alerta Si el documento se presenta incompleto en el margen derecho, es que contiene tablas que rebasan el ancho predeterminado. Si es el caso, haga click aquí para visualizarlo correctamente.
 
DOF: 17/05/2006

ACUERDO del Consejo General del Instituto Federal Electoral, por el que se registran las candidaturas a Diputados por el principio de representación proporcional presentadas por el Partido Acción Nacional, la coalición Alianza por México, la coalición Por el Bien de Todos, Nueva Alianza y Alternativa Socialdemócrata y Campesina, con el fin de participar en el Proceso Electoral Federal 2005-2006.

Al margen un sello con el Escudo Nacional, que dice: Estados Unidos Mexicanos.- Instituto Federal Electoral.- Consejo General.- CG90/2006.

  Acuerdo del Consejo General del Instituto Federal Electoral, por el que se registran las candidaturas a Diputados por el principio de representación proporcional presentadas por el Partido Acción Nacional, la coalición Alianza por México, la coalición Por el Bien de Todos, Nueva Alianza y Alternativa Socialdemócrata y Campesina, con el fin de participar en el Proceso Electoral Federal 2005-2006.

ANTECEDENTES

I. Desde el año de 1990, en que se crea el Instituto Federal Electoral, éste ha sido el depositario de la autoridad electoral y responsable del ejercicio de la función estatal de organizar las elecciones. En virtud de lo anterior, entre otras tareas, este organismo ha registrado candidatos a los diversos cargos de elección popular en los procesos electorales federales de 1991 a 2003.

II. Con fecha diecinueve de diciembre de dos mil cinco, el Consejo General del Instituto Federal Electoral, aprobó en sesión ordinaria el Acuerdo por el que se indican los criterios aplicables para el registro de candidaturas a cargos de elección popular que presenten los partidos políticos y, en su caso, las Coaliciones ante los Consejos del Instituto, para el Proceso Electoral Federal 2005-2006. Dicho acuerdo fue publicado en el Diario Oficial de la Federación el día once de enero de dos mil seis.

CONSIDERANDO

1. Que conforme a lo establecido por el artículo 41, base I de la Constitución Política de los Estados Unidos Mexicanos; y los numerales 36, párrafo 1, inciso d); 56, párrafo 2; y 175 párrafo 1, del Código Federal de Instituciones y Procedimientos Electorales, es derecho exclusivo de los partidos políticos y, para este Proceso Electoral Federal, de las coaliciones formadas por ellos, el registrar candidatos a cargos de elección popular.

2. Que de conformidad con lo establecido por los artículos 9° y 41, base I de la Constitución Política de los Estados Unidos Mexicanos, el sistema de partidos políticos en México actualmente se compone por las siguientes ocho organizaciones que cuentan con el registro en términos de lo establecido por el artículo 22 del Código Federal de Instituciones y Procedimientos Electorales:

Partido Acción Nacional;

Partido Revolucionario Institucional;

Partido de la Revolución Democrática;

Partido del Trabajo;

Partido Verde Ecologista de México;

Convergencia;

Nueva Alianza; y

Alternativa Socialdemócrata y Campesina.

3. Que con fecha diecinueve de diciembre de dos mil cinco, el Consejo General del Instituto Federal Electoral, en sesión ordinaria, otorgó a los partidos políticos Revolucionario Institucional y Verde Ecologista de México, el registro de la coalición denominada "Alianza por México", y a los partidos políticos de la Revolución Democrática, del Trabajo y Convergencia, el registro de la coalición denominada "Por el Bien de Todos", ambas para postular candidatos a la Presidencia de los Estados Unidos Mexicanos, en ejercicio del derecho que le confieren los artículos 36, párrafo 1, inciso e); 56, párrafo 2 y 58 del código de la materia.

4. Que los artículos 59, párrafos 1 y 3 de la ley electoral federal señalan que la coalición por la que se postule candidato a Presidente de los Estados Unidos Mexicanos tendrá efectos sobre las cinco circunscripciones plurinominales, las 32 entidades federativas y los 300 distritos electorales en que se divide el territorio nacional, para lo cual deberá postular y registrar a las respectivas fórmulas () y “si una vez registrada la coalición para la elección de Presidente de los Estados Unidos Mexicanos, la misma no registrara a los candidatos a cargos de Presidente, senadores y diputados, en los términos de los incisos c) y e) del párrafo 2 anterior, y dentro de los plazos señalados para tal efecto en el presente Código, la coalición y el registro del candidato para la elección de Presidente de los Estados Unidos Mexicanos quedarán automáticamente sin efectos.

Por lo que respecta a este requisito, la Secretaría del Consejo General, a través de la Dirección Ejecutiva de Prerrogativas y Partidos Políticos, comprobó que efectivamente las coaliciones Alianza por México y Por el Bien de Todos, presentaron la solicitud de registro de todas y cada una de sus fórmulas de candidatos a Diputados por el principio de representación proporcional.

5. Que el artículo 63, párrafo 1, inciso k) del código de la materia indica como uno de los requisitos que deberá contener el convenio de coalición, “el señalamiento del partido político al que pertenece originalmente cada uno de los candidatos registrados por la coalición y el señalamiento del grupo parlamentario o partido político en el que quedarían comprendidos en el caso de resultar electos. Dicho requisito quedó plasmado a su vez en el Acuerdo del Consejo General del Instituto Federal Electoral por el que se emitió el instructivo que deberían observar los partidos políticos que buscaran formar coaliciones para el proceso electoral federal del año 2006.

Al respecto, la Secretaría del Consejo General, a través de la citada Dirección Ejecutiva de Prerrogativas y Partidos Políticos, constató que el convenio de la coalición denominada Alianza por México indica en su cláusula octava la distribución de candidaturas, entre los partidos políticos coaligados, al tenor de lo siguiente:

“IV. Para el registro de las cuarenta fórmulas de candidatos a diputados federales por el principio de representación proporcional que corresponde a cada una de las cinco listas plurinominales de las circunscripciones, el origen de filiación de los candidatos se acuerda que quedará de la manera siguiente:

PRIMERA CIRCUNSCRIPCION

Número Propietario Suplente
01 PRI PRI
02 PRI PRI
03 PVEM PVEM
04 PRI PRI
05 PVEM PVEM
06 PRI PRI
07 PVEM PVEM
08 PRI PRI
09 PRI PRI
10 PRI PRI
11 PRI PRI
12 PRI PRI
13 PRI PRI
14 PRI PRI
15 PRI PRI
16 PRI PRI
17 PRI PRI
18 PRI PRI
19 PRI PRI
20 PRI PRI
21 PRI PRI
22 PRI PRI
23 PRI PRI
24 PRI PRI
25 PRI PRI
26 PRI PRI
27 PRI PRI
28 PRI PRI
29 PRI PRI
30 PRI PRI
31 PRI PRI
32 PRI PRI
33 PRI PRI
34 PRI PRI
35 PRI PRI
36 PRI PRI
37 PRI PRI
38 PRI PRI
39 PRI PRI
40 PRI PRI

SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION

Número Propietario Suplente
01 PRI PRI
02 PRI PRI
03 PVEM PVEM
04 PRI PRI
05 PVEM PVEM
06 PRI PRI
07 PVEM PVEM
08 PRI PRI
09 PRI PRI
10 PRI PRI
11 PRI PRI
12 PVEM PVEM
13 PRI PRI
14 PRI PRI
15 PRI PRI
16 PRI PRI
17 PRI PRI
18 PRI PRI
19 PRI PRI
20 PRI PRI
21 PRI PRI
22 PRI PRI
23 PRI PRI
24 PRI PRI
25 PRI PRI
26 PRI PRI
27 PRI PRI
28 PRI PRI
29 PRI PRI
30 PRI PRI
31 PRI PRI
32 PRI PRI
33 PRI PRI
34 PRI PRI
35 PRI PRI
36 PRI PRI
37 PRI PRI
38 PRI PRI
39 PRI PRI
40 PRI PRI

TERCERA CIRCUNSCRIPCION

Número Propietario Suplente
01 PRI PRI
02 PRI PRI
03 PVEM PVEM
04 PRI PRI
05 PVEM PVEM
06 PRI PRI
07 PVEM PVEM
08 PRI PRI
09 PRI PRI
10 PRI PRI
11 PRI PRI
12 PVEM PVEM
13 PRI PRI
14 PRI PRI
15 PRI PRI
16 PRI PRI
17 PRI PRI
18 PRI PRI
19 PRI PRI
20 PRI PRI
21 PRI PRI
22 PRI PRI
23 PRI PRI
24 PRI PRI
25 PRI PRI
26 PRI PRI
27 PRI PRI
28 PRI PRI
29 PRI PRI
30 PRI PRI
31 PRI PRI
32 PRI PRI
33 PRI PRI
34 PRI PRI
35 PRI PRI
36 PRI PRI
37 PRI PRI
38 PRI PRI
39 PRI PRI
40 PRI PRI

CUARTA CIRCUNSCRIPCION

Número Propietario Suplente
01 PRI PRI
02 PRI PRI
03 PVEM PVEM
04 PRI PRI
05 PVEM PVEM
06 PRI PRI
07 PRI PRI
08 PVEM PVEM
09 PRI PRI
10 PRI PRI
11 PRI PRI
12 PRI PRI
13 PRI PRI
14 PRI PRI
15 PRI PRI
16 PRI PRI
17 PRI PRI
18 PRI PRI
19 PRI PRI
20 PRI PRI
21 PRI PRI
22 PRI PRI
23 PRI PRI
24 PRI PRI
25 PRI PRI
26 PRI PRI
27 PRI PRI
28 PRI PRI
29 PRI PRI
30 PRI PRI
31 PRI PRI
32 PRI PRI
33 PRI PRI
34 PRI PRI
35 PRI PRI
36 PRI PRI
37 PRI PRI
38 PRI PRI
39 PRI PRI
40 PRI PRI

QUINTA CIRCUNSCRIPCION

Número Propietario Suplente
01 PRI PRI
02 PRI PRI
03 PVEM PVEM
04 PRI PRI
05 PVEM PVEM
06 PRI PRI
07 PRI PRI
08 PRI PRI
09 PVEM PVEM
10 PRI PRI
11 PRI PRI
12 PRI PRI
13 PRI PRI
14 PRI PRI
15 PRI PRI
16 PRI PRI
17 PRI PRI
18 PRI PRI
19 PRI PRI
20 PRI PRI
21 PRI PRI
22 PRI PRI
23 PRI PRI
24 PRI PRI
25 PRI PRI
26 PRI PRI
27 PRI PRI
28 PRI PRI
29 PRI PRI
30 PRI PRI
31 PRI PRI
32 PRI PRI
33 PRI PRI
34 PRI PRI
35 PRI PRI
36 PRI PRI
37 PRI PRI
38 PRI PRI
39 PRI PRI
40 PRI PRI

V. Los candidatos a senadores de la República y diputados federales postulados por ambos principios por la Coalición Alianza por México, de resultar electos pertenecerán al grupo o fracción parlamentaria que corresponda a su filiación de origen, que ha quedado señalada en los cuadros que anteceden; lo que se hará del conocimiento de las autoridades políticas y electorales competentes.

Igualmente, constató que el convenio registrado por la coalición Por el Bien de Todos, en su cláusula décima cuarta señala que: “En términos de lo dispuesto en los artículos 59 párrafo 2 inciso e) y 63 párrafo 1 inciso k) del Código Federal de Instituciones y Procedimientos Electorales, las partes se comprometen a aprobar, postular y registrar como coalición, a todos los candidatos a los cargos de diputados y senadores por ambos principios. El partido político al que pertenecerá cada uno de los candidatos a registrar por la coalición de diputados y senadores por el principio de mayoría relativa, será de conformidad con los resultados de las elecciones federales del año 2003, y en aquellos casos de entidades y distritos en los que la correlación de fuerzas entre los partidos coaligados señalada con antelación se haya modificado en elecciones locales posteriores al 2003, se tomará como base la nueva correlación de fuerzas para reconocer el derecho de postular candidaturas.

En las entidades federativas y en los distritos electorales en que los partidos de la Coalición no han logrado victorias electorales, se buscará nominar por consenso de la Comisión Coordinadora Nacional, a candidatos con perfiles que estén en condiciones de alcanzar el triunfo. Los criterios a considerar serán la fuerza electoral de los partidos y perfiles de los aspirantes. De no alcanzarse la nominación por consenso la decisión se tomará con base en el Acuerdo Político de la Coalición”. Esta cláusula se ve efectivamente reflejada en las solicitudes de registro al señalar la coalición Por el Bien de Todos el partido político al que originalmente pertenecen los candidatos, así como el grupo parlamentario en el que quedarán comprendidos, en caso de resultar electos.

6. Que el artículo 178, párrafo 6, del multicitado código, en relación con el punto decimosexto del Acuerdo del Consejo General del Instituto Federal Electoral, por el que se indican los criterios aplicables para el registro de candidaturas a cargos de elección popular que presenten los partidos políticos y, en su caso, las coaliciones ante los Consejos del Instituto, para el proceso electoral federal 2005-2006, señala que: “En caso de existir convenio de coalición de dos o más partidos políticos, para solicitar el registro de candidatos propietarios a cargos de elección popular, deberán acreditar que se cumplió con lo señalado por los artículos 58 al 64 del Código de la materia. Dicho requisito se tendrá por cumplido si el convenio de coalición correspondiente fue registrado por este Consejo General, quedando las solicitudes de registro respectivas, sujetas a la verificación que se llevará a cabo de la documentación que se anexe y que deberán presentar durante los plazos legales según corresponda.

7. Que el Partido Acción Nacional, las coaliciones Alianza por México y Por el Bien de Todos, así como los partidos políticos nacionales denominados “Nueva Alianza y Alternativa Socialdemócrata y Campesina, presentaron y obtuvieron el registro de sus plataformas electorales para contender en las elecciones federales del año 2006, por acuerdo del Consejo General del Instituto Federal Electoral de fecha dieciocho de enero del mismo año, y de conformidad con el punto tercero de dicho acuerdo, los partidos políticos y las Coaliciones quedaron eximidos de acompañar la constancia de registro de las citadas plataformas al momento de registrar a sus diversos candidatos a puestos de elección popular.

8. Que en cumplimiento al artículo 177, párrafo 2, del Código Federal de Instituciones y Procedimientos Electorales, este Instituto dio amplia difusión a la apertura del registro de las candidaturas y a los plazos a que se refiere el párrafo 1 del citado numeral.

9. Que en cumplimiento al punto sexto y decimotercero del Acuerdo del Consejo General por el que se establecen los criterios para el registro de las candidaturas, con fechas 6 de marzo del año en curso se giró oficio a cada uno de los representantes de los partidos políticos nacionales y las coaliciones ante el Consejo General, a fin de requerirles que precisaran en un término de cinco días contados a partir de la notificación del mismo cuál es la instancia facultada para: a) suscribir las solicitudes de registro de sus candidatos; b) manifestar por escrito que los candidatos cuyos registros se soliciten fueron seleccionados de conformidad con las normas estatutarias del propio partido; c) elegir o designar a sus candidatos de conformidad con sus estatutos, y d) el método estatutario mediante el cual serán o fueron seleccionados sus candidatos.

A este respecto, todos los partidos políticos nacionales y las coaliciones dieron cumplimiento en tiempo y forma a la mencionada solicitud.

10. Que el plazo para que los partidos políticos y las coaliciones presentaran las solicitudes de registro de candidaturas para Diputados por el principio de representación proporcional ante el Consejo General del Instituto Federal Electoral, corrió del 15 al 30 de abril inclusive, del presente año, en términos de lo dispuesto por los artículos 82, párrafo 1, inciso o); y 177, párrafo 1, inciso b) del Código Electoral.

11. Que con fundamento en lo dispuesto por los artículos 82, párrafo 1, inciso o); y 177, del Código Federal de Instituciones y Procedimientos Electorales, las coaliciones y los partidos políticos por conducto de sus dirigentes o representantes, debidamente acreditados ante este Instituto Federal Electoral, presentaron ante el Consejo General sus solicitudes de registro de fórmulas de candidatos a Diputados por el principio de representación proporcional, para las elecciones federales a celebrarse el 02 de julio del año 2006 en las siguientes fechas:

Partido Acción Nacional 27 de abril de 2006
Alianza por México 28 de abril de 2006
Por el Bien de Todos 30 de abril de 2006
Nueva Alianza 30 de abril de 2006
Alternativa Socialdemócrata y Campesina 29 de abril de 2006

En tal virtud, las citadas solicitudes de registro de candidatos a Diputados por el principio de representación proporcional, para las elecciones federales del año 2006, fueron presentadas dentro del periodo legalmente establecido.

12. Que las solicitudes de los partidos Acción Nacional, Nueva Alianza y Alternativa Socialdemócrata y Campesina, así como de las coaliciones denominadas Alianza por México y Por el Bien de Todos, se presentaron acompañadas de la información y documentación a que se refiere el artículo 178, párrafos 1, 2 y 3, del código de la materia, por lo que se dio cabal cumplimiento a dicho precepto legal, así como a lo señalado en el Acuerdo por el que se indican los criterios aplicables para el registro de candidaturas ante los Consejos del Instituto Federal Electoral y el punto tercero del Acuerdo relativo al registro de las plataformas electorales, emitidos por el Consejo General en sus sesiones de fechas diecinueve de diciembre de dos mil cinco y dieciocho de enero de dos mil seis, respectivamente.

