alerta Si el documento se presenta incompleto en el margen derecho, es que contiene tablas que rebasan el ancho predeterminado. Si es el caso, haga click aquí para visualizarlo correctamente.
 
DOF: 31/12/1969

ACUERDO del Consejo General del Instituto Federal Electoral, por el que se registran las candidaturas a Diputados electos por el Principio de Representación Proporcional de la Coalición Alianza por el Cambio; el Partido Revolucionario Institucional; la Coalición Alianza por México; el Partido de Centro Democrático; el Partido Auténtico de la Revolución Mexicana y Democracia Social, Partido Político Nacional, con el fin de participar en el Proceso Electoral Federal del año 2000.

Al margen un sello con el Escudo Nacional, que dice: Estados Unidos Mexicanos.- Instituto Federal Electoral.- Consejo General.- CG88/2000.

  ACUERDO DEL CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO FEDERAL ELECTORAL, POR EL QUE SE REGISTRAN LAS CANDIDATURAS A DIPUTADOS ELECTOS POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL DE LA COALICION ALIANZA POR EL CAMBIO ; EL PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL; LA COALICION ALIANZA POR MEXICO ; EL PARTIDO DE CENTRO DEMOCRATICO; EL PARTIDO AUTENTICO DE LA REVOLUCION MEXICANA Y DEMOCRACIA SOCIAL, PARTIDO POLITICO NACIONAL, CON EL FIN DE PARTICIPAR EN EL PROCESO ELECTORAL FEDERAL DEL AÑO 2000.

ANTECEDENTES

1. DESDE EL AÑO DE 1990, EN QUE SE CREA EL INSTITUTO FEDERAL ELECTORAL, ESTE HA SIDO EL DEPOSITARIO DE LA AUTORIDAD ELECTORAL, RESPONSABLE DEL EJERCICIO DE LA FUNCION ESTATAL DE ORGANIZAR LAS ELECCIONES. EN VIRTUD DE LO ANTERIOR, ENTRE OTRAS TAREAS, ESTE ORGANO HA REGISTRADO CANDIDATOS A LOS DIVERSOS CARGOS DE ELECCION POPULAR EN LOS PROCESOS ELECTORALES FEDERALES DE LOS AÑOS 1991, 1994 Y 1997.

2. CON FECHA DIECISIETE DE DICIEMBRE DE MIL NOVECIENTOS NOVENTA Y NUEVE, EL CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO FEDERAL ELECTORAL, APROBO EN SESION ORDINARIA EL ACUERDO POR EL QUE SE INDICAN LOS CRITERIOS APLICABLES PARA EL REGISTRO DE CANDIDATURAS A CARGOS DE ELECCION POPULAR QUE PRESENTEN LOS PARTIDOS POLITICOS Y EN SU CASO, LAS COALICIONES ANTE LOS CONSEJOS DEL INSTITUTO, PARA EL PROCESO ELECTORAL FEDERAL DEL AÑO 2000. DICHO ACUERDO FUE PUBLICADO EN EL DIARIO OFICIAL DE LA FEDERACION EL SIETE DE ENERO DEL AÑO DOS MIL.

CONSIDERANDO

1. QUE DE CONFORMIDAD CON LO ESTABLECIDO POR LOS ARTICULOS 9o. Y 41, BASE I DE LA CONSTITUCION POLITICA DE LOS ESTADOS UNIDOS MEXICANOS, EL SISTEMA DE PARTIDOS POLITICOS EN MEXICO ACTUALMENTE SE COMPONE DE LAS SIGUIENTES ONCE ORGANIZACIONES, QUE CUENTAN CON EL REGISTRO, EN TERMINOS DE LO ESTABLECIDO POR EL ARTICULO 22 DEL CODIGO FEDERAL DE INSTITUCIONES Y PROCEDIMIENTOS ELECTORALES:

PARTIDO ACCION NACIONAL; PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL; PARTIDO DE LA REVOLUCION DEMOCRATICA; PARTIDO DEL TRABAJO; PARTIDO VERDE ECOLOGISTA DE MEXICO; CONVERGENCIA POR LA DEMOCRACIA, PARTIDO POLITICO NACIONAL; PARTIDO DE CENTRO DEMOCRATICO; PARTIDO DE LA SOCIEDAD NACIONALISTA; PARTIDO AUTENTICO DE LA REVOLUCION MEXICANA; PARTIDO ALIANZA SOCIAL; Y DEMOCRACIA SOCIAL, PARTIDO POLITICO NACIONAL.

2. QUE CON FECHA DIECISIETE DE DICIEMBRE DE MIL NOVECIENTOS NOVENTA Y NUEVE, EL CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO FEDERAL ELECTORAL EN SESION ORDINARIA, OTORGO A LOS PARTIDOS POLITICOS ACCION NACIONAL Y VERDE ECOLOGISTA DE MEXICO, EL REGISTRO DE LA COALICION DENOMINADA ALIANZA POR EL CAMBIO , Y A LOS PARTIDOS POLITICOS DE LA REVOLUCION DEMOCRATICA; DEL TRABAJO; CONVERGENCIA POR LA DEMOCRACIA, PARTIDO POLITICO NACIONAL; DE LA SOCIEDAD NACIONALISTA Y ALIANZA SOCIAL, EL REGISTRO DE LA COALICION DENOMINADA ALIANZA POR MEXICO , AMBAS PARA POSTULAR CANDIDATOS A LA PRESIDENCIA DE LOS ESTADOS UNIDOS MEXICANOS, EN EJERCICIO DEL DERECHO QUE LE CONFIEREN LOS ARTICULOS 36, PARRAFO 1, INCISO e); 56 PARRAFO 2 Y 58 DEL CODIGO DE LA MATERIA.

3. QUE LOS ARTICULOS 59, PARRAFOS 1 Y 3 DE LA LEY ELECTORAL SEÑALAN QUE LA COALICION POR LA QUE SE POSTULE CANDIDATO A PRESIDENTE DE LOS ESTADOS UNIDOS MEXICANOS TENDRA EFECTOS SOBRE LAS CINCO CIRCUNSCRIPCIONES PLURINOMINALES, LAS 32 ENTIDADES FEDERATIVAS Y LOS 300 DISTRITOS ELECTORALES EN QUE SE DIVIDE EL TERRITORIO NACIONAL, PARA LO CUAL DEBERA POSTULAR Y REGISTRAR A LAS RESPECTIVAS FORMULAS ()  Y SI UNA VEZ REGISTRADA LA COALICION PARA LA ELECCION DE PRESIDENTE DE LOS ESTADOS UNIDOS MEXICANOS, LA MISMA NO REGISTRARA A LOS CANDIDATOS A CARGOS DE PRESIDENTE, SENADORES Y DIPUTADOS, EN LOS TERMINOS DE LOS INCISOS c) Y e) DEL PARRAFO 2 ANTERIOR, Y DENTRO DE LOS PLAZOS SEÑALADOS PARA TAL EFECTO EN EL PRESENTE CODIGO, LA COALICION Y EL REGISTRO DEL CANDIDATO PARA LA ELECCION DE PRESIDENTE DE LOS ESTADOS UNIDOS MEXICANOS QUEDARAN AUTOMATICAMENTE SIN EFECTOS .

  QUE POR LO QUE RESPECTA A ESTE REQUISITO, LA SECRETARIA DEL CONSEJO GENERAL A TRAVES DE LA DIRECCION EJECUTIVA DE PRERROGATIVAS Y PARTIDOS POLITICOS, COMPROBO QUE EFECTIVAMENTE LAS COALICIONES ALIANZA POR EL CAMBIO Y ALIANZA POR MEXICO , PRESENTARON LA SOLICITUD DE REGISTRO DE TODAS Y CADA UNA DE SUS FORMULAS DE CANDIDATOS A DIPUTADOS POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL.

4. QUE EL ARTICULO 63, PARRAFO 1, INCISO k) DEL CODIGO DE LA MATERIA INDICA COMO UNO DE LOS REQUISITOS QUE DEBERA CONTENER EL CONVENIO DE COALICION, EL SEÑALAMIENTO DEL PARTIDO POLITICO AL QUE PERTENECE ORIGINALMENTE CADA UNO DE LOS CANDIDATOS REGISTRADOS POR LA COALICION Y EL SEÑALAMIENTO DEL GRUPO PARLAMENTARIO O PARTIDO POLITICO EN EL QUE QUEDARIAN COMPRENDIDOS EN EL CASO DE RESULTAR ELECTOS . DICHO REQUISITO QUEDO PLASMADO A SU VEZ EN EL ACUERDO DEL CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO FEDERAL ELECTORAL POR EL QUE SE EMITIO EL INSTRUCTIVO QUE DEBERIAN OBSERVAR LOS PARTIDOS POLITICOS QUE BUSCARAN FORMAR COALICIONES PARA EL PROCESO ELECTORAL FEDERAL DEL AÑO 2000, MODIFICADO EN SESION ORDINARIA CELEBRADA EL 07 DE OCTUBRE DE 1999 Y PUBLICADO EN EL DIARIO OFICIAL DE LA FEDERACION EL DIA 20 DEL MISMO MES Y AÑO, AL SEÑALAR EN LA PARTE RELATIVA DE SU PUNTO SEGUNDO, QUE: ASIMISMO, DICHO CONVENIO DEBERA CONTENER UN RUBRO DE CLAUSULAS , EN EL CUAL CUANDO MENOS, SE DEBERA CONSIGNAR LO SEÑALADO POR EL ARTICULO 63, PARRAFO 1, DE LA LEY DE LA MATERIA: 12. EL COMPROMISO DE LOS PARTIDOS POLITICOS NACIONALES QUE FORMAN LA COALICION DE QUE EN LOS PLAZOS LEGALES EN QUE SE PRESENTEN PARA SU REGISTRO LAS CANDIDATURAS A DIPUTADOS Y SENADORES POR AMBOS PRINCIPIOS, SE DEBERA INFORMAR AL CONSEJO GENERAL EL PARTIDO POLITICO, EN SU CASO, AL QUE PERTENECE ORIGINALMENTE CADA UNO DE LOS CANDIDATOS REGISTRADOS Y EL SEÑALAMIENTO DEL GRUPO PARLAMENTARIO O PARTIDO POLITICO EN EL QUE QUEDARIAN COMPRENDIDOS EN EL CASO DE RESULTAR ELECTOS .

  QUE AL RESPECTO, LA SECRETARIA DEL CONSEJO GENERAL A TRAVES DE LA CITADA DIRECCION EJECUTIVA DE PRERROGATIVAS Y PARTIDOS POLITICOS, CONSTATO QUE LOS ESTATUTOS DE LA COALICION ALIANZA POR EL CAMBIO SEÑALAN EN EL ARTICULO 21 QUE PARA LA POSTULACION DEMOCRATICA DE CANDIDATOS POR PARTE DE LA COALICION, EL COMITE EJECUTIVO NACIONAL, ORDENARA EL CUMPLIMIENTO DEL CONVENIO QUE SUSCRIBIERON LOS PARTIDOS POLITICOS NACIONALES COALIGADOS . EN ESTE ORDEN DE IDEAS, EL CONVENIO DE COALICION REGISTRADO INDICA EN SU CLAUSULA DUODECIMA QUE: EN EL SUPUESTO DE LOS CANDIDATOS A DIPUTADOS POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL, LAS PARTES CONVIENEN EN QUE LAS SIGUIENTES FORMULAS AGRUPADAS POR CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL PROCEDERAN DEL PVEM Y DEBERAN SER CONSIDERADOS EN LA FRACCION PARLAMENTARIA DE DICHO PARTIDO, EN EL ENTENDIDO EXPRESAMENTE PACTADO QUE EL RESTO DE LAS FORMULAS ASIGNADAS DE LAS LISTAS TENDRAN COMO PROCEDENCIA EL PAN Y DEBERAN SER CONSIDERADAS EN LA FRACCION PARLAMENTARIA DE ESTE PARTIDO: PRIMERA CIRCUNSCRIPCION. LA FORMULA QUE OCUPARA EL LUGAR NUMERO NUEVE DE LA LISTA. SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION. LAS FORMULAS QUE OCUPARAN LOS LUGARES NUMEROS OCTAVO Y DECIMO SEPTIMO DE LA LISTA. TERCERA CIRCUNSCRIPCION. LAS FORMULAS QUE OCUPARAN LOS LUGARES NUMEROS SEGUNDO Y SEPTIMO DE LA LISTA. CUARTA CIRCUNSCRIPCION. LAS FORMULAS QUE OCUPARAN LOS LUGARES NUMEROS OCTAVO, NOVENO Y DECIMO SEPTIMO DE LA LISTA. QUINTA CIRCUNSCRIPCION. LAS FORMULAS QUE OCUPARAN LOS LUGARES NUMEROS CINCO, NOVENO Y DECIMO CUARTO DE LA LISTA. ESTA CLAUSULA SE VE EFECTIVAMENTE REFLEJADA EN LAS SOLICITUDES DE REGISTRO AL SEÑALAR LA COALICION ALIANZA POR EL CAMBIO EL PARTIDO POLITICO AL QUE ORIGINALMENTE PERTENECEN LOS CANDIDATOS, ASI COMO EL GRUPO PARLAMENTARIO EN EL QUE QUEDARAN COMPRENDIDOS, EN CASO DE RESULTAR ELECTOS.

  QUE POR SU PARTE LA COALICION ALIANZA POR MEXICO , EN LOS ARTICULOS 23, FRACCION II; Y 24 DE SUS ESTATUTOS, ESTABLECEN LO SIGUIENTE: ARTICULO 23.- LA POSTULACION DE CANDIDATOS DE LA COALICION, ESTARA A CARGO DE LA COORDINACION NACIONAL EJECUTIVA, Y SE REALIZARA CONFORME A LAS BASES SIGUIENTES: II. TRATANDOSE DE CANDIDATURAS A DIPUTADOS Y SENADORES POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL, LOS CANDIDATOS QUE PROPONGAN LOS PARTIDOS POLITICOS EN LOS TERMINOS QUE ESTABLECE EL ACUERDO POLITICO QUE PARA TALES EFECTOS SUSCRIBAN LOS PARTIDOS POLITICOS INTEGRANTES DE LA COALICION ; Y ARTICULO 24. LA POSTULACION, SELECCION, NOMINACION DE LOS CANDIDATOS DE LA ALIANZA DEBERA REALIZARSE EN LOS TERMINOS QUE LO ACUERDO (SIC) EL REGLAMENTO RESPECTIVO . DE ESTA MANERA, EL CONVENIO DE COALICION DE LA ALIANZA POR MEXICO SEÑALA EN SU CLAUSULA DECIMA QUINTA QUE: LAS PARTES SE COMPROMENTEN A PRESENTAR EL REGISTRO DE LOS CANDIDATOS A DIPUTADOS Y SENADORES DE MAYORIA RELATIVA Y REPRESENTACION PROPORCIONAL, DE LA COALICION ELECTORAL ALIANZA POR MEXICO, DENTRO DE LOS PLAZOS LEGALES ESTABLECIDOS EN EL ARTICULO 177 DEL CODIGO FEDERAL DE INSTITUCIONES Y PROCEDIMIENTOS ELECTORALES. IGUALMENTE INFORMAR AL CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO FEDERAL ELECTORAL, A QUE PARTIDO POLITICO PERTENECE ORIGINALMENTE CADA UNO DE LOS CANDIDATOS, ASI COMO EL GRUPO PARLAMENTARIO O PARTIDO POLITICO EN QUE QUEDARAN COMPRENDIDOS, EN CASO DE RESULTAR ELECTOS .

  QUE LA SECRETARIA DEL CONSEJO GENERAL, A TRAVES DE LA DIRECCION EJECUTIVA DE PRERROGATIVAS Y PARTIDOS POLITICOS VERIFICO EL CUMPLIMIENTO DE LO SEÑALADO EN EL PARRAFO ANTERIOR, Y COMPROBO QUE LA COALICION ALIANZA POR MEXICO CUMPLIO CON LO SEÑALADO EN LA CITADA CLAUSULA DECIMA QUINTA DE SU CONVENIO DE COALICION, AL PRESENTAR DENTRO DEL PLAZO LEGAL EL REGISTRO DE SUS CANDIDATOS A DIPUTADOS POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL Y SEÑALAR EL PARTIDO DE ORIGEN DE LOS CANDIDATOS Y EL GRUPO PARLAMENTARIO EN EL QUE QUEDARAN COMPRENDIDOS EN CASO DE RESULTAR ELECTOS.

5. QUE EL ARTICULO 178, PARRAFO 6, DEL MULTICITADO CODIGO, EN RELACION CON EL PUNTO CUARTO DEL ACUERDO DEL CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO FEDERAL ELECTORAL, POR EL QUE SE INDICAN LOS CRITERIOS APLICABLES PARA EL REGISTRO DE CANDIDATURAS A CARGOS DE ELECCION POPULAR QUE PRESENTEN LOS PARTIDOS POLITICOS Y EN SU CASO, LAS COALICIONES ANTE LOS CONSEJOS DEL INSTITUTO, PARA EL PROCESO ELECTORAL FEDERAL DEL AÑO 2000, APROBADO EN SESION ORDINARIA DE FECHA 17 DE DICIEMBRE DE 1999 Y PUBLICADO EN EL DIARIO OFICIAL DE LA FEDERACION EL DIA 07 DE ENERO DEL 2000, SEÑALA QUE: PARA EL REGISTRO DE CANDIDATOS DE COALICION, SEGUN CORRESPONDA, DEBERA ACREDITARSE QUE SE CUMPLIO CON LO DISPUESTO EN LOS ARTICULOS 58 AL 64 DE ESTE CODIGO, DE ACUERDO CON LA ELECCION DE QUE SE TRATE ; () PRESENTANDO CERTIFICADO DE REGISTRO DEL CONVENIO RESPECTIVO, EXPEDIDO POR AUTORIDAD COMPETENTE; QUEDANDO LAS SOLICITUDES DE REGISTRO RESPECTIVAS, SUJETAS A LA VERIFICACION QUE SE LLEVARA A CABO DE LA DOCUMENTACION QUE SE ANEXE Y QUE DEBERAN PRESENTAR DURANTE LOS PLAZOS LEGALES SEGUN CORRESPONDA .

6. QUE EN RAZON DE LO EXPUESTO EN LOS CONSIDERANDOS TRES, CUATRO Y CINCO ANTERIORES, EL CONSEJO GENERAL DE ESTE INSTITUTO ESTIMO NECESARIO QUE LAS COALICIONES SOLICITARAN EL REGISTRO DE SUS CANDIDATOS A SENADORES Y DIPUTADOS ELECTOS POR AMBOS PRINCIPIOS, EXCLUSIVAMENTE ANTE EL CITADO ORGANO DE DIRECCION. DE ESTA MANERA EL CITADO ACUERDO POR EL QUE SE ESTABLECIERON LOS CRITERIOS PARA REGISTRAR CANDIDATOS, SEÑALA EN SU PUNTO SEPTIMO QUE: LAS COALICIONES DEBERAN REGISTRAR A SUS CANDIDATOS DURANTE LOS PLAZOS LEGALES, Y ANTE EL CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO FEDERAL ELECTORAL, DEBIENDO ENCONTRARSE LA SOLICITUD DE REGISTRO RESPECTIVA, FIRMADA POR EL REPRESENTANTE QUE PARA EL EFECTO HAYA DESIGNADO LA MISMA COALICION, INCLUYENDO CANDIDATOS A DIPUTADOS Y SENADORES POR AMBOS PRINCIPIOS . LO ANTERIOR FUE REITERADO A LAS COALICIONES ALIANZA POR EL CAMBIO Y ALIANZA POR MEXICO MEDIANTE OFICIOS NUMEROS DEPPP/DPPF/424/2000 Y DEPPP/DPPF/425/2000, RESPECTIVAMENTE, AMBOS DE FECHA 08 DE FEBRERO DEL AÑO EN CURSO.

7. QUE CONFORME A LO ESTABLECIDO POR EL YA SEÑALADO ARTICULO 41, BASE I DE LA CONSTITUCION POLITICA DE LOS ESTADOS UNIDOS MEXICANOS; Y LOS NUMERALES 36, PARRAFO 1, INCISO d); 56, PARRAFO 2; Y 175 PARRAFO 1, DEL CODIGO DE LA MATERIA, ES DERECHO EXCLUSIVO, DE LOS PARTIDOS POLITICOS, EL REGISTRAR CANDIDATOS A CARGOS DE ELECCION POPULAR.

8. QUE EL PLAZO PARA QUE LOS PARTIDOS POLITICOS Y LAS COALICIONES PRESENTARAN LAS SOLICITUDES DE REGISTRO DE CANDIDATURAS PARA DIPUTADOS POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL, CORRIO DEL 15 AL 30 DE ABRIL INCLUSIVE, DEL PRESENTE AÑO, ANTE EL CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO FEDERAL ELECTORAL, EN TERMINOS DE LO DISPUESTO POR LOS ARTICULOS 82, PARRAFO 1, INCISO o) Y 177, PARRAFO 1, INCISO b), DEL CODIGO ELECTORAL.

9. QUE CON FUNDAMENTO EN LO DISPUESTO POR LOS ARTICULOS 82, PARRAFO 1, INCISO o); Y 177, DEL CODIGO FEDERAL DE INSTITUCIONES Y PROCEDIMIENTOS ELECTORALES, LA COALICION DENOMINADA ALIANZA POR EL CAMBIO ; EL PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL; LA COALICION DENOMINADA ALIANZA POR MEXICO ; EL PARTIDO DE CENTRO DEMOCRATICO; EL PARTIDO AUTENTICO DE LA REVOLUCION MEXICANA; Y DEMOCRACIA SOCIAL, PARTIDO POLITICO NACIONAL, POR CONDUCTO DE SUS REPRESENTANTES O DIRIGENTES DEBIDAMENTE ACREDITADOS ANTE ESTE INSTITUTO FEDERAL ELECTORAL, PRESENTARON SUS SOLICITUDES DE REGISTRO DE FORMULAS DE CANDIDATOS A DIPUTADOS ELECTOS POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL, PARA LAS ELECCIONES FEDERALES A CELEBRARSE EL 02 DE JULIO DEL AÑO 2000, EN LAS SIGUIENTES FECHAS:

ALIANZA POR EL CAMBIO 28 DE ABRIL DEL 2000
PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL 30 DE ABRIL DEL 2000
ALIANZA POR MEXICO 30 DE ABRIL DEL 2000
PARTIDO DE CENTRO DEMOCRATICO 30 DE ABRIL DEL 2000
PARTIDO AUTENTICO DE LA REVOLUCION MEXICANA 30 DE ABRIL DEL 2000
DEMOCRACIA SOCIAL, PARTIDO POLITICO NACIONAL 30 DE ABRIL DEL 2000

  POR LO QUE DICHA PRESENTACION SE REALIZO DENTRO DEL PERIODO COMPRENDIDO DEL 15 AL 30 DE ABRIL INCLUSIVE, DEL PRESENTE AÑO, PLAZO LEGALMENTE SEÑALADO PARA TAL EFECTO.