13. Que los candidatos: suplente de la fórmula 34 de la primera circunscripción; propietario de la fórmula 22 y suplente de la fórmula 36 de la segunda circunscripción; suplente de la fórmula 35 de la cuarta circunscripción; suplente de la fórmula 34 y propietario de la fórmula 38 de la quinta circunscripción; todos postulados por Alternativa Socialdemócrata y Campesina, contarían con una edad menor a 21 años al día de la elección, por lo que al no cumplir con el requisito a que se refiere la fracción II del artículo 55 de la Constitución Política de los Estados Unidos Mexicanos, mediante oficio DEPPP/DPPF/2503/2006, de fecha treinta de abril de dos mil seis, se solicitó a dicho partido político que sustituyera tales candidaturas. El mismo día, el Lic. Enrique Pérez Correa, Secretario de Asuntos Electorales del Comité Ejecutivo Federado de Alternativa Socialdemócrata y Campesina, dio respuesta al referido oficio en el sentido de dejar sin efecto las solicitudes correspondientes a las mencionadas fórmulas de candidatos a Diputados por el principio de representación proporcional.

14. Que es pertinente señalar que Alternativa Socialdemócrata y Campesina, en primera instancia únicamente solicitó ante este Consejo General el registro de ciento noventa y siete fórmulas de candidatos a Diputados por el principio de representación proporcional, omitiendo registrar las fórmulas 39 y 40 de la primera circunscripción, así como la 32 de la quinta.

Adicionalmente, el 30 de abril del presente año, solicitó tener por no presentadas las fórmulas 15 y 28 de la segunda circunscripción, 38 y 39 de la cuarta circunscripción y la 24 de la quinta circunscripción, y que seis candidatos integrantes de las fórmulas señaladas en el considerando anterior no cumplen con el requisito de 21 años de edad cumplidos al día de la elección, por lo que respecto de tal partido sólo se presentan para su registro 186 fórmulas de candidatos a Diputados por el principio de representación proporcional, y se recorre la numeración de las listas correspondientes.

15. Que de conformidad con lo establecido por el artículo 175, párrafo 3, de la ley de la materia, la Secretaría del Consejo General, a través de la Dirección Ejecutiva de Prerrogativas y Partidos Políticos, constató que las coaliciones y los partidos políticos nacionales que solicitaron el registro de candidatos a Diputados por el principio de representación proporcional, adoptaron las medidas para promover una mayor participación de las mujeres en la vida política del país, a través de su postulación a cargos de elección popular.

16. Que el artículo 175-A del Código Federal de Instituciones y Procedimientos Electorales establece que de la totalidad de las solicitudes de registro, tanto de las candidaturas a Diputados como de Senadores que presenten los partidos políticos o las coaliciones ante el Instituto Federal Electoral, en ningún caso incluirán más del setenta por ciento de candidatos propietarios de un mismo género.

17. Que los partidos políticos y las coaliciones cumplieron con la cuota de género establecida, como se observa en los siguientes cuadros:

PARTIDO ACCION NACIONAL
GENERO CANTIDAD PORCENTAJE
MUJERES 88 44.00%
HOMBRES 112 56.00%
TOTAL 200 100%
ALIANZA POR MEXICO
GENERO CANTIDAD PORCENTAJE
MUJERES 71 35.50%
HOMBRES 129 64.50%
TOTAL 200 100%
POR EL BIEN DE TODOS
GENERO CANTIDAD PORCENTAJE
MUJERES 70 35.00%
HOMBRES 130 65.00%
TOTAL 200 100%
NUEVA ALIANZA
GENERO CANTIDAD PORCENTAJE
MUJERES 80 40.00%
HOMBRES 120 60.00%
TOTAL 200 100%
ALTERNATIVA SOCIALDEMOCRATA Y CAMPESINA
GENERO CANTIDAD PORCENTAJE
MUJERES 106 56.99%
HOMBRES 80 43.01%
TOTAL 186 100%

En el caso de que los partidos políticos y coaliciones ejerzan el derecho que el artículo 181 del Código Federal de Instituciones y Procedimientos Electorales les otorga para realizar sustituciones, los porcentajes referidos podrán verse modificados.

18. Que el Secretario del Consejo General, a través de la Dirección Ejecutiva de Prerrogativas y Partidos Políticos, verificó que en cada uno de los tres primeros segmentos de cada lista de candidatos a Diputados por el principio de representación proporcional, hubiera una candidatura de género distinto, constatando que cada uno de los partidos políticos y coaliciones dieron cumplimiento a lo establecido por el artículo 175-B del Código de la materia.

19. Que el artículo 178, párrafo 4, del Código de la materia señala que la solicitud de cada partido político para el registro de las listas completas de candidatos a diputados por el principio de representación proporcional para las cinco circunscripciones plurinominales, deberá acompañarse, además de los documentos referidos en los párrafos anteriores, de la constancia de registro de por lo menos 200 candidaturas para diputados por el principio de mayoría relativa, ().

Al respecto, en el punto quinto del Acuerdo del Consejo General por el que se establecieron los criterios para el registro de candidaturas, se determinó que: Para el registro de candidatos por el principio de representación proporcional, se dispensará la presentación de las constancias a que se refieren los párrafos 4 y 5 del artículo 178 del Código Federal de Instituciones y Procedimientos Electorales”.

20. Que a fin de dar cumplimiento a lo establecido por el artículo 34, párrafos 1 y 2, en relación con el punto decimonoveno del citado Acuerdo del Consejo General por el que se establecieron los criterios para el registro de candidatos, fue verificado que en el caso del Partido Acción Nacional, fuera observado el respectivo acuerdo de participación con la agrupación política nacional Encuentro Social, mismo que fue aprobado por este Consejo General en sesión ordinaria del veintinueve de marzo del presente año.

21. Que mediante escrito recibido el día veintinueve de abril de dos mil seis, el Dip. Germán Martínez Cázares, Representante Propietario del Partido Acción Nacional ante el Consejo General de este Instituto, con fundamento en el artículo 181, párrafo 1, inciso a), del Código Federal de Instituciones y Procedimientos Electorales, solicitó la sustitución de las siguientes candidaturas:

● De los ciudadanos Rodríguez Regordosa Pablo y Jaime de la Rosa Amalia, candidatos propietario y suplente, respectivamente, a Diputados por el principio de representación proporcional, por la cuarta circunscripción en el número de lista 16, por los ciudadanos Arrieta Gómez Ernesto y Ponce de León González Iaso.

● De los ciudadanos Arrieta Gómez Ernesto y Ponce de León González Iaso, candidatos propietario y suplente, respectivamente, a Diputados por el principio de representación proporcional, por la cuarta circunscripción en el número de lista 19, por los ciudadanos Lima Villado María de los Angeles y Cosme Pérez Jaime.

● De los ciudadanos Lima Villado María de los Angeles y Cosme Pérez Jaime, candidatos propietario y suplente, respectivamente, a Diputados por el principio de representación proporcional, por la cuarta circunscripción en el número de lista 22, por los ciudadanos Flores Grande Arturo y Méndez Cruz Laura Alicia.

● De los ciudadanos Flores Grande Arturo y Méndez Cruz Laura Alicia, candidatos propietario y suplente, respectivamente, a Diputados por el principio de representación proporcional, por la cuarta circunscripción en el número de lista 27, por los ciudadanos Cabanzo Méndez Leonardo Román y Jiménez Mora Irma Lucía.

● De los ciudadanos Cabanzo Méndez Leonardo Román y Jiménez Mora Irma Lucía, candidatos propietario y suplente, respectivamente, a Diputados por el principio de representación proporcional, por la cuarta circunscripción en el número de lista 30, por los ciudadanos Palacios Palacios Mario Facundo y Rodríguez Fernández Leticia Lorena.

22. Que mediante escrito recibido el día treinta de abril de dos mil seis, el Dip. Horacio Duarte Olivares, Representante Propietario de la Coalición Por el Bien de Todos ante el Consejo General de este Instituto, con fundamento en el artículo 181, párrafo 1, inciso a), del Código Federal de Instituciones y Procedimientos Electorales, solicitó la sustitución de las siguientes candidaturas:

● Del ciudadano Ortiz Hernández Antonio, candidato suplente a Diputado por el principio de representación proporcional, por la segunda circunscripción en el número de lista 08, por el ciudadano Carrillo Rincón Francisco Javier.

● Del ciudadano Jiménez Ortega Jorge, candidato suplente a Diputado por el principio de representación proporcional, por la segunda circunscripción en el número de lista 13, por la ciudadana Esquivel Campos Consuelo.

● Del ciudadano Pinedo Rojas Filomeno, candidato suplente a Diputado por el principio de representación proporcional, por la quinta circunscripción en el número de lista 12, por el ciudadano Escobar García Herón Agustín.

23. Que mediante escrito recibido el día treinta de abril de dos mil seis, el Licenciado Enrique Pérez Correa, Secretario de Asuntos Electorales del Comité Ejecutivo Federado de Alternativa Socialdemócrata y Campesina, con fundamento en el artículo 181, párrafo 1, inciso a), del Código Federal de Instituciones y Procedimientos Electorales, solicitó la sustitución de las siguientes candidaturas:

● Del ciudadano Jasso Méndez Francisco Javier, candidato propietario a Diputado por el principio de representación proporcional, por la primera circunscripción en el número de lista 21, por la ciudadana Muñoz Bernal Laura Elena y Ma. Angeles.

● De la ciudadana Torres Vargas María Concepción, candidata propietaria a Diputada por el principio de representación proporcional, por la segunda circunscripción en el número de lista 5, por la ciudadana Triana Ochoa Susana.

● De la ciudadana Triana Ochoa Susana, candidata propietaria a Diputada por el principio de representación proporcional, por la segunda circunscripción en el número de lista 11, por la ciudadana Alvarado Serrano Julieta.

● De la ciudadana Muñoz Bernal Laura Elena y Ma. Angeles, candidata suplente a Diputado por el principio de representación proporcional, por la segunda circunscripción en el número de lista 40 (ahora 36), por la ciudadana Yarto López Armandina.

● De la ciudadana Gómez Caamal Candelaria, candidata suplente a Diputada por el principio de representación proporcional, por la tercera circunscripción en el número de lista 4, por el ciudadano Navarrete Unda Mariano.

24. Que el artículo 8o. del código electoral señala en su párrafo 2 que “los partidos políticos no podrán registrar simultáneamente, en un mismo proceso electoral, mas de sesenta candidatos a diputados federales por mayoría relativa y por representación proporcional distribuidos en sus cinco listas regionales. Atento a lo anterior, la Secretaría del Consejo General, a través de la Dirección Ejecutiva de Prerrogativas y Partidos Políticos, verificó en la base de datos respectiva, los registros de candidatos a Diputados por el principio de mayoría relativa, a fin de identificar aquellos de los cuales se solicitó simultáneamente el registro como candidatos a Diputados por el principio de representación proporcional.

La verificación dio como resultado que ninguno de los partidos políticos y coaliciones registró simultáneamente más de sesenta candidatos a Diputados Federales por mayoría relativa y por representación proporcional.

  Que en razón de los considerandos expresados y con fundamento en lo dispuesto por los artículos 9° y 41, base I, 55, fracción II de la Constitución Política de los Estados Unidos Mexicanos; 8°, párrafo 2; 22; 36, párrafo 1, incisos d) y e); 56, párrafo 2; 58; 59, párrafos 1 y 3; 63, párrafo 1, inciso k); 175, párrafos 1, 2 y 3; 175-A; 175-B; 176, párrafo 1, 177, párrafo 1, inciso b); 178, párrafos 1, 2, 3, 4 y 6; 179, párrafo 2; y 180, párrafo 1, inciso a) del Código Federal de Instituciones y Procedimientos Electorales; el Acuerdo por el que se indican los criterios aplicables para el registro de candidaturas a cargos de elección popular que presenten los partidos políticos y, en su caso, las Coaliciones ante los Consejos del Instituto, para el Proceso Electoral Federal 2005-2006 y el punto tercero del acuerdo relativo al registro de las plataformas electorales, el Consejo General del Instituto Federal Electoral en ejercicio de las facultades que le confieren los artículos 82, párrafo 1, inciso o); y 179, párrafo 5, del citado ordenamiento legal, emite el siguiente:

ACUERDO

  PRIMERO.- Se registran las fórmulas de candidatos a Diputados por el principio de representación proporcional para las elecciones federales del año 2006, presentadas por las coaliciones denominadas Alianza por México y Por el Bien de Todos y por los partidos Acción Nacional, Nueva Alianza y Alternativa Socialdemócrata y Campesina, ante este Consejo General del Instituto Federal Electoral, en los términos que a continuación se relacionan:

RELACION DE FORMULAS DE CANDIDATOS A DIPUTADOS AL

CONGRESO DE LA UNION

POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

PARTIDO ACCION NACIONAL

PRIMERA CIRCUNSCRIPCION

No. de lista Propietario Suplente
1 PADILLA OROZCO RAUL ALEJANDRO PEREZ CAMARENA CARMEN LUCIA
2 LARIOS CORDOVA HECTOR LOPEZ NORIEGA ALEJANDRA
3 MORGAN FRANCO ROCIO DEL CARMEN MUÑOZ VARGAS HUMBERTO
4 MALDONADO GONZALEZ DAVID GUTIERREZ ESPINOSA YOLANDA
5 LIMAS FRESCAS MARIA SOLEDAD MONDRAGON QUINTANA JUAN CARLOS
6 FIGUEROA ORTEGA DAVID RAMIREZ CORRAL IVETTE JACQUELINE
7 RODRIGUEZ JIMEMEZ RICARDO ARREOLA PEÑA MARIA GUADALUPE
8 CASTRO MUÑOZ JUAN DE DIOS GALVAN VALLES ROSA ELENA
9 ALCARAZ HERNANDEZ ALMA EDWVIGES AHUMADA INZUNZA VICTOR MANUEL
10 MEDINA RODRIGUEZ DELBER VILLAFRANCA AGUIRRE FERNANDA ELVIRA
11 ARANDA OROZCO GERARDO MENDEZ VARGAS CLAUDIA
12 MENDOZA MORALES LUCIA SUSANA HUERTA GONZALEZ VICTOR HUGO
13 TORRES TORRES CARLOS ALBERTO SANCHEZ MEZA MARIA LUISA
14 CORRAL AGUILAR MARIA MERCEDES PALAFOX OLIVARRIA CIPRIANO
15 CAMPOS GALVAN MARIA EUGENIA NIEVES ROBINSON BOURS LUIS ERNESTO
16 SALAZAR MADERA MARIO ALBERTO GOMEZ HERNANDEZ BEATRIZ ADRIANA
17 VALENZUELA GARCIA MARIA GLORIA GUADALUPE VALENZUELA LOPEZ ALEJO
18 OCAMPO VELAZQUEZ RODOLFO GUADALUPE MONTIEL PRADO JUANA MARITZA
19 ESTRADA RODRIGUEZ LAURA ELENA MARTINEZ SALCIDO JOSE MANUEL
20 PICAZO OLMOS MARIA OLIVIA SALDAÑA CASTELLANOS JORGE ARTURO
21 TORRES DELGADO ENRIQUE MARTINEZ DE TERESA SARA
22 ORTIZ ORPINEL HECTOR RAFAEL QUEZADA VARA MARTHA BEATRIZ
23 MACIAS GONZALEZ ANA ROSA DE LA ASUNCION RAMIREZ MARIN ARMANDO ISMAEL
24 GUTIERREZ MIRANDA JOSE LUIS VALENZUELA MARMOLEJO HILDA LETICIA
25 GUERRERO GUTIERREZ JUAN ALBERTO BELMONTE IBARRA ARTEMISA
26 NIETO PEREZ ARCE HUMBERTO ALFREDO ACOSTA RIVERA MARIA ANGELA
27 SINGH CASTRO MARIA DE JESUS MARTINEZ CARREÑO LUIS
28 MUNRO PALACIO ERNESTO RECIO PEÑUÑURI MARIA ELENA
29 GOMEZ SANCHEZ FRANCISCO ALFREDO MONGE MELENDEZ HILDA
30 RUIZ HIGUERA PEDRO GUZMAN REYNOSO ANNIA
31 RAMIREZ ACUÑA JOSE CORNELIO ESPINOSA REGALADO SUSANA
32 GARCIA ROSAS MARIA GUADALUPE VEGA GARCIA GILBERTO DE JESUS
33 IBARRA CELAYA MARIA DE LOS ANGELES BRETON MENA JOSE ANTONIO
34 ALCARAZ ORTEGA MARIA GERTRUDIS MORENO DURAZO JESUS ISRRAEL
35 RASCON CUEVAS OMAR ERNESTO CONTRERAS DUARTE LAURA PATRICIA
36 DURAN LOPEZ MARIA ANTONIA TORRES ROMO JAIME
37 CARRIZOZA CHAIDEZ GUADALUPE LEON CASTAÑOS MARIA LUISA
38 SANCHEZ CAMPOS JOSE LUIS CRUZ MUÑOZ MARIA ELENA
39 VEGA AGUIRRE MONICA JULIANA PAREDES RUIZ J. DAVID
40 PAYAN GARCIA ANGELICA MARIA RIVERA LOPEZ HECTOR JAVIER

SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION

No. de lista Propietario Suplente
1 GONZALEZ SANCHEZ MA. DOLORES GALLEGOS SOTO BENJAMIN
2 CARBAJAL TEJADA ROGELIO MONTIEL LUIS LARIZA
3 ZERMEÑO INFANTE JORGE FERNANDEZ UGARTE MA. DEL CARMEN
4 HERNANDEZ NUÑEZ ELIA MUÑOZ CORTEZ MOISES FELIPE
5 VAZQUEZ MARTINEZ ALBERTO CORTES OSORNIO LUZ VIRGINIA
6 CARBAJAL MENDEZ LILIANA HERNANDEZ AVILA MARCO ANTONIO
7 HURTADO PEREZ NELLY ASUNCION AGUIÑAGA MEDINA JOSE JUAN
8 OROZCO RUIZ VELAZCO MARCO HERIBERTO CABALLERO CHAVEZ CLAUDIA GABRIELA
9 FLORES MORFIN JESUS VICENTE BETANCOURT VAZQUEZ MARIA DEL SOCORRO
10 VERASTEGUI OSTOS CESAR AUGUSTO GONZALEZ LOPEZ CRYSTAL GEORGINA
11 BORREGO ESTRADA FELIPE ARGÜELLES ARELLANO MARIA DEL CONSUELO
12 ORTEGA MARTINEZ MA. DEL PILAR NARVAEZ MARTINEZ JOSE RICARDO
13 LOPEZ CISNEROS JOSE MARTIN PEÑA DORADO MARIA DEL CARMEN
14 DIAZ DE LEON TORRES LETICIA ROMERO BALDAZO JOSE LUIS
15 ARREDONDO VELAZQUEZ JESUS ALVAREZ SOTO ANDREA
16 MAGALLON ARCEO LEONARDO MELESIO DE JESUS SALAZAR LOPEZ ALEJANDRA DEL CARMEN
17 DAVILA GARCIA FRANCISCO VALDEZ PARGA TANIA LORENA
18 MARTINEZ VALERO DORA ALICIA BOTELLO MALDONADO COSME IVAN
19 CARDENAS GUTIERREZ GUSTAVO ADOLFO SHEJ GUZMAN SARA
20 GARZA RODRIGUEZ CONCEPCION GUADALUPE GUTIERREZ GONZALEZ JOSE LUIS
21 MARTINEZ GARCIA JESUS ENEDINO VIÑA NIETO ROSA MARIA
22 GUERRERO HORTA ANTONIO PEREZ HERNANDEZ M. CONSUELO
23 QUINTANAR JURADO MARIA DEL CARMEN OCHOA PARRA MARIO
24 SANCHEZ CASTRO BRENDA LIZBETH LUEVANO BETANCOURT HECTOR JAVIER
25 MAGAÑA RABAGO ADRIANA GABRIELA FUENTES GUZMAN FRANCISCO
26 PACHECO CHAVEZ EDNA LORENA LUNA HERRERA ROBERTO ANGEL
27 ARREGUIN MARTINEZ MARGARITA GUADALUPE GONZALEZ ELIZONDO JOSE ARTURO
28 SALAZAR VAZQUEZ NORMA LETICIA ELIZONDO VILLARREAL ADALBERTO JOSE
29 PRADO VITE FELIPE CHAVEZ HERNANDEZ GUILLERMINA
30 REYNA ALONSO HECTOR HERNANDEZ MARTINEZ MARIA GUADALUPE
31 LOPEZ MACIAS JESUS GERARDO MALACARA GARCIA IMELDA GUADALUPE
32 ROMERO FLORES MARICELA CORTEZ RAMIREZ HERNAN ARTURO
33 RODRIGUEZ GALARZA WENDY GUADALUPE SANCHEZ MARTINEZ ISRAEL
34 NAVARRO NAVARRO RAUL HECTOR ALATORRE SANCHEZ ROSA ISELA
35 GARCIA MÜLLER MARTHA MARGARITA VALDEZ LOPEZ DANIEL
36 ESPINOZA VAZQUEZ REYNA CRISTINA GARCIA GARCIA JUAN ROBERTO
37 OYERVIDES VALDEZ MARIA GUADALUPE CAMPORREDONDO RAMOS GABRIEL ALFONSO
38 LOPEZ REYNA OMEHEIRA REYES SILVA JORGE MANUEL
39 MURILLO CHAVEZ JANET MELANIE MATA QUIJAS MIGUEL EDUARDO
40 SANDOVAL GONZALEZ JORGE ADALBERTO SALINAS SALINAS ANA LILIA

TERCERA CIRCUNSCRIPCION

No. de lista Propietario Suplente
1 BUGANZA SALMERON GERARDO PINEDA ANDRADE JUDITH
2 DIAZ GORDILLO MARTHA CECILIA MUÑOZ MORENO HECTOR ENRIQUE
3 RODRIGUEZ PRATS JUAN JOSE FERRER RODRIGUEZ MARIA ESTHER
4 MEDINA RODRIGUEZ LIZBETH EVELIA NOVELO KU FRANCISCO JAVIER
5 NORDHAUSEN GONZALEZ JORGE RUBEN GUERRA SANCHEZ MARIA DE JESUS
6 CUEVAS MELO ABEL IGNACIO MORA CUEVAS MARISOL
7 CARRASCO ALTAMIRANO DIODORO HUMBERTO ZUÑIGA DIAZ PATRICIA GUADALUPE
8 JOAQUIN COLDWELL ADDY CECILIA RUBIO PIEDRA RAMIRO
9 GONZALEZ BETANCOURT JORGE JUSTINIANO MOISES RAMIREZ NYDIA JEANETTE
10 PRIEGO TAPIA GERARDO YEO SOLANA MARTHA EUGENIA
11 GUZMAN AVILES MARIA DEL ROSARIO HERNANDEZ FERNANDEZ PEDRO
12 DEL RIO LEAL ALBERTO MONTAÑEZ Y AVILES CELINA YOLANDA
13 BAHENA CORBALA DOMINGO LUCAS CRUZ MARIA MAGDALENA
14 GAMBOA CASTILLO ROSARIO DE FATIMA SUAREZ SUAREZ SERGIO SAMUEL
15 PEREZ SILVA CRISTINA ELVIRA MERAZ DEL ANGEL JOSE CARLOS
16 RUBIO HEREDIA PERFECTO HERNANDEZ JACOBO MARIA CONSEPCION
17 ALFONZO UTRILLA CARLOS DAVID VILLAGOMEZ MALAGON EDITH ROSALIA
18 CATZIM CACERES ARISTEO DE JESUS MALDONADO VEGA MARIA ELENA
19 ZAPATA Y ESCORCIA ALICIA RAMON FLORES DAVID
20 AGUILAR IBARRA SAMUEL MANZANILLA CALDERON ROSA ELENA
21 HERNANDEZ QUEZADA BEATRIZ MARTINEZ DURAN ANTONIO ROMAN
22 NAVA LARA GABRIEL TIRZO GALINDO MARIA ASUNCION
23 BARRERA CONCHA RENAN ALBERTO PACHECO MONTERO ALEJANDRA
24 HERNANDEZ ZAMORA ZITA ELEANOR FLORES ARGÜELLES JUAN
25 BERRA PEREZ JACOBO IBARRA GALLARDO JOVANNIE MARICELA
26 LOPEZ COELLO ANA ELISA SOLIS MEGCHUN ARTURO HUMBERTO
27 MIRAMONTES LOPEZ CARLOS ESTRELLA CAHUICH ROSA MARIA
28 VALLADARES COUOH CINTHYA NOEMI CAMARGO GAMBOA JOSUE DAVID
29 RUIZ ROSAS BOGAR VARGAS CRUZ JOVITA
30 ANDRADE MURGA AGUSTIN JAIME CHACON ORTIZ RICARDA
31 TORRE VALDEZ JORGE CARLOS HERNANDEZ ARCEO MARIA ESTELA
32 MORA FORSBACH INGRID VELAZQUEZ FAJARDO JOSE ALBERTO
33 GUERRERO GARCIA EVA SYLVIA MALPICA ALVAREZ FRANCISCO JOSE
34 AVILES LEON EDITH DEL SOCORRO RICHAUD BLANQUET JAVIER
35 OLIVARES PEREZ GLORIA ORTEGA RODRIGUEZ HECTOR OMAR
36 GUTIERREZ MANZANO JUAN ESTEBAN ISIDRO ALCOCER DENIS ALEJANDRA IVETH
37 SANTOS CANO RUTH GARCIA GOMEZ EUSEBIO
38 SALAZAR GONZALEZ KARLA VANESSA RODRIGUEZ VIDAL CARLOS ANTONIO
39 FLORES ORTEGA ROBERTO EDUARDO CRUZ ALEJO AMADA PATRICIA
40 MENDOZA TORRES OTHONIEL BARRERA ROMERO DULCE MARIA

CUARTA CIRCUNSCRIPCION

No. de lista Propietario Suplente
1 FERNANDEZ CABRERA ADRIAN HINOJOSA CESPEDES ADRIANA DE LOURDES
2 NORIEGA BLANCO VIGIL MARIA ELENA DE LAS NIEVES ABASCAL OLASCOAGA RODRIGO
3 FRAILE GARCIA FRANCISCO ANTONIO CARMONA TOXTLI ROSSANA
4 DIAZ GARCIA JOSE ANTONIO LEZAMA ALVAREZ TIRSA TERESA
5 VIEYRA OLIVARES ADRIANA REBECA MARIN MENDEZ MARTIN
6 AVILA MAYO OBDULIO PEREZ TOXQUI SANCHEZ SANDRA ESTHER
7 DAVILA FERNANDEZ ADRIANA BERNAL LEON JAIME RAYMUNDO
8 ARIZMENDI URIBE EFRAIN ALANIS DOMINGUEZ MARIA TERESA
9 LUJANO NICOLAS CHRISTIAN MARTIN ALVAREZ MACIAS PATRICIA
10 GONZALEZ ROARO BENJAMIN ERNESTO RAMOS BARRAGAN RUTH
11 BOLAÑOS AGUILAR EDMUNDO JAVIER GOMEZ FLORES CONSUELO
12 GOMEZ DEL CAMPO GURZA MARIANA AGUILAR SIERRA EDUARDO ISMAEL
13 POPOCATL GUTIERREZ MARIA LEONOR APOLONIA AVILA CRUZ MARCO ANTONIO
14 GONZALEZ CUADROS TAYDE GARRIDO LOPEZ CESAR MAURICIO
15 RAMIREZ ROMERO LUIS MIGUEL OCHOA BATALLA LUCILA
16 ARRIETA GOMEZ ERNESTO PONCE DE LEON GONZALEZ IASO
17 BLANCO TATTO ADOLFO FELIPE VERVER Y VARGAS JIMENEZ ALEJANDRA
18 NAVARRETE MONTES DE OCA IGNACIO TOMAS ACEVES PEREZ GRACIELA
19 LIMA VILLADO MARIA DE LOS ANGELES COSME PEREZ JAIME
20 PEDROZA PICKERING RAFAEL SALAZAR MACHUCA ARACELI
21 BURGOA MALDONADO ALBERTO YAÑEZ OROPEZA ELVIRA DEL CARMEN
22 FLORES GRANDE ARTURO MENDEZ CRUZ LAURA ALICIA
23 AGUILAR MARMOLEJO M. TERESITA DE JESUS ALMARAZ HERNANDEZ ROBERTO
24 RAMIREZ MUÑOZ MA. LETICIA GUTIERREZ HERNANDEZ ANGELO
25 PABLO DE LA CRUZ REYNALDA MENDEZ HERRERA FERNANDO FELIPE
26 MARTINEZ BUSTOS REYNA ISABEL AZAMAR ALONSO ADRIAN
27 CABANZO MENDEZ LEONARDO ROMAN JIMENEZ MORA IRMA LUCIA
28 SALIDO MAGOS MARIA GABRIELA LOPEZ TAMAYO HUELGAS ENRIQUE
29 MORENO GONZALEZ RODRIGO RANGEL LOPEZ ROSALIA
30 PALACIOS PALACIOS MARIO FACUNDO RODRIGUEZ FERNANDEZ LETICIA LORENA
31 MALDONADO BAUTISTA MAURICIO ROGELIO CAMACHO MANJARREZ LAURA PAOLA
32 PEDROZA AMARILLAS RAMON ENRIQUE CEVALLOS BRACHO TERESA DE JESUS
33 CUAUTLE XICALE MARIA GEMMA CARRANCO BLANCA SALTIEL ARTURO
34 OJEDA SANTOS JORGE FERNANDO DE TELLITU VIVAR QUEJARITOMENE
35 CERQUEDA YAÑEZ MARLENY RIVERA BAHENA GERARDO
36 SANCHEZ DE LA VEGA ESCALANTE ROCIO SANCHEZ AGUILAR JOSE
37 SIDA ANTUNA AIDA ESTHER BAZ BAZ MIGUEL ALEJANDRO
38 ISLAS LEON IRMA GONZALEZ CACHON HECTOR FERNANDO
39 MONTIEL GARCIA HECTOR OCTAVIO BLANCAS LOPEZ ANA LAURA
40 BOLAÑOS DOMINGUEZ IVAN ALFONSO AGUIRRE SANCHEZ LYDIA

QUINTA CIRCUNSCRIPCION

No. de lista Propietario Suplente
1 DEL TORO DEL VILLAR TOMAS LUNA ISLAS CLAUDIA LILIA
2 ALVAREZ BERNAL MARIA ELENA LOYOLA TRUJILLO JOSE
3 SANDOVAL MUNGUIA JUAN MANUEL PEREZ DE TEJADA ROMERO DIANA CAROLINA
4 MARTINEZ DELGADILLO ELIAS RODRIGUEZ SANDOVAL ESTHER
5 ROJAS HERNANDEZ LAURA ANGELICA FLORES OLVERA PEDRO
6 SANCHEZ DOMINGUEZ ALEJANDRO SANCHEZ GARCIA MARIA DE LOS ANGELES
7 PEYROT SOLIS MARCO ANTONIO RIVERA VILLANUEVA ERICK MARTE
8 TAMAYO HERRERA YADHIRA YVETTE PAZ GARIBAY JOSE MARIA
9 BERBER MARTINEZ ANTONIO SAUCEDO CHAVEZ ELIA
10 PARRA NORIEGA LUIS GUSTAVO MARTINEZ BERNAL BLANCA MARGARITA
11 TORRES HERRERA VICTOR MANUEL PEÑA VALENCIA GICELA
12 GOMEZ LEYVA SILVIO BERISTAIN ENRIQUEZ LUCIA
13 RIVADENEYRA HERNANDEZ ALFREDO MACEDA TORRES SANDRA IRIS
14 LOPEZ CABRERA JOSE TORRES MARTINEZ SANTOS MARGARITA
15 SANDOVAL MENDOZA MARIA DEL ROCIO PRECIADO VICTORINO EDGAR ALEJANDRO
16 AGUILAR GONZALEZ MICAELA BADILLO CALETI EDMUNDO
17 GARCIA RAMIREZ BERTHA MARIA DEL CARMEN CORDOVA MORALES HUMBERTO
18 BAUTISTA PICHARDO RAYMUNDO RUIZ CHIAPA LIZ OFELIA
19 CASTELAZO MENDOZA JUAN RAFAEL MEDINA GALINDO ALEJANDRA
20 MARTINEZ MEDINA YOLANDA PEREZ MERA JUAN EDUARDO
21 ELIZARRARAS GORDILLO MARCOS MAURICIO FLORES MURILLO MARIA GUADALUPE
22 VICTOR AGUAYO ISRAEL OCAMPO GRANADOS ROCIO
23 MADRAZO LIMON CARLOS MARTINEZ VAZQUEZ MARIA DEL REFUGIO
24 SALINAS SILVA DIANA LORENA MATEO VERA JOSE FERNANDO
25 BENITEZ SUAREZ SERGIO ENRIQUE ARIZMENDI HERNANDEZ JESICA OMBELINA
26 GARCIA NORIEGA ANDRES GERARDO CONTRERAS VAZQUEZ XOCHITL AMERICA
27 CORRAL ROMERO MARIA DEL CARMEN GONZALEZ GONZALEZ LUCIANO
28 ROSAS HERNANDEZ MA GUADALUPE FLORES MARTINEZ ANTONIO
29 GUTIERREZ DIAZ PATRICIA HERRERA ENCARNACION CECILIO
30 BELTRAN ROLON MEYLY PASTORA ZARAGOZA CHAVEZ HECTOR MANUEL
31 VERA NAVARRO VICTOR CESAR RIVERA PEREZ RUTH ALEJANDRA
32 PORRAS BAUTISTA ELEUTERIO NORIEGA MARTINEZ CLEOTILDE
33 AMBRIZ TORRES MARTIN FELIPE MIRANDA GARCIA YANIRA
34 PEDRAZA BARRUETA JOSE FRANCISCO CRUZ MARTINEZ ANGELICA
35 HEREDIA GUZMAN KARINA MARISOL CONTRERAS ROMERO JOSE FABIAN
36 FAJARDO NAVARRETE EMMA BARRIOS LANDEROS BENJAMIN
37 BONFIL VALLE ERNESTO RIVERA ESPINAL DIANA ROCIO
38 PADILLA URIBE AMALIA GARCIA ANGELES MARTIN
39 TORO PRECIADO MARIA DE LOS ANGELES AMEZCUA SANCHEZ VICTOR MANUEL
40 BALANZAR SANCHEZ BEATRIZ FLORES MANRIQUEZ GUILLERMO