10. QUE POR SU PARTE, LAS SOLICITUDES DE REGISTRO DE LAS FORMULAS DE CANDIDATOS A DIPUTADOS ELECTOS POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL, PRESENTADAS POR EL PARTIDO AUTENTICO DE LA REVOLUCION MEXICANA, QUE A CONTINUACION SE ENLISTAN, NO CUMPLIERON CON ALGUNO DE LOS REQUISITOS ESTABLECIDOS POR EL ARTICULO 178, PARRAFOS 1 Y 2 DE LA LEY DE LA MATERIA O CON EL PUNTO SEGUNDO DEL ACUERDO DEL CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO FEDERAL ELECTORAL, POR EL QUE SE ESTABLECIERON LOS CRITERIOS APLICABLES PARA EL REGISTRO DE CANDIDATURAS A CARGOS DE ELECCION POPULAR, Y EN VIRTUD DE QUE DICHAS SOLICITUDES SE PRESENTARON DURANTE LAS ULTIMAS HORAS DEL DIA 30 DE ABRIL DEL AÑO 2000, FUE MATERIALMENTE IMPOSIBLE REQUERIR AL CITADO PARTIDO POLITICO, EN TERMINOS DE LO PRECEPTUADO POR EL ARTICULO 179, PARRAFO 2 DEL CITADO ORDENAMIENTO LEGAL, PARA QUE SUBSANARA LAS OMISIONES, RAZON POR LA CUAL NO SE PRESENTAN PARA SU REGISTRO LAS FORMULAS MOTIVO DEL PRESENTE CONSIDERANDO.

PARTIDO AUTENTICO DE LA REVOLUCION MEXICANA

CIRCUNSCRIPCION No. DE LISTA CAUSA
SEGUNDA 19 NO SE ANEXA COPIA DEL ACTA DE NACIMIENTO DEL PROPIETARIO.
TERCERA 06 NO SE ANEXA COPIA DE LA CREDENCIAL PARA VOTAR DEL SUPLENTE.
CUARTA 27 LA CARTA DE ACEPTACION DEL PROPIETARIO NO CONTIENE LA FIRMA AUTOGRAFA DE ESTE.
CUARTA 29 LA CARTA DE ACEPTACION DEL SUPLENTE NO CONTIENE LA FIRMA AUTOGRAFA DE ESTE.

11. QUE LAS SOLICITUDES DE LOS PARTIDOS: REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL; DE CENTRO DEMOCRATICO; DEMOCRACIA SOCIAL, PARTIDO POLITICO NACIONAL; Y LAS RESTANTES DEL PARTIDO AUTENTICO DE LA REVOLUCION MEXICANA, ASI COMO LAS DE LAS COALICIONES DENOMINADAS ALIANZA POR EL CAMBIO Y ALIANZA POR MEXICO , SE PRESENTARON ACOMPAÑADAS DE LA INFORMACION Y DOCUMENTACION A QUE SE REFIERE EL ARTICULO 178, PARRAFOS 1, 2 Y 3, DEL CODIGO DE LA MATERIA POR LO QUE SE DIO CABAL CUMPLIMIENTO CON DICHO PRECEPTO LEGAL.

12. QUE DE CONFORMIDAD CON LO ESTABLECIDO POR EL ARTICULO 175, PARRAFO 3, DE LA LEY DE LA MATERIA, EN RELACION CON EL NUMERAL 27, PARRAFO 1, INCISO d), DEL MISMO ORDENAMIENTO LEGAL Y CON EL ARTICULO VIGESIMO SEGUNDO, DEL ARTICULO PRIMERO DEL DECRETO POR EL QUE SE REFORMAN, ADICIONAN Y DEROGAN DIVERSAS DISPOSICIONES DEL CODIGO FEDERAL DE INSTITUCIONES Y PROCEDIMIENTOS ELECTORALES, ENTRE OTROS ORDENAMIENTOS LEGALES, PUBLICADO EN EL DIARIO OFICIAL DE LA FEDERACION EL DIA 22 DE NOVIEMBRE DE 1996; LA SECRETARIA DEL CONSEJO GENERAL A TRAVES DE LA DIRECCION EJECUTIVA DE PRERROGATIVAS Y PARTIDOS POLITICOS CONSTATO QUE LAS COALICIONES Y LOS PARTIDOS POLITICOS QUE SOLICITARON EL REGISTRO DE CANDIDATOS A SENADORES POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL, HAN ADOPTADO MEDIDAS PARA PROMOVER UNA MAYOR PARTICIPACION DE LAS MUJERES EN LA VIDA POLITICA DEL PAIS, A TRAVES DE SU POSTULACION A CARGOS DE ELECCION POPULAR Y NO DEBIENDO EXCEDER DEL 70% PARA UN MISMO GENERO EN LAS CANDIDATURAS POR AMBOS PRINCIPIOS PARA DIPUTADOS Y SENADORES. EL RESULTADO DE ESTA VERIFICACION, QUE INCLUYE A LAS Y LOS CANDIDATOS A SENADORES Y DIPUTADOS DE MAYORIA RELATIVA Y SENADORES Y DIPUTADOS DE REPRESENTACION PROPORCIONAL SE ENUNCIA A CONTINUACION:

I. ALIANZA POR EL CAMBIO .
CANDIDATOS CANTIDAD PORCENTAJE
HOMBRES 777 65.18%
MUJERES 415 34.82%
TOTAL 1,192 100%
II. PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL.
CANDIDATOS CANTIDAD PORCENTAJE
HOMBRES 820 68.79%
MUJERES 372 31.21%
TOTAL 1,192 100%
III. ALIANZA POR MEXICO .
CANDIDATOS CANTIDAD PORCENTAJE
HOMBRES 796 66.77%
MUJERES 396 33.23%
TOTAL 1,192 100%
IV. PARTIDO DE CENTRO DEMOCRATICO.
CANDIDATOS CANTIDAD PORCENTAJE
HOMBRES 829 71.09%
MUJERES 337 28.91%
TOTAL 1,166 100%
V. PARTIDO AUTENTICO DE LA REVOLUCION MEXICANA.
CANDIDATOS CANTIDAD PORCENTAJE
HOMBRES 465 63.52%
MUJERES 267 36.48%
TOTAL 732 100%
VI. DEMOCRACIA SOCIAL, PARTIDO POLITICO NACIONAL.
CANDIDATOS CANTIDAD PORCENTAJE
HOMBRES 380 58.28%
MUJERES 272 41.71%
TOTAL 652 100%

  QUE LOS RESULTADOS ARROJADOS POR LA REFERIDA VERIFICACION CORRESPONDEN A LAS SOLICITUDES DE REGISTRO DE CANDIDATOS A SENADORES Y DIPUTADOS ELECTOS POR AMBOS PRINCIPIOS, PRESENTADAS ANTE EL CONSEJO GENERAL. NO OBSTANTE LO ANTERIOR Y EN EJERCICIO DEL DERECHO QUE EL ARTICULO 181 DEL CODIGO FEDERAL DE INSTITUCIONES Y PROCEDIMIENTOS ELECTORALES OTORGA A LOS PARTIDOS POLITICOS Y LIMITADAMENTE A LAS COALICIONES, LOS RESULTADOS FINALES DE LOS PORCENTAJES PODRAN VERSE MODIFICADOS.

13. QUE LA COALICION DENOMINADA ALIANZA POR EL CAMBIO ; EL PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL; LA COALICION DENOMINADA ALIANZA POR MEXICO ; EL PARTIDO DE CENTRO DEMOCRATICO; EL PARTIDO AUTENTICO DE LA REVOLUCION MEXICANA; Y DEMOCRACIA SOCIAL, PARTIDO POLITICO NACIONAL, PRESENTARON Y OBTUVIERON EL REGISTRO DE SUS PLATAFORMAS ELECTORALES PARA CONTENDER EN LAS ELECCIONES FEDERALES DEL AÑO 2000 Y POR ACUERDO DEL CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO FEDERAL ELECTORAL DE FECHA DIECIOCHO DE ENERO DEL MISMO AÑO, DE CONFORMIDAD CON EL PUNTO TERCERO DEL ACUERDO RELATIVO AL REGISTRO DE LAS PLATAFORMAS ELECTORALES, LOS PARTIDOS POLITICOS Y LAS COALICIONES QUEDARON EXIMIDOS DE ACOMPAÑAR LA CONSTANCIA DE REGISTRO DE LAS MISMAS AL MOMENTO DE REGISTRAR A SUS DIVERSOS CANDIDATOS A PUESTOS DE ELECCION POPULAR.

14. QUE EL ARTICULO 178, PARRAFO 4, DEL CODIGO DE LA MATERIA SEÑALA QUE LA SOLICITUD DE CADA PARTIDO POLITICO PARA EL REGISTRO DE LAS LISTAS COMPLETAS DE CANDIDATURAS A DIPUTADOS POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL PARA LAS CINCO CIRCUNSCRIPCIONES PLURINOMINALES, DEBERA ACOMPAÑARSE, ADEMAS DE LOS DOCUMENTOS REFERIDOS EN LOS PARRAFOS ANTERIORES, DE LA CONSTANCIA DE REGISTRO DE POR LO MENOS 200 CANDIDATURAS PARA DIPUTADOS POR EL PRINCIPIO DE MAYORIA RELATIVA () .

  QUE AL RESPECTO LA SECRETARIA DEL CONSEJO GENERAL, A TRAVES DE LA DIRECCION EJECUTIVA DE PRERROGATIVAS Y PARTIDOS POLITICOS, CONSTATO QUE AL HABER PRESENTADO LAS TRESCIENTAS FORMULAS DE CANDIDATOS A DIPUTADOS ELECTOS POR EL PRINCIPIO DE MAYORIA RELATIVA, LAS COALICIONES DENOMINADAS ALIANZA POR EL CAMBIO Y ALIANZA POR MEXICO , CUMPLIERON CON LO SEÑALADO EN EL CITADO PRECEPTO LEGAL; ASIMISMO, LAS CITADAS COALICIONES PRESENTARON CONSTANCIAS DE REGISTRO EN 300 Y 290 DISTRITOS FEDERALES UNINOMINALES, RESPECTIVAMENTE.

  QUE POR SU PARTE, COMO OBRA EN LOS EXPEDIENTES RESPECTIVOS, LOS CONSEJOS DISTRITALES Y SUPLETORIAMENTE EL CONSEJO GENERAL, REGISTRARON UN NUMERO MAYOR DE 200 FORMULAS DE CANDIDATOS A DIPUTADOS ELECTOS POR EL PRINCIPIO DE MAYORIA RELATIVA DE LOS PARTIDOS REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL, DE CENTRO DEMOCRATICO, AUTENTICO DE LA REVOLUCION MEXICANA Y DEMOCRACIA SOCIAL, PARTIDO POLITICO NACIONAL, POR LO QUE SE CONSIDERA CUMPLIDO EL REQUISITO SEÑALADO EN EL PRESENTE CONSIDERANDO. AUNADO A LO ANTERIOR, LOS PARTIDOS POLITICOS CITADOS PRESENTARON CONSTANCIAS DE REGISTRO EN MAS DE 200 DISTRITOS ELECTORALES FEDERALES UNINOMINALES.

15. QUE EN EL CASO DE LAS COALICIONES ALIANZA POR EL CAMBIO Y ALIANZA POR MEXICO , LA SECRETARIA DEL CONSEJO GENERAL, A TRAVES DE LA DIRECCION EJECUTIVA DE PRERROGATIVAS Y PARTIDOS POLITICOS, CONSTATO QUE SE CUMPLIERA EL REQUISITO ESTABLECIDO POR EL ARTICULO 178, PARRAFO 6 DEL CODIGO ELECTORAL, EN RELACION CON EL PUNTO CUATRO DEL ACUERDO POR EL QUE SE ESTABLECIERON LOS CRITERIOS PARA EL REGISTRO DE CANDIDATOS A CARGOS DE ELECCION POPULAR, ES DECIR QUE SE OBSERVO EL PROCEDIMIENTO ESTABLECIDO POR LOS ARTICULOS 59 AL 64 DEL CODIGO ELECTORAL PARA OBTENER EL REGISTRO DEL CONVENIO DE COALICION, CON EL CERTIFICADO EXPEDIDO POR EL SECRETARIO DEL CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO FEDERAL ELECTORAL, REQUISITO QUE FUE CUMPLIDO CABALMENTE POR LAS REFERIDAS COALICIONES.

  QUE POR SU PARTE, TAMBIEN FUE VERIFICADO QUE EN LOS CASOS DEL PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL Y DEMOCRACIA SOCIAL, PARTIDO POLITICO NACIONAL, FUERAN EXHIBIDOS LOS RESPECTIVOS ACUERDOS DE PARTICIPACION CON AGRUPACIONES POLITICAS NACIONALES, A FIN DE DAR CUMPLIMIENTO A LO ESTABLECIDO POR EL ARTICULO 34, PARRAFOS 1 Y 2, EN RELACION CON EL PUNTO QUINTO DEL CITADO ACUERDO DEL CONSEJO GENERAL POR EL QUE SE ESTABLECIERON LOS CRITERIOS PARA EL REGISTRO DE CANDIDATOS; QUEDANDO CUMPLIDO TAMBIEN CABALMENTE ESTE REQUISITO POR LOS PARTIDOS POLITICOS DE QUE SE TRATA.

16. QUE MEDIANTE ESCRITO RECIBIDO EN LA SECRETARIA EJECUTIVA EL DIA 30 DE ABRIL DEL 2000, EL LIC. CARLOS GUZMAN PEREZ, PRESIDENTE DEL COMITE EJECUTIVO NACIONAL DEL PARTIDO AUTENTICO DE LA REVOLUCION MEXICANA, CON FUNDAMENTO EN EL ARTICULO 181, PARRAFO 1, INCISO a), DEL CODIGO FEDERAL DE INSTITUCIONES Y PROCEDIMIENTOS ELECTORALES, SOLICITO LA SUSTITUCION DE SU CANDIDATO A DIPUTADO ELECTO POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL SUPLENTE CON NUMERO DE LISTA 14 DE LA SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION, C. FLORENCIO AGUIRRE PONCE, EN EJERCICIO DEL DERECHO QUE LE CONFIERE EL CITADO NUMERAL.

  QUE PARA TAL EFECTO, SOLICITA EL REGISTRO DE SU CANDIDATO SUSTITUTO A DIPUTADO ELECTO POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL, SUPLENTE CON NUMERO DE LISTA 14, DE LA SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION, EN LA PERSONA DEL C. J. JESUS GUERRERO GONZALEZ.

17. QUE EL ARTICULO 8o. DEL CODIGO ELECTORAL SEÑALA EN SU PARRAFO SEGUNDO QUE LOS PARTIDOS POLITICOS NO PODRAN REGISTRAR SIMULTANEAMENTE, EN UN MISMO PROCESO ELECTORAL, MAS DE SESENTA CANDIDATOS A DIPUTADOS FEDERALES POR MAYORIA RELATIVA Y POR REPRESENTACION PROPORCIONAL DISTRIBUIDOS EN SUS CINCO LISTAS REGIONALES . ATENTO A LO ANTERIOR, LA SECRETARIA DEL CONSEJO GENERAL, A TRAVES DE LA DIRECCION EJECUTIVA DE PRERROGATIVAS Y PARTIDOS POLITICOS, VERIFICO EN LA BASE DE DATOS RESPECTIVA, LOS REGISTROS DE DIPUTADOS ELECTOS POR EL PRINCIPIO DE MAYORIA RELATIVA, A FIN DE IDENTIFICAR A AQUELLOS DE LOS CUALES SE SOLICITARON SIMULTANEAMENTE EL REGISTRO COMO CANDIDATOS A DIPUTADOS ELECTOS POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL.

  QUE LA VERIFICACION DIO COMO RESULTADO QUE LAS COALICIONES DENOMINADAS ALIANZA POR EL CAMBIO Y ALIANZA POR MEXICO , Y LOS PARTIDOS POLITICOS REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL; DE CENTRO DEMOCRATICO; AUTENTICO DE LA REVOLUCION MEXICANA; Y DEMOCRACIA SOCIAL, PARTIDO POLITICO NACIONAL, NO REGISTRARON SIMULTANEAMENTE MAS DE SESENTA CANDIDATOS A DIPUTADOS FEDERALES POR MAYORIA RELATIVA Y POR REPRESENTACION PROPORCIONAL.

18. QUE ES PERTINENTE SEÑALAR QUE DEMOCRACIA SOCIAL, PARTIDO POLITICO NACIONAL NO SOLICITO ANTE ESTE CONSEJO GENERAL EL REGISTRO DE FORMULAS DE CANDIDATOS A DIPUTADOS ELECTOS POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL, EN LAS SIGUIENTES CIRCUNSCRIPCIONES: PRIMERA CIRCUNSCRIPCION NUMEROS DE LISTA DEL 29 AL 40; Y QUINTA CIRCUNSCRIPCION NUMEROS DE LISTA 34 AL 40.

  QUE EN VIRTUD DE LO ANTERIOR, DEMOCRACIA SOCIAL, PARTIDO POLITICO NACIONAL, NO PARTICIPARA CON CANDIDATOS EN LAS CITADAS CIRCUNSCRIPCIONES CON LOS REFERIDOS NUMEROS DE LISTA.

  QUE EN RAZON DE LOS CONSIDERANDOS EXPRESADOS, EL SECRETARIO DEL CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO FEDERAL ELECTORAL, CON FUNDAMENTO EN LO DISPUESTO POR LOS ARTICULOS 9o.; 35, FRACCION II; Y 41, BASE I DE LA CONSTITUCION POLITICA DE LOS ESTADOS UNIDOS MEXICANOS; 8o., PARRAFO 2; 36, PARRAFO 1, INCISOS d) Y e); 56, PARRAFO 2; 59, PARRAFOS 1 Y 3; 63, PARRAFO 1, INCISO k); 175, PARRAFO 1; 176, PARRAFO 1; 177, PARRAFO 1, INCISO b); 178, PARRAFOS 1, 2, 3, 5 Y 6; 180, PARRAFO 1; Y 181, PARRAFO 1, INCISO a), DEL CODIGO FEDERAL DE INSTITUCIONES Y PROCEDIMIENTOS ELECTORALES; ASI COMO EL PUNTO SEGUNDO DEL ACUERDO DEL CONSEJO GENERAL POR EL QUE SE EXPIDIO EL INSTRUCTIVO QUE DEBERIAN OBSERVAR LOS PARTIDOS POLITICOS QUE BUSCARAN FORMAR COALICIONES PARA PARTICIPAR EN EL PROCESO ELECTORAL FEDERAL DEL AÑO 2000; EL ACUERDO DEL CONSEJO GENERAL RELATIVO AL REGISTRO DE CANDIDATURAS ANTE LOS CONSEJOS DEL INSTITUTO FEDERAL ELECTORAL Y EL PUNTO TERCERO DEL ACUERDO RELATIVO AL REGISTRO DE LAS PLATAFORMAS ELECTORALES, MODIFICADO EL PRIMERO Y EMITIDOS EL SEGUNDO Y TERCERO POR EL CONSEJO GENERAL EN SUS SESIONES DE FECHAS SIETE DE OCTUBRE Y DIECISIETE DE DICIEMBRE, AMBOS DE MIL NOVECIENTOS NOVENTA Y NUEVE, Y DIECIOCHO DE ENERO DEL AÑO DOS MIL, RESPECTIVAMENTE, PROPONE AL CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO FEDERAL ELECTORAL QUE EN EJERCICIO DE LAS FACULTADES QUE LE ATRIBUYEN LOS ARTICULOS 82, PARRAFO 1, INCISO o); Y 179, PARRAFO 5, DEL CITADO ORDENAMIENTO LEGAL, ASI COMO DE LOS MENCIONADOS ACUERDOS POR EL QUE SE EXPIDE EL INSTRUCTIVO DE COALICIONES Y SE ESTABLECEN CRITERIOS PARA EL REGISTRO DE CANDIDATOS, APRUEBE EL SIGUIENTE

ACUERDO

  PRIMERO.- SE REGISTRAN LAS FORMULAS DE CANDIDATOS A DIPUTADOS ELECTOS POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL PARA LAS ELECCIONES DEL AÑO 2000, PRESENTADAS POR LA COALICION DENOMINADA ALIANZA POR EL CAMBIO ; EL PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL; LA COALICION DENOMINADA ALIANZA POR MEXICO ; EL PARTIDO DE CENTRO DEMOCRATICO; EL PARTIDO AUTENTICO DE LA REVOLUCION MEXICANA; Y DEMOCRACIA SOCIAL, PARTIDO POLITICO NACIONAL, ANTE ESTE CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO FEDERAL ELECTORAL, EN LOS TERMINOS QUE A CONTINUACION SE RELACIONAN:

 