ALIANZA POR MEXICO

PRIMERA CIRCUNSCRIPCION

No. de lista Propietario Suplente
1 AYALA ALMEIDA JOEL DE LA TORRE HERNANDEZ MARIO RAMON
2 BARBA HERNANDEZ ALFREDO HERNANDEZ RODRIGUEZ JUAN
3 LARREGUI NAGEL ERIKA SALGADO AMADOR MANUEL SALVADOR
4 FLORES SANDOVAL PATRICIO MARTINEZ ORTEGA JESUS FRANCISCO
5 AREVALO GONZALEZ JOSE ANTONIO OCHOA CERVANTES JOSE MANUEL
6 QUIÑONES CANALES LOURDES EULALIA MONTAÑO ROSA MARIA
7 CHOZAS Y CHOZAS OLGA PATRICIA RODRIGUEZ LUIS ALEJANDRO
8 BIEBRICH TORRES CARLOS ARMANDO OCEGUERA SANDOVAL ELVY ROSS
9 RODRIGUEZ RAMIREZ BERTHA YOLANDA FRIAS VALENZUELA MARIO IGNACIO
10 RIOS CAMARENA ALFREDO ADOLFO MORALES ACEVES FRANCISCO JAVIER
11 AISPURO TORRES JOSE ROSAS IÑIGUEZ IBARRA GUSTAVO
12 AGUILAR DIEGO SANDOVAL DIAZ JORGE ARISTOTELES
13 AGUILAR SOLIS SAMUEL DE LAMADRID TELLEZ JOSE LUIS
14 PADILLA GUTIERREZ HECTOR ZAZUETA FELIX MARCO ANTONIO
15 CANO VELEZ JESUS ALBERTO CAPDEVIELLE FLORES LUIS ALEJANDRO
16 GARCIA SAUCEDA CARLOS ENRIQUE BRAMBILA GONZALEZ RAUL
17 MONTES ALVARADO ABRAHAM PEÑA ACOSTA JUAN
18 MORA MARTIN DEL CAMPO ALBERTO LOPEZ CORDOVA JOSE ENRIQUE
19 PALACIOS JIMENEZ MARTHA AURORA MARTINEZ LEDEZMA JOSE LUIS
20 DUARTE HERNANDEZ AGAPITO COPPEL PADILLA SERGIO RENE
21 GONZALEZ LUNA MARIA CECILIA DE LA TORRE VALDEZ YOLANDA
22 VELAZQUEZ CHAVEZ YUBIA IVETH GONZALEZ GARCIA MA LUISA
23 MONTES NUÑEZ MANUEL RONQUILLO HERMOSILLO RAUL ENRIQUE
24 GONZALEZ ARREDONDO MILDRED CALVO GOMEZ MARTHA LILLIAN
25 LOPEZ SING DENISSE LEPE PRECIADO MARISOL
26 MIRANDA SAM MANUEL JOSE INZUNZA ALARCON PATRICIA DEL CARMEN
27 GOMEZ MACIAS EDGAR BENJAMIN TORRES MANRIQUE RICARDO
28 HERMOSILLO GONZALEZ MARIA LUISA LOPEZ LUZ DEL CARMEN
29 HERNANDEZ ARMENTA FRANCISCO JAVIER VERDIN DIAZ JOSE LUIS
30 RAYGOSA AMBRIZ JOSE ANTONIO OROZCO GONZALEZ JULIAN
31 ECHAURI BACA DAVID RODRIGUEZ RODRIGUEZ GERARDO
32 MARTINEZ ABURTO JULIO CESAR GONZALEZ VILLASEÑOR GUSTAVO
33 CAMARENA Y ADAME LIDIA VIDAL GOMEZ JOSE LUIS
34 GOMEZ PRUNEDA IRMA CRISTINA SALCIDO HERNANDEZ RAFAEL ORLANDO
35 FRANCO MEDINA ANTONIO ARTURO PINTO AGUILAR JOSE ARTURO
36 HUIZAR ROSALES ROBERTO CARLOS QUILES CARDENAS RAFAEL
37 SALAS MONTIEL ALMA GUADALUPE COVARRUBIAS GODOY HECTOR
38 CONTRERAS BORBON OMAR VELASCO GUDINA JOSE MANUEL
39 MENDOZA DAVIS CARLOS PEREZ CASTELLANOS JUAN MANUEL ARMANDO
40 DURAN RICO ANA ESTELA NAVARRO GALLEGOS RAUL

SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION

No. de lista Propietario Suplente
1 OLIVARES VENTURA HECTOR HUGO SANDOVAL AVILA ALEJANDRO
2 CANAVATI TAFICH JESUS RICARDO GONZALEZ SALINAS PLACIDO
3 VELAZQUEZ BEECK ANA TERESA PUENTE SALAS CARLOS ALBERTO
4 CHAURAND ARZATE CARLOS GUEVARA COBOS LUIS ALEJANDRO
5 CASTELLANOS CORTES SARA ISABEL SESMA SUAREZ JESUS
6 RAMIREZ STABROS JESUS NAÑEZ RODRIGUEZ ANGELICA
7 RAMIREZ CERDA ANA MARIA GONZALEZ MACIAS JESUS
8 MARTINEZ RODRIGUEZ LORENA FEMAT FLORES JOSE ALFREDO
9 BERNAL GUTIERREZ ANDRES MARCO ANTONIO MONTAÑEZ RIVERA FELISA
10 GLORIA REQUENA TOMAS RAMOS FRANCO JOSE DE JESUS
11 ORTIZ PROAL MAURICIO ALCOCER GAMBA LILIANA
12 LOPEZ RAMIREZ SERGIO AUGUSTO MANRIQUE GUEVARA BEATRIZ
13 MEDINA RAMIREZ TERESO LOPEZ MEDINA MA. DEL ROSARIO
14 ORTIZ RUIZ RAFAEL ZAMORA CABRERA CRISTABELL
15 CABRAL SOTO FELIPE DUQUE CASTILLO MARCO ANTONIO DE JESUS
16 PATLAN MATEHUALA HUGO MIRELES DURAN JOSE LEOPOLDO
17 CUEVAS FLORES ROXANA GOMEZ ROBLEDO MAURICIO MANUEL
18 LOZANO MARTINEZ JUAN CARLOS PERALTA MANSANARES GLORIA MARIA LUZ
19 OLVERA MENDEZ JESUS BARRAZA PORTILLO MARIA
20 SANCHEZ GARCIA GERARDO BLANCO GUERRA GENARO
21 SANTILLAN PEREZ BEATRIZ WONG CASTAÑEDA ALFREDO
22 SILVA SOLORZANO ANA BERTHA BALQUIARENA PEREZ NAYMA KARINA
23 TAVERA HURTADO MA. GUADALUPE MORA HERNANDEZ VANESSA GIOVANNA
24 BURCIAGA NEME LATIFFE ELOISA CASTILLO SALGADO YOLANDA
25 ARISTA MARTINEZ ULISES QUINTANILLA YERENA CARLOS
26 RANGEL GASPAR ELISEO PEREZ BARRAGAN MA. ESTHER
27 HACES VALDEZ PATRICIA LAMAS DE ALBA ROBERTO
28 CABRAL BAÑUELOS ROMAN LIRA SAUCEDO OLIVIA MARIA
29 SAUCEDO ENCINA JORGE DOMINGO SALINAS TREVIÑO EUSTACIO ESTEBAN
30 CONSTANTINO RUIZ SALVADOR ESAU HERRERA MARQUEZ LAURA ANGELICA
31 VEYNA SORIANO MARIA MARTHA MEDINA LOPEZ JOSE LUIS
32 GARCIA BOONE SYLBETH SERNA SERVIN RAMON
33 ARREDONDO OLVERA SERGIO ENRIQUE RAMIREZ AMADOR RODOLFO
34 CABRERA LARA JACOBO ATENCIO GUERRERO ANA MARIA
35 VALDEZ GONZALEZ ELISEO MACHINENA MORALES JUAN CARLOS
36 NERIO RODRIGUEZ ANTONIO GASTELUM CARDENAS JUAN
37 CASTILLO MORALES BLANCA FLOR VILLARREAL ALBA ALEJANDRO ISAIAS
38 GUTIERREZ GIJON NALLELY ILEANA JOCH GONZALEZ YOLIRIA MACARENA
39 HERRERA MARTINEZ MA. CONCEPCION LOPEZ ALONSO JORGE ANTONIO
40 DUEÑAS ESQUIVEL RUTH DE HOYOS DE HOYOS MARIA DE LA LUZ

TERCERA CIRCUNSCRIPCION

No. de lista Propietario Suplente
1 BADILLO MARTINEZ ROBERTO MOLINA GONZALEZ MARIA XOCHITL
2 MURAT CASAB JOSE MATUS MARTINEZ HECTOR
3 GARCIA NORIEGA MARIA GUADALUPE JOSEFINA BELLIZZIA ROSIQUE PASCUAL
4 MADRID TOVILLA ARELI QUINTERO MATEOS ARMANDO
5 ELIZONDO GARRIDO FRANCISCO FERRAT MANCERA ALAIN
6 GAMBOA PATRON EMILIO ANTONIO RUIZ PONCE MADRID ESTEBAN
7 COBO TERRAZAS DIEGO PADILLA ACEVEDO JORGE ALBERTO
8 ROJAS GUTIERREZ CARLOS MUZA SIMON SARA ESTHER
9 ESCALANTE JASSO ARACELI DEL CARMEN PERAZA VALDEZ ISMAEL
10 ALDANA PRIETO LUIS RICARDO SABINES CHESTERKING JULIO ANGEL
11 ORDAZ JIMENEZ ISMAEL DIAZ HARTZ PEDRO ALEJANDRO
12 LOPEZ ADAME ANTONIO XAVIER DIAZ ORDAZ CASTAÑON GERARDO
13 IZQUIERDO BUSTAMANTE ALFONSO ROLANDO VALLEJO UTRILLA AISCHA
14 PEREZ VALDES DANIEL MORALES VELAZQUEZ MARIA ISABEL
15 ROMERO AYUSO FERNANDO PINTO Y ACHACH ROGER
16 VASQUEZ ZARATE HUGO ALBERTO JIMENEZ AVENDAÑO MARCELA
17 SARMIENTO GOMEZ ILSE CEBALLOS PANTOJA MAURICIO
18 MENDICUTI PAVON JOSE IGNACIO GARCIA GOMEZ LUIS ENRIQUE
19 HERNANDEZ BIELMA JORGE ENRRIQUE JIMENEZ CARRASCO KARLA GABRIELA
20 CEBALLOS CANCINO RAFAEL MAÑE LARA JOSE RICARDO
21 VILLALOBOS GONZALEZ ROSA NIDIA PONTIGO MARQUEZ RICARDO
22 GOMEZ AGUILAR JANETT ESTHER VILLARINO PEREZ ARTURO
23 DAGDUG LÜTZOW ESTHER ALICIA JERONIMO HERNANDEZ ANGEL
24 RAMIREZ PINEDA NARCEDALIA GONZALEZ REYES RAMON HUMBERTO
25 SOLIS CARBALLO ANGEL EDUARDO NUÑEZ ZAPATA MARIA EUGENIA DEL PILAR
26 PIÑON RIVERA LORENA ARELLANO REYES FAUSTO
27 GARCIA BOJORQUEZ FREDDY ERICK UNDA CASTAÑEDA FERNANDO
28 CORONA ORENCIO LEOPOLDO ENRIQUE GARCIA CASEROS JULIO CESAR
29 GUERRA ROUSSE FRANCISCO CALZADA FALCON FERNANDO
30 OLIVIER ANZUETO JULIO RENE SADEK ABAD LUIS FERNANDO
31 VILLANUEVA RIOS MAGDA CIELO AGUILAR GARCIA MARIA ESTHER
32 CARDENAS MONTERO CARLOS CORNELIO ROMERO BROWN JORGE ISAAC
33 PANIAGUA JIMENEZ CRUZ TERESA ROBLES MARTINEZ MARIO ALBERTO
34 QUIROZ CRUZ SERGIO LORENZO GONZALEZ MARTINEZ ELEUTERIO
35 VILA MARTINEZ ANA LAURA BERLIN JR. VALENZUELA FRANCISCO
36 SIMAN ESTEFAN ALMA ROSA VELASCO MARTIN ANA MARIA
37 CETINA AMAYA PAULINA DEL ROSARIO CANEPA GALLEGOS IRASEMA DEL CARMEN
38 SALAZAR FARIAS EMILIO ENRIQUE VAZQUEZ CASTILLO SANDRA ISABEL
39 CORDOVA WILSON ARIEL BALTAZAR VERA GAMBOA HERBERT MANUEL
40 VADILLO ZURITA HUGO EDUARDO PRIETO DESGARENNES DELFINA

CUARTA CIRCUNSCRIPCION

No. de lista Propietario Suplente
1 PALMA CESAR VICTOR SAMUEL MARTINEZ CHAVARRIA GALINDO SERGIO
2 PAGES LLERGO REBOLLAR MARIA BEATRIZ MONTAÑO RESA EDUARDO AGUSTIN
3 GONZALEZ MARTINEZ JORGE EMILIO RAMIREZ ZOLLINO ANDREA GERALDINE
4 SANCHEZ HERNANDEZ EDUARDO LEAL HERNANDEZ EDUARDO
5 LAVARA MEJIA GLORIA ANGELA BERTHA CARREON VALENCIA JAVIER IVAN
6 CERVANTES ANDRADE RAUL CEREZO TORRES ROBERTO EFREN
7 GONZALEZ ZARUR MARIANO GONZALEZ Y GOMEZ MARIO ALBERTO
8 ESTRADA GONZALEZ FAUSTINO JAVIER BRAVO MARTINEZ ESVEIDA
9 MORALES BUSCARON SOTENO HELENA FLORES RODRIGUEZ ADOLFO RAMON
10 GUTIERREZ DE LA TORRE CUAUHTEMOC ZAMORA MONTIEL MARIA DEL CARMEN
11 LEVIN COPPEL OSCAR GUILLERMO CORTEZ SANDOVAL GERMAN OSVALDO
12 SALGADO DELGADO FERNANDO SANCHEZ GUERRERO FEDERICO
13 WEST SILVA OCTAVIO GUILLERMO HERNANDEZ LEDEZMA LAURA ANGELICA
14 FIGUEROA SOLANO LUIS SALVADOR OCHOA PEREZ ANGEL ISAAC
15 MARTINEZ CRUZ MARIA GUADALUPE FRANCISCA GONZALEZ GUDIÑO MIGUEL ANGEL
16 PINEDA VELAZQUEZ HECTOR COVIAN GRANILLO KARLA CORINE
17 OJEDA DELGADO GUSTAVO NABOR GONZALEZ MUÑOZ JULIO
18 ACOSTA VELAZQUEZ PATRICIA LEON GARCIA MARIA LUISA
19 BRINDIS ALVAREZ MARIA DEL ROSARIO CABRERA Y SILVA RAFAEL
20 AZNAR ROMERO JANNETT ZUBENELGENUBI COLMENARES CASTRO CITLALI
21 CARRO PEREZ ADAN GARDUÑO DIAZ JESUS
22 MUÑOZ GARCIA ALEJANDRO RIVERA Y PORTO CARLOS ALBERTO
23 CAMPOS RUEDA ALEJANDRO FRANCISCO PEREZ PRIEGO LEOPOLDO
24 CARRILLO COLIN VICTOR DAVID RODRIGUEZ FADUA ZULEMA
25 GALEANA CHUPIN HOMERO LOPEZ PONCE MARIA DE LOURDES
26 ARMENTA DOMINGUEZ NORMA YOLANDA GARCIA HERNANDEZ ALBERTO GERARDO
27 LIMA MORALES ROBERTO PICHARDO MUÑOZ REFUGIO PABLO
28 BUENFIL PIÑA JORGE ANTONIO BETANZOS MARTINEZ CUAUHTEMOC
29 GARDUÑO Y SANCHEZ CASTELLANOS JORGE FRANCISCO GONZALEZ GUADARRAMA ADRIAN TORIBIO
30 AQUINO LOPEZ CARLOS FRANCISCO CHAVEZ SOTELO EFREN ANTONIO
31 CABADA ARIAS MARCO ANTONIO GARIEL ZEPEDA MARTHA ADRIANA
32 ALONZO Y ALONZO JUAN GUALBERTO DUARTE CORRAL RUBEN
33 AGUIRRE MARIN JORGE FONSECA PEREZ CARLOS ALFREDO
34 GODINA HERRERA RICARDO LUIS ANTONIO RAMOS MUÑIZ EDUARDO ISAAC
35 DIAZ THOME SANCHEZ JORGE HUGO ENRIQUEZ FIGUEROA ALEJANDRO
36 SOTELO SOBREVALS NANCY MARIA DEL ROSAL MARTINEZ JUAN JESUS
37 MARTINEZ ROBLEDOS MARYBEL MORA ESQUIVIAS OSCAR JAVIER
38 CASIMIRO FLORES PAOLA ZENTENO AVILA ANDERSON
39 MENDIVIL BLANCO JULIETA TREJO HERNANDEZ RICARDO AUGUSTO
40 GARZA CORREA EVA LORENA BECERRIL GASTON TERESA