RELACION DE FORMULAS DE CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

ALIANZA POR EL CAMBIO

LISTA REGIONAL DE LA PRIMERA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
01 ALVAREZ BRUNELIERE SILVIA LOPEZ GOERNE EDUARDO
02 TAYLOR ARTHUR HERBERT DEL TORO GAYTAN MARTHA RUTH
03 GARCIA GAYTAN MARIA DEL ROCIO MUÑOZ VARGAS HUMBERTO
04 BORBON VILCHES BERNARDO CRUZ BLACKLEDGE GINA ANDREA
05 TORRES ORIGEL RICARDO DAVALOS MARQUEZ MARTHA PATRICIA
06 SALAZAR SILVA JAIME RODRIGUEZ DE LA ROSA GLADYS ZOBEIDA
07 OCHOA PATRON OSCAR CARDENAS DAVALOS ROSA DE LA PAZ
08 LOPEZ BRITO FRANCISCO SALVADOR CARDENAS GALAVIZ ELEONOR
09 GARCIA SAINZ ARENA ALEJANDRO RAFAEL TEJADA VEGA RICARDO
10 OROZCO MARTINEZ RAFAEL ORTEGA MONTES MARIA DOLORES
11 ROMERO ACEVES RIGOBERTO GARCIA GARCIA MA. ELENA
12 GLORIA MORALES JOSE ANTONIO BARBA GUTIERREZ NORMA ANGELICA
13 ARREDONDO GARCIA ARCELIA REYNA MEDINA JOSE MARIA
14 ULLOA VELEZ ALONSO PEREZ LAZCARRO DOLORES EUGENIA
15 CARDONA BENAVIDES CUAUHTEMOC HERNANDEZ MARTINEZ RUTH TRINIDAD
16 LOPEZ MARES MA. GUADALUPE DUQUE LOPEZ CARLOS RAUL
17 ESPINO BARRIENTOS MANUEL DE JESUS RIOS RUIZ JOSEFINA DEL CARMEN
18 GOICOECHEA LUNA EMILIO RAFAEL JOSE CASTRO SANCHEZ MARIA GUADALUPE
19 NUÑEZ MURILLO JOSE MARIA EUGENIO GONZALEZ MARTIN DEL CAMPO MARIA ANTONIA
20 JASSO GONZALEZ MARIA DE LOS ANGELES GALVAN PINTO GERARDO
21 CORTES LARA JOSE MIGUEL OCHOA GOMEZ ROSA DE GUADALUPE
22 SOLORZANO MARQUEZ MARIA CRISTINA RENTERIA GAETA RAFAEL
23 CASTILLO BURGOS ROSA MARIA NUÑEZ ORGANISTA RENE EUGENIO
24 RODRIGUEZ AMARO MARTHA CECILIA VEGA PEREZ EUSEBIO
25 NOVOA BARRAGAN MARIA ESPERANZA GUADALUPE ANAYA SANCHEZ ENRIQUE
26 DEL REAL CHAVEZ ISAAC GAMALIEL VELAZQUEZ ARELLANO MARIA GUADALUPE
27 OROZCO HIRALES EMETERIO GARCIA VELA CLARA MARIA
28 MARTINEZ ROMERO JULIO ALFONSO MONTES DE OCA GARCIA SANDRA LUZ
29 TORRES ESCEBERRE MARIA DEL CARMEN MERCADO AYON RICARDO LUIS
30 DIAZ ARMENDARIZ MANUEL JACOBO SALAS RODRIGUEZ CLAUDIA GABRIELA
31 ENRIQUEZ VAN DER KAM ARIADNA CHAGOYA MENDEZ FRANCISCO ANTONIO
32 TERAN CORELLA ARMANDO GUERRERO LABASTIDA AIDA
33 DE OBESO MARTINEZ MARIA LUISA LARSEN GARCIA JORGE OLAF
34 ANGUIANO MORENO ISIDORO VICTORINO ARMENTA MARIA TAYDE
35 ALFARO CABRERA MA. ELENA MARTINEZ MONROY ROGERIO
36 PLANCARTE Y GARCIA NARANJO FRANCISCO ALFEIRAN RUIZ MARIA ISABEL
37 HERNANDEZ DUQUE ASCENCIO MARIA CRISTINA LOPEZ HERMOSILLO HECTOR ENRIQUE
38 CAMACHO MENDOZA ALEJANDRO GARCIA TIRADO BRENDA CAROLINA
39 GONZALEZ GARZA JOSE JULIO PALOMO RODRIGUEZ BUENO ORIANA CATALINA
40 CALDERON OJEDA MARCO GRACIANO ROJAS LUNA JUANA MARTINA

LISTA REGIONAL DE LA SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
01 VAZQUEZ MOTA JOSEFINA EUGENIA ESCOBAR PRIETO ABELARDO
02 GARCIA CERVANTES RICARDO FRANCISCO SAMPERIO FLORES KARLA
03 ARELLANES CERVANTES FANNY TREVIÑO CABELLO FRANCISCO LUIS
04 BUENROSTRO DIAZ GUSTAVO CESAR JESUS PAZARAN NAVARIJO MAGDALENA YUNUEN
05 JURADO CONTRERAS FRANCISCO EZEQUIEL PAZ QUINTANA ELSI
06 ZAPATA PEROGORDO JOSE ALEJANDRO AVILA MONTOYA GUADALUPE ISADORA
07 MARTINEZ MACIAS MARTHA PATRICIA PEDROZA SORIA ARISTEO
08 CAMPOY RUY SANCHEZ MARIA TERESA ZULUETA CAMPOY MARIA OTILIA
09 MARTINEZ GONZALEZ RAUL CHAPA PEREZ DORA ELIA
10 LUNA JOSE CARLOS SANDOVAL HERNANDEZ MA. FELIX
11 ESPARZA HERNANDEZ FRANCISCO GONZALEZ TREMILLO DORA ELENA
12 ALVARADO GARCIA EDGAR EDUARDO PEDRAZA MORENO MARIA ALMA
13 CAMACHO GALVAN HUGO ELIZONDO RUIZ ADRIANA
14 GALVAN ANTILLON MARIA EUGENIA PEREZ CUELLAR ALEJANDRO
15 BOTELLO MONTES JOSE ALFREDO HINOJOSA PEREZ NEGRON MARIA EUGENIA
16 GARZA MARTINEZ ROMULO SEGURA TINAJERO LUZ ELVIRA
17 GARCIA DOMINGUEZ NICASIA CARRERA OREA PATRICIA
18 GARZA GUEVARA JESUS MARIO SADA PEREZ VERONICA
19 SARO BOARDMAN ERNESTO ROMO CASTILLON MARIA TERESA DE JESUS
20 DIAZ ORNELAS ARTURO PACHECO CHAVEZ EDNA LORENA
21 LOPEZ MERCADO JORGE LUIS ESPINOSA PADILLA ANA MARIA
22 SIERRA RAMIREZ ANGEL ALEJANDRO SALAZAR VAZQUEZ NORMA LETICIA
23 MOLINA RUIZ FRANCISCO JAVIER CARAVEO OCADIZ MARIA LOURDES
24 VALDEZ LOPEZ DANIEL FLORES MORALES MARIA GUADALUPE
25 QUINTANAR JURADO MARIA DEL CARMEN CASILLAS GUTIERREZ J. APOLINAR
26 JUAREZ PEREZ ENRIQUE ESPINOSA DIAZ DE LEON MA. MARGARITA
27 VILLANUEVA ARJONA JUAN MANUEL TAMEZ MARTINEZ LETICIA MARGARITA
28 SALUM DEL PALACIO JESUS SALVADOR GONZALEZ BAUTISTA MARIA DE LOURDES
29 HERNANDEZ RIVAS ALEJANDRO HERNANDEZ GONZALEZ OLIVIA
30 CORTEZ PALOMARES HILDA GONZALEZ BERNAL JAIME BENJAMIN
31 CARRILLO MATEOS JOSE ENRIQUE NIETO DE LA RIVA THELMA ANGELINA
32 GONZALEZ VALLE MANUEL LOZA HERNANDEZ LORENA
33 DIAZ DE LEON TORRES LETICIA ZAMBRANO BELTRAN MIGUEL
34 SAUCEDO GAMIZ LETICIA ARANDA ULLOA NICOLAS
35 ARCE PANTOJA JOEL OROPEZA MUÑOZ LORENA ESPERANZA
36 SARRE NAVARRO MARIA LEONOR RODRIGUEZ HINOJOSA HERMINIO
37 MARTINEZ CHAIREZ PEDRO SOTO GONZALEZ CLAUDIA EDITH
38 CRUZ RAMIREZ VICTOR GUERRERO TOBIAS MARIA DE LA LUZ
39 ALANIS RIVERA JOSE SALAZAR GARCIA SILVIA
40 MARTINEZ GARZA GUILLERMO TREVIÑO VILLAREAL MARIA DE LOS ANGELES

LISTA REGIONAL DE LA TERCERA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
01 HERNANDEZ ROJAS MERCEDES MONTERO MARTIN GREGORIO ERNESTO
02 DE LA GARZA HERRERA BERNARDO GOMEZ LUGO ANA ELIDE
03 GONZALEZ HERRERA ROGER ANTONIO MEDINA RODRIGUEZ LIZBETH EVELIA
04 PALLARES BUENO JUAN CARLOS HERRERA RANGEL ANTONIETA
05 PAZOS DE LA TORRE LUIS ALBERTO CUEVAS VELAZQUEZ SANDRA MARIA DE LA LUZ
06 RAYMUNDO TOLEDO CARLOS ENRIQUEZ PEREZ EDITH
07 ESCOBAR Y VEGA ARTURO BACAB SULUB MARIA LUCILA
08 SANTIBAÑEZ GARCIA LUIS MIGUEL LEGARIA BARRAGAN PATRICIA EVANGELINA
09 MOURIÑO TERRAZO JUAN CAMILO GAMBOA CASTILLO ROSARIO DE FATIMA
10 VALENZUELA CABRALES CARLOS ALBERTO ONGAY MURILLO SUSANA
11 MENDEZ HERRERA ALBA LEONILA HERRERA BARREDA GONZALO
12 ALDANA BURGOS LUIS ARTEMIO GONZALEZ MARTIN CARMEN GUADALUPE
13 VINIEGRA ORTA APULEYO FERREIRA GONZALEZ ALEJANDRINA
14 CANTO GARCIA LUIS ARIEL MENDEZ ARGÜELLES SUSANA GUADALUPE
15 GALAVIZ IBARRA JOSE EDUARDO LARA FELIX CLAUDIA
16 CUEVAS MELO ABEL IGNACIO OLIVARES PEREZ GLORIA
17 MARTINEZ FLORES DONACIANO SANTOS ACOSTA GUADALUPE DEL ROCIO
18 VALENCIA ARROYO JORGE ALBERTO ABAD SANTIBAÑEZ MARIA DE LOS ANGELES
19 CUEVAS MAC CESAR MANUEL OJEDA ESTRELLA MARIA DEL CARMEN
20 ALARCON HUESCA JOEL DEL ANGEL LEON VERONICA YANET
21 NOVELO DORANTES JORGE ARTURO PINO CARDEÑA LINDA EMYNE
22 MORENO CHALCHI JUAN CARLOS GARDINI PICAZO AURORA
23 SANCHEZ CARRILLO PATRICIA SALAZAR AKE PEDRO
24 CRUZ NUCAMENDI ALICIA MAGALLY DEL SOCORRO PUGA RUBIO JORGE MANUEL
25 HERRERA ORTEGA CESAR JESUS ODI LARA MARIA ELISA GUADALUPE
26 MONTEJO GONZALEZ MIGUEL ANGEL LAVALLE RODRIGUEZ AMALIA DEL CARMEN
27 CRUZ OVANDO AURELIO TOVAR MARTINEZ ANA LILIA
28 CONSTANTINO SANTOS RAFAEL MUN MAGAÑA SORAYA
29 HERNANDEZ FRIAS JESUS ORLANDO HERNANDEZ ZAMORA MARIA LORETO
30 ROJAS Y COMELLA JOSE JESUS BURGOS Y PERAZA VICTORIA EUGENIA
31 GONZALEZ CANO JORGE HERNANDEZ LOPEZ PATRICIA
32 MORALES ALARCON BRAULIO JORGE ALVIZAR GUERRERO AURORA LUISA
33 QUIÑONES AGUILAR ALVARO MALDONADO NARVAEZ MARIA ELVIA
34 LECHUGA LUNA MARIA DEL PILAR NONELL HERNANDEZ MARIO ALBERTO
35 GUTIERREZ CRESPO ROBERT GAMBOA WONG PATRICIA DEL SOCORRO
36 ALBORES RUIZ LETICIA RODRIGUEZ CAL Y MAYOR CESAR AUGUSTO
37 LARA ARANO JUAN VENTURA GALLARDO CRUZ CONCEPCION
38 RIVERA ORTIZ ALEJANDRO VEGA GARCIA ALEJANDRA
39 MARTINEZ GARCIA GERARDO RIVERA ZAPATA YADIRA
40 PUC TEH MODESTO PAREDES CHAVARIN CONSUELO BEATRIZ

LISTA REGIONAL DE LA CUARTA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
01 NAVA VAZQUEZ JOSE CESAR CUEVAS BARRON GABRIELA
02 ALVAREZ BERNAL MARIA ELENA DIAZ PEREZ DUARTE ALEJANDRO
03 RIVERA PEREZ EDUARDO POPOCATL GUTIERREZ MARIA LEONOR APOLONIA
04 CANO CORTEZANO JUAN DE LA CRUZ ALBERTO TEPAL COYOTL FELIPA FELIX
05 NAVARRETE MONTES DE OCA RICARDO TARCISIO LOPEZ RABADAN KENIA
06 MENDEZ ALARCON HECTOR JIMENEZ ALFARO LETICIA
07 RIVERA PEREZ ADRIAN BARRERA AMEZCUA JUANA
08 BRAVO MARTINEZ ESVEIDA GOMEZ BRAVO JORGE
09 CHOZAS Y CHOZAS OLGA PATRICIA COZZI RIVEROLL ANA PIA
10 SALINAS TORRE ARMANDO GONZALEZ CUADROS TAYDE
11 LEON CASTAÑEDA JOSE GAUDENCIO VICTOR DE LIMA VAZQUEZ YOLANDA
12 PEREZ NORIEGA FERNANDO ARMAS PLUMA ISABEL ROCIO
13 LOPEZ MACIAS VICTORIA RUTH SONIA LEYVA FLORES JOSE ADOLFO
14 AVILA MARQUEZ AMADO BENJAMIN DURAN SANCHEZ MA. ISABEL
15 VILLEGAS FLORES CARLOS NICOLAS SAENZ CASTILLO CLARA LERINA
16 GOMEZ MONT Y URUETA MARIA TERESA CHINCHILLA PAWLING PEDRO ALBERTO
17 TORRIJOS MENDOZA MIGUEL ANGEL GANDERA DE ANDA DULCE MARIA
18 GARCIA CRUZ MARIA ELENA MARIN MENDEZ MARTIN
19 TORRES LANDA HERNANDEZ MARIA DE LOURDES HERRERA FLORES JORDY HERNAN
20 SOLIS SAMPAYO DANIEL MARCOS LEON MARIA DEL SOCORRO
21 TORT ORTEGA PAULO SANCHEZ CARRANZA GRICELDA
22 CHACON AGUAYO RUBEN DARIO REYES HIDALGO ALBERTA LILIAN
23 BARCENAS GONZALEZ JOSE JUAN SANCHEZ CAMARILLO ROSANA LISBETH
24 CARABANTES LOZADA ANTONIO PACHECO CLEMENTE XOCHITL
25 BALLESTEROS CRUZ HUMBERTO MENDEZ ALMANZA ELIZABETH
26 ZAVALA GAMBOA JAEL MONZON MORALES JESUS JAVIER
27 AVIÑA ZEPEDA JAIME GUILLERMO MENOCAL SOLORZANO ELENA
28 ALEMAN OLVERA EMMA MARGARITA JUAREZ GUADARRAMA PEDRO
29 VICENCIO ALVAREZ ABEL CARLOS LEON MIRAVALLES ANA MARIA
30 RAMOS BARRAGAN RUTH BARBOSA RAMIREZ MELQUIADES
31 FLORES GARCIA VERONICA LOURDES PEREZ PEREZ MARIO
32 ANGELES PEREZ HERMENEGILDO CERON ALVARADO MA. CONSEPCION
33 GONZALEZ REZA HECTOR GERARDO LAVIADA HERNANDEZ CECILIA
34 MENDEZ GOMEZ JOSE ORTIZ MONTORO SAGRARIO MARIA DEL ROSARIO
35 HERRERA ESPINOSA RAUL MARTINEZ CHECA MARIA DE LOS ANGELES
36 IGUINIZ CARDENAS JOSE MARIA DORANTES ALVAREZ MARIA CAYETANA MERCEDES
37 BARCENAS RIVERA MONICA LETICIA GUERRERO CARREON JOSE RAUL
38 CORTES MARTINEZ ERIKA CASTAÑEDA BARRERA JACOB OSWALDO
39 AGUILA SANCHEZ AMADA PIMENTEL JIMENEZ ARTURO
40 DEL ARENAL PEREZ LUCAS ADRIAN MOHEDANO ROMERO AURORA

LISTA REGIONAL DE LA QUINTA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
01 CALDERON HINOJOSA FELIPE DE JESUS LINARES GONZALEZ NOHELIA
02 STORSBERG MONTES HEIDI GERTUD TORRES IBARROLA AGUSTIN
03 OLVERA CASTILLO AMADO REYES BACA FABIOLA ELENA
04 CASTELLANOS RAMIREZ JULIO TAMAYO HERRERA YADHIRA YVETTE
05 AGUNDIS ARIAS FRANCISCO DE PAULA URBANO GUZMAN LAURA
06 SOTELO SALGADO ESTEBAN QUINTO MUÑOZ CLAUDIA GRACIELA
07 SANDOVAL SILVERA MARIO GUERRERO AGUILAR MARTHA EUGENIA
08 MARTINEZ COLIN MARIA CRUZ GARCIA ROMERO VICTOR
09 COBO TERRAZAS DIEGO TERRAZAS HERRERA DAVID ALBERTO
10 FUNES DIAZ LIONEL MARTINEZ NORIEGA REBECA ELVIRA
11 FERNANDEZ GONZALEZ LUCIO ESCOBEDO ORTIZ DEYANIRA
12 PONCE CONTRERAS RAMON TORRES OCHOA JUANA
13 AGUILAR MORENO JOSE MARCOS RAMIREZ GUZMAN SILVIA
14 ESCUDERO BARRERA JOSE RODOLFO CAMPOS Y ALFIE JORGE ISAAC
15 SONDON SAAVEDRA VICTOR HUGO MATA ESTEVEZ REYNA SOFIA
16 TAPIA BAHENA MARIA TERESA RODRIGUEZ MORALES RICARDO
17 NAVARRETE GONZALEZ NOE LARA HINOJOSA MARIA DE LA LUZ AUXILIO
18 GARCIA JARAMILLO CARLOS ENRIQUE LOPEZ SANCHEZ MARISOL
19 VILCHIS MACEDO RODRIGO CASTAÑEDA CAMPOS KAREN
20 CAMARENA DEL TORO JOSE LUIS CHUELA ALVAREZ MA. SATURNINA
21 GOMEZ MORIN MARTINEZ DEL RIO MANUEL OVALLES CASTRO MARIA AURORA
22 FLORES OLVERA PEDRO SANCHEZ HERNANDEZ MARIA RAQUEL
23 BUCIO RETA VIRGILIO IBARROLA MACOUZET MARIA DEL PILAR
24 LEYZAOLA REYES LUZ MARIA GUADALUPE OROZCO ORVAÑANOS LUIS MANUEL
25 FLORES CASTRO RICARDO GUTIERREZ RIOS MARIA IRENE
26 SANDOVAL ARROYO PORFIRIA LUNA ABARCA ANDRES FEDERICO
27 PERALDI SOTELO MIGUEL ANGEL MADRIGAL BALDOVINOS REYNALDA
28 CASTRO SESMA JAIME ROBERTO ARANDA MUELA CLAUDIA DEL ROSARIO
29 CRUZ PASTRANA SOLEDAD FUERTES AYALA RICARDO
30 GALINDO MUÑOZ LORENA DE JESUS CORTES MENDOZA MARKO ANTONIO
31 GARCIA MARIN CIRO RODRIGUEZ RIVERA MELINA EUNICE
32 TORRES RODRIGUEZ ISABEL PEREZ LOPEZ JOSE CRUZ
33 CORREA ALCALA GERARDO HERRERA MALDONADO TERESITA DE JESUS
34 LOPEZ SANCHEZ SALVADOR MARTINEZ MEDINA YOLANDA
35 ROJAS HERNANDEZ LAURA ANGELICA ORDUÑA PINEDA FELIPE
36 TELUMBRE MELGAR JOSE GATICA MARTINEZ SAGRARIO
37 PEREZ VALENCIA FELIPE VALLIN GOMEZ MARIA GEORGINA
38 ACEVEDO MIGUEL NORMA TERESA GALVAN ILLANES ALEJANDRO
39 HERRERA VACA BEATRIZ EUGENIA RENTERIA TOLEDO IVAN ISRAEL
40 HERNANDEZ CORREA RAFAEL FERNANDEZ DURAN LETICIA BEATRIZ

PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA PRIMERA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
01 ROCHA DIAZ SALVADOR RODRIGUEZ RAMIREZ BERTHA YOLANDA
02 HOPKINS GAMEZ GUILLERMO HERAS PORTILLO LUIS FERNANDO
03 MARTINEZ VELOZ JAIME CLEOFAS SANCHEZ ARREDONDO NANCY GUADALUPE
04 RODRIGUEZ LOZANO AMADOR GANDARA MAGAÑA ALBERTO
05 CORREA CESEÑA JOSE MANUEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ GERARDO
06 OROZCO ALFARO J. JESUS CELAYA BARRAGAN CARMEN CONSUELO
07 ZAVALA ECHAVARRIA ROBERTO MEZA LOPEZ MARTHA PATRICIA
08 CASTRO LOPEZ FLORENTINO PAYAN GALLARDO ESPIRIDION
09 AGUILAR BORREGO ENRIQUE ALONSO CELIO MACIAS MARTHA MARIA DE LOURDES
10 FLORES VELASQUEZ OLGA HAYDEE LEON FLORES MARIA GUADALUPE
11 GARCIA FARIAS RUBEN SOTO RODRIGUEZ JORGE
12 VELAZQUEZ HERNANDEZ J. SOCORRO LOMELI PAYAN HUMBERTO
13 CASTRO SANCHEZ MIGUEL MEZA PEREZ JOSE ANTONIO
14 LEYVA MENDIVIL JUAN SANCHEZ LOPEZ LUZ CECILIA
15 FELIX HAYS RUBEN BENJAMIN DOMINGUEZ MORALES ALONSO
16 BACILIO SOTELO NORMA ENRIQUETA COBIAN RAMIREZ JOSEFINA
17 CHAGRA GUERRERO VICTOR HUGO RAMOS BAUCHE MARIO ALFREDO
18 PALACIOS JIMENEZ MARTHA AURORA INZUNZA ALARCON PATRICIA DEL CARMEN
19 VALENZUELA LOPEZ MARIO ALFONSO CASTRO AGUILAR ANTONIO
20 DELGADO DELGADO OBDULIA ARRIAGA VALENZUELA ALFREDO
21 LOPEZ CORDOVA JOSE ENRIQUE RIVERA MIRAMONTES JUAN CARLOS ULISES
22 GONZALEZ RODRIGUEZ ESTEBAN SANCHEZ HERNANDEZ MA. BERTHA
23 MEZA TORRES BLANCA ESTHELA CARRILLO CASTAÑOS RAUL
24 IBARRA NAKAMICHI OMAR ALBERTO GOMEZ ARMENTA JESUS JOAQUIN
25 SANCHEZ RAMIREZ HILARIO SALAZAR COKER ARNOLDO ALBERTO
26 RAMIREZ RAMIREZ CARLOS DE JESUS VELAZQUEZ IBARRA EFREN
27 OCHOA REYES KAREL ELIZABETH CHAVEZ BAEZ LUIS GONZALO
28 MEDINA CASTILLO HILDA SOCORRO OBREGON ALCARAZ JOSEFINA
29 PONCE MIRANDA GABRIEL MELGAR PIÑA IRMA ARAMINTA
30 VEGA SANCHEZ LUIS FELIPE MEILLON VALENCIA GUADALUPE BEATRIZ
31 RUBIO GUTIERREZ DAVID MANRIQUEZ DOMINGUEZ ALBERTO
32 OCEGUEDA GUTIERREZ MARIA DE LOS ANGELES LOMELI MADRIGAL ROBERTO
33 SALGADO PEÑA ABEL OCTAVIO LANUZA ACOSTA RODRIGO
34 FAMOSO CORTES ABRAHAM BURGOS HERAS CLEMENTINA
35 CORONADO TREJO JOSE EMIGDIO GUERRA ALDANA GAUDELIA
36 PINEDO MARQUEZ MARISELA GUTIERREZ GARCIA TELMA MIGDELIA
37 MONTERO OROZCO JORGE FRANCISCO JAVIER URIAS VIZCARRA VICTOR MANUEL
38 RAMIREZ MIRANDA MANUEL ARNULFO SERRANO SAINZ LETICIA
39 VILLALVAZO ARROYO ESTELA MATA CORONA BENIGNO
40 RAMIREZ PEÑA ALEJANDRO ROBLES MEZA LUIS CARLOS

LISTA REGIONAL DE LA SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
01 ORTIZ ARANA FERNANDO GARZA FAZ JUAN RIGOBERTO
02 GARZA GONZALEZ MANUEL DUQUE CASTILLO MARCO ANTONIO DE JESUS
03 MARTINEZ RODRIGUEZ LORENA ARMENDARIZ SILVA ELSA LUCIA
04 AGUILAR SOLIS SAMUEL DEL RIEGO DE LOS SANTOS VOLGA CECILIA
05 RAMIREZ GAMERO JOSE GONZALEZ CHIO RAFAEL
06 ORTIZ JONGUITUD MIGUEL IZQUIERDO BUSTAMANTE JORGE
07 GOMEZ VILLANUEVA AUGUSTO RAMIREZ AMADOR JAIME
08 GARCIA VERA JORGE LUIS HERNANDEZ OLVERA MA. EULALIA EVA
09 DAVILA MONTESINOS MARCO ANTONIO VILLALOBOS CHAPARRO ADELA
10 CARDENAS ELIZONDO FRANCISCO HERNANDEZ PEREZ JUANA MARIA
11 CHAPA HERNANDEZ MARIA ELENA YAÑEZ ARREOLA ALFONSO
12 INFANTE GONZALEZ VICTOR ROBERTO PEREZ HOWLET ANDRES ALFREDO
13 DIP RAME ELIAS TAVAREZ MEDINA ROBERTO
14 SOLIS ACERO FELIPE PEREZ SEGURA OSCAR JAVIER
15 AYALA VELAZQUEZ BENJAMIN PORTALES MARTINEZ JULIO CESAR
16 DUARTE JAQUEZ CESAR HORACIO BACCONNIER OCEJO MARGARITA
17 GUAJARDO VILLARREAL ILDEFONSO GARZA T. GONZALEZ ISMAEL
18 HINOJOSA HERRERA JOSEFINA UGALDE ESNAYRA DIANA CRISTINA
19 QUEZADA MARTINEZ MARCO ADAN GUAJARDO MALDONADO SERGIO CARLOS
20 NUÑEZ ELENA MARTHA RAMIREZ MELENDREZ CLAUDIA LUZ
21 VASQUEZ ALANIS FERNANDO GONZALEZ GONZALEZ ANTONINO
22 ESQUIVEL SEGOVIA ZAYDA ILIANA ENCISO CAMPOS ALFREDO
23 SERRATO SALAZAR YURIDIA ALICIA FRANCO MEDINA ANTONIO ARTURO
24 VENTURA ANAYA NETZAHUALCOYOTL ROMO REYNOSO EDGAR
25 ARAGON CHAVEZ JOSE LUIS GUTIERREZ MATUS ROSA GUADALUPE
26 LAGUETTE LARDIZABAL MA. MARTHA CELESTINA EVA MENCHACA ZUÑIGA RAUL ALEJANDRO
27 GAMEZ VALDEZ GERARDO GONZALEZ CRUZ ENRIQUE
28 GARCIA GARCIA JUAN MIGUEL ARROYO GONZALEZ KENNY DENISSE
29 FARIAS MONTEMAYOR REYNALDO JAVIER OROZCO GUARDADO EVELIA
30 TORRES HERNANDEZ MARIA ISELA CEPEDA CISNEROS SILVIA ELOISA
31 FLORES DEWEY ONESIMO ALBERTO JIMENEZ ALVAREZ HUGO
32 PADILLA LOPEZ JOSE RAMOS VILLAZANA TEMISTOCLES
33 TEJADA LARA ARNULFO MANZUR NIETO JORGE
34 CARBAJAL VILLALOBOS GREGORIO SCHWEBEL DE LA FUENTE HELMUT ALLAN
35 RAMIREZ CERDA RAUL BRENIST LUMBRERAS ANA LYDIA
36 RIVERA CORNEJO EDGAR SALVADOR IGA SAVAG MARIA ELIZABETH
37 MARTENS RODRIGUEZ ENRIQUE GERARDO ARREDONDO CALVILLO MARTHA ERIKA
38 RIVAS ALVARADO DERLY HIRADIER LUNA SAUCEDO JUANA MINERVA
39 CAMPOS ROMO MARIA DEL ROSARIO HIDALGO MARTINEZ SANDRA MARGARITA
40 CHAVEZ ALBA DELIA MERE ALCOCER MARIA CONCEPCION

LISTA REGIONAL DE LA TERCERA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
01 RODRIGUEZ BARRERA RAFAEL LAVALLE AZAR JORGE LUIS
02 OCHOA TOLEDO ALFREDO XACUR LUJANO MONICA ANDREA
03 CARVAJAL MORENO GUSTAVO PEREZ PERALTA MANUEL
04 MAYANS CANABAL HUMBERTO DOMINGO BELLIZZIA ROSIQUE DIEGO NICOLAS
05 ANDRADE SANCHEZ JUSTINO EDUARDO DEL ANGEL MENDOZA LUZ VIVIANA
06 SANTIAGO RAMIREZ CESAR AUGUSTO HUCHIM KOYOC GUADALUPE DE JESUS
07 GRANJA RICALDE FEDERICO RAMOS DIAZ MAYRA CAROLINA
08 RAMOS RODRIGUEZ ENRIQUE RUIZ CHAGOYA ALEIDA
09 PRIEGO ORTIZ LUIS D AMICO PALACIOS ROSANNA
10 HERNANDEZ FRAGUAS JOSE ANTONIO MAY LOPEZ MINERVA DEL CARMEN
11 CASTRO GONZALEZ FRANCISCO DE CORDOVA BOJORQUEZ CARLOS ALBERTO
12 GARCIA FERNANDEZ MARIA DE LAS NIEVES VIDAL AGUILAR LIBORIO
13 SOBERANIS GONZALEZ JOSE DEL CARMEN CALDERON BAEZA JOSE GABRIEL
14 DE LA VEGA ASMITIA JOSE ANTONIO PABLO CASTRO ALCOCER PABLO JOSE
15 MENDICUTI PAVON JOSE IGNACIO CASTRO RICALDE MARIA DEL ROSARIO
16 RAMIREZ MARIN JORGE CARLOS AUDIFFRED NARVAEZ ROGELIO JAVIER
17 MARQUEZ HERNANDEZ RANULFO BAQUEIRO RAMOS LAURA OLIMPIA ERMILA
18 BEAURREGARD DE LOS SANTOS LORENA CANO SANTOS AIDA
19 ALI DE LA TORRE JESUS RAMOS SANTANDER MARIA ELIDA
20 LEON ANGLES JOSE MATIAS FLORES ALPIZAR UBALDO VALENTIN
21 ALCOSER LOPEZ MIRTA HOPPENSTEDT PARIENTE HERMANN
22 UC Y CANCHE ABIGAIL CANUL MOGUEL FELIPE ALBERTO
23 VALLS ESPONDA GUILLERMO MOTA GONZALEZ ADALBERTO
24 TORRES VALENZUELA MARGARITA DUARTE DE OCHOA JAVIER
25 ROBLES MARTINEZ MARIO ALBERTO GUDIÑO CORRO LUZ CAROLINA
26 CASTELAN TAPIA MARIA DEL SOCORRO ZOILA PRIETO MENDEZ ANGEL FRANCISCO
27 SALDIERNA ARMENTA EFREN GORDILLO GRACIELA
28 RAMIREZ PEÑA SILVIA CONCEPCION JONAPA GONZALEZ RICARDO
29 MEDINA MONTERO GISEL ROMAN GARCIA JAIME
30 MURUETA NOEMI VIDA JAZMIN GONZALEZ OLIVE NELSON
31 GORDILLO VAZQUEZ MARIA DE LOURDES ALTAMIRANO ESCALANTE SANTIAGO
32 MENDOZA MORALES SILVIA CABALLERO AZAMAR ALEJANDRO
33 ANGEL AGUIRRE JOSE OLMOS RODRIGUEZ RUBEN
34 CU PENSABE GEISLER DE JESUS RAMIREZ TRUJILLO MARIA IRMA
35 MANZUR DIAZ SALVADOR SANCHEZ ALOR CARLOS ENOC
36 CACERES VERGARA LUZ GABRIELA DIAZ CASTILLO MARIA DEL CARMEN
37 TORRANO SOLIS ENNY GUADALUPE MONDRAGON ESCOBEDO TEODORO
38 MAGAÑA SANCHEZ AGAPITO SANTIAGO DOMINGUEZ JUVENCIA
39 RAMIREZ CARDENAS MARIA DE LOURDES MARIN GARCIA MOISES
40 VARGAS MENDOZA TERESITA DEL PERPETUO SOCORRO HADAD CASTILLO MARIA

LISTA REGIONAL DE LA CUARTA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
01 PAREDES RANGEL BEATRIZ ELENA GONZALEZ MUÑOZ JULIO
02 LEVIN COPPEL OSCAR GUILLERMO AZBELL ARELLANO ROBERTO
03 ROMERO DESCHAMPS CARLOS ANTONIO JUAREZ CAPILLA PRUDENCIA FELIX
04 ACEVES Y DEL OLMO CARLOS HUMBERTO SOLANA MARTINEZ LUIS JAVIER
05 VARON LEVY EDDIE JAMES CURIEL OBSCURA RENE
06 ECHEVERRIA RUIZ RODOLFO ANTONIO RUBIO MAGAÑA ALESSANDRO
07 SANCHEZ CAMPUZANO FRANCISCO JAVIER COOK POLIN EVA LORENA
08 CERVANTES ANDRADE RAUL PATIÑO GIRON JOSE MARTIN
09 CHAVEZ PRESA JORGE ALEJANDRO ESCAMILLA BELTRAN ANGELA GRACIELA
10 MONTELONGO GORDILLO MARICRUZ RUIZ VILLARREAL LILIA GUADALUPE
11 LOPEZ GONZALEZ FRANCISCO JAVIER MARTINEZ CASTILLO CARLOS ALBERTO
12 DE LA MADRID CORDERO ENRIQUE OCTAVIO LOZANO TOVAR JUAN ALFREDO
13 ANDERSON NEVAREZ HILDA JOSEFINA AMALIA ROJO MORAN MARIA ANTONIETA
14 RUIZ GONZALEZ TOMAS JOSE BERNAL FERNANDEZ HORACIO
15 REYES LOPEZ MAURICIO TRUJILLO GOMEZ SERGIO
16 CORDOVA MORAN AQUILES SARACHO MARTINEZ ALBERTO
17 JASSO NIETO OFELIA SOCORRO VENTURA JIMENEZ MARIA ELENA
18 HERNANDEZ RODRIGUEZ ARON VELEZ CUEVAS OBREGON ADELA
19 CASTRO BORGES FERNANDO MARTIN MALDONADO SOTO BELEM ALEJANDRA
20 JIMENEZ AQUINO LAZARO CUAUHTEMOC REYES ALVAREZ BENJAMIN
21 LOPEZ OLIVA VICTORINO ESTRADA SOTO VERONICA
22 GALICIA MOYEDA OCTAVIO FORTINO HERNANDEZ LOPEZ MARIA ANTONIETA
23 PORTILLA TIBURCIO LETICIA RIVERO SANCHEZ RAYMUNDO
24 GUERRERO AGUIRRE BRUNO ANTONIO JUAREZ DAVIS OSCAR
25 LOYOLA DIAZ ABIGAIL PEREZ LIRA GIOVANNI
26 DEL VALLE Y BALBUENA SILVIA ELENA VAZQUEZ ALVAREZ ALMA PATRICIA
27 DE LARA VALERA JULIO LEOPOLDO LECANDA GUILLEN JUAN JOSE
28 ALVARADO GONZALEZ MARCO ANTONIO BRAVO SANDOVAL ENID
29 MARTINEZ GARRIGOS MANUEL MORALES YESCAS KARLA
30 LEON HERNANDEZ FLOR DESSIRE OCAMPO GUADARRAMA MAYRA LIZBETH
31 FLORES CERON JOSE ARTURO ESPINDOLA DIAZ JOSUE EULALIO
32 HERNANDEZ BLANCAS REBECA LOPEZ HERNANDEZ ALEJANDRO
33 HERNANDEZ MORALES MIRNA ESMERALDA PAGOLA ROMERO NORA ANGELICA
34 SOTO MARQUEZ JULIO CESAR RAMIREZ ARCE ERIKA SANDRA
35 GARCIA HERNANDEZ CATALINA MONDRAGON REYES HORTENCIA GEORGINA
36 TEJEDA RODRIGUEZ MIRELLA SILVA GARCIA VICTOR AQUILIO
37 GUTIERREZ RUIZ MANUEL LIMON GUTIERREZ JUAN JESUS
38 LOPEZ MARQUEZ MIRIAM PALESTINA ALVAREZ JESUS
39 CHAVIRA OLIVOS ISMAEL ESPARZA RAMOS NELIDA
40 RIVERA PORTO CARLOS ALBERTO GARCIA RICO ARACELI

LISTA REGIONAL DE LA QUINTA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
01 PAVON JARAMILLO LAURA HERMELINDA MIRANDA AYALA ALEJANDRO
02 LEYVA ACEVEDO EFREN NICOLAS CABALLERO ALARCON JUAN ENRIQUE
03 OJEDA DELGADO GUSTAVO NABOR MAGALLON GUDIÑO JORGE IGNACIO
04 SILVA BELTRAN REYES ANTONIO MONTAÑO GARCIA LUIS HUMBERTO
05 TRUJILLO IÑIGUEZ AGUSTIN VILLEGAS GARCIA ALFONSO ENRIQUE
06 ROMERO APIS JOSE ELIAS DIAZ CERVANTES CRISOGONO DE JESUS
07 LOPEZ HERNANDEZ RAFAEL CRUZ OLVERA SARA
08 GONZALEZ AGUILERA JOSE LUIS GARRIDO FLORES SILVIA
09 LOPEZ CRUZ ESTHER LEON OJEDA MARIA SOFIA
10 AÑORVE BAÑOS MANUEL ORDOÑEZ RUIZ MARIA GRACIELA
11 GALAN JIMENEZ MANUEL MAGAÑA PEDRAZA JAIME
12 CRUZ MORALES MARICRUZ MUCIÑO ORDOÑEZ JUAN MANUEL
13 RUIZ ANGELES ROBERTO JAIMES ADAN JUAN MANUEL
14 GONZALEZ GUZMAN RODOLFO GERARDO UREÑA CHAVEZ JOSE LUIS
15 MUÑOZ RIVERA WILFRIDO ISIDRO DIAZ HERNANDEZ CARLOS ERNESTO
16 ARCOS SUAREZ FILEMON PRIMITIVO LOME HURTADO ALEJANDRO
17 AVILA HERRERA CECILIA ALVAREZ DEL CASTILLO PINEDA ARTURO
18 CARDOSO BRUNO DONALDA OYARVIDE ESCOTTO CESAR ANTONIO
19 CAMPOS DIAZ MA. CRUZ ESPINO SANDOVAL ANA BRASILIA
20 RANGEL ESPINOSA JOSE MEJIA ZAVALA MARIA DE JESUS
21 GARCIA GALVEZ SALOMON GONZALEZ ROBLES CARLOS JAVIER
22 LARA LECHUGA HORACIO GODOY ESCALANTE GUILLERMO
23 TORRES ESPONDA KATHIA MARTINEZ PASALAGUA JOSE TRINIDAD
24 QUILES HERNANDEZ EDUARDO PEÑA GOMEZ MARGARITA
25 MARTINEZ TOLEDO VICTOR MANUEL BELTRAN MEDEROS MA. DE LA LUZ
26 CALDERON MEDINA MA. GUADALUPE HERNANDEZ GRANADOS JULIO CESAR
27 GIL VELASCO ROGELIA CHIRINO DIAZ MARIA ESTHER
28 ARENAS SERRANO LIDIA MARTINEZ VICENTE OLIVA
29 BECERRIL GOMEZ SALVADOR MONDRAGON SOSA MARIA DEL SOCORRO
30 SANCHEZ REYES FEDERICO FLORES ARREYGUE JOSE MANUEL
31 GARCIA GARCIA FRANCISCO ARMENTA PEÑUELAS ESTEBAN
32 CASTRO MORENO JUAN MARCO ANTONIO SALDAÑA GARNICA MARGARITA SANDRA
33 ALARCON OLIVARES MARCIAL ISRRAEL JORGE ROSALES ROSETE VANESSA DOLORES
34 RAMIREZ GARCIA JUAN ADRIAN VAZQUEZ FLORES KARLA
35 REYES ROMERO JAIME VICENTE BERMUDEZ SANCHEZ ITZANAMI
36 GOMEZ ROEL MAYNEZ CARLOS AJA GONZALEZ VICTOR MANUEL
37 HUERTA LOZA ZOILA VERA LOPEZ MARIA DE LA LUZ
38 ARMENTA DOMINGUEZ NORMA YOLANDA JARDON ZARZA RODOLFO
39 MARTINEZ CARBAJAL RAYMUNDO EDGAR ROJAS BENITO JAVIER
40 RAMIREZ GARRIDO GARCIA GRACO ARTURO CONDE VEGA JOVITA SILVIA

ALIANZA POR MEXICO

LISTA REGIONAL DE LA PRIMERA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
01 MAGALLANES RODRIGUEZ JOSE ANTONIO CORONA GAZPAR HERIBERTO
02 SANTOS ORTIZ PETRA FERRER CALDERON ARMANDO
03 CERVANTES RIVERA JAIME CAMELO ROMERO JOSE OCTAVIO
04 URIAS GERMAN GREGORIO VILLEGAS FELIX RAMON
05 LEON MORALES RAMON MARTINEZ CALVILLO MARIA ANA
06 DE LA TORRE OCAMPO GRACIELA MARQUEZ ORTIZ ADELAIDA
07 ROSAS LOPEZ ADALBERTO NAVARRO QUIJADA JOAQUIN
08 GONZALEZ CASTRO JOSE LIBRADO GAMA SALAZAR LORENZO ENRIQUE
09 GARCIA LIZARDI FRANCISCO ALCIBIADES GODINEZ BOJORQUEZ ROSA MARIA
10 GUZMAN TAMEZ JOSE FRANCISCO VELEZ STOREY PATRICIA
11 PATIÑO FIERRO MARTHA PATRICIA MOYRON ECHEVERRIA CARLOS VLADIMIR
12 LEON CORRALES PEDRO CASTOLO LOPEZ JOSE DE JESUS
13 GARCIA ACEVEDO ALEJANDRO BUENO ZAMBRANO MARTIN OCTAVIO
14 PELAYO MACIAS RAMONA AURORA ROBLES LEON MARIA MARTHA
15 RUFFO VELARDE ADAN ENRIQUE GARCIA FISHER IRMA
16 ESPINOSA GUERRERO RAUL IBAÑEZ GARCIA OBDULIA
17 MARMOLEJO RIVERA JUAN ARTURO GALVAN AYALA PABLO
18 BEAS JIMENEZ RENE SIGIFREDO GUZMAN DE LA TORRE FRANCISCO JAVIER
19 LLANOS BERNAL CARLOS GARCIA SOBERANIS IGNACIO
20 NUÑEZ TORRES FELIPE DE JESUS VELASCO NAVARRO JOSE DE JESUS
21 ALMADA BELTRAN PATRICIA AURORA LOPEZ MONTEMAYOR LIBIA SULEMA
22 COTA HERNANDEZ MANUEL ARCE GUADALUPE BENJAMIN
23 GONZALEZ DOMINGUEZ SERGIO URIEL MEZA VALENZUELA JULIO ALFONSO
24 ESPARZA OSUNA JOSE RAMON VERDIN GUTIERREZ MARIA ELENA
25 RAMOS FUENTES IRMA LOPEZ PROA MARIA GUADALUPE
26 GUERRERO SAIZ CRISTINA VARELA MARIA GUADALUPE
27 MARRON MONTAÑO BRUNO RENATO RAMOS FUENTES MA. EULALIA
28 CARRILLO ROMERO AGUSTIN MARQUEZ BELTRAN JOEL MARTIN
29 MADRIGAL MICHEL MA. GUADALUPE FIGUEROA CARDENAS SARA
30 AHUMADA MENDOZA NOEL OCTAVIO MANZANO GARCIA ELVIRA
31 JACQUES Y MEDINA JOSE GARCIA HERNANDEZ ARTURO
32 LEYVA CASTRO MARIA DE LOS ANGELES LARRAÑAGA RUBIO LEONILA GUADALUPE
33 LOPEZ IBARRA OSCAR MANUEL MUÑIZ BERNAL XOCHILT MARGARITA
34 QUINTERO GODOY ALMA ROSA GARCIA ESPINOZA ALMA JUDITH
35 ELENES ARAUJO MA. ADELA CRISTINO SALAMANCA MARIA GUADALUPE
36 SARMIENTO SILVIA GUADALUPE GOUJON CAMPOS ESTHER
37 LOAIZA CAMPOS MARIA DEL ROSARIO RODRIGUEZ DERAS RAFAELA
38 RAZON OSUNA SARA LEYVA LOPEZ MANUEL ANTONIO
39 JUAREZ PIÑA VERONICA BEATRIZ RAMIREZ ACEVES SILVIA DEL ROCIO
40 MOSQUEDA OCHOA LETICIA ADELA HARO DE LEON HECTOR MANUEL

LISTA REGIONAL DE LA SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
01 TORRES MERCADO TOMAS DEL REAL RUEDAS GILBERTO
02 ANAYA GUTIERREZ ALBERTO RODRIGUEZ MARTINEZ MARIA GUADALUPE
03 HERRERA JIMENEZ LUIS BRITO CASTREJON ALEJANDRO
04 ARAGON CASTILLO HORTENSIA VILLARREAL SILGUERO SONIA
05 CARRILLO ARCINIEGA SERGIO REYES REYMERS FERNANDO JAVIER
06 SANTOS VILLARREAL GABRIEL MARIO LARDIZABAL HERNANDEZ ROSA MARIA
07 AGUILAR JIMENEZ RUBEN AGUILAR GIL RUBEN
08 AGÜERO AVALOS ENRIQUE ULLOA HERRERA MARIA CONCEPCION
09 SOLIS PARGA RODOLFO MARTINEZ ALVAREZ OCTAVIO
10 FLORES LOPEZ JOSE MANUEL FLORES RIOJAS JOSEFATH EMMANUEL
11 ORTEGA GONZALEZ MANUEL FRANCISCO GOMEZ ESCARCEGA GABINO
12 MATUS HERNANDEZ PEDRO ALBERTO AGUILAR GIL LILIA
13 COLIN CARTAMIN ANA BERTHA OLVERA MATEOS ANTONIO
14 GRANILLO VAZQUEZ MARIA BEATRIZ CORTINAS ACOSTA MA. DE JESUS
15 ESCALON TORRES VALENTIN ALTAMIRANO GARCIA ANGEL
16 RODRIGUEZ GOMEZ JOSE LUIS HERNANDEZ ROSAS LUIS
17 DEL ROSAL VALLADARES ROGEL PEÑA SOTO ROSA ESTHER
18 LUNA LOPEZ J. JESUS ALVARADO RINCON MA. LETICIA
19 GUAJARDO VILLARREAL MARY TELMA GARCIA PEREZ MARIA GUADALUPE
20 ALBINO ASCENCIO AGUSTINA RODRIGUEZ GOMEZ JUAN LORENZO
21 GONZALEZ PEREZ JOSE PABLO HECTOR SILVA LOPEZ LUIS ALEJANDRO
22 VAZQUEZ LUJAN LIDIA RAPPA GUDIÑO MYRIAM ALEJANDRA
23 GARCIA LOZANO FRANCISCO JOAQUIN ESPARZA CASTRO BELIA
24 RUIZ CANAAN MARIA SOLEDAD BERNADAC RUBIO MARIA DEL ROSARIO
25 PEREZ VILLALOBOS MA. DEL CARMEN DOMINGUEZ Y CANSINO ESTHER
26 VILLANUEVA SILVA AMELIA BANDA LOPEZ MARIA LUISA
27 RODRIGUEZ RIOS FIDELINA HYPATIA PAREDES ORTIZ MA. GUADALUPE
28 GONZALEZ VELASCO SALVADOR GARZA MORENO MARIA SANTOS
29 SOLORZA GARCIA SANDRA DEL ROCIO GARCIA NUÑEZ ANGELINA
30 OSORNIO AGUILAR MA. ANGELINA BAUTISTA SANCHEZ MARIA LIDIA
31 ALMAGUER PARDO MA. GUADALUPE LEAL RODRIGUEZ JOSEFINA
32 MOLINA SANCHEZ MARIA TERESA JUAREZ ARREDONDO LAURA MARISOL
33 CORDOVA BERNAL MARTHA BEATRIZ CALDERON VIELMA NORMA ALICIA
34 HERNANDEZ ALMAGUER ROSALVA JIMENEZ LARA DIANA ROCIO
35 LOPEZ BERUMEN MA. DEL REFUGIO ROJAS TORRES BEATRIZ ANGELICA
36 OLGUIN OLVERA ALICIA CASTRO RODRIGUEZ LUZ ESTELA
37 NAVARRETE SANCHEZ BLANCA ESTELA MATA CHAVEZ MA. DE LA LUZ
38 PERALTA CORONA JUAN MANUEL VALENZUELA CASTAÑEDA VIRGINIA
39 RESENDIZ SANTOS MA. ESTHER GONZALEZ QUEZADA MA. CATALINA
40 TAMEZ FLORES RICARDO OVIEDO FUENTES MIRIAM GUADALUPE

LISTA REGIONAL DE LA TERCERA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
01 HERNANDEZ GERONIMO AULDARICO MENDEZ LOPEZ LAZARO
02 VILLANUEVA MUKUL ERIC EBER GRAJALES PENICHE CARLOS
03 HERVIZ REYES ARTURO TORIZ JAVIER JUANA MARIA
04 PEREDO AGUILAR ROSALIA CRUZ GONZALEZ FIDEL GERARDO
05 REYES TERAN NORMA RODRIGUEZ CABRERA RUFINO
06 ESPADAS ANCONA UUC-KIB CORDOVA SOLER MARIA EUGENIA
07 SANCHEZ LOPEZ HECTOR FITZ MENDOZA RICARDO
08 DOMINGUEZ RODRIGUEZ GENOVEVA DE LOS SANTOS CRUZ GILBERTO
09 RIOJAS SANTANA NORMA PATRICIA CHAVEZ SOTELO GUADALUPE IVETTE
10 SANSORES SAN ROMAN LAYDA ELENA VICENTE MARTINEZ TOMAS
11 ROSS PINEDA RAUL RUIZ AGUSTIN CASILDA
12 VELASCO MARTINEZ ARTURO LOPEZ RAMIREZ ABRAHAM
13 PERAZA TAMAYO ROGER ARMANDO MONTERO MEDINA JUAN FRANCISCO
14 ARENAS MERCADO AURELIANO SAUCEDO HERVER JOAQUIN
15 MORENO CORZO GUADALUPE JAIMES GARCIA PAULA
16 MANTILLA TROLLE AGUSTIN BERNARDO RINCON MONTEZ CARLOS JOAQUIN
17 FLORES RODRIGUEZ EZEQUIEL PEREZ PENSADO OBDULIA
18 SANCHEZ LOPEZ CARLOS VIZARRETEA SALINAS ANDRES
19 HUERTA RIVADENEYRA ROSA LINDA CAHUICH GONZALEZ JAVIER
20 VALLEJO BUENFIL JORGE ANTONIO CASTRO CARVAJAL JORGE ALBERTO
21 HERRERA MOTA ALMA DELIA ESCOBEDO MORALES ELIZABETH
22 RAMIREZ DEL ANGEL SABINA ESTEBAN BOBADILLA FLORENCIA
23 TRESS JIMENEZ EUSEBIO ALFREDO CALATAYUD CARVAJAL MARIA ELISA DEL CARMEN
24 MARIN TRUJILLO FEBE PEREZ HERRERA BERTHA
25 DIAZ AYALA ROSALBA PINEDA LOZANO SAYMA
26 OSORIO LEO LINDA RUPERTA TUN ROSADO JUAN RAMON
27 GUTIERREZ LUNA CARLOS SERGIO CASTILLO CRUZ DEISY
28 GODOY ROBERTO OCTAVIO TREMARI GAYA MARINA CAROLINA
29 CANCINO LOPEZ ADRIANA RODRIGUEZ BENITO ANDREA
30 LANDA RUEDA SARA MARILI CRISPIN ORTEGA MONICA
31 PERALTA CARDOZA SOLEDAD DEL PILAR FRIAS CHABLE AMADA
32 SANCHEZ MONTEJO KARINA HERNANDEZ GARCIA ARACELIS
33 BASTO CANO MARIA EUGENIA AGUILAR ESQUIVEL MARISOL DE FATIMA
34 LUCAS ZARATE ESPERANZA CONSOSPO GORDILLO GUADALUPE
35 GONZALEZ HERRERA ESTELA LUCAS DIAZ CANDELARIA
36 GONZALES REYES BRIGIDA BARRADAS HERRERA MARINA
37 DE LA ROSA GARCIA MARIA REYES HERNANDEZ HERNANDEZ GLORIA
38 FLORESCANO PEREZ DIEGO DAVID PARISSI PALACIOS REINA
39 GOMEZ GONZALEZ MATILDE GONZALEZ SANCHEZ ELVIRA
40 MILLAN SEGURA GUADALUPE ORTEGA GARCIA JOSEFINA SOFIA

LISTA REGIONAL DE LA CUARTA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
01 BATRES GUADARRAMA MARTI OROPEZA MORALES JOSE MANUEL
02 TAPIA MEDINA MARIA DEL ROSARIO CARRILLO SOBERON FRANCISCO JAVIER
03 BARBOSA HUERTA LUIS MIGUEL GERONIMO MELO HERNANDEZ VICTORIA
04 BARRALES MAGDALENO MARIA ALEJANDRA OCHOA CAMPOSECO VICTOR MANUEL
05 PATIÑO CARDONA FRANCISCO VARGAS ZARAGOZA UBALDO HIPOLITO
06 NARRO CESPEDES JOSE APARICIO BARRIOS ARTURO
07 HERRERA Y BRUQUETAS ANGEL ENRIQUE SOTO SANTANA MARIA JUANA
08 RIOJAS SANTANA GUSTAVO RIOJAS SIMENTAL GUSTAVO HUMBERTO
09 REGIS ADAME JUAN CARLOS CASTILLO MEDINA J. SEBASTIAN
10 GARCIA SUAREZ MARIA MIROSLAVA CRUZ HURTADO ADRIAN
11 CALDERON CARDOSO JOSE ANTONIO LEON MATUS JOSE ALFONSO
12 VELEZ MERINO MARIO MELQUIADEZ RAMIREZ VAZQUEZ JOSE VICTOR
13 MARTINEZ Y HERNANDEZ IFIGENIA MARTHA GONZALEZ LOPEZ JOSE OSCAR
14 MALPICA ALADRO JESUS ANTONIO DIAZ MOTE GUILLERMO
15 SALAZAR HERNANDEZ SILVIA VELAZQUEZ FLORES ROSARIO
16 TORRES MEJIA CAMILO GARCIA LARIOS TOMAS
17 LOVERA LOPEZ SARA PASCOE RIPPEY LUCIANO NICANOR
18 LANDER CORONA ANTONIO UBALDO MUÑOZ MORENO DANIEL
19 CORNEJO BARRERA LUCIANO ABREGO ESCALANTE CELESTINO
20 RODRIGUEZ FAYAD CAROLINA BECERRA DELGADILLO MARTIN HILARIO
21 IRYS SALOMON IGNACIO CAVILDO PEREZ PRIMO LIBRADO
22 GALLARDO ENRIQUEZ JOSE FRANCISCO ESCOBAR AYALA MARIA
23 CEVALLOS Y OSORIO JAIME LUGO GARAY CONSUELO LILYANA
24 CAMPOS QUIROZ ANTONIO QUIJADA MONTALVO EDAENA
25 HERNANDEZ GALICIA ALEJANDRA GARCIA MARTINEZ RITA LILIANA
26 CASTRO RENDON JUAN MIGUEL DIAZ GARCIA RUTH
27 TELLO MONDRAGON YOLANDA BERNAL RAFAEL MARIA DEL CARMEN
28 LEVY Y AGUIRRE ARMANDO DE JESUS RUBIO LOYOLA GUADALUPE REBECA
29 P. ANGELES MORENO TATIANA TONANTZIN VILLA RAMIREZ ROSALIA
30 ROJANO DIAZ MARIA ERMI MARTHA CAMACHO MIGUEL MARIA DE LOS ANGELES
31 GARFIAS MALDONADO MARIA ELBA NAVARRO JUAREZ MARIA DEL ROSARIO
32 VARGAS NAVARRETE MARIELA DE LA ROSA VAZQUEZ ADRIANA
33 LUGO GARAY JOSE GABRIEL VELEZ LUNA GABRIELA LILIANA
34 PACHECO GAMIÑO MARIA DEL CARMEN MARTINEZ GUERRERO MARIA ELENA
35 BARONA DEL VALLE MARIA ANGELINA AGUAYO ALFARO MARLENE MILY
36 PALACIOS VELEZ EDUARDO MESTRE MARTINEZ GERARDO
37 VAZQUEZ PESQUEIRA GABRIELA SORAYA MEDINA MARTINEZ MARIA ANDREA
38 TRUJILLO FLORES YELILA ARREDONDO BARRERA VERONICA
39 RIVERA PEREZ JOSEFA HERNANDEZ ZAMORA MARIA ALICIA
40 BALANDRA Y UTRILLA MARIA DE LOURDES LOPEZ BRITO ANA MARIA

LISTA REGIONAL DE LA QUINTA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
01 MORENO BASTIDA RICARDO ALCALA BALDERAS ERIK ARTURO
02 HERNANDEZ ESTRADA LORENSO RAFAEL SALAZAR JARDON FELICIANO FRANCISCO
03 BERNARDINO ROJAS MARTHA ANGELICA NARANJO Y QUINTANA JOSE LUIS
04 SALGADO MACEDONIO J. FELIX BAUTISTA BRAVO ALLIET MARIANA
05 AGUIRRE PONCE RUBEN NAVA CUENCA ROMAN
06 CASTELLANOS HERNANDEZ FELIX HERNANDEZ GARCIA REY
07 DEL RIO VIRGEN JOSE MANUEL RUIZ HERNANDEZ JUAN ARMANDO
08 SANCHEZ LIRA MA. DE LOS ANGELES CABRERA CHAVEZ JOSE
09 LORENZO JUAREZ BEATRIZ PATRICIA CIRILO AMADO ADRIAN
10 SIMENTAL GARCIA BERTHA ALICIA JIMENEZ JAVIER ANGELINA
11 AUREOLES CONEJO SILVANO ORTIZ COLIN DONALDO
12 ULLOA PEREZ EMILIO ROLDAN GONZALEZ MARIA GUADALUPE
13 GONZALEZ YAÑEZ OSCAR SOLORZA LUNA FRANCISCO RODOLFO
14 DIAZ MORALES PILAR TERESA SANCHEZ SANCHEZ TERESA
15 GARCIA CRUZ ANSELMO MORAN CERVANTES JOSE HILARION
16 MOJICA WENCES VICTOR ADOLFO ABURTO DUARTE JOSE MA.
17 NAVA MIRANDA MA. SONIA LETICIA AYALA MORENO MA. ARACELI
18 ESCOBAR GARCIA HERON AGUSTIN VEGA OLIVARES JULIO CESAR
19 ALVARADO LOPEZ RENE RODRIGUEZ CARRILLO BERTA ALICIA
20 ARCE FERNANDEZ ALVARO ORTIZ MALDONADO JULIETA GUADALUPE
21 CAMACHO GARIBO DESIDERIO JUAREZ URBINA LEOPOLDO
22 FLORES BLANCO LUZ MARIA FLORES GUTIERREZ GABRIELA
23 ROSAS VERA VERONICA CAMACHO ANDRADE MARIA GUADALUPE SABINA
24 HERNANDEZ CRUZ SOCORRO MEDINA TELLEZ CECILIA MARGARITA
25 ROSAS CHAVEZ NATIVIDAD RODRIGUEZ CHIGÜINDO MARIA DOLORES
26 VAZQUEZ ALATORRE SELENE LUCIA RUIZ CARRIEDO GERARDO
27 SEPULVEDA ZAMORA ELVIA GARIBAY PEREZ MARGARITA ROCIO
28 GARNICA CAMPUZANO CONSUELO VARGAS SANTOS RUBISELA
29 DE LA CRUZ MAGAÑA NORMA IRENE REYES ANTONIO MARTINA
30 AVALOS SALAZAR MA. LUZ PALESTINO ALMARAZ REBECA
31 LEMUS PEREZ OFELIA MARTINEZ FUENTES PATRICIA
32 ROSARIO MORALES FLORENTINA RUIZ SOTO JOSE
33 MALDONADO ROJAS EMMA MARGARITA CASTAÑEDA SOSA OLGA
34 GARCIA DELGADO MARCELA MIRELES RAMOS JUANA MARIA
35 GUTIERREZ MARTINEZ MARIA DE MAYO GARCIA PADILLA ABEL
36 NIETO ZUÑIGA BLANCA ESTELA MORENO MONDRAGON TERESA
37 MEDRANO BAZA YOLANDA MENDOZA DAMACIO ELISABET
38 RUIZ PAREDES MARIA DE LOS ANGELES AYALA RIVERA EMMA MAGNOLIA
39 MENESES ARENAS LORENA MARTINEZ MONROY FELIPA NEREIDA
40 GUTIERREZ MARTINEZ NELLY AYALA LOPEZ MA. GLORIA

PARTIDO DE CENTRO DEMOCRATICO

LISTA REGIONAL DE LA PRIMERA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
01 MICHEL ESPINO ADRIAN ALEMAN MERCADO RAUL
02 DELGADO CARRILLO MARIO MARTIN CUBILLAS AMEZQUITA MARTHA ELENA
03 MOREIRAS ROBLES JOSE ALFONSO RODRIGUEZ GARCIA MONICA
04 MENDOZA JAVIER RIGOBERTO MONDRAGON PEREDA HECTOR MANUEL
05 RUIZ VELASCO ARCE JAVIER MARCIAL DE JESUS PEREZ CRUZ MARIO HUMBERTO
06 NIEVES BERNAL MIGUEL MARQUEZ PAGOLA MARCO ANTONIO
07 MORIN GUERRERO EVERARDO ABONCE MARTINEZ SALVADOR
08 CERVANTES FENNER ADOLFO MUNGARAY LAGARDA ELSA REBECA
09 RAMIREZ MUÑOZ LEDO CARLOS GERARDO GALLEGOS ESTRADA ABRAHAM
10 INFANTE PARAMO JOSE RAFAEL AVIÑA BARRON FRANCISCO JAVIER
11 CORDOBA ALVAREZ ENRIQUE MARTINEZ ACOSTA JESUS
12 RABAGO HERNANDEZ JOSE LUIS REYNOSO HERNANDEZ JESUS ALBERTO
13 VAZQUEZ VALDEZ LUCIO CLAUDIO LOMELI TORRES ROSA RAQUEL
14 CRUZ MARQUEZ RICO ANA LUISA GERALDINA RAZO JARAMILLO BLANCA ISELA
15 FRIAS MARTINEZ JOSE LUIS LOPEZ MACIAS MARGARITA
16 CREAM GUTIERREZ JUAN CARLOS RAMIREZ HERNANDEZ ANA LUISA
17 NAVARRO VELASCO JULIO CESAR LOPEZ JARQUIN CARBALLO JESSICA BELEN
18 GALLEGOS RODRIGUEZ JUAN LLERA MENA J. ISABEL ANTONIO
19 DOMINGUEZ GAVIAN ANA ISABEL VILLANUEVA ACEVES MARISA
20 VILLAREAL SANCHEZ LUZ MARIA GABRIELA HERNANDEZ MARTINEZ MARIA ALICIA
21 AGUIRRE SALAS GILBERTO RUBEN CASTRO GONZALEZ ROSA PATRICIA
22 VILLEGAS GUERRERO ISMAEL FERNANDO ARROYO ROJAS MA. EUGENIA ROCIO
23 FREGOSO ZUÑIGA GERARDO VENEGAS FABIAN FRIDA ANGELICA
24 MONTOYA GUTIERREZ MIGUEL ANGEL VAZQUEZ CISNEROS MARTHA YOLANDA
25 NAVARRO MALDONADO MARIO ALBERTO MERCADO DE LA TORRE CAROLINA
26 LOPEZ AGUILAR LUIS JARQUIN CARBALLO GAMEZ SILVIA
27 HERNANDEZ CAMBERO FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ CAMBERO OMAR EDUARDO
28 ANAYA VILLANUEVA HECTOR LUIS ARELLANO DIAZ JOSE ANTONIO
29 RENTERIA NOYOLA JUANA VELA MARIA TERESA DE JESUS
30 FERNANDEZ GARCIA MA. DEL CARMEN CEBALLOS FERNANDEZ CARLOS FRANCISCO
31 RODRIGUEZ MORAN MARIA AGUSTINA ORTIZ QUINTERO GABRIELA
32 CONTRERAS MORA FRANCISCO CONTRERAS RODRIGUEZ TIRIPIME CAHERI
33 COSIO MARTINEZ JOSE RAMON ESPARZA HERNANDEZ MARTHA
34 NAVARRO MALDONADO CLAUDIA DEL SOCORRO ESPINO CUEVAS MARIA VIRGINIA
35 MICHEL ESPINO FABIAN GONZALEZ HERNANDEZ LAURA ISELA
36 ARGOTE ESPINOZA RAFAEL ARGOTE PAGOLA CARLOS ERNESTO
37 SANTIAGO GARCIA MA. GUADALUPE AVILA GARCIA MARIA SUSANA
38 GARIBALDI CARO RAFAEL VEGA PINEDA CARLOS FAUSTINO
39 RODRIGUEZ GUTIERREZ SUSANA ANAYA VILLANUEVA ROSA AIDA
40 LUCERO GONZALEZ LUZ MARIA ESPINOZA RUIZ ALBA RUTH