QUINTA CIRCUNSCRIPCION

No. de lista Propietario Suplente
1 CAMACHO QUIROZ CESAR OCTAVIO VALENCIA MARTINEZ ALEJANDRO
2 OCHOA GONZALEZ ARNOLDO VAZQUEZ GONGORA ALEJANDRO CANEK
3 VELASCO RODRIGUEZ VERONICA RAMIREZ ZOLLINO MARIA FERNANDA
4 REYNA GARCIA JOSE JESUS CERRILLO GARNICA JOSE LUIS
5 NOTHOLT GUERRERO ALAN ELIAS WISMAYER ROLANDO
6 GONZALEZ CALDERON MARTHA HILDA JAIMES ARCHUNDIA ERIK IVAN
7 ORIHUELA BARCENAS JOSE ASCENCION ARIAS FLORES MARISOL DEL SOCORRO
8 VELASCO PEREZ JUAN CARLOS LOPEZ GONZALEZ TOMAS
9 GUERRERO RUBIO PILAR PORTILLA DIEGUEZ MANUEL
10 SOSA CASTELAN GERARDO AGUILAR CHAVEZ MARTIN JULIO
11 CADENA MORALES MANUEL FLORES GALVAN FRANCO ULISES
12 NAVARRETE PRIDA JESUS ALFONSO MARINA Y GONZALEZ MARIA LUISA
13 UGALDE MENESES ARTURO AVILA ALVAREZ JORGE
14 TRUJILLO IÑIGUEZ AGUSTIN ACRA NEGRETE PEDRO
15 MORENO ARCEGA JOSE ISIDRO PAZ RAMIREZ ANGEL
16 CALDERON MEDINA MA. GUADALUPE POLO JASSO GUILLERMO
17 BADILLO ORTIZ JOSE GONZALO SERRANO SALAZAR OZIEL
18 RUIZ ZUBIETA MARIANO MOLINA ROJAS ROSA MARIA
19 RAMIREZ ROMERO CUAHUTEMOC PADILLA MEDINA SABINO
20 GODINEZ MENDIOLA ALFONSO GUTIERREZ VAZQUEZ MA. EUGENIA
21 CERVANTES RODRIGUEZ MIRIAM VERONICA VALENCIA OROPEZA VICTOR MANUEL
22 PALACIOS OROZCO JOSE DE JESUS GONZALEZ PANTALEON JORGE MANUEL
23 MONROY FRAGOSO ROBERTO AZUARA RIVERA HAYDEE LETICIA
24 ROMERO DURAN VIANEY ARALUCE FACIO ELIZABETH
25 VILLEDA CHAVEZ ERIKA VARELA PINEDA FLAVIO
26 HERNANDEZ HERNANDEZ MAXIMINO MORENO PADILLA ANTONIO
27 LOPEZ MEJIA CLAUDIA IVETTE LUGO DIAZ CITLALLI MALINALLI
28 MONROY ORDOÑEZ DAVID ROGELIO LUNA CAMACHO CLEMENTE HECTOR
29 GONZALEZ ZIRION JERARDO RIVAS PEÑA JOSE RUBEN
30 BRIBIESCA TAFOLLA JOSE ALIPIO GRANADOS CORREA ABEL
31 RODRIGUEZ LOPEZ ANA CECILIA GONZALEZ ALFREDO
32 AVILA ELENA ZENEN NAQUID LAJUD JOSE EDUARDO
33 HERNANDES FLORES JAIME ABRIL PONCE CORONADO AUGUSTO
34 MONDRAGON NAVARRETE EMMA BARO GONZALEZ ALEJANDRO NICOLAS
35 CORNEJO HUERTA PATRICIA DOMINGUEZ TODD VICTOR ENRIQUE
36 MELENDEZ MARTINEZ ESMERALDA ELIZABETH RAMOS VALLADOLID JORGE
37 PERALTA QUINTERO MARIA DEL CARMEN CASTAÑEDA ALVAREZ MARIA ELENA
38 GRACIAN CASTILLO ARELI OLVERA SERRANO RAFAEL GERARDO
39 FERNANDEZ SEGOVIA ELVIA CHAPARRO ROMERO RAUL
40 MONZALVO BALTAZAR OMAR FLORES TORRES RAFAEL

POR EL BIEN DE TODOS

PRIMERA CIRCUNSCRIPCION

No. de lista Propietario Suplente
1 NAVARRO QUINTERO MIGUEL ANGEL PORRAS DOMINGUEZ MARIA DOLORES
2 AGUILAR JIMENEZ RUBEN GIL HERRERA MATILDE
3 IBARRA FRANQUEZ SONIA NOHELIA ORTIZ RAMIREZ JORGE ALEJANDRO
4 CERVANTES RIVERA JAIME REYNOSO ESPARZA JULIAN EZEQUIEL
5 CASTILLO ROMERO PATRICIA OBDULIA DE JESUS FOX PEÑA ALVARO AUGUSTO
6 BRAVO PADILLA ITZCOATL TONATIUH GARCIA GAMEZ CONSTANZA MAYRA
7 NAVARRO LOPEZ CARLOS ERNESTO AGUILAR RAYNAL LUIS PAVEL
8 GERARDO HIGUERA RICARDO FLORES CABRERA SALVADOR
9 GASTELUM VALENZUELA MARTHA DALIA MORALES ACOSTA CLAUDIA
10 ROJAS AGUILAR JUAN LUIS VILLAVICENCIO HIGUERA VIRGINIA DEL PILAR
11 JARERO VELAZQUEZ MIGUEL PAVEL RIOS JASSO LUIS ALBERTO
12 GUERRA OCHOA MARIA TERESA HERNANDEZ CERVANTES ALEIDA
13 VALLES SAMPEDRO LORENIA IVETH DOMINGUEZ CHAVEZ FLORINDA ESTHER
14 VALENZUELA JOSE CAMILO SANCHEZ JAUREGUI CHRISTIAN MIGUEL
15 PAEZ CALVILLO VICTOR MANUEL CHAVEZ MORENO JOSE FELIX
16 GOMEZ MICHEL RENE ARTURO GARCIA PRECIADO MARIA GABRIELA
17 AVILA SALCIDO VICTOR EUFEMIO RODRIGUEZ PALACIOS VIRGINIA VERONICA
18 FUERTE GONZALEZ EDNA LORENA VARELA GARCIA JESUS ALFREDO
19 ORONA TELLO JORGE BARRIENTOS RIVAS BLANCA EVODIA
20 ARCE GUADALUPE BENJAMIN LOPEZ MARTINEZ MANUEL
21 CASTILLO DOMINGUEZ GABRIEL GUILLEN CASTAÑEDA ANGEL
22 AGUIRRE CHAVEZ JUAN SANTIAGO PALACIOS ARNULFO
23 SOLORZANO CASTELLANOS J. JESUS MENDEZ GARCIA RUBEN
24 CORTES ORTIZ ROCIO ARELI FLORES OJEDA JUAN ANTONIO
25 MEDINA SOLANO KARINA ALEJANDRA GAUTHEREAU CALLEJA CARLOS ERNESTO
26 MONTAÑO GERALDO MARIO LUIS SALORIO GARAYZAR IRACEMA YOLISMA
27 RAMIREZ BUCIO GLORIA NOEMI MORENO VIZCARRA GUADALUPE
28 ROJO ESCALANTE MYRNA DOLORES LOPEZ FELIX JOSEFINA
29 CARMONA LIMON BIBIAN DORIS JIMENEZ CERVANTES MARTHA ELENA
30 SANCHEZ RAMIREZ MANUEL MENDOZA DE LA LAMA JESUS AURELIO ACROY
31 LOPEZ JESUS DAVIANA GARCIA PEREZ HORACIO
32 LOPEZ MONTEJO NOEMI YOLANDA ARAMBURO MORENO MARTIN JAVIER
33 GOMEZ REYES ESQUIPULAS DAVID ELORZA NEDER RAMON ALBERTO
34 GARCIA RAMIREZ FRANCISCO JAVIER BARRON ARAGON DONATO ASCENCION
35 LUCERO GONZALEZ LUZ MARIA MONTIEL CARRASCO JUANA
36 DE LA TOBA CAMACHO SILVESTRE CRUZ GONZALEZ JOSE FRANCISCO
37 SOTO CRUZ JOSE FRANCISCO QUIROZ LEGAZPI FRANCISCA VERONICA
38 COLORADO BETANZOS JOSE LUIS MARTINEZ MARTINEZ PRISCILLA
39 CASILLAS OCHOA BLANCA PARTIDA CASTRO JOSE CRUZ
40 AMPARANO HERRERA HECTOR IBARRA FRANQUEZ LUZ MARIA YADIRA

SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION

No. de lista Propietario Suplente
1 LOPEZ TORRES MA. SOLEDAD MUZA BERNAL JAIME JAVIER
2 CANTU GARZA RICARDO CAMPOS MIRELES TEODORO
3 ORTEGA MARTINEZ ANTONIO GAXIOLA FELIX MARCELO
4 SOLIS PARGA RODOLFO DIAZ LOPEZ ROSALINDA
5 AGUILERA RICO JOSE LUIS PEREZ ALMANZA VICENTE
6 CERVANTES RODRIGUEZ AURORA CHAIDEZ CASTILLO SANTA BLANCA
7 MARQUEZ MADRID CAMERINO ELEAZAR MARTINEZ LOPEZ LUIS
8 BASAVE BENITEZ AGUSTIN FRANCISCO DE ASIS CARRILLO RINCON FRANCISCO JAVIER
9 OJEDA QUINTERO CLAUDIA IVONNE FLORES ESPINOLA ARGENTINA
10 ORTIZ SALAS MARCO ANTONIO CARMONA FLORES JOSE MARTIN
11 MEDINA ALVAREZ SALVADOR EDUARDO VITELA LOPEZ GASPAR
12 DIAZ JUAREZ LEE-ROY SANCHEZ ARADILLAS JESUS
13 GARCIA RIVERA ELIZABETH ESQUIVEL CAMPOS CONSUELO
14 AGUILLON CASTRO NANCY ADRIANA NETRO SANCHEZ LIDIA BEATRIZ
15 CESPEDES CASAS JOSE GUADALUPE MONA CASTRO JUAN JOSE
16 LUGO OLVERA J. JAVIER GONZALEZ CANTU FLORENCIA
17 CERDA SERNA ERNESTO POMPEYO CERVANTES ALONSO ANA ROSA
18 HERNANDES FRAIRE MARIA SONIA AGUILAR PALOMO MA. CRUZ
19 ZUÑIGA ZUÑIGA MYRNA IDALIA SALDIERNA MATA HILDA
20 RAMIREZ AYALA OSCAR MAURO GRAJEDA LOZADA DIANA JANETT
21 FLORES MENDEZ MARIA GUADALUPE MIRANDA LUCIA DEL PILAR
22 FLORES RODRIGUEZ JUAN FRANCISCO QUINTANA VERA J. REFUGIO
23 SANTILLAN MALO JESSICA ALEJANDRA MARTIN DE ANDA PAULA GEORGINA
24 BENAVIDES GONZALEZ ROBERTO GUTIERREZ GONZALEZ FELIPE DE JESUS
25 DE LA ROSA RAMIREZ GUSTAVO ENRIQUE CALZONCIT AGUILAR RANDY OMAR
26 MEDINA MARTINEZ EDNA IVON BAEZ MARTINEZ EUSTOLIA
27 HERNANDEZ CORREA JOAQUIN ANTONIO BARRON OLIVARES ROBERTO
28 ROJAS VAZQUEZ CIRILO ORTEGA CORTES MARIA ELENA
29 SANTANA DE LA LLATA JOSE EDGAR MURILLO CONTRERAS JOSE LUIS
30 GUEVARA SANCHEZ JOSE LEON MELGOZA SALOMON
31 ARIAS CONTRERAS GILBERTO SAUL GALLIFA REYES EMMANUEL
32 HERNANDEZ CHAPA JUAN GONZALEZ LOPEZ CLAUDIA ISABEL
33 ESCALANTE RODRIGUEZ ANGELICA MUÑOZ LOPEZ MIGUEL ANGEL
34 CRUZ RAMIREZ RAFAEL MENDOZA MALDONADO JOSE JUAN
35 ZAPATA VILLARREAL LUDOLFO EDUARDO RICARDO GERARDO AGUILERA GONZALEZ MARIA VICTORIA
36 AVILA NAVEJAS MA. DE JESUS ORTIZ BAEZA MARTIN
37 RODRIGUEZ CORONA JOSE RAFAEL GALVAN ORTEGA HIRAM AZAEL
38 SOTO BECERRIL RAYMUNDO CARLOS CUEVAS MARTINEZ JUAN FRANCISCO
39 MARENTES SANCHEZ MANUEL REVILLA JACOBO APOLINAR
40 LUGO ARREDONDO GUILLERMINA VILLEGAS PEREZ ERIK

TERCERA CIRCUNSCRIPCION

No. de lista Propietario Suplente
1 MENDOZA FLORES ROBERTO FERRER ABALOS OSCAR
2 PEREGRINO GARCIA ABUNDIO PEREZ FLORES NEFTALI IGNACIO
3 SANSORES SAN ROMAN LAYDA ELENA OSTOA ORTEGA ANIBAL
4 MATUS TOLEDO HOLLY VICENTE VAZQUEZ SAUL
5 PULIDO SANTIAGO CELSO DAVID AVILA ESTRADA ADRIAN SIGFRIDO
6 ESTEVA SALINAS ALBERTO VELASQUEZ LAVARIEGA GUSTAVO
7 ARAGON CASTILLO IRENE MENA COLLI PORFIRIA
8 ESCANDON CADENAS RUTILIO CRUZ MADARIAGA RIVERA RUBEN
9 MACIEL ORTIZ MA. MERCEDEZ DEL CASTILLO AGUILAR MARIA DEL ROSARIO
10 SALVATORI BRONCA MARIA DEL CARMEN VARGAS PEREZ NELLY DEL CARMEN
11 CONDADO ESCAMILLA CUITLAHUAC ORTIZ GARCIA JUAN MANUEL
12 ALMAZAN GONZALEZ JOSE ANTONIO ARREDONDO MARTINEZ OSCAR
13 LOPEZ LENA CRUZ HUMBERTO LOPEZ LENA PINEDA CARLOS HUMBERTO
14 LANDERO LOPEZ PEDRO DE LA CRUZ ROMERO ARNULFO
15 ROMERO AQUINO ENRIQUE CHAVEZ FLORES GIOVANNA ABIGAIL
16 VIDAL AGUILAR LIBORIO VASQUEZ LOPEZ WILFREDO FIDEL
17 CRUZ CRUZ ELDA ERICA BALDERAS VILLADA ADRIANA
18 OVALLE VAQUERA FEDERICO ESCOBEDO PEREZ RENE
19 MANRIQUE MORTEO JORGE MANUEL JIMENEZ PRIEGO JUAN ANTONIO
20 ESPADAS ANCONA UUC-KIB ZUÑIGA AYALA JUAN DE LA CRUZ GAMALIEL
21 LOPEZ GOMEZ PAVEL RENATO ALVARADO PINEDA JOSE ALBERTO
22 MONTALVO ETCHARREN EUGENIO LEON MENDIVIL JOSE ANTONIO
23 MELO VELAZQUEZ JOSE FRANCISCO PALMA OLVERA CARMEN PATRICIA
24 HERNANDEZ GERONIMO AULDARICO RODRIGUEZ NATAREN CARLOS RAYMUNDO
25 MELENDEZ CRUZ PAVEL NORIEGA CONTRERAS JOSE TRINIDAD
26 VILLATORO BARRIOS HERNAN AZAMAR PACHECO BRENDA
27 HERNANDEZ CRUZ LUIS PEREZ PEREZ JUAN
28 LOPEZ ANTONIO IÑIGO MAURINO VARGAS MONROY MANUEL
29 BREMONT PORRAGAS AMADA PATRICIA HERNANDEZ CORTES LOURDES MIREYA
30 REYES AGUIRRE BRENDA ABIGAIL MUNGUIA VALERIO SUGEY
31 RUIZ AGUSTIN CASILDA GARCIA ESPERANZA
32 LOPEZ CRUZ ROSARIO SOLEDAD ATANASIO MARTINEZ JULIA
33 REBOLLEDO CAMPOS VALENTINA GONZALEZ SELLEZ MANUEL ANTONIO
34 AGUILAR MERIDA WALTER HERNANDEZ PEREZ GUILLERMO
35 CORONADO SANGINES RICARDO BALAM SABIDO HECTOR FERNANDO
36 SANCHEZ HERNANDEZ ANNA DEL CARMEN AGUILAR ROVIROSA MARIA ANTONIETA
37 SANCHEZ AGUIRRE MELODY YAEL ZILLI TRUJILLO MARCELA
38 JIMENEZ MARTINEZ ROGER HERNANDEZ BARRIENTOS NEFTALI
39 MERCADANTE GUTIERREZ MELISSA RICARDO VASQUEZ DULCE ANALLENCY
40 RAMON PACHECO MONICA LETICIA GARCIA PEÑA YOLANDA