LISTA REGIONAL DE LA SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
01 FAJARDO AMBIA GERMAN GASTON LIMON MERINO JAZMIN TERESITA DEL NIÑO JESUS
02 ESTRADA CORREA FRANCISCO JAVIER EMILIANO ELIZONDO BECERRA JULIO CESAR
03 NARVAEZ PIÑA JAIME RICO FRAGA HILDA ELIZABETH
04 LOZANO JIMENEZ JUAN MANUEL PLIEGO MOJICA GUILLERMINA
05 CHAIB TAFICH MIGUEL ANGEL BARROS GONZALEZ RAFAEL ESPINO
06 LEYVA MARTINEZ RAFAEL CERVANTES GUILLEN JORGE
07 PRESA SANCHEZ OLGA LILIA ESPINOZA LOPEZ PEDRO
08 GARCIA ISLAS GERARDO HERRERA BOCANEGRA JESUS
09 RODRIGUEZ ROSALES FIDEL BERUMEN SILVA CLEMENTINA
10 CARDENAS LUEVANO FIDEL AVILA TREJO SANDRA PATRICIA
11 VARGAS TORRES LUIS ARMANDO ESPINOSA FERRER ELIZABET
12 QUEZADA LOERA RAFAEL RAMOS ESCOBEDO FRANCISCO
13 PRADO SILERIO CARLOS GILBERTO MOLINA QUINTERO PATRICIA
14 FERNANDEZ SALAZAR JUAN JOSE GUIZAR UREÑA GABRIELA
15 CABRERA PEREA LUZ MARIA AGUILAR BECERRA DANIEL
16 HOLGUIN GONZALEZ ENRIQUE MIGUEL JAQUEZ RODRIGUEZ HECTOR HUMBERTO
17 BARCENAS CASTILLO SIMON RESENDIZ RESENDIZ IRENE
18 VASQUEZ CELESTINO MARIA DE LA LUZ CARRANZA LIRA NORMA LETICIA
19 REYES GARDUÑO JUAN JOSE VALDES CORTES RODOLFO
20 LAVIN TORRES ARTURO BALDERAS AVILA JOEL
21 TOVAR MEDINA CARLOS RODRIGUEZ GONZALEZ JOSE MANUEL
22 GONZALEZ RENDON JORGE ALFREDO GALVAN ORTIZ ADRIANA
23 FONSECA VALVERDE SILVIA LORENA FONSECA ELIZALDE PEDRO
24 CERVANTES ESPARZA JOSE HUMBERTO ESPARZA RODRIGUEZ EFREN VICENTE
25 FLORES ARANDA MA. DE LOS ANGELES BRIONES REYES LIDIA
26 PEÑA GUTIERREZ ROBERTO MARTINEZ RODRIGUEZ GUADALUPE
27 ORTIZ PAZ HORTENCIA CHINO ESPARZA SILVIA
28 BLANCO VARELA MARIA AZUCENA LOYOLA GONZALEZ ESTELA
29 RODRIGUEZ ARANDA BERNABE GONZALEZ DOMINGUEZ LUCIA FLAVIANA
30 AGUILAR SANCHEZ CARLOS LANDEROS HUERTA LETICIA
31 VALDEZ MARTINEZ FRANCISCA TEREZA NERY ISLAS MOISES
32 LOZANO JIMENEZ BERTHA DIAZ ANDRADE JUAN MANUEL
33 VARGAS TORRES ALVA DALIA BALDERAS DE LEON OSIRIS ABISAK
34 PEREZ CALLES MANUEL RUIZ GARCIA ENRIQUE
35 GARCIA VAZQUEZ ROMAN RAMIREZ ARAUJO HUMBERTO
36 SANCHEZ ROQUE MARLA ROQUE SALAZAR MA. TERESA
37 GONZALEZ VALDEZ LEONORILDA DE LEON SIGG JUAN ANTONIO
38 CARRASCO URRUTIA SARA FELISA ESCOBAR DIAZ CARLOS GUILLERMO
39 MORALES DOMINGUEZ DINO VLADIMIR GARCIA PIÑA CARLOS ALBERTO
40 ZUÑIGA ALDUENDA RAMON EZEQUIEL GARCIA PIÑA OLIVERIO

LISTA REGIONAL DE LA TERCERA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
01 BELTRAN HERNANDEZ JOSE EDUARDO ZENTELLA FALCON MARIA DE LOS ANGELES
02 ZURITA JIMENEZ FERNANDO HIRAM TAPIA TAPIA MANUEL
03 DE LA TORRE JARAMILLO EDUARDO SERGIO COPADO DOMINGUEZ MARIA TERESA
04 OSORIO CASAS CLAUDIA JENNIFER CUEVAS LOPEZ ARTEMIO
05 RODRIGUEZ MENDEZ MARIA DE LOURDES LOPEZ CERON JUAN ALEJANDRO
06 HERNANDEZ DOMINGUEZ MANUEL ALBERTO ROMAN ORDUÑA SILVIA
07 GONZALEZ CORRO TOMAS ARNULFO CARREÑO ROMAN NICOLAS
08 PEREZ GONZALEZ DAVID DIAZ DOMINGUEZ LUIS ALBERTO
09 PABLO SANTIAGO MARIO PEDRO MATIAS MATEO TOMAS
10 HERNANDEZ LOPEZ FRANCISCO UICAB CHALE JOSE ISAIAS
11 ALVAREZ JIMENEZ ESTELA DURAN SANGABRIEL AURELIO
12 CABALLERO JIMENEZ MARBELIA LOPEZ FELIX CARMEN
13 HERNANDEZ DOMINGUEZ EFRAIN MOISES MOLINA LOPEZ PRISCILA
14 SALAZAR ESTRADA CARLOS ALBERTO TORRES HERNANDEZ JESUS RICARDO
15 SANCHEZ RODRIGUEZ SALVADOR CORTES GARAY JUAN JOSE
16 SANTIAGO GALINDO VICTOR BOLAÑOS VASQUEZ JOSE FERNANDO
17 MIJANGOS HERNANDEZ JOSE ABRAHAM GONZALEZ CORDERO CONCEPCION
18 BECERRA TOLEDO PEDRO SERGIO BALCAZAR COELLO VICTORIA GUILLERMINA
19 NAAL CAAMAL ANDRES ELEAZAR NARVAEZ MINAYA DIANA BERENICE
20 RODRIGUEZ ALONSO ADAN MUÑOZ HERNANDEZ ORLANDO ADOLFO
21 ABURTO AYALA EFREN RAFAEL SUAREZ MENDOZA MARTHA ELENA
22 CHANONA VALLE FREDI MALDONADO ROQUE SAUL ALBERTO
23 FIGUEROA SANCHEZ EMILIO FERNANDO ARTEAGA BEAUREGARD JAIME
24 RANGEL LOYDA ROSALBA HERNANDEZ CALVARIO ANGEL
25 BERNARDI MARQUEZ TAURINA FLEURY AVILA ROSALBA
26 COPADO MORALES ENCARNACION DOMINGUEZ TIBURCIO LUISA MARIA
27 RODRIGUEZ VELAZQUEZ ANDRES NOE VASQUEZ DIAZ LUIS
28 GARCIA RAMIREZ JOSE LORENZO MARIO ESQUIBEL ROSALES IMELDA
29 GUTIERREZ DAVILA JAVIER VIDAÑA USCANGA VICTOR LUIS
30 MENDEZ MATIAS ALICIA FERAT RODRIGUEZ MARTHA OLIVIA
31 RIVAS CASTILLO JERONIMO RODRIGUEZ LAGUNES EDGARDO IGNACIO
32 OVANDO SOLIS MARIO HIDALGO ESPONDA GERARDO
33 CANDELARIA LOPEZ CARLOS ALFONSO RUIZ PONCE JORGE
34 OSORIO ROBLES RODOLFO RICARDO CHAVEZ SANCHEZ RENE
35 ZENTENO BELLO MARIO ALBERTO CORTAZAR ALEGRIA MARIA CRUZ
36 GARCIA LOPEZ REYNALDO LOPEZ MARCIAL VICENTE MODESTO
37 PEREZ ROSALES JOSELINA HERNANDEZ VASQUEZ ZENAIDA
38 SANCHEZ GARCIA JOSE PEREZ ROSALES LEOBARDO VIRGINIO
39 ALVAREZ DIAZ MIGUEL TADEO RODRIGUEZ JUANA
40 LADO SANZ MAYO HERNANDEZ JAVIER

LISTA REGIONAL DE LA CUARTA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
01 AGUAYO QUEZADA SERGIO ANDRADE CASTRO MIGUEL
02 ROJAS DIAZ DURAN ALEJANDRO PEREZ AGUILAR MARIA VICTORIA
03 BONIFAZ ALFONZO LETICIA SANTIAGO NAJERA FRANCISCO ENRIQUE
04 ZANELA SIERRA JOSE LUIS BARCENAS GUILLERMO ALEJANDRO
05 SANCHEZ PAVON JUAN CARLOS ARTURO GUTIERREZ JULIAN ROQUE
06 ARRIOLA CANTERO JUAN FEDERICO CAMACHO DOMINGUEZ ERIKA DE LOURDES
07 SANTACRUZ CARRO ANGEL LUCIANO MARTINEZ GUTIERREZ JUAN
08 PONCE BERNAL ALFONSO EDUARDO ALMAZAN ANGELES SERGIO
09 BORDEN CAMACHO ABRAHAM TEMOLTZIN PALACIOS ERICK ALBERTO
10 LANDEROS GARAY YOLANDA VELAZQUEZ ANSELMO DOMINGO
11 LOPEZ CASARIN JAVIER JOAQUIN GALGERA BOLAÑOS LUIS RICARDO
12 TAYLOR VASQUEZ LAWELL ELIUTH VAZQUEZ ROSANO JOSE JUAN REMIGIO
13 ALONSO SUAREZ JUAN ISMAEL LOZANO MEDINA FELIPE
14 SERRANO ZUÑIGA ONESIMO DEL VILLAR CERVANTES VERONICA PATRICIA
15 ARIZA QUIROZ JOSE LUIS REYES OCAMPO MONICA
16 ALVAREZ ROMO LEONARDO FERNANDEZ BORJA HUMBERTO
17 OLIVIER GARCIA CRUZ JONATAN BLASQUEZ PEDRAZA JOSE VICENTE RAUL
18 SANCHEZ Y ESPINOSA EDILBERTO FRANCISCO ROMERO ARCE NICOLAS
19 MORALES AVALOS JOSE LUIS SANCHEZ DE LA ROSA GUILLERMO FRANCISCO
20 CORONA ROMERO HORACIO VERA HERNANDEZ JUAN CARLOS
21 CUEVAS MEDINA JORGE ALFONSO ESPARZA DIAZ ARTURO
22 ULLRICH BERNAL ROBERTO JAIME ISLAS HERNANDEZ ANA MARIA
23 SANTILLAN MORALES JORGE SALGADO MANCHA ADRIANA
24 AYALA MELENDEZ KARINA FLORES REYES ALMA AMERICA
25 LUNA CARRASCO ARTURO LEON CALDERON CONSUELO
26 MENDOZA AVILA FELIPA AHUATZI ZAMORA JUANA
27 HERRADA MARTINEZ FRANCISCO VAZQUEZ RODRIGUEZ VICTOR HUGO
28 CAMARENA MEDINA RICARDO ALFONSO ESPINOZA MARTINEZ IRMA
29 ILESCAS MORENO AUSTREBERTO WILEBALDO AVILA SALAZAR GERARDO
30 TREJO AVELAR MARIO ALBERTO MORALES DIAZ ALFREDO
31 MORALES QUINTERO MA. ELISABET JULIETA SANCHEZ GONZALEZ EULALIA SILVIA
32 RIOS CASTAÑEDA JESUS TORRES VILLASEÑOR LUZ MARIA
33 ZAMORA COVARRUBIAS LEONARDO ESPINOSA RAMIREZ MARIA MAGDALENA
34 MEDINA MARTINEZ DULCE MARIA CORDOVA TRUJILLO NADIA YANSI
35 HERNANDEZ MEDRANO LETICIA FATIMA MORALES VALENZUELA ENRIQUE
36 RODRIGUEZ FLORES MARIA TERESA HUACUJA RODRIGUEZ ERIKA ALEJANDRA
37 SERVIN GRANADOS MARIA EUGENIA GARCIA SUAREZ ALBERTO
38 PATCHEN SALMERON JAIME ROSALES HERNANDEZ FRANCISCO JOSE
39 MANZANO MONTALVO BENITO ROBLES BELMONT MERCEDES SOFIA
40 CARRILLO MUÑOZ ERICK SALOMON MORALES LLAMAS MONICA

LISTA REGIONAL DE LA QUINTA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
01 AVILA PEREZ JOSE ANGEL LOPEZ MENDOZA SOFIA
02 CARRILLO HUERTA MARIO MIGUEL CARRILLO CUBILLAS LAURA ELENA
03 ALONSO PEÑAFIEL CAROLINA CALDERON HERNANDEZ NASHELY VIANEY
04 COVARRUBIAS SEGURA LINO SERGIO VILLA JIMENEZ VICTOR ERNESTO
05 CAMACHO AYALA JORGE FERNANDO MONTOYA GALINDO CELIA
06 BARRERA HERNANDEZ EUGENIO VICTORIA LEON RICARDO
07 ALANIS VAZQUEZ ADRIAN GUINTO PALACIOS JEOVEL
08 DURAN MIRELES LUIS BALDENEBRO SALGADO LUIS ARTURO
09 MUÑOZ MUÑOZ DORIAN LILIANA MUÑOZ MUÑOZ HERNAN
10 HERNANDEZ CATALAN JOSEFINA CASARRUBIAS LOPEZ JUSTINO
11 GARZA ROSALES ELSA EUGENIA AVILA DE LA PAZ ANGEL
12 CRUZ MANJARREZ ALVAREZ BERNARDO LUGO ALVAREZ GUSTAVO
13 FERNANDEZ SAN AGUSTIN TEODORA ROSALIA FRIAS MATA EUNICE TRINIDAD
14 ARELLANO PATLAN VICTOR JAVIER NUÑEZ FLORES DANIEL
15 HUERTA RODRIGUEZ MARIO MUGICA PEREZ HECTOR MANUEL
16 SANDOVAL RUIZ LORENA SANDOVAL RUIZ ROBERTO
17 MORENO MERCADO MA. DE LA PAZ VIVEROS FRANCO ALEJANDRO
18 GUEVARA MATA MIGUEL ANGEL GONZALEZ VILLAREAL ADELAIDO
19 BOURGES RODRIGUEZ JORGE HUMBERTO BAÑUELOS RENTERIA JAVIER
20 CARDONA ANGUIANO MOISES RUIZ GOMEZ GABRIEL
21 GONZALEZ LOREDO J. JESUS FLORES MONDRAGON ESPERANZA
22 MARTINEZ RUEDA J. JESUS DEMETRIO MORALES AGUIÑAGA SONIA CINTHIA
23 ALVAREZ NAVARRO RAFAEL GARCIA SAMANO ILDA MARCELA
24 URIBE URZUA ISMAEL CASTILLO PACO ALEJANDRA
25 SANCHEZ TOSTADO MIGUEL HERNANDEZ NUÑEZ MARIA MAGDALENA
26 NAVA GARCIA SILVESTRE CONSTANTINO GONZALEZ GARCIA EDUARDO
27 HIGAREDA AVILA JOSE LUIS BUSTAMANTE LOPEZ SILVINO FLORENTINO
28 MURILLO ALVARADO EUGENIO AGUILAR ORTEGA BENJAMIN
29 ESTRADA MORA FRANCISCO VELAZQUEZ SANCHEZ VIOLETA
30 GOMEZ PEREZ CECILIO RENE CRUZ BONIFACIO APOLONIO
31 MIGUEL RAMOS PEDRO JOSE VASQUEZ DIAZ MARTHA
32 ALARCON DIAZ ENRIQUE IBARGUEN MARTINEZ NATALIO
33 AVALOS SANCHEZ GUSTAVO MENDOZA CRUZ MIGUEL ANGEL
34 MERIDA ESTRADA RODRIGO ORTIZ ARELLANO FELIPE
35 VEGA MORALES ALEJANDRO DAVILA MEZA CESAR
36 VALLES VIDRIO MARTHA ALICIA VILCHIS CARBAJAL PERLA ELIZABETH
37 BARRIGA LLANOS MARIA TERESA DE JESUS SOLANO MORALES LAZARO JUAN
38 RODRIGUEZ VALLEJO JUAN ANTONIO XIQUE MONTES MARIA DEL ROSARIO
39 ARELLANO ZAGAL ANASTACIO GONZALEZ GONZALEZ FERNANDO
40 ESCOBAR ANGEL JESUS ORTIZ CRUZ RUBEN

PARTIDO AUTENTICO DE LA REVOLUCION MEXICANA

LISTA REGIONAL DE LA PRIMERA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
01 OROZCO SANTILLAN CARLOS MANUEL MALDONADO ZEPEDA MARTHA
02 PERALTA ESCALANTE LUIS GERARDO HERNANDEZ RIVAS HERMENEGILDO
03 LEWIS CAMACHO CARLOS ALEJANDRO CORTES SOLIS FRANCISCA
04 TREVIZO ROSAS JOSE OSCAR GOMEZ ORTEGA ARTURO
05 JARERO VALENCIA JOSE ARRIAGA CORDERO MARCELA DEL CARMEN
06 DIAZ LOPEZ TORIBIO PADILLA LEWIS MARIA GUADALUPE
07 MARTINEZ MONRREAL OLIVIA CANDELARIA CAZARES LOPEZ JESUS ARMANDO
08 MAGALLANES CASTRO ESTEBAN REYNAGA LEYVA IGNACIO
09 CASTRO LUZ ESTHELA CHAVEZ HERNANDEZ GONZALO
10 MEZA RIVAS JOSE OLIVER KONDO ZAMUDIO ANTONIO
11 ZARATE GOMEZ J. FELIX SEGURA VICTORIA CLAUDIA BETZABETH
12 SORIANO MARTINEZ JOSE MERCADO MUÑOZ FRANCISCO JAVIER
13 DOMINGUEZ GALVAN MARCO ANTONIO DOMINGUEZ LOPEZ VALENTIN
14 VALERIANO SANCHEZ ROSA MARIA LOPEZ RODRIGUEZ FERNANDO
15 GARCIA IBARRA HORTENCIA CEJA RAMOS MARTHA ELVIRA
16 GARCIA GONZALEZ ALBINO ERNESTO MARTINEZ GÜITRON FRANCISCA
17 MORALES BOJORQUEZ ANGELICA MA. BARRON RIVERA MARIA ELENA
18 PEREZ ORTIZ MARTHA CRESCENCIA LAY RUIZ ADRIAN
19 BARRERA SANCHEZ MA. CELIA BERMUDEZ GARCIA AMELIA
20 GUERRERO ALVAREZ BASILIO GUERRERO DOMINGUEZ GUADALUPE
21 CASTELLANOS NARVAEZ BLANCA MARGARITA RODRIGUEZ MONTES MARTHA
22 NIÑO GONZALEZ VIRGINIA VALLE MACHAIN CARLOS ANTONIO
23 RODRIGUEZ SANTANA ROSALIO CERVERA MORALES GREGORIO
24 TOPETE GONZALEZ DANIEL MARTINEZ FLORES ROSA
25 ORTEGA SALAZAR FERNANDO PASOS CARDENAS LUIS ESTEBAN
26 ALANIZ FLORES JORGE ROBLES ROCHA BERNARDO
27 CHAN GAMBOA ROGER AGUSTIN MONTES QUIROZ ROSA MARIA
28 GARCIA AMEZCUA RICARDO ANTONIO UREÑA TALAMANTES RITA
29 MARTINEZ CHAVIRA DANIEL SANCHEZ CABRALES LUIS ALFREDO
30 LEWIS ARCE JUAN CARLOS RUIZ SORIANO MARIA DE LOS ANGELES
31 CARMONA PEREZ JOSE ALFONSO CHAN GAMBOA ELSY CLAUDIA
32 SILVA MENDOZA MARIA LUISA VEGA BETANCOURT GUSTAVO
33 MIRELES MADRUEÑO JOSE LUIS LIEVANOS ALVAREZ MARIA DEL PILAR
34 FRETTE BURGOS EDGARD SHAPHIT ORNELAS DIAZ ANTONIO
35 MARTINEZ VILLA FERNANDO SUENAGA HERNANDEZ JESUS DANIEL
36 TORRERO VELENZUELA JESUS ANTONIO SANCHEZ ARELLANO URI
37 LARES MANJARREZ JOSE ANTONIO TORRES CASTRO CESAR
38 MORALES BAUTISTA ENRIQUE DELGADO SANTILLAN ADAN AHBENAMAR
39 AVILA RODRIGUEZ MONICO NIÑO PULIDO MARCOS JULIAN
40 ALONSO VELAZQUEZ CARLOS ERNESTO LEYVA MONTIEL MARCO ANTONIO

LISTA REGIONAL DE LA SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
01 ALVAREZ VALDES BRUNO JUAREZ MIRANDA MAXIMINO
02 MARIN ROMERO JOSE DE JESUS AGUIRRE ELIZONDO ANGELICA MARIA ROXANA AILOTSUE
03 GARCIA DELGADILLO JORGE GARCIA GOMEZ ALEJANDRO JORGE
04 ORTIZ VIZCARRA JUAN ANTONIO ORONA TELLO JORGE
05 AGUILERA ORTIZ JOSE LUIS BALBUENA ALVAREZ PAOLA
06 GUTIERREZ LOZANO JOSE LUIS SANCHEZ PEÑA ANDRES
07 JIMENEZ MORA VALENTIN VILLARREAL ZUÑIGA ALFREDO
08 MIRELES SALINAS SAUL VAZQUEZ MOCTEZUMA ISAAC
09 GUERRA MARROQUIN GERARDO MEDRANO HERNANDEZ JUAN ANTONIO
10 PEREZ ALTAMIRANO JUAN GABRIEL PEREZ MEZA EVA
11 NIÑO GARZA EDUARDO ALVARADO MIRANDA AMALIA
12 RAMOS VILLA RODOLFO MUÑOZ ROCHA MARTHA IRMA
13 MARTINEZ GERARDO LILIA GABRIELA MORAN DE LA CRUZ PRISCILA
14 RODRIGUEZ ANTUNEZ GERARDO GUERRERO GONZALEZ J. JESUS
15 GARCIA VEGA DAGOBERTO RADAMEX GONZALEZ MORENO ROSA MARIA
16 GONZALEZ HERNANDEZ MARIA DE LA LUZ SIMENTAL LOPEZ ELPIDIA
17 GARCIA RUIZ MARIO HUMBERTO GUILLEN MARIN CECILIO ABEL
18 CRUZ SALAS JOSE FELIPE ORTIZ MORENO MIGUEL ANGEL
19 CANCELADA CANCELADA
20 GUTIERREZ HERNANDEZ MARIA GUADALUPE GUZMAN RIVERA NORMA DELIA
21 CASTILLEJOS MORENO MARIA DEL CARMEN RODRIGUEZ MARQUEZ DORA BARBARA
22 ARIAS MENDOZA SALVADOR ALBERTO MENDOZA ANCHONDO CAROLINA
23 SEGURA BARRIENTOS JOSEFINA SANCHEZ MONTES MA. ISABEL
24 GONZALEZ BERNAL LUIS ANTONIO ARELLANO RECIO BEATRIZ
25 CORONA ORTEGA NORMA SILVA BRISEÑO MARIA SUSANA ALICIA
26 SILVA CASTRO NORMA GEORGINA SILVA CASTRO JORGE ALEJANDRO
27 TORRES CANDIA MARIA DEL ROSARIO GAYTAN MORENO MA. CRISTINA
28 CORONA ORTEGA MA. GUADALUPE PEREZ ALTAMIRANO EVARISTO
29 ALTAMIRANO FUENTES LUZ MARIA GUADALUPE CORONA GONZALEZ MANUEL
30 TORRES BERNAL JORGE RAMIREZ ULLOA PAMELA LOURDES
31 BERUMEN DAHER JAVIER BERUMEN DAHER ALBA YADIRA
32 ESCARZAGA BALDERRAMA MANUEL FERNANDO PEREZ ALFARO LUCIA ELENA
33 QUIÑONES SAUCEDO J. PEDRO MENDOZA SALINAS ARTURO
34 BARRERA ROSALES MA. LETICIA DEL CARMEN PEREZ FIGUEROA JOSEFINA
35 HERNANDEZ CRUZ SUSANA MARTINEZ LOPEZ FRANCO
36 GUILLEN TORRES MARIO MARTINEZ ROJAS ANGELICA MARIA
37 BOLAÑOS ELIZONDO LUIS FRANCISCO MARTINEZ SOTO GERMAN
38 CARRANZA DE LA PEÑA ARTURO GOYTIA SALDIVAR ADOLFO
39 RODRIGUEZ DE LA ROSA OSCAR CESAR MENDEZ RUIZ CELESTINO
40 FROST ALVAREZ KITTIM BETZABE DABDOUB ROSALES GERARDO

LISTA REGIONAL DE LA TERCERA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
01 CASTELLANOS HERNANDEZ RAUL GONZALO GONZALEZ CUEVAS ARTURO GERARDO
02 SIDES FUENTES DAVID VILLAR MONTES DORA LUZ
03 CONSTANTINO RABASA GILDARDO ABENAMAR OSORIO ALEMAN BRENDA YASMIN
04 MAY Y CAMPOS FELIPE DE JESUS DZUL CANCHE JOSE RUBEN
05 LARA GONZALEZ FRANCISCO ERMILO VARGUEZ ONTIVEROS LUIS ANTONIO
06 CANCELADA CANCELADA
07 HERNANDEZ SANTIAGO ELVIRA SANDOVAL PIMENTEL ALINE AKEMI
08 VASQUEZ MENDEZ MARIA DEL CARMEN VASQUEZ MENDEZ MA. DE LA PAZ
09 PEREZ ALEJO HUGO AGUILAR ALBARRAN CAROLINA JULIA
10 MENDEZ GOPAR CAROLINA ACEVEDO CHAVEZ GENMA
11 VILLANUEVA DIAZ DANIRA LUCIA MUÑOZ YAH JUANA DEL SOCORRO
12 RAMIREZ Y RAMIREZ YOLANDA VASQUEZ ARAGON ISAIAS
13 ESPINOSA GOMEZ GABRIEL MEDEROS VAZQUEZ MAYRA EVELINA
14 ZEPEDA CALDELAS ALMA NORMA PIMENTEL ALICIA EDITH
15 MOLINA SANSORES WENDY KARINA LLANES CARRILLO ARMIN ARIEL
16 CARBAJAL ESPINOZA MARTHA BALCAZAR CASTRO MARCO ANTONIO
17 JIMENEZ VIGIL YANELLY MONTAÑO IGNACIO ROSALINDA
18 MILLAN VITORIN LIZBETH JOSEFINA LARRAURI QUINTANA LAURA BETZABEL
19 PERAZA ANTONIA GARCIA RAMIREZ HERMINIO
20 CRUZ RIOS ALMA DELIA FIGUEROA BARRAZA SANDRA PATRICIA
21 LOPEZ RODRIGUEZ EDITH PATRICIA ESPAÑA GARCIA ANGELICA
22 TOVILLA REYES JEANETTE ALINA NAJERA PANIAGUA MOCTEZUMA DARINEL
23 JIMENEZ TORRES BENIGNO ANTONIO RAMIREZ CORTES CLAUDIA ERIKA
24 MAGIL QUINTERO IRMA MAGDALENA KANTUN NAVARRETE OMAR
25 HOIL CHAN JOSE EFRAIN AVILA ANCONA NELIA CONCEPCION
26 MORALES MORENO SAIDA SOLEDAD HERRERA RODRIGUEZ LUCIA VERONICA
27 OVANDO LEON HOMELINO CANCINO GOMEZ ENRIQUE
28 CONTRERAS CHACON MARIA CLARA POLANCO CAMELO JOSE IGNACIO
29 MOO Y AVILEZ MANUELA POOT SANCHEZ SERGIO ROLANDO
30 REJON RODRIGUEZ RAUL CABRERA CHI RUBEN
31 LEON GOMEZ FELIPE AVENDAÑO ARAGON RODRIGO
32 JIMENEZ TORRES ALVARO VICENTE VASQUEZ SAAVEDRA OSCAR UBALDO
33 BALAM MOO FRANCISCA BEATRIZ DZUL PUC LUIS FERNANDO
34 LUNA MARTIN JOSE ANGEL FRANCISCO SOSA RODRIGUEZ LEYDI ESPERANZA
35 LOPEZ ORDAZ ANGELA MORENO MENDOZA ROSELIA ALMIDIA
36 MAY ROMERO YULIAN ZUJEY SANSORES PEREZ MANUEL JESUS
37 DZUL CANUL WENDY GUADALUPE CASTRO CIME ANA MARIA
38 UUH CAHUM ALEX ANTONIO DZUL CANUL MERLY MINELY
39 GRAJALES MUÑOZ ROBERTO VAZQUEZ VAZQUEZ ELVIA
40 MUÑOZ YAH MARIA REINA ZENAIDA EUAN MARIA VERONICA

LISTA REGIONAL DE LA CUARTA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
01 DIAS LOPEZ VICENTE ROJAS MARTINEZ RODOLFO
02 GOMEZ DOMINGUEZ MAURICIO PEREZ MORALES FLORENTINO ALEJANDRO
03 TELLEZ MONTERO MIGUEL MARQUEZ GAMBOA JOSE ALFONSO
04 CARRANZA CORTES JOSE LUIS LECHUGA CASTRO EDMUNDO NOE
05 VALDEZ CAMACHO JUAN HERNANDEZ ZAPATA LEONOR
06 SEVILLA DIAZ RAQUEL MARIA DEL CARMEN ROMERO QUINTERO JUAN CARLOS
07 ITURRIAGA ACEVEDO JUAN CRISTIAN CARRASCO GUTIERREZ JUAN CARLOS
08 GARCIA ROA RAFAEL MONTELLANOS LUIS ARACELI
09 HERNANDEZ TREJO ELMA GUADALUPE MONROY GARCIA FRANCISCO
10 TRUJILLO VERGARA MICAELA DEL PILAR SANCHEZ HERNANDEZ JULIA
11 MARTINEZ GUTIERREZ OSBELIA ORDAZ HERNANDEZ JOSE
12 SANCHEZ GONZALEZ J. CONCEPCION VAZQUEZ PEREZ CELEDONIO
13 GUZMAN DIAZ MARIA GUADALUPE FLORES TAFOYA MARIA DEL CARMEN
14 JASSO LOPEZ MARIA CONCEPCION HERNANDEZ GUERRERO MATILDE
15 FLORES MORALES IGNACIO GERMAN MORALES CORTES LEONARDO
16 GRANDE MEZA ANGEL ALVARADO MORALES THELMA
17 CAMACHO CASTILLO FRANCISCO GARCIA OLGUIN CARLOS MAURICIO
18 LUNA MARTINEZ LUZ MARIA LUNA SANTAMARIA RUBEN
19 ZAVALA RIVERO MARIA DEL ROSARIO GALINDO DIAZ ROBERTO
20 DIAZ TORRES BERTHA HERNANDEZ OLVERA JORGE
21 ZARDANETTA HUESCA FRANCISCO HUERTA LOPEZ CRISTINA
22 LOZANO SANCHEZ FELIX FUENTES GOMEZ LUIS ALEJANDRO
23 FLORES SERRANO PATRICIA CAMPOS TLAXCA DELFINA EPIFANIA
24 VERGARA CRUZ ALVARO ROQUE VALENCIA ALFREDO
25 PALACIOS DUARTE PABLO DANIEL TELLEZ CASTILLO JUAN CARLOS
26 PALACIOS DUARTE JONATHAN ANDRES PALACIOS DUARTE TERESA CAROLINA
27 CANCELADA CANCELADA
28 VAZQUEZ DANIEL RODOLFO SANCHEZ MORALES FAUSTINO
29 CANCELADA CANCELADA
30 DIAZ CARRANZA OMAR ROJAS CORTES MARIA DEL REFUGIO DEL CORAZON DE JESUS
31 BLAZQUEZ BONILLA JANETT SANCHEZ MEDINA EDGAR
32 BARREDA DAVILA JOSE OSCAR BELTRAN ORTEGA LILIANA
33 PORTADA ZAPOTITLA JOSE GUADALUPE DANIEL ANALCO OCHOA MERCEDES
34 HERNANDEZ CONTRERAS IRMA AMOZOQUEÑO CUAUTITLA MARGARITA
35 ESTEVEZ MARTINEZ RUBEN PEREZ LOPEZ JOSE RAMON
36 TEXIS VEGA MARIA ANGELICA SANCHEZ VAZQUEZ ADRIAN
37 FLORES CARREON JUAN CARLOS FLORES CRUZ SERGIO MANUEL
38 ISLAS ACOSTA BENITO FELIPE DIAZ DORANTES MARCELINO
39 GARCIA RUIZ NOEL FABIAN ISLAS ACOSTA CLARA
40 LUNA MARTINEZ ALEJANDRA MARTINEZ PEREZ MARCO ANTONIO

LISTA REGIONAL DE LA QUINTA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
01 GOMEZ CORTES ANTONIO BUCIO BUCIO MARTIN
02 WHALEY MARTINEZ LEOPOLDO ARTURO AVILA VAL GISELA
03 LOPEZ GARCIA GUILLERMO DIAZ GARCIA DEMETRIO
04 VELASCO SALAZAR JUAN ALFONSO OCHOA RODRIGUEZ JUAN
05 HERNANDEZ MORALES GUILLERMO MIGUEL URIETA VIRGILIO
06 MORALES GONZALEZ JOSE LUIS HERNANDEZ ALONSO JORGE
07 VILLEGAS GUZMAN JOSE MANUEL CRAULES ORTEGA ENRIQUE
08 MAGDALENO BARSENAS VANESSA CORDOVA MENDOZA MARTHA PATRICIA
09 LOPEZ NUÑEZ JUAN ANTONIO GUADARRAMA FABELA GUADALUPE MARIA LUISA
10 ROMERO GARCIA EUGENIO JUAN SANCHEZ SANCHEZ JOSE DAVID
11 BALBUENA SANCHEZ ALFONSO SANTAMARIA PEREZ EVELIA
12 CARMONA SALAZAR ENRIQUE PALAFOX VELASQUEZ ALBERTO
13 JAVIER BENITEZ LUIS APONTE CASTRO MIGUEL ANGEL
14 FLORES DIAZ SEVERINA ARCOS REYES EDUARDO
15 OJEDA MONZON MARICELA MOCTEZUMA PINEDA MIRIAM
16 ARIZAGA SANCHEZ JAIME DEL RIO CERDA ROSA
17 RAMIREZ CERNA JUAN EDUARDO PADILLA TINOCO REBECA
18 DIAZ TOLEDO JOSE ISAAC MAGAÑA CASTRO ARTURO
19 OSCOY MENDOZA MA. DEL CARMEN LLANOS GARCIA PATRICIA
20 VAZQUEZ MORENO MACRINA GUERRERO MARTINEZ LAURA
21 ROBLES HERNANDEZ ROSA ISELA JERONIMO GARCIA ALEJANDRO
22 NAVARRO CORTES BENITO MEZA GARCIA JESUS IGNACIO
23 VAZQUEZ FLORES JUAN CARLOS CARBAJAL RODRIGUEZ MARICELA
24 SUAREZ NARCISO SALVADOR SUAREZ NARCISO ANA LILIA
25 SERRANO SALAZAR OZIEL HIDALGO DOMINGUEZ OLIVIA
26 GARCIA HUERTA MIREYA GOMEZ PORTILLO ERIK FERNANDO
27 CRUZ PEREZ JANETH LOPEZ BALCAZAR ANA MA.
28 CORTES SERRANO CECILIA YOLANDA CHAVEZ ALVARADO ANTONIO
29 MOCTEZUMA MOCTEZUMA ELIA DEL SOCORRO OJEDA MONZON RICARDO
30 PORTILLO GARCIA MARIA SILVIA GARCIA ARREOLA ESMERALDA
31 SANCHEZ MENDOZA MARIA DE JESUS CHAVEZ OSORIO SUSANA
32 VILLALVA MARTINEZ JOSE EVARISTO OSORES CORONA NOE
33 CALIXTO GARCIA HUGO LOPEZ BALCAZAR EVA
34 AYALA ARCOS OMAR CARRETO ARCOS SALVADOR
35 SUAREZ NARCISO ARISBE GONZALEZ CERON JAVIER
36 GODOY ALVAREZ ANTONIO REYNA GONZALEZ MARIA ELENA
37 CASTILLO PINEDA FRANCISCO GASPAR GONZALEZ JARQUIN MIGUEL ANGEL
38 D ARBEL MEDINA ARTURO HERNANDEZ SERRANO ROBERTO
39 PICHARDO CORTES MOCTEZUMA CALDERON HERNANDEZ RODOLFO
40 HERNADEZ ALVAREZ MIGUEL VALDEZ GUTIERREZ IGNACIO MARTIN

DEMOCRACIA SOCIAL, PARTIDO POLITICO NACIONAL

LISTA REGIONAL DE LA PRIMERA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
01 CORDERA CAMPOS ROLANDO RAMIREZ ROBLES SERGIO
02 MELENDREZ LUEVANO SAMUEL CORDOVA DIAZ HUGO ALEJANDRO
03 RAMOS VELAZQUEZ ANITZEL FRAUSTO MENDOZA JORGE GABRIEL
04 SANCHEZ SAHAGUN HECTOR HERNANDEZ VEGA LETICIA
05 MORGA GUTIERREZ LETICIA RODRIGUEZ GONZALEZ SILVANA
06 CABUTO MACIAS JOSE LUIS ENRIQUE REGALADO REYES GLAFIRA
07 LOPEZ REYES JOSE DE JESUS OLIVA PEREZ JOSE GIL
08 ROBLES MARTINEZ RICARDO CANDELARIO AVENDAÑO SEPULVEDA CRUZ RAFAEL
09 LOPEZ HERNANDEZ CESAR GERARDO PULIDO MELGOZA NORMA PATRICIA
10 NESTA CASTAÑEDA ADAN SANCHEZ CAREAGA MARIA DEL CARMEN
11 CARRILLO RODRIGUEZ SAMUEL RICARDO HERRERA GARCIA YESENIA DE JESUS
12 GARCIA RAMIREZ NESTOR ROJAS PIÑA MANUEL ISAIAS
13 RODRIGUEZ BEDOYA MANUEL ESPINOZA MEDINA MA. VERENIS
14 CASTAÑEDA DIAZ MIGUEL ANGEL ABUNDIZ REYES GUILLERMO
15 GUZMAN CARRILLO GLORIA HUERTA CARDONA GLORIA
16 GODINEZ MONTANA MA. GUADALUPE CORTES ANDRES
17 MARTINEZ GARCIA ROBERTO CABUTO DOMINGUEZ CONSUELO GERALDINE
18 NUÑO GUTIERREZ URIEL FABRE YAÑEZ VICTOR MANUEL
19 PELESTER BEDOYA JUANA MANQUERA CASTRO MARTHA CECILIA
20 CARRILLO ROSAS JOAQUIN HERNANDEZ HERNANDEZ MARIA RAMONA
21 ENRIQUEZ REYES SERGIO RIOS VERDUGO JORGE LUIS
22 OJEDA LOPEZ VILMA BEATRIZ RIVERA MARIA GUADALUPE
23 MURO FLORES ANTONIO CHAVARIN CRESPO HECTOR
24 OLIVA GARCIA MARIA TRINIDAD GARCIA REYES MARIA REYES
25 DELGADILLO AGUAYO FLORA SOLORIO OLIVARES CORINA
26 ROMO CRUZ MARIA ELIZABETH HURTADO VELAZQUEZ LAURA
27 PINEDA DIAZ PERLA MARIA VALENZUELA AMADOR GUILLERMO
28 ROJAS VIZCARRA ISAIAS CUITLAHUAC NESTA CASTAÑEDA OREBE
29 ----------------------------------------------------- -----------------------------------------------------
30 ----------------------------------------------------- -----------------------------------------------------
31 ----------------------------------------------------- -----------------------------------------------------
32 ----------------------------------------------------- -----------------------------------------------------
33 ----------------------------------------------------- -----------------------------------------------------
34 ----------------------------------------------------- -----------------------------------------------------
35 ----------------------------------------------------- -----------------------------------------------------
36 ----------------------------------------------------- -----------------------------------------------------
37 ----------------------------------------------------- -----------------------------------------------------
38 ----------------------------------------------------- -----------------------------------------------------
39 ----------------------------------------------------- -----------------------------------------------------
40 ----------------------------------------------------- -----------------------------------------------------

LISTA REGIONAL DE LA SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
01 OVALLE VAQUERA FEDERICO GONZALEZ FRANCISCO JAVIER
02 ACOSTA ZAVALA AGUSTIN SANCHEZ ESPARZA LEOBARDO
03 PALACIOS ESPINOSA JOSE LUIS REGUERA FRAUSTO KARLA MARIA
04 GONZALEZ RIVAS ALFONSO FERNANDO SANCHEZ VAZQUEZ ANA MARIA
05 CARREON BURCIAGA JESUS HECTOR MURILLO ACEVEDO JOSE ERNESTO
06 CAMPOS CHACON SERGIO ALBERTO HEREDIA HERRERA ANA LUZ
07 DEL REAL HERNANDEZ CLISERIO MARTINEZ VALVERDE FRANCISCO
08 DELGADO ROQUE LAURA ELENA MUÑIZ ALFARO MA. ISABEL
09 MOTA SOLANO ESTELA GOYTIA TORRES OLGA
10 NEGRETE VELAZQUEZ ANA LUZ ZAMORA VALDEZ RODOLFO
11 BRAVO AGUILAR BLANCA GRISELDA QUINTANA CANO MA. LORENZA
12 ZAMORA SORIANO JOAB PEDROZA MARTINEZ SONIA LORENA
13 SOLIS RIOS RUBEN MEDRANO BASSIO VICTOR MANUEL
14 RUIZ MORAN RAUL CERROS OZUNA MA. DE JESUS
15 LOPEZ ALVAREZ LAURA AMELIA HERRERA OLVERA CONCEPCION
16 CONTRERAS BECERRA TERESO CUBILLOS SANCHEZ MA. ELENA
17 FIGUEROA ZAMORA VELIA MACRINA ZAMORA VALDES JOSE LUIS
18 VALENCIA REYNA RUBEN MARTINEZ MARTINEZ MA. DEL ROSARIO
19 HERNANDEZ FLORES SANTOS PABLO LANDAVERDE RAMOS MA. CONCEPCION
20 ORTIZ ALMA ANGELICA SALMON RIOS CLARA LOURDES
21 GARCIA HERNANDEZ MARIA IRIS RODRIGUEZ SEGURA REYNA MARISOL
22 LIMON TREJO SAUL SANCHEZ GARCIA MYRNA ELIZABETH
23 PIÑON RAMOS EVANGELINA ROMO RUIZ ADRIANA GUADALUPE
24 MARTINEZ MEDINA ELVA LOPEZ ALVAREZ BLANCA LETICIA
25 MEZA GARZA YOLANDA GARCIA ORTIZ RUBEN
26 OYARZABAL BARRIOS PATRICIA ISELA ROJAS DE LEON SAHARI
27 CHAVEZ FLORES DAVID PALAFOX CONTRERAS MARIA DE LA PAZ
28 ANGELES IBARRA RAUL HERNANDEZ SOTO JOAQUIN ARTURO
29 ROMO RUIZ YOLANDA ARACELI PIÑON RAMOS OLGA
30 RODRIGUEZ CHAVEZ EFREN LEAL PEDRAZA JESUS
31 AREVALO VILLANUEVA ISAIAS NAVARRO GARCIA PEDRO
32 VAZQUEZ GONZALEZ HAYDEE CALDERON CALDERON JANEHT
33 ESPINOSA CRUZ JESUS COLIN VARGAS RUBEN
34 AREVALO HERNANDEZ NOE MARTINEZ BECERRA EDWINA
35 CONTRERAS BECERRA LETICIA GARCIA ORTIZ HERLINDA
36 ZAMORA SORIANO BETSUA MAGDALENA GOYTIA TORRES ASALIA
37 GARCIA ORTIZ MARGARITA DAVILA MEDRANO MA. ELENA
38 RAMIREZ LOPEZ SUSANA ESPERANZA HERNANDEZ ALDAMA ANA MARIA
39 LOPEZ HERNANDEZ AIDA MARGARITA SIFUENTES CARRILLO HILDA PATRICIA
40 MANDUJANO MORALES ENRIQUE ANAYA SANCHEZ OTILIA