CUARTA CIRCUNSCRIPCION

No. de lista Propietario Suplente
1 ZAVALETA SALGADO RUTH SEGURA TREJO ELENA EDITH
2 ZAZUETA AGUILAR JESUS HUMBERTO GALINDO HERNANDEZ SERGIO IVAN
3 GARZON CONTRERAS NEFTALI MENDEZ SPINOLA JORGE
4 SANDOVAL RAMIREZ CUAUHTEMOC ADAN TABARES JUAN
5 DIAZ CONTRERAS ADRIANA VERGARA BERMUDEZ MARIA GUADALUPE
6 CHANONA BURGUETE ALEJANDRO ITURBE FLORES HECTOR
7 PEDRO CORTES SANTIAGO GUSTAVO RIOS VAZQUEZ ALFONSO PRIMITIVO
8 VELASCO OLIVA JESUS CUAUHTEMOC ROSADO Y GARCIA ANTONIO
9 TAGLE MARTINEZ MARTHA ANGELICA TAPIA LATISNERE PAULINO GERARDO
10 VELAZQUEZ AGUIRRE JESUS EVODIO MORALES MANZO JESUS RICARDO
11 CASTELLANOS HERNANDEZ FELIX ORTEGA CORTES ZENAIDA
12 CRUZ SANTIAGO CLAUDIA LILIA SANCHEZ NESTOR MARTHA
13 SOTO RAMOS FAUSTINO SANCHEZ VALDEZ EVA ANGELINA
14 ARREOLA ORTEGA PABLO LEOPOLDO APARICIO BARRIOS ARTURO
15 ORTIZ MAGALLON ROSARIO IGNACIA QUINTERO MARTINEZ MARIA COLUMBA
16 MARTINEZ HERNANDEZ ALEJANDRO ROBLES GOMEZ MANUEL ALEJANDRO
17 SANCHEZ CAMACHO DAVID TORRES OSORNO LUIS ANTONIO
18 JACQUES Y MEDINA JOSE LOPEZ DURAN ALFREDO
19 CHAVIRA DE LA ROSA MARIA GUADALUPE MARTINEZ ALFARO JUANA
20 HIGUERA FUENTES PABLO GARCIA LOPEZ JOSE
21 RODRIGUEZ ESPINDOLA ANTONIO VAZQUEZ GONZALEZ OLIVIA
22 SANCHEZ FERNANDEZ ALEIDA CUCHILLO CORONA NIDIA GABRIELA
23 BANDALA CRUZ MARIA DEL LUCERO JIMENEZ FLORES CIPACTLI
24 HERNANDEZ RAIGOSA ALFREDO HERNANDEZ SOTELO JANET ADRIANA
25 CARRASCO BAZA ALFREDO OSORIO GALINDO MARIA DE JESUS
26 MARTINEZ GOMEZ ADALID ROSAS ZUÑIGA DANIEL
27 TAYLOR VASQUEZ LAWELL ELIUTH MAGDALENO SANCHEZ SERGIO
28 VAZQUEZ GARCIA DULCE JOSEFINA MORALES RESENDIZ MARISOL MICHEL
29 MANZANARES CRUZ MARIA TERESA DE JESUS GALVEZ LOPEZ GILBERTO
30 DE GANTE ROJAS ESTHER CATALINA RODRIGUEZ ROMERO MARIA TERESA
31 OROZCO DIAZ BARRIGA ABEL ARROYO OLIN ENRIQUE
32 GARAY SANCHEZ ELVIA DIAZ FLORES YAHAIRA
33 AGUILAR GARCIA OMAR VILLEGAS SOTO ALVARO
34 CASTILLO SALGADO PEDRO SANCHEZ FERNANDEZ IVAN ARTURO
35 MUÑIZ GOMEZ FELICITAS DOMINGUEZ CHAVEZ MARIO ALBERTO
36 REAL GUERRERO EMILIO SILVA CUEVAS RICARDO
37 PEREZ RODRIGUEZ FERNANDO MORENO HERNANDEZ MARIO
38 REYES MENDOZA JULIO CESAR MARTINEZ GOMEZ ARIZBET ALICIA
39 VARGAS TIERRAFRIA ANGELES CONCEPCION FUENTES EDUARDO HILDEBRANDO
40 CORTES MORALES ERIK ALEJANDRO TORRES HUERTA JOSE LUIS

QUINTA CIRCUNSCRIPCION

No. de lista Propietario Suplente
1 SANCHEZ JIMENEZ VENANCIO LUIS PEREZ JOSEFINA SALINAS
2 HERNANDEZ MANZANARES JAVIER BARRAGAN VELEZ JUAN CARLOS
3 LEYVA PIÑON ANA YURIXI REYES MONTIEL CLAUDIA
4 VELA GONZALEZ JOAQUIN HUMBERTO SANCHEZ ESTRADA MA. DEL ROSARIO
5 SORIANO SANCHEZ ROSA ELVA TELLEZ GARCIA CLARA
6 SAMPERIO MONTAÑO JUAN IGNACIO OCHOA MEJIA MA TERESA ROSAURA
7 OJEDA HERNANDEZ CONCEPCION LAZO DE LA VEGA DE CASTRO CECILIA
8 CARDENAS MARQUEZ ELIAS MOGUEL BALLADO OSCAR OCTAVIO
9 HERNANDEZ VALADES DELIO IGLESIAS BRAVO ANTELMO
10 VALDES CHAVEZ RAMON ARREDONDO OZUNA HECTOR
11 PEDRAZA CHAVEZ ISIDRO RAMIREZ GARCIA VITO
12 LOPEZ BARRIGA ERICK ESCOBAR GARCIA HERON AGUSTIN
13 ARELLANO PULIDO MIGUEL ANGEL CALDERON TORREBLANCA FIDEL
14 GARAY ULLOA SILVANO GAMA REYNOSO RAUL
15 ANTUNES OVIEDO LUIS MANUEL TORRES CANCHOLA SERGIO
16 RUEDA MARQUEZ JOSE ANTONIO GARCIA RUEDA ALEJANDRO
17 RAMOS CAMACHO LIDIA GOROSTIETA JAIMES ROSA MARIA
18 PEREZ SAUCEDO EDUARDO RUIZ MENDEZ VICTORIA
19 RAMOS ALVA CARLOS RAUL CASTRO TREJO ABRAHAM
20 CEDILLO VALDES GONZALO GONZALEZ SONG ESPERANZA
21 COBOS URIOSTEGUI ROCIO TOVAR GARCIA MARIBEL
22 MENDIOLA NAVARRETE MARIA DE LOURDES ALBARRAN MARTINEZ MA. GUILLERMINA
23 BAUTISTA BAUTISTA MARCELINA BRISEÑO REYES YAZMIN ALEJANDRA
24 CELIS SILVA OSCAR FERNANDEZ PEREZ JESUS ALFREDO
25 SORDO ALEMAN NATALIA GUADALUPE NARANJO SEGURA CARLOS ALBERTO
26 SALGUERO RUIZ FRANCISCO PORTES LARA JORGE MANUEL
27 OTERO DIAZ RAUL ANGEL MAYO SALAZAR JUAN CARLOS
28 BAPTISTA GONZALEZ RICARDO RAUL ROSAS GOMEZ BARTOLO
29 SALGADO VALDOVINOS MAGDALENA FERNANDEZ TREVIÑO MARIA LUISA
30 MALVAEZ DURAN MARGARITA ISABEL ANDRADE ROMERO OSCAR
31 NOLASCO ENRIQUEZ JAIME MANZO YEPEZ JOSE LUIS
32 MEJIA OLVERA ULISES ALEJANDRO RODRIGUEZ ZARAGOZA EDUARDO DE JESUS
33 ESTRADA BALTAZAR MARTHA PATRICIA LOPEZ MORENO MOISES
34 LOPEZ PINEDA ALBERTO TOMAS RUIZ HERNANDEZ JUAN ARMANDO
35 HUIDOBRO GONZALEZ ZULEYMA CARRILLO TREJO RICARDO
36 MEZA MONTERO JOSE DANIEL GARCIA MEDINA LUIS
37 BARRAGAN VELEZ JUAN CARLOS GUEVARA MENDOZA JUAN
38 ANDRADE CAMPOS LAURA CRISTINA VILLALVAZO RUIZ AGUSTIN
39 LOYA ALVAREZ RUBEN CONTRERAS CALDERON JUAN LUIS
40 ORTA MEDINA VICTOR MANUEL BIZUETO MILLAN CRISTINA ELIZABETH

NUEVA ALIANZA

PRIMERA CIRCUNSCRIPCION

No. de lista Propietario Suplente
1 CARDENAS FONSECA MANUEL TALAMANTE LEMAS DORA MARIA GUADALUPE
2 GOMEZ PASILLAS JACINTO NAVARRETE ORDOÑEZ RAUL ARMANDO
3 OLVERA BARRIOS CRISTINA HIGUERA BURGOIN ANA LUISA
4 MORENO CHACON MARCO ANTONIO NEVAREZ PULIDO ISABEL CRISTINA
5 MUÑOZ RODRIGUEZ ATLAHUA TREVIÑO PEREZ GERARDO
6 ITURRALDE GALVAN FLOR GISEL DIAZCOUDER SICAIROS WENDOLLYN
7 DE LA PAZ CANALES JOSE LUIS OLAYA CARRILLO MARIO
8 BARRAZA SANDOVAL SERGIO GIRON VELARDE IRMA MARGARITA
9 MADRIGAL BUENO GEORGINA ZAMORANO BAEZ JORGE ERNESTO
10 HERNANDEZ QUEZADA BLAS GABRIEL BARAJAS ALVARADO CESAR DANIEL
11 AMADOR LEON ANTONIO INZUNZA DELGADO MARTHA LUZ
12 DURAN LUCERO EDNA RUIZ CERVANTES MARISOL
13 CAMPAS SOTO JOSE SERGIO HERRERA OSUNA MARIA ISABEL
14 VALLES MACHUCA CESAREO CHACON BALLINA PABLO SERGIO
15 VALENZUELA PRADO GRACIELA LETICIA ZAVALA ESPINOZA JESUS RICARDO
16 RAMIREZ ROSALES ANTONIO NAVARRETE IBARRA MANUEL
17 GONZALEZ ROSAS JOSE GUADALUPE CAZARES GARCIA GRACIELA
18 ASCENCIO MIRANDA YIBELENY ALEJANDRA NEPHTALY GONZALEZ SANCHEZ LUIS ENRIQUE
19 OCHOA CRUZ ANDRES GILBERTO RODRIGUEZ LIZARDI ROSA EVELIA
20 RAMIREZ HERNANDEZ MARIO ADOLFO VALDEZ ESPARZA RICARDO
21 GUTIERREZ SANTOYO MARIA LUISA HUERTA VALADEZ CUAUHTEMOC
22 MADRIGAL ARANGURE OCTAVIO GRAVE PRECIADO LUZ MARIA
23 DUARTE ROBLES JESUS ALONSO CARRANZA GUTIERREZ NARSIZO
24 LOPEZ NAVARRO MARIA DOLORES GARCIA HINOJOS FRANCISCO JAVIER
25 MARQUEZ CONTRERAS ARIEL OBESO GODINEZ JUVENTINO
26 CABALLERO ESTRADA HECTOR RAMON MARIN MALDONADO EDUARDO
27 LOPEZ CASILLAS GUILLERMINA RAMOS KARO MARTHA DELIA
28 VALLES MENDOZA LUIS ALFREDO GARCIA RODRIGUEZ MARIA DE JESUS
29 MONTOYA ARMENTA ABEL FELICIANO MORENO SOLIS AGDAHENA
30 NUÑEZ RODRIGUEZ LOURDES PARGA RODRIGUEZ HECTOR JAVIER
31 GUTIERREZ AYALA ALFONSO ALCANTAR FELIX JUAN CARLOS
32 ARRAS SALCIDO VICTOR HUMBERTO PAYAN PEREZ MARISELA AMOR
33 ROMERO PALAZUELOS MARISA DEL ROCIO MALDONADO IBARRA FABIANA
34 BARNEY DOMINGUEZ JUAN IGNACIO LECHUGA AVILA MACARIO
35 SANCHEZ MARTIR LUIS RICARDO HUERTA MIRAMONTES NORA YANET
36 RODRIGUEZ CASTILLON CAROL BEATRIZ RAMIREZ GARCIA CONRADO
37 DIAZ ROJERO GONZALO RIOS MARIA LOURDES
38 ELIZARRARAS QUIROZ GABRIEL CARVAJAL ACOSTA MARCELINO
39 APODACA NUÑEZ GLORIA ELENA BARRON GAMEZ MANUEL DE JESUS
40 PACHECO LEON HILDA PEÑA VAZQUEZ CESAR SERVANDO

SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION

No. de lista Propietario Suplente
1 DAVILA ESQUIVEL HUMBERTO DELGADO HERNANDEZ REGINA MAHELET
2 LUNA RODRIGUEZ SILVIA DE LA PEÑA CEPEDA DAYANA MARICELA
3 BARAJAS GARCIA MARTHA GARCIA VILLARREAL CARLOS
4 SEGURA DORANTES CARLOS DE LEON MARTINEZ TERESA DE JESUS
5 URUETA HERNANDEZ OSVELIA MALDONADO PAMANES PASCUAL
6 RAZO GARCIA MIGUEL GIRON ARZATE RUBEN
7 CHAVEZ ALBA DELIA MONREAL VITAL MA. MARTA
8 MUZQUIZ LOO JORGE ARTURO LIRA GONZALEZ SARAH ANGELITA
9 VEGA AGUILAR JERONIMO RIVERA TAVERA RUBEN
10 CAPETILLO MOSQUEDA MARIA DE LOURDES PEREZ CANO MARIO
11 DELGADO GARCIA JOSE ABELARDO VERA CANTU CLAUDIA JANNET
12 CASTILLO VALLEJO ORALIA MORALES LOPEZ LUIS ARNOLDO
13 MARTINEZ BAUTISTA HILDA MIRIAM MONJARAZ MOGUEL PATRICIA
14 LOPEZ MUÑOZ AGUSTIN JAIME GARCIA MORENO BERNARDO INOCENCIO
15 SALINAS FLORES MARIA DEL CARMEN MAYORGA JUAREZ LUZ MARIA
16 LANDEROS LOERA JOSE DE JESUS VALDEZ PEREA MARTHA
17 SANCHEZ DE LOERA BRENDA DELGADO GONZALEZ MA DEL ROSARIO
18 MERA SANCHEZ ZOHAR CORIHOR AGUILAR MORALES CECILIA
19 MARISCAL VAZQUEZ MARIA ANTONIA CONCEPCION GUTIERREZ CANDELAS JESUS MANUEL
20 SANCHEZ CUAXILOA JOAQUIN YAÑEZ MORENO ESMERALDA FABIOLA
21 ARVIZU RESENDIZ J. DOLORES RAMIREZ LOPEZ EUSEBIO ALFONSO
22 MORENO GARCIA CARLOS GERARDO GARZA TREVIÑO LILIA
23 PEREZ HERNANDEZ JUANA MARIA MARTINEZ REYES MIGUEL ANGEL
24 AVILA ROSAS LORENA GARCIA PEDROZA MA. ANTONIETA
25 SALDAÑA CELAYA MARISA CARREON SANCHEZ ALICIA
26 FLORES GUERRERO MARCO VINICIO ROBLES DE LA TORRE ALEJANDRO
27 GONZALEZ MOTA JOSE MANUEL HERRERA MARTINEZ XOCHITL
28 DIAZ MARTINEZ FABIAN CASTRO MUÑIZ JOSE RAMON
29 MELCHOR ZAMORA BEATRIZ GUERRA MORENO OSCAR
30 VELAZQUEZ BENAVIDEZ MA. JESUS TREJO AVILA ALEJANDRO
31 TOVAR GARCIA LILIA MUÑOZ TORRES JOSE HUMBERTO
32 GONZALEZ TREJO MARIA SALOME SANCHEZ MARQUEZ VERONICA JUDITH
33 SILERIO GONZALEZ JULIA GUAJARDO CANTU ROEL
34 GARCIA SIUROB PATRICIA CERDA HERNANDEZ MA. DEL ROSARIO
35 CARDENAS CRUZ JESUS ALBERTO ZUÑIGA CARREON MA. CONCEPCION
36 MARQUEZ CEDILLO JAIME PEREZ VELAZQUEZ CARLOS ADRIAN
37 ULLOA OCHOA ALICIA VARGAS CRUZ LEONOR
38 LERMA GONZALEZ MA. DE LOS ANGELES HERNANDEZ MARTINEZ JOSE ABEL
39 RICO MALDONADO CARLOS BAÑUELOS DAMIAN ROSA MARIA
40 RAMIREZ LARA HOMERO CANTU DE LEON JESUS DANILO

TERCERA CIRCUNSCRIPCION

No. de lista Propietario Suplente
1 ARANGO PEREZ JOSE ALONSO ROSADO CORREA CINTHIA MABEL
2 LOPEZ MAYREN JOEL GALINDEZ ALCAZAR NELVY
3 OCHOA VALDIVIA ZAIRA GARCIA DE LA CRUZ CARLOS ALBERTO
4 ALVAREZ RAMOS JAVIER ARANGO PEREZ JOEL
5 MERIDA MAYORGA JOSE ANTONIO LUGO RESENDIZ ANA LETICIA
6 PEREZ MELGAREJO MARIA ELENA GARCIA SANCHEZ BAUDEL
7 SANCHEZ RUIZ JESUS VENEGAS ISABEL CONSOLACION
8 HERNANDEZ REYNA JULISSA SANTIAGO DAVILA ARIEL ELMER
9 CHOEL LACORTY MARIA ESPERANZA LOPEZ MARIN LUIS DEMETRIO
10 BAUTISTA PEREZ JESUS JOSE JAVIER JIMENEZ PEREZ SOFIA
11 SALAZAR VARELA NADIA SUGELY BAUTISTA CASTILLO MARCIANA
12 CAMARA ARIAS WILBERT JESUS BIESTER CENTENO PATRICIA ILIANA
13 MALDONADO SANDOVAL JOSE RENE MITSUI YEPEZ MARIA TERESA
14 PEÑA MARTINEZ ADOLFO LOPEZ BAEZ MARIA ESTHER
15 LEYVA HERNANDEZ PATRICIA MENDEZ TARACENA WILVER ALEJO
16 GONZALEZ BAUTISTA GREGORIO OLVERA LYN HECTOR
17 DZUL COLLI JOSE JUAN DIEGO LOPEZ FEDERICO ROSA
18 KU PACHECO ELIODORO PONCIANO FAJARDO DE LA CRUZ FRANCISCO
19 ERRASQUIN MARTINEZ JUSTINO REYES LOPEZ NELLY
20 CARMONA MORALES CRISTOBAL FLORES DEL ANGEL SILVIA
21 GONZALEZ CESSA APOLINAR ACOSTA SANCHEZ CARINA
22 CRUZ LUIS JORGE NATANAEL CEBALLOS DOMINGUEZ LAURA
23 IBARRA ALCANTARA LUIS RAYMUNDO CUNDAFE CUSTODIO LOURDES MAYTE
24 DE GYVES GARCIA GUSTAVO MARCIAL ALVARADO HUGO
25 LOYOLA DAMIAN ANA LILIA DE DIOS SOLIS MARCO ANTONIO
26 DIAZ PAZZI BLANCA ESTELA HERNANDEZ GALVEZ MARCO ANTONIO
27 PACHECO KOYOC LUIS VLADIMIR RODRIGUEZ ROBLERO MICAEL
28 RAMIREZ FERNANDEZ MARGOT HERNANDEZ BALLINAS VIOLETA
29 CHAME MARTINEZ JULIO CESAR MARCIAL LUNA ALFONSO JAVIER
30 FIGUEROA LOMELI MIGUEL ANGEL PIMENTEL GARCIA JORGE LUIS
31 CHACON MARTINEZ RUTH ELOYDA CASTAÑEDA OCHOA JOSE GUILLERMO
32 OLIVARES ABUGABER FILIBERTO SANCHEZ SANTOS INDIRA MARIA
33 ESCOBAR AVILA ALEJANDRO VELASQUEZ HERNANDEZ ERNESTO
34 GUEVARA CAMACHO MARTHA FELIX GARCIA OSORIO YOLANDA
35 OVANDO DIAZ ALFREDO LAZARO CRUZ RUBEN
36 CAMACHO MARTINEZ CARLOS GARCIA PANIAGUA ASUNCION
37 MAR FADANELLI TERESA MONTERO GALLEGOS PORFIRIO
38 ZETINA AGUILUZ MANUEL ALEXANDER JIMENEZ GONZALEZ PEDRO
39 MARTIN BALAN MARIA DEL CARMEN GARCIA SANTOS RAMIRO ERNESTO
40 ABI-RACHED GONZALEZ ABEL FUENTES VERGARA JORGE ADALBERTO

CUARTA CIRCUNSCRIPCION

No. de lista Propietario Suplente
1 JIMENEZ GODINEZ MIGUEL ANGEL PEREZ BOLAÑOS ANA ELISA
2 LUNA BECERRIL BLANCA SEVILLA ALVAREZ KARIME IYARI
3 ANTONIO PEREZ CARLOS ZAGA FUENTES MONICA
4 RAMIREZ GARRIDO GARCIA GRACO ARTURO TLAPALE ISLAS TOMAS
5 LOPEZ CARRANZA VICTOR BERNARDO PARRA PANTOJA HECTOR
6 ALFARO Y MANZANO MARIA TERESA MARGARITA FIGUEROA CALDERON GUILLERMO EDUARDO
7 GONZALEZ MADRUGA CESAR DANIEL MARTINEZ RIVERA ANTONIO
8 PEREZ MARTINEZ MARIA CRUZ CALLEJA JORGE ANTONIO
9 ORTEGA CANCINO RAMON GARFIAS ASIAIN AURORA ISABEL
10 MENDOZA HERNANDEZ OSCAR SANPEDRO ARAUZ GUSTAVO
11 OLIVERA BARRERA GERMAN RODOLFO VITAL PALMA ROSALIO PALEMON
12 BARRERA HERNANDEZ MARGARITA DE LOS SANTOS GALLARDO SAMIRA
13 PEREZ GIJON ROBERTO AVILA HERNANDEZ ALEJANDRO
14 VALENCIA OREA MARIA DEL CARMEN ELIZA PEREZ ROMO JOSE ANTONIO
15 GUERRERO ELIGIO NOE ORTIZ MONTEALEGRE ANDREZ
16 TRINIDAD CARRASCO JESUS RIVAS CORONA DEMETRIO
17 VILLANUEVA ANDRADE BALTAZAR VALENZO ROMERO OTILIO
18 GARCIA HERNANDEZ BLANCA PADILLA PAREDES ALMA DELIA
19 CORONA PEREZ J. CARMEN GUZMAN CARRETO MIRNA ELIZABETH
20 IBARRA VILLEGAS ARTURO HERNANDEZ BARRERA JUANA
21 CASTILLO REGUERA SUSANA ZAVALETA GOMEZ NEIROT
22 LUNA LOPEZ FRANCISCO LUNA MORENO LUIS ALFONSO
23 RODRIGUEZ MEJIA JESUS OLAYA VALADEZ SOCORRO CARLOTA
24 CASTILLEJOS AGUILAR AMALIA VARGAS DURAN JOSE LUIS
25 JIMENEZ MARTINEZ HERIBERTO JUAREZ CANO HOMERO
26 LOPEZ NOGUERON LAZARO GACHUZ RANGEL FERNANDO
27 GARCIA FLORES ANGELICA HILDA REYES GARCIA DONATO
28 GALLARDO DE LA ROSA BENIGNO BELLO PINZON GEORGINA
29 FLORES VERA JOSE LUIS REBOLLO VAZQUEZ GABRIEL
30 HERNANDEZ FLORES VIVIAN MONTSERRAT CARRILLO MORENO RITA
31 BERNACHE GUZMAN JOB CARMONA MARTINEZ MATEO
32 CASTILLO MEDELLIN PEDRO BERNARDO HERNANDEZ HERNANDEZ JOSE LUCINO
33 ZARATE MUÑIZ MARTHA BAEZ RAMIREZ JOSE LUIS
34 CHAVEZ QUIROGA ADALBERTO AGUSTIN GARRIDO JIMENEZ CONCEPCION
35 GUEVARA GARCIA FRANCISCO BAILON CORTEZ ELENA
36 GUZMAN NIEVES MIRNA LETICIA RODRIGUEZ ALIPIO PATRICIA
37 BUSTOS ALANIZ MELITON GOMEZ CASTAÑEDA MA. DEL SOCORRO
38 CALDERON DE LA BARCA MOCTEZUMA ARTURO MARTINEZ LOPEZ HUGO
39 PEREZ HERNANDEZ FLORIDA VALLE AGUILAR ISRAEL
40 GOMEZ LANDERO GENARO ORTEGA GUTIERREZ FRANCISCO ENRIQUE

QUINTA CIRCUNSCRIPCION

No. de lista Propietario Suplente
1 CASTILLO NAJERA ARIEL DE LA CRUZ DE LOS SANTOS ROGER
2 ARRIOLA GORDILLO MONICA TZASNA GARCIA GUERRERO LUIS ALBERTO
3 AGUILAR VIQUEZ NOEL MARTINEZ SIERRA PENICHE THALIA ERIKA
4 TORRES FERNANDEZ DE CASTRO JOSE GUILLERMO GODINEZ CAMPERO ROSA MARIA
5 BAÑOS RAMOS TRINIDAD ARACELI TORRALBA GATICA CARLOS
6 SANCHEZ MIRANDA BRENDA ALTUZAR GUZMAN VICTOR MANUEL
7 ROMERO VAZQUEZ GABRIEL PATIÑO CASTAN ABRAHAM
8 FARFAN VAZQUEZ LETICIA AGUILAR CHAVEZ ELICEO
9 MENESES TORRES ESTEBAN BUENO VERGARA JULIO CESAR
10 CEJA SILVA CARLOS COELLO MARES AMEL RAMON
11 FRANCO BENUTO HECTOR MANUEL MEDINA MORATO EDUARDO
12 GARCIA ORTIZ MARIA GUADALUPE HERRERA HERNANDEZ SERGIO
13 MOLINA VELEZ SARBELIO AUGUSTO GARCIA GALAN IRMA
14 HERNANDEZ VIERA DAVID SILVA MALDONADO MA CRISTINA
15 DE LA MORA REYNA MA. MARTHA GONZALEZ FONSECA EMMANUEL
16 RODRIGUEZ ARREOLA FELIPE GIL AVIÑA MARIA TRINIDAD
17 DE LA TORRE VALDEZ MOISES SINAI GAONA TENA GUADALUPE
18 MENDO CERECEDO MARIA ALEJANDRA HERNANDEZ MUÑOZ EDUARDO
19 ALVISO TENORIO GILBERTO PEREZ RODRIGUEZ JOSUE ABIMAEL
20 IZAR GONZALEZ HERIBERTO SALAZAR ZAMORA GLORIA
21 DANIEL PEREZ ESTELA LUNA MEJIA JUAN JOSE
22 GONZALEZ OSORIO BERNARDINO PEREZ VILLA ORLANDO
23 GONZALEZ BARROSO FELIX LOPEZ GUTIERREZ MARIA DOLORES
24 GRANADOS MARTINEZ SOFIA ABREO BADILLO MARCELO
25 MILLAN GUTIERREZ ELSA SALAZAR ORIHUELA AGUSTIN
26 CONTRERAS LOAIZA LINA ELIZABETH ZUÑIGA ACOSTA WENDY
27 CASTILLO NAJERA ABEL RAMIREZ MENDEZ JOSE FERMIN DAMIAN
28 MANRIQUEZ LOPEZ MA. REFUGIO MONTELONGO DOMINGUEZ BENJAMIN
29 MONTIEL HERNANDEZ MARIA MAGDALENA ISLAS SALINAS RICARDO
30 ZARCO ROJAS RAFAEL HERNANDEZ GONZALEZ MA. CRISTINA
31 DIAZ RESA MONICA ALEJANDRA GUZMAN CALDERON JOSE RIGOBERTO
32 PAREDES AGUILAR LUZ ELBA PEDRAZA JUAREZ JORGE ANTONIO
33 RODRIGUEZ DIRCIO MIGUEL ANGEL PUGA CISNEROS CARLOS
34 ABANDO ARREOLA CELIA ANGELICA PEGUERO GONZALEZ ALMA RUTH
35 GUTIERREZ RUIS CAROLINA HERNANDEZ CAMPOS EDGAR ULISES
36 MIRANDA ARRIAGA EDUARDO MOLINA RANGEL MA. ENRIQUETA ARACELI
37 CONTRERAS GARCIA ANA EVELIA HERNANDEZ VIERA ALMA ROSA
38 MARTINEZ GUTIERREZ OSBELIA ORDAZ HERNANDEZ JOSE
39 MONTES LAUREL WILLIAMS SANCHEZ RAMOS ELIZABETH
40 AGUIRRE GALARZA MIRNA CARPIO ZENTENO SILVIA

ALTERNATIVA SOCIALDEMOCRATA Y CAMPESINA

PRIMERA CIRCUNSCRIPCION

No. de lista Propietario Suplente
1 COBIAN ZAMORA JAIME ESTRADA JUAREZ JUAN MANUEL
2 ARREDONDO GOMEZ JORGE PULGARIN SOTO ALVARO
3 MALTOS GARZA REBECA PRIETO GUZMAN MIGUEL ANGEL
4 KURI IZA ALFREDO BARRAZA IZA MARIA FERNANDA
5 GUIJARRO GONZALEZ LAURA CAMACHO IÑIGUEZ ELIZABETH
6 RAMIREZ TORRES BILDAD ABI HERNANDEZ MUÑOZ GABRIELA
7 LUNA RUELAS HILDA RIOS RUBALCABA BERNARDA
8 MANDUJANO SANDOVAL JUAN CARLOS FRANCO SOLORIO LETICIA
9 CASILLAS HERNANDEZ MARTINA GLORIA FAJARDO CAJITA PRIMITIVO
10 ZERMEÑO RAYAS SILVIA DE LA CRUZ MORENO ADRIANA
11 SANCHEZ GAMIÑO JUAN CARLOS MARTINEZ CASTELLANOS ARACELI
12 MORALES ROJAS NANCY CELAYA MONTES PETRONILA
13 CONTRERAS MARTINEZ CLAUDIA HELENA NUÑEZ GARCIA JAIME
14 SANCHEZ ANDRADE ADOLFO ALEJANDRO POLINO SOTO JUAN MANUEL
15 DE SANTIAGO RINCON LOURDES RENTERIA CARDONA CLAUDIA YOLANDA
16 GARCIA BARAJAS FRANCISCO AVILA PEREZ EVA JUDIT
17 SANCHEZ GARCIA GLORIA LOPEZ VARGAS MARIA ISABEL
18 SALCIDO RETAMOZA MIGUEL RODRIGUEZ SALGUEIRO GABRIEL
19 ALVAREZ CANO JUAN GASPAR ESTRADA BELTRAN MARIA DE JESUS
20 ANGULO VALDEZ OSCAR MAURICIO GARCIA ORTEGA MARIA DEL REFUGIO
21 MUÑOZ BERNAL LAURA ELENA Y MA. ANGELES ZERECERO RAMIREZ RAUL EDGARDO
22 GARCIA MADERO RODRIGO GAMBOA DORADO MARGARITA
23 GONZALEZ FRANCO ANA ITZA ARELLANO MENDEZ JAIME ARMANDO
24 MARTINEZ MARTINEZ MARIA DIONICIA ALONSO VEGA MA. ELENA
25 FAJARDO CAJITA JOSE NIEVES MORA SILVA ESTHER ALEJANDRA
26 HERNANDEZ DIAZ HERIBERTO AHUMADA SALAZAR HILDA MARIA
27 ZANTEÑO PEREZ KARLA YRAZU DEL PILAR GARCIA MEZA JOSE ISMAEL
28 CABRERA GUTIERRES MARIA DEL CARMEN LOPEZ RODRIGUEZ ANTONIO DE JESUS
29 DE LA PARRA SILVA SILKE MARGARITA LOPEZ CORRO LUIS CARLOS
30 ORTIZ CUEVAS LAZARO ESCONTRIAS ONTIVEROS RAMIRO
31 GUTIERREZ NEVAREZ GUADALUPE VIZCARRA SANCHEZ JAVIER
32 MUÑOZ CORRAL MARIA TERESA CHAVEZ TORRES JORGE LUIS
33 HERNANDEZ DE LA VARA MIGUEL ANGEL RAFAEL SOTELO PAYAN MARTHA VELIA
34 AVALOS VALENZUELA ENRIQUE GONZALEZ SANCHEZ HEBERT AXEL
35 ARMENTA GASTELUM EDSON JACOBO VARGAS MONTES ADRIAN
36 SOTO MARBAN OSCAR AVALOS VALENZUELA ALEYDA
37 VALENZUELA GUZMAN MERCEDES GUILLERMINA PEREA ANGULO MARIA ALBA

SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION

No. de lista Propietario Suplente
1 PIÑEIRO LOPEZ RAFAEL FRANCISCO VALENCIA SANCHEZ ADALBERTO
2 FRIAS TENEYUQUE LUIS SALAZAR RULE WILFRIDO ISAMI
3 HERNANDEZ RIOS IRMA ROSA MARTINEZ ESCOBEDO ANTONIO
4 CASTILLO LARA RAUL ANTONIO GONZALEZ LOPEZ VICTOR MANUEL
5 TRIANA OCHOA SUSANA CERVANTES ROSALES FRANCISCO
6 REYES J. REFUGIO DAVILA CLETO JAIME
7 REYES FERNANDEZ ARMANDO GONZALEZ HERNANDEZ JESUS
8 MENDOZA RIVERA TERESA DE JESUS MARQUEZ CISNEROS IMELDA
9 GASCA MARTINEZ JUAN ANTONIO HERNANDEZ CACHO SELENE
10 GUTIERREZ GONZALEZ JOSE GONZALEZ LEIJA SUSANA
11 ALVARADO SERRANO JULIETA TORRES DE LEON JOSE ANTONIO
12 ZERMEÑO DIAZ MARIA AUXILIO DELGADO REYES MA.CARMEN
13 AVILA COVARRUBIAS AID MARTINEZ RAMOS JOSE ANTONIO
14 CAMACHO LOPEZ JOSE LUIS GARCIA PEREZ JOSE DE JESUS
15 REQUENES CASTAÑEDA XOCHITL GOMEZ DE LUNA MARIA GUADALUPE
16 PUENTE LEON JOSE OVIDIO RODRIGUEZ CAMACHO VICTOR SERGIO
17 OLVERA GUERRERO MARIA DEL CARMEN BALDERAS DAVILA HUGO
18 MILAN PEREZ ANICETO MONTOYA SALINAS MA. MAGDALENA
19 BRISEÑO ROMERO NORMA LETICIA MARTINEZ BRIONES JUAN CARLOS
20 MARTINEZ MONTEJANO ISRAEL LANDEROS FRAGA EVANGELINA
21 CAMACHO PEREZ LUIS IGNACIO MARQUEZ PEREZ MOISES
22 GOMEZ SIERRA RAQUEL MIJARES CARREON BENJAMIN
23 OJEDA CHAVARRIA ROGELIO JUAN CRUZ RODRIGUEZ MARTHA GRICELDA
24 PEREZ LUGO ELVIRA TOVAR MONSIVAIS BLANCA MARTHA
25 MARTINEZ HERNANDEZ RAMONA CAMPOY MARTINEZ ARELY DEL PILAR
26 RUBIO SANCHEZ ALEJANDRO ROSALES ARCE LILLIAN
27 GOMEZ DE LUNA NOLBERTO APARICIO DUEÑAS VERONICA
28 ANDRADE REYES GONZALO SEGOVIA CASTAÑEDA HUMBERTO
29 ALVARADO GUERRA KARLA ARGENTINA MORONES ESPINOZA MARIA DEL ROCIO
30 ORDAZ PEREZ LOURDES ROSALES ARCE ERICK
31 BALDERAS DAVILA JOAN AGUILAR VAZQUEZ MARINA DEL ROSARIO
32 MANRIQUEZ CIBRIANO MA. MAGDALENA SANCHEZ GALVAN AMBROSIA
33 CRUZ HERNANDEZ MONICA ADRIANA JOERS ROJANO ALBERTO
34 SMITH RANGEL MA. DEL CONSUELO CASTILLO TREJO NOHEMI
35 GARCIA ALVAREZ ETHEL DEYANIRA TOBIAS OROZCO AURELIA
36 DELGADO DE LEON FRANCISCO YARTO LOPEZ ARMANDINA

TERCERA CIRCUNSCRIPCION

No. de lista Propietario Suplente
1 DE LA TORRE JARAMILLO EDUARDO SERGIO DOMINGUEZ CEDEÑO JORGE VIRGILIO
2 ROSADO CANTARELL VERONICA GUADALUPE ROSADO CANTARELL DIANA ISABEL
3 APARICIO MORALES LEODEGARIO HERNANDEZ MARTINEZ AGUSTIN
4 CANTU PEÑA ENEREO FAUSTO NAVARRETE UNDA MARIANO
5 HERNANDEZ GOÑI PATRICIA GABRIELA CANTARELL RODRIGUEZ ELBA DEL SOCORRO
6 GARCIA GOMEZ DORA MA. SOTO PULIDO ISABEL
7 ROSALES GARNICA OMAR CORDERO LOPEZ ILIANA AYDE
8 GARCIA LOPEZ GUADALUPE GONZALEZ GARCIA ROMUALDO
9 LOPEZ CRUZ VIOLETA MARIVEL HERNANDEZ SANTIAGO JAVIER ALEJANDRO
10 PEREZ GARCIA SAMUEL TRINIDAD PRIETO EVELY
11 SANTIAGO ROJAS MARIA GOMEZ MOSCOSO LUIS DANIEL
12 ANTONIO LOPEZ JACINTA SANTOS LOPEZ GABRIEL EPIFANIO
13 MARTINEZ HERRERA JUAN FERNANDO MAGAÑA MAY SALVADOR
14 TRINIDAD PRIETO IRMA TRINIDAD VIDAÑA BENITO
15 FISCAL POLITO ALVARO IXTEPAN PUCHETA CANDELARIA
16 MORALES OLMOS FRANCISCA PITALUA ANDRADE FREDY
17 CALAN UC BERTHA ZEMIRA SANCHEZ ABNAL MARCO ANTONIO
18 PULIDO MORALES PAHOLA DE JESUS USCANGA TRINIDAD LUIS SALVADOR
19 ROSAS GARCIA CARMEN OLIVIA TORRES FERNANDEZ ALMA ROSA
20 SANTIAGO NESTOSO JOSE MANUEL SANTOS SOLIS MARIA DEL CARMEN
21 SANCHEZ NARANJO MARIA DEL CARMEN SANCHEZ MARTINEZ MA. LUISA
22 DIAZ VELAZQUEZ VICTOR MANUEL HERNANDEZ BARRAZA FELIPE
23 HERNANDEZ GOMEZ DIANA MARTINEZ SANCHEZ MARLENE DEL CARMEN
24 FLORES MORALES MARIA LUISA ROSARIO DE LA TORRE JARAMILLO ORLANDO
25 LANDEROS CRUZ ADRIANA LISET DEL CARMEN GONZALEZ KANTUN JUAN CARLOS
26 VAZQUEZ SANCHEZ JULIO ANDRES ALVAREZ GARCIA ANDRES
27 AGUILAR LADRON DE GUEVARA ARACELI DOMINGUEZ CERVANTES LUIS ANTONIO
28 VAZQUEZ MENDEZ MARCELA MARILU TRINIDAD RAMON INES
29 LOPEZ LIBREROS MARGARITA DOMINGUEZ CERVANTES CARLOS
30 DOMINGUEZ CERVANTES MA. ISABEL MURILLO MENDOZA EDUARDO
31 RODRIGUEZ AVILES MARIA ADELA GOMEZ GALINDO REYNALDO
32 MARCIAL MARTINEZ MARIA RAFAELA ARCOS OLMOS JOSE LUIS
33 MORALES BARRADAS JUANA ARCOS MORALES JOSE MANUEL
34 GOMEZ MARCIAL MIRNA YAZMIN ARCOS MORALES RAFAEL
35 FLORES MORALES NIEVES JULIETA MORALES BARRADAS JORGE ARMANDO
36 GALVAN MORALES MARIA ISABEL DOMINGUEZ SANCHEZ VICTORINO
37 RAMIREZ GARRIDO MARIA TERESA ESPAÑA RODRIGUEZ ISAIAS
38 DOMINGUEZ CERVANTES VICTORINO DOMINGUEZ SALAS JUAN ESTEBAN
39 ROA MEDEL MARIA FELIX GRACIELA ACOSTA GOMEZ CRUZ
40 PULIDO GARCIA ROSA MARIA TRINIDAD PRIETO ZOILA

CUARTA CIRCUNSCRIPCION

No. de lista Propietario Suplente
1 ARVIZU RIVAS AIDA MARINA RODRIGUEZ HARO LISSETTE JESSICA
2 PEREZ HARO EDUARDO ALCOCER JIMENEZ VIANEY
3 PEREZ CASTILLO REYNA ENRIQUEZ CABRERA MARIA VICTORIA
4 CARDONA RUIZ JOSE LUIS BORUNDA LUCERO SARA
5 ARENAS OCAMPO BRENDA PRIETO GARCIA LUISA PATRICIA
6 AGUIRRE MARTINEZ RAUL MARIANO HERNANDEZ LINARES ANA BERTHA
7 HERNANDEZ HERNANDEZ JOSE GERARDO CABRERA ENRIQUEZ EREIDA
8 TENA COLUNGA LAURA GUADALUPE GARCIA VAZQUEZ MARIA ESTHER
9 MAGAÑA RUVALCABA PALOMA REGINA MORENO RAMIREZ HORACIO TADEO
10 ALVAREZ CONTRERAS MARIA DEL CARMEN BARCENAS MONTEON MARIA GRACIELA
11 GARCIA MENDEZ MA. SABINA ROSALES GOMEZ MARCOS ELIEL
12 HERNANDEZ ZOMPANTZI EFREN MENDOZA ORTEGA ALFONSO
13 GONZALEZ GOMEZ ROBERTO AGUIRRE ORTIZ SILVIA
14 LUGARDO CRUZ ROGELIO ROBLES BENITEZ ELIA
15 GARCIA FRANCISCO HECTOR EDUARDO SILVA GARCIA VICTOR HUGO
16 GONZALEZ GODINEZ LUIS ARTURO SILVA DURAN ENRIQUE SALVADOR
17 BAÑOS CALLEJA MARICRUZ HERNANDEZ VALDIVIA MARTHA
18 MARTINEZ MEJIA CONTLA GERARDO SANCHEZ JASSEN JOSE MANUEL
19 MARTINEZ GONZALEZ LAURA CARMONA CASTRO MARIA DE LOURDES ADRIANA
20 GODINEZ VAZQUEZ IRMA YOLANDA PADILLA NAJERA DORA IRMA
21 OLMOS JUAREZ ALICIA FUENTES HERNANDEZ RODOLFO RAMIRO
22 TORRES CRUZ CLEMENTINA FABIOLA ZEPEDA HERNANDEZ ARTURO
23 BECERRA BARRIOS ROGELIO MORALES BALDERAS ARTURO
24 MUÑOZ RODRIGUEZ MARINA GUZMAN TORRES JUAN
25 GALINDO ROSAS JULIA ALVAREZ SANCHEZ EDSON MIGUEL
26 ROSALES LEON MAYRA HERNANDEZ ESPINOSA MARTIN
27 RENTERIA GARDUÑO AMALIA MARIA DE LOURDES GARCIA GATICA MARCO ANTONIO
28 FUENTES VERA MARIA DE LOS ANGELES PAEZ GONZALEZ DAVID
29 OLVERA LARA TANIA MARICRUZ ANTONIO VILLEGAS ANGEL
30 ALBARRAN HERNANDEZ LUCILA SAUCEDO SUAREZ SILVIA
31 NUÑEZ PEREZ PATRICIA SAENZ VIESCA EDUARDO FERNANDO
32 BRENA RIOS LENA ALEJANDRA MELO HERNANDEZ MARIO ALBERTO
33 ROCHA BALGAÑON MARIA DEL ROSARIO DOMINGUEZ GOMEZ OSCAR JAIME
34 ARELLANO MORA JOSE IGNACIO ANGEL TELLEZ GARCIA ALEJANDRO
35 SUAREZ SIERRA BEATRIZ RENDON BERNAL GIOVANNI
36 MARTINEZ GONZALEZ GUILLERMINA GONZALEZ SALAZAR VICTOR
37 CRUZ VILLEGAS FUENTES JESUS CURICAVERI BOLAÑOS MALDONADO OSCAR DIEGO

QUINTA CIRCUNSCRIPCION

No. de lista Propietario Suplente
1 CONDE RODRIGUEZ ELSA DE GUADALUPE RODRIGUEZ LOPEZ VERONICA
2 GARCIA MENDEZ ARMANDO BARRON MARTINEZ CLAUDIA ISABEL
3 OLVERA DOMINGUEZ MARIA LETICIA VARA SALAZAR ANTONIO
4 BARBOSA RODRIGUEZ RODOLFO CAMARENA RENDON JOSE MANUEL
5 JIMENEZ PATLAN ALBA ADRIANA RABAGO CHANONA ALMA GEORGINA
6 TOSCANO ESCOBAR ARTURO GUILLERMO HERNANDEZ GARRIDO CLAUDIA CAROLINA
7 SERRANO GODINEZ GEORGINA SERRANO GODINEZ MIGUEL ESAU
8 CARBAJAL HERNANDEZ JESUS BENJAMIN VEGA NAVAS OLGA PATRICIA
9 REYES MARTINEZ RAMON LOPEZ VAZQUEZ MA. NICOLASA
10 ORTEGA CANOVAS GIOVANNA ARACELI KELLER LOZANO CARLOS GERARDO
11 GERARDO MIRANDA RAYMUNDO GALINDO GARCIA ENGRACIA
12 PEREZ ORTIZ GUSTAVO VERTIZ MORA ESMERALDA
13 MORALES LAUREL JUAN MANUEL ISLAS RUIZ MARIA ELENA
14 VARGAS ORTEGA ZENAIDA VELASCO MIRANDA HERMELINDA
15 GERARDO MIRANDA PATRICIA HERNANDEZ DE LA CRUZ FRANCISCO
16 GERARDO MIRANDA RAFAEL ARMANDO SANCHEZ GUZMAN EDUARDO RODOLFO
17 URIBE RODRIGUEZ FELIPE PEREZ MARTINEZ MARIA LUISA
18 MONTES DE OCA CONTRERAS HUGO CARRASCO JIMENEZ FERNANDO
19 JUAREZ HERNANDEZ ARCELIA TREJO TOMAS ESTHER
20 MIRANDA RIVERA CELESTINO HERNANDEZ JOSEFINA GARCIA
21 VELAZQUEZ OSEGUERA EVA MARIA MALDONADO BENITEZ ALEJANDRO
22 HERNANDEZ ROBLES ILDA HERNANDEZ RIOS ALEJANDRA
23 TAPIA VIZCAYNO FELIPE AVILA SALAZAR GERARDO
24 PEREZ RODRIGUEZ MARIA GUADALUPE BACA ARROYO HUGO ALBERTO
25 GARCIA MENDEZ JOSE ALBERTO LARA TOLENTINO GERMAN
26 CERVIN LAZARO JOSEFINA CEJA CHICA LEONARDO
27 MALDONADO BENITEZ JUANA INES PARAMO GARCIA EDUARDO
28 GARRIDO SOLANO MARIA ELENA OCAMPO GARRIDO HUGO OSVALDO
29 DIONICIO GONZALEZ MA. DE LA LUZ ANTONIA SANTOS DIONISIO TERESA
30 MAGOS MARTINEZ MARTHA GUERRERO SANCHEZ IGNACIO
31 LUNA PEÑA LEONARDO MAGOS MARTINEZ ALMA DELIA
32 HUERTA RIVERO NANCY SERVIN SANCHEZ MARIA ENGRACIA
33 AGUIRRE GUZMAN JUAN CARLOS ORTIZ MONTOYA UZI LITAHEL
34 MORALES ARGUELLO FERNANDO REYES PEÑA AHIDE ALICIA
35 MARTINEZ GONZALEZ ANGEL FERREIRA MARTINEZ NELVA GINA
36 MARTINEZ GONZALEZ RUPERTO HINOJOSA PIÑA FRANCISCO

  Segundo.- Expídanse las constancias de registro de las fórmulas de candidatos a Diputados por el principio de representación proporcional presentadas ante este Consejo General por las coaliciones denominadas Alianza por México y Por el Bien de Todos y por los partidos Acción Nacional, Nueva Alianza y Alternativa Socialdemócrata y Campesina.

  Tercero.- Conforme a lo señalado por el artículo 63, párrafo 1, inciso k), del Código Federal de Instituciones y Procedimientos Electorales, en relación con el punto primero, numeral 12, inciso l) del Acuerdo del Consejo General por el que se expide el Instructivo que deberán observar los Partidos Políticos Nacionales que busquen formar coaliciones para las elecciones de Presidente de los Estados Unidos Mexicanos, de Senadores y Diputados por el principio de Representación Proporcional y de Senadores y de Diputados por el principio de Mayoría Relativa, en sus dos modalidades, para el Proceso Electoral Federal del año 2006 el partido político al que originalmente pertenecen y el grupo parlamentario en el que quedarán comprendidos en caso de resultar electos, los candidatos de las coaliciones Alianza por México y Por el Bien de Todos, son los que a continuación se enlistan:

PARTIDO POLITICO DE ORIGEN Y GRUPO PARLAMENTARIO EN EL QUE QUEDARAN COMPRENDIDAS LAS FORMULAS DE CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL EN CASO DE RESULTAR ELECTOS

ALIANZA POR MEXICO

PRIMERA CIRCUNSCRIPCION

Número Propietario Suplente
01 PRI PRI
02 PRI PRI
03 PVEM PVEM
04 PRI PRI
05 PVEM PVEM
06 PRI PRI
07 PVEM PVEM
08 PRI PRI
09 PRI PRI
10 PRI PRI
11 PRI PRI
12 PRI PRI
13 PRI PRI
14 PRI PRI
15 PRI PRI
16 PRI PRI
17 PRI PRI
18 PRI PRI
19 PRI PRI
20 PRI PRI
21 PRI PRI
22 PRI PRI
23 PRI PRI
24 PRI PRI
25 PRI PRI
26 PRI PRI
27 PRI PRI
28 PRI PRI
29 PRI PRI
30 PRI PRI
31 PRI PRI
32 PRI PRI
33 PRI PRI
34 PRI PRI
35 PRI PRI
36 PRI PRI
37 PRI PRI
38 PRI PRI
39 PRI PRI
40 PRI PRI

SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION

Número Propietario Suplente
01 PRI PRI
02 PRI PRI
03 PVEM PVEM
04 PRI PRI
05 PVEM PVEM
06 PRI PRI
07 PVEM PVEM
08 PRI PRI
09 PRI PRI
10 PRI PRI
11 PRI PRI
12 PVEM PVEM
13 PRI PRI
14 PRI PRI
15 PRI PRI
16 PRI PRI
17 PRI PRI
18 PRI PRI
19 PRI PRI
20 PRI PRI
21 PRI PRI
22 PRI PRI
23 PRI PRI
24 PRI PRI
25 PRI PRI
26 PRI PRI
27 PRI PRI
28 PRI PRI
29 PRI PRI
30 PRI PRI
31 PRI PRI
32 PRI PRI
33 PRI PRI
34 PRI PRI
35 PRI PRI
36 PRI PRI
37 PRI PRI
38 PRI PRI
39 PRI PRI
40 PRI PRI

TERCERA CIRCUNSCRIPCION

Número Propietario Suplente
01 PRI PRI
02 PRI PRI
03 PVEM PVEM
04 PRI PRI
05 PVEM PVEM
06 PRI PRI
07 PVEM PVEM
08 PRI PRI
09 PRI PRI
10 PRI PRI
11 PRI PRI
12 PVEM PVEM
13 PRI PRI
14 PRI PRI
15 PRI PRI
16 PRI PRI
17 PRI PRI
18 PRI PRI
19 PRI PRI
20 PRI PRI
21 PRI PRI
22 PRI PRI
23 PRI PRI
24 PRI PRI
25 PRI PRI
26 PRI PRI
27 PRI PRI
28 PRI PRI
29 PRI PRI
30 PRI PRI
31 PRI PRI
32 PRI PRI
33 PRI PRI
34 PRI PRI
35 PRI PRI
36 PRI PRI
37 PRI PRI
38 PRI PRI
39 PRI PRI
40 PRI PRI

CUARTA CIRCUNSCRIPCION

Número Propietario Suplente
01 PRI PRI
02 PRI PRI
03 PVEM PVEM
04 PRI PRI
05 PVEM PVEM
06 PRI PRI
07 PRI PRI
08 PVEM PVEM
09 PRI PRI
10 PRI PRI
11 PRI PRI
12 PRI PRI
13 PRI PRI
14 PRI PRI
15 PRI PRI
16 PRI PRI
17 PRI PRI
18 PRI PRI
19 PRI PRI
20 PRI PRI
21 PRI PRI
22 PRI PRI
23 PRI PRI
24 PRI PRI
25 PRI PRI
26 PRI PRI
27 PRI PRI
28 PRI PRI
29 PRI PRI
30 PRI PRI
31 PRI PRI
32 PRI PRI
33 PRI PRI
34 PRI PRI
35 PRI PRI
36 PRI PRI
37 PRI PRI
38 PRI PRI
39 PRI PRI
40 PRI PRI

QUINTA CIRCUNSCRIPCION

Número Propietario Suplente
01 PRI PRI
02 PRI PRI
03 PVEM PVEM
04 PRI PRI
05 PVEM PVEM
06 PRI PRI
07 PRI PRI
08 PRI PRI
09 PVEM PVEM
10 PRI PRI
11 PRI PRI
12 PRI PRI
13 PRI PRI
14 PRI PRI
15 PRI PRI
16 PRI PRI
17 PRI PRI
18 PRI PRI
19 PRI PRI
20 PRI PRI
21 PRI PRI
22 PRI PRI
23 PRI PRI
24 PRI PRI
25 PRI PRI
26 PRI PRI
27 PRI PRI
28 PRI PRI
29 PRI PRI
30 PRI PRI
31 PRI PRI
32 PRI PRI
33 PRI PRI
34 PRI PRI
35 PRI PRI