LISTA REGIONAL DE LA TERCERA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
01 ROMERO VADILLO JORGE JAVIER CANUL RODRIGUEZ DOUGLAS RAMON
02 AGUILAR GORDILLO RICARDO ARAON RODRIGUEZ ZEPEDA JESUS
03 GONZALEZ SUAREZ EDGARD MAZA MARQUES CARLOS
04 VAZQUEZ HIDALGO MIGUEL CUITLAHUAC HERNANDEZ JERONIMO FIDEL
05 GOMEZ VASQUEZ ANTONIO RINCON GOMEZ OCTAVIO DOLORES
06 FERNANDEZ CRUZ ISMAEL SOLANO VIDAL VIOLETA
07 RICO ESCUDERO ROCIO CAPORAL ACEVEDO ROSALBA XITLALPUTL
08 SOLIS PEREZ JOSE ABRAHAM RINCON ALCAZAR JOSE LUIS
09 KURI GARCIA AZALEA DEL CARMEN MONTERO BUENFIL BEATRIZ ARNERIS
10 VICENTE CORTES JOEL CRESENCIANO SANTIAGO CARBALLO SOLEDAD
11 RUIZ CANUZ JULIO CESAR VAZQUEZ VAZQUEZ NOE
12 SUAREZ ARAUS MONICA ISEL ALONSO PERCINO MANUEL BENJAMIN
13 LOPEZ ALVAREZ EMMA SANTIAGO REYNA VICTOR MANUEL
14 CRUZ HERRERA GABINO HILARIO GOMEZ GARCIA XOCHITL
15 SANTACRUZ MENCHACA ERENDIRA BERZUNZA PASCUAL JOAQUIN ANTONIO
16 GARCIA JAIMES MARIA DEL PILAR REYES GARCIA NANCY
17 HERNANDEZ RODRIGUEZ RUBISEL LANDERO ULIN HIPOLITO
18 ANTONIO GARCIA MARCOS CARRILLO IPARREA IVONNE
19 ESCALANTE SULUB REYNA ISABEL SALINAS EUAN JOB
20 CHAME MARTINEZ JULIO CESAR GIL CORTEZ MARCO AURELIO
21 HERNANDEZ HERNANDEZ MARISELA CRUZ SANCHEZ JORGE
22 GARCIA RIVERA MARIA CERVERA VILLANUEVA FRANCISCO JAVIER
23 ESQUINCA HERNANDEZ BERNARDO PEREZ VELAZQUEZ REYNALDO
24 MEZA DE LA SANCHA MARIA ENRIQUETA ZEPEDA FARRERA ROSA MARIA
25 HERNANDEZ GARCIA CONSUELO LOPEZ RAMOS PEDRO
26 PALMA ROSALDO MIRENE SOFIA CAUDANO ESTRADA GUSTAVO
27 MANCILLA COUTIÑO ALEXIS ROQUE VELAZQUEZ MARROQUIN NEMORIO
28 MALDONADO MAGAÑA EMMA CRUZ GOMEZ JOSE MANUEL
29 RODRIGUEZ DE LA CRUZ MARIA ISABEL DE LOS SANTOS SANCHEZ GUADALUPE
30 ESCOLASTICO PALMA ALBA BELLA GUTIERREZ FELIX JORGE RAUL
31 CARBALLO JIMENEZ ROCIO VAZQUEZ GOMEZ ESTHER
32 SOLANO VIDAL DORA BAUTISTA TORRES JAVIER
33 GRAJALES GONZALEZ ALBERTO NICOLAS MORENO JIMENEZ JOSE LUIS
34 PEREZ RAMON LINIVE GUZMAN HERNANDEZ CARLOS ARMANDO
35 HERNANDEZ ABURTO ROSA AURORA RAFAELA DOMINGUEZ LOPEZ DANIEL
36 AMADOR MONTORO ELVIRA GARCIA RODRIGUEZ MARIA INOCENCIA MARIBEL
37 LOPEZ DURAN YMELDA SOLORZANO GARCIA LETICIA
38 MARTINEZ REYES ABEL ALTAMIRANO AMADOR KARINA DEL CARMEN
39 FERNANDEZ MORALES EDUARDO RIVERA AVILA JESUS ENRIQUE
40 MATO ARAUZ GERARDO NEVERO ZULUAGA RAFAEL JESUS

LISTA REGIONAL DE LA CUARTA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
01 RAPHAEL DE LA MADRID RICARDO MIGUEL IBINARRIAGA ARAGON JOSE ADOLFO
02 CARRASCO LICEA ROSALBA DEL PILAR CALDERON CORDOVA XOCHITL ESTRELLA
03 ALCANTARA HIDALGO ABEL ALVAREZ PALAFOX FRED LORENZO
04 CARRANZA RAMIREZ LAMAN MARTINEZ HERNANDEZ WBILLADO
05 GONZALEZ OSCURA MARIA DE LA LUZ LUGO HERRERA JUAN CARLOS
06 CALDERON LOPEZ MARIA TERESA BRAVO ALVAREZ JOSE LUIS EDUARDO
07 PALMA RAMIREZ OMAR RUIZ CERON IVON
08 RINCON GALLARDO PAVON SYLVIA LIDICE GARCIA SPEZZIA MARIA GUADALUPE
09 FLORES ARIZMENDI ALFONSO HECTOR PINEDA ROSALES JOSE ARMANDO
10 ARCE LANDA GUSTAVO MORALES MENDOZA LUIS GONZAGA
11 GARCIA SEGUNDO CLAUDIA MIJANGOS LOPEZ ISRAEL
12 PEREZ ALCANTARA JOSE CARMEN GONZALEZ GONZALEZ EVANGELINA
13 ESPINOSA GARCIA SILVIA PATRICIA CARDENAS ALAMINOS NUTY
14 APANCO HURTADO MARIBEL VELAZQUEZ MOTA MARIA DEL CONSUELO
15 ORTIZ BONILLA ROGELIO ORTIZ MORENO RENE GUILMAR
16 ORTA LARA FAUSTO HERNANDEZ HERNANDEZ BENIGNO
17 VARGAS FLORES ENRIQUE URIBARES RANGEL ERIC EMMANUEL
18 FLORES SANTACRUZ JESUS ROMANO REYES MA. ANGELICA
19 MARTINEZ GUADARRAMA ALICIA ARACELI GUZMAN ROMAN MARIA
20 ELIGIO CANTORIANO LUCAS HERNANDEZ ROMERO MIGUEL
21 HERRERA LASSO Y MANTILLA ANA LIA ORTEGA AVILA MARIA HERMELIDA
22 ALVAREZ GARCIA GUMARO JOSE LUIS VILLAMIL MONTUFAR CARLOS
23 SANCHEZ GONZALEZ ALFONSO ANTONIO RIVERON OGAZON SILVIA DEL CARMEN
24 LOPEZ BLANCAS JUAN RAMIREZ AGUILAR MA. JOSEFA DE LA LUZ
25 OROZCO MUÑOZ GRACIELA FRANCO DELGADO RAUL
26 FLORES TORIZ CLAUDIA PALOMARES HERNANDEZ PRISCILA
27 SAYAGO LEON SILVIA ANDREA SALAZAR GARCIA MARISOL
28 JUAREZ RAMIREZ IVONNE GONZALEZ OSCURA ANGEL
29 MOLINA SANCHEZ MA. GENOVEVA ABASOLO HERNANDEZ LUIS
30 AGUAS TECOTL MA. MARGARITA ANGELINA TORRES MARTINEZ LEA
31 MARTINEZ ROGEL RAUL ARTURO CARVAJAL PATIÑO ERIKA ALEJANDRA
32 LOZADA VELEZ ANA KARINA VELEZ Y DE LA ROSA SOCORRO DEL CARMEN MARGARITA
33 ALBITER BENITEZ MA. DEL CARMEN MENDOZA ALVAREZ ODETH YARED
34 SANCHEZ HERNANDEZ GONZALO HERNANDEZ JIMENEZ ARACELI
35 MARTINEZ ZAMUDIO XITLALLI DE LOS ANGELES CAJIGAL MOJICA MARIA DEL ROCIO
36 RIVERA HERNANDEZ ALBERTO CILIA MIRELES ALICIA DE LA LUZ
37 ZURITA VERGARA LAURA GRACIELA MENDOZA ALVAREZ NUBIA
38 ALVAREZ FLORES CESAR ARTURO ZARIÑANA ORTIZ LUCILA
39 CASTAÑEDA FLORES CARLOS MORENO MARTINEZ MAGNOLIA
40 FOSADO ALARCON ALEJANDRA GARDUÑO TORRES ALBERTO

LISTA REGIONAL DE LA QUINTA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
01 GARCIA MOISES MARIA TERESA PEREZ ESPINOSA AUREA ANGELICA
02 HERNANDEZ ANDRADE JOSE LUIS LOPEZ BARRIOS JOSE DOLORES
03 SANCHEZ PEREZ GILBERTO ALEJANDRO JIMENEZ RODRIGUEZ HECTOR
04 WAY GARIBAY ALEJANDRO ALFREDO MONTIEL ORTIZ FERNANDO MANUEL
05 SANTOS CRUZ EVA MAYORGA SANTOS MONICA
06 PICHARDO TORRES CLAUDIO JAVIER WAY GARIBAY ANDRES ARTURO
07 VANEGAS URBINA GUSTAVO REYES CHAVEZ RAMIRO
08 ABARCA TORREBLANCA ROSA MARIA JORDAN TORREBLANCA RAUL
09 TORRES RIVAS RAUL SAYAGO VELA IGNACIO
10 VELAZQUEZ REYES EDUARDO PEDRAZA HUERTA NALLELI JULIETA
11 GONZALEZ ESCOBAR LETICIA JIMENEZ TREJO MARIA TERESA
12 CISNEROS RUIZ MARIA ADRIANA OSEGUERA SOLORIO ARQUIMIDES
13 CASAS RESENDIZ ISIDRO HERNANDEZ CEJA ARACELI
14 VELAZQUEZ REYES VICENTA ARRIAGA LAREDO JEIME HARIMTZY
15 AGUIRRE RODRIGUEZ ARACELI NAVARRO SANCHEZ PEDRO ALDO
16 AGUIRRE NAVARRO J. GUADALUPE GALEANA CHAMES NICOLAS
17 GONZALEZ ROMERO MARIA ESPINOSA ZACARIAS GRACIELA
18 CERDAN MARTINEZ DANIEL ENRIQUE TAPIA FUENTES ARCELIA
19 OCHOA RAMIREZ ISIDRO ACOSTA LEON J. FELIX
20 ALDANA VILLEGAS PATRICIA RODRIGUEZ CHAVEZ ELIA
21 ULIBARRI DAUMAS SUSANA DEL CARMEN PADILLA VASQUEZ FLORENCIA
22 RIVERA PEREZ VERONICA ABAROA ZAMORA AMERICA
23 MARTINEZ SANTAMARIA PEDRO VELASCO LOPEZ CELIFLORA CAROLINA
24 BONILLA QUIROZ MARIA VICTORIA DE LURDES SOSA LAVIELLE DIANA HAYDEE
25 LOPEZ GOMEZ PAOLA WAY VERDUZCO ALFREDO ARTURO
26 POSADAS GARCIA JUAN ESCOBEDO MEJIA ROSA MARIA
27 CORTES CRUZ MA. IGNACIA HUMBERTA GARCIA CORTES ENRIQUE
28 ROMERO ADAME SARA ABARCA MARTINEZ MARCELINO
29 WAY VERDUZCO CELICA ESTELA VERDUZCO CAMPOS CELICA
30 DOBLADO BALLESTEROS EDUARDO RAFAEL CAMPOS VALDOVINOS SOLEDAD
31 OBSCURA TALAVERA MOISHE DAVID CAMPO HERMOSO GUERRERO RAFAEL
32 RIVERO RESENDIZ ALMA GUADALUPE SANCHEZ BARAJAS NORMA ANGELICA
33 SANDOVAL ORTIZ MONICA LILIANA MESILLAS CASTRO ARISTI CLAUDIA
34 ----------------------------------------------------- -----------------------------------------------------
35 ----------------------------------------------------- -----------------------------------------------------
36 ----------------------------------------------------- -----------------------------------------------------
37 ----------------------------------------------------- -----------------------------------------------------
38 ----------------------------------------------------- -----------------------------------------------------
39 ----------------------------------------------------- -----------------------------------------------------
40 ----------------------------------------------------- -----------------------------------------------------

  SEGUNDO.- EXPIDANSE LAS CONSTANCIAS DE REGISTRO DE LAS FORMULAS DE CANDIDATOS A DIPUTADOS ELECTOS POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL PRESENTADAS ANTE ESTE CONSEJO GENERAL POR LA COALICION DENOMINADA ALIANZA POR EL CAMBIO ; EL PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL, LA COALICION DENOMINADA ALIANZA POR MEXICO ; EL PARTIDO DE CENTRO DEMOCRATICO; EL PARTIDO AUTENTICO DE LA REVOLUCION MEXICANA; Y DEMOCRACIA SOCIAL, PARTIDO POLITICO NACIONAL.

  TERCERO.- CONFORME A LO SEÑALADO POR EL ARTICULO 63, PARRAFO 1, INCISO k), DEL CODIGO FEDERAL DE INSTITUCIONES Y PROCEDIMIENTOS ELECTORALES, EN RELACION CON EL PUNTO SEGUNDO DEL ACUERDO DEL CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO FEDERAL ELECTORAL, POR EL QUE SE EXPIDIO EL INSTRUCTIVO QUE DEBERIAN OBSERVAR LOS PARTIDOS POLITICOS QUE BUSCARAN FORMAR COALICIONES PARA PARTICIPAR EN EL PROCESO ELECTORAL FEDERAL DEL AÑO 2000, LAS COALICIONES DEBERIAN INDICAR EL PARTIDO POLITICO AL QUE ORIGINALMENTE PERTENECEN SUS CANDIDATOS Y EL GRUPO PARLAMENTARIO EN EL QUE QUEDARAN COMPRENDIDOS EN CASO DE RESULTAR ELECTOS. EN TAL VIRTUD, LOS CANDIDATOS DE LAS COALICIONES DENOMINADAS: ALIANZA POR EL CAMBIO Y ALIANZA POR MEXICO , RELACIONADOS EN EL PUNTO PRIMERO DEL PRESENTE ACUERDO, CORRESPONDEN ORIGINALMENTE Y QUEDARAN COMPRENDIDOS DENTRO DEL GRUPO PARLAMENTARIO EN CASO DE RESULTAR ELECTOS, COMO A CONTINUACION SE DETALLA, POR CIRCUNSCRIPCION ELECTORAL Y NUMERO DE LISTA:

ALIANZA POR EL CAMBIO 

  PARTIDO VERDE ECOLOGISTA DE MEXICO

PRIMERA CIRCUNSCRIPCION: NUMERO DE LISTA: 09.

SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION:

NUMERO DE LISTA: 08 y 17.

TERCERA CIRCUNSCRIPCION: NUMERO DE LISTA: 02 Y 07.

CUARTA CIRCUNSCRIPCION: NUMERO DE LISTA: 08; 09 Y 17.

QUINTA CIRCUNSCRIPCION: NUMERO DE LISTA: 05; 09 Y 14

  ENTENDIENDOSE POR EXCLUSION QUE LAS CANDIDATURAS DE LOS NUMEROS DE LISTA DE LAS CINCO CIRCUNSCRIPCIONES PLURINOMINALES NO SEÑALADOS, CORRESPONDERAN AL PARTIDO ACCION NACIONAL.

ALIANZA POR MEXICO

  PARTIDO DE LA REVOLUCION DEMOCRATICA:

PRIMERA CIRCUNSCRIPCION: NUMERO DE LISTA: 01; 02; 04; 05; 11; 12; 13; 14; 17; 18; 19; 21; 26; 31; Y 36.

SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION: NUMERO DE LISTA: 01; 03; 04; 06; 11; 13; 14; 15; 16; 17; 19; 21; 26; 31; Y 36.

TERCERA CIRCUNSCRIPCION: NUMERO DE LISTA: 01; 02; 05; 06; 07; 08; 11; 13; 14; 15; 16; 18; 19; 20; 21; 26; 31; Y 36.

CUARTA CIRCUNSCRIPCION: NUMERO DE LISTA: 01; 02; 03; 04; 05; 10; 12; 13; 14; 15; 17; 18; 19; 21; 26; 31; Y 36.

QUINTA CIRCUNSCRIPCION: NUMERO DE LISTA: 01; 02; 03; 04; 05; 08; 11; 12; 14; 15; 16; 17; 19; 21; 26; 31; Y 36.

PARTIDO DEL TRABAJO:

PRIMERA CIRCUNSCRIPCION: NUMERO DE LISTA: 03; 08; 15; 22; 27; 32; Y 37.

SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION: NUMERO DE LISTA: 02; 05; 07; 09; 12; 18; 20; 22; 27; 32; Y 37.

TERCERA CIRCUNSCRIPCION: NUMERO DE LISTA: 04; 12; 17; 22; 27; 32; Y 37.

CUARTA CIRCUNSCRIPCION: NUMERO DE LISTA: 06; 09; 16; 22; 27; 32; Y 37.

QUINTA CIRCUNSCRIPCION: NUMERO DE LISTA: 06; 13; 18; 20; 22; 27; 32; Y 37.

CONVERGENCIA POR LA DEMOCRACIA, PARTIDO POLITICO NACIONAL:

PRIMERA CIRCUNSCRIPCION: NUMERO DE LISTA: 09; 23; 28; 33; Y 38.

SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION: NUMERO DE LISTA: 08; 23; 28; 33; Y 38.

TERCERA CIRCUNSCRIPCION: NUMERO DE LISTA: 03; 10; 23; 28; 33; Y 38.

CUARTA CIRCUNSCRIPCION: NUMERO DE LISTA: 07; 23; 28; 33; Y 38.

QUINTA CIRCUNSCRIPCION: NUMERO DE LISTA: 07; 23; 28; 33; Y 38.

PARTIDO DE LA SOCIEDAD NACIONALISTA:

PRIMERA CIRCUNSCRIPCION: NUMERO DE LISTA: 10; 24; 29; 34; Y 39.

SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION: NUMERO DE LISTA: 10; 24; 29; 34; Y 39.

TERCERA CIRCUNSCRIPCION: NUMERO DE LISTA: 09; 24; 29; 34; Y 39.

CUARTA CIRCUNSCRIPCION: NUMERO DE LISTA: 08; 24; 29; 34; Y 39.

QUINTA CIRCUNSCRIPCION: NUMERO DE LISTA: 10; 24; 29; 34; Y 39.

PARTIDO ALIANZA SOCIAL:

PRIMERA CIRCUNSCRIPCION: NUMERO DE LISTA: 06; 07; 16; 20; 25; 30; 35; Y 40.

SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION: NUMERO DE LISTA: 25; 30; 35; Y 40.

TERCERA CIRCUNSCRIPCION: NUMERO DE LISTA: 25; 30; 35; Y 40.

CUARTA CIRCUNSCRIPCION: NUMERO DE LISTA: 11; 20; 25; 30; 35; Y 40.

QUINTA CIRCUNSCRIPCION: NUMERO DE LISTA: 09; 25; 30; 35; Y 40.

  CUARTO.- PUBLIQUENSE LAS FORMULAS DE CANDIDATOS A DIPUTADOS ELECTOS POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL REGISTRADAS POR EL CONSEJO GENERAL, EN EL DIARIO OFICIAL DE LA FEDERACION.

EL PRESENTE ACUERDO FUE APROBADO EN SESION ESPECIAL DEL CONSEJO GENERAL CELEBRADA EL 3 DE MAYO DE 2000.- EL CONSEJERO PRESIDENTE DEL CONSEJO GENERAL, JOSE WOLDENBERG KARAKOWSKY.- RUBRICA.- EL SECRETARIO DEL CONSEJO GENERAL, FERNANDO ZERTUCHE MUÑOZ.- RUBRICA.


Lunes 15 de mayo de 2000 DIARIO OFICIAL (Segunda Sección) 



En el documento que usted está visualizando puede haber texto, caracteres u objetos que no se muestren debido a la conversión a formato HTML, por lo que le recomendamos tomar siempre como referencia la imagen digitalizada del DOF o el archivo PDF de la edición.
 


CONSULTA POR FECHA
Do Lu Ma Mi Ju Vi
crear usuario Crear Usuario
busqueda avanzada Búsqueda Avanzada
novedades Novedades
top notas Top Notas
tramites Normas Oficiales
suscripcion Suscripción
quejas y sugerencias Quejas y Sugerencias
copia Obtener Copia del DOF
Publicaciones relevantes Publicaciones Relevantes
versif. copia Verificar Copia del DOF
enlaces relevantes Enlaces Relevantes
Contacto Contáctenos
filtros rss Filtros RSS
historia Historia del Diario Oficial
estadisticas Estadísticas
estadisticas Vacantes en Gobierno
estadisticas Ex-trabajadores Migratorios
La traducción es automática y puede contener errores o inconsistencias
INDICADORES
Tipo de Cambio y Tasas al 09/12/2018

UDIS
6.190354

Ver más
ENCUESTAS

¿Le gustó la nueva imagen de la página web del Diario Oficial de la Federación?

 

0.514386001208453418.gif 0.035783001208452443.gif 0.110712001508857610.jpg 0.192286001221699769.jpg 0.821786001312920061.gif 0.475545001508857915.jpg 0.767714001508856796.jpg
Diario Oficial de la Federación

Río Amazonas No. 62, Col. Cuauhtémoc, C.P 06500, Ciudad de México
Tel. (55) 5093-3200, donde podrá acceder a nuestro menú de servicios
Correo electrónico: dof@segob.gob.mx
Dirección electrónica: www.dof.gob.mx

111

AVISO LEGAL | ALGUNOS DERECHOS RESERVADOS © 2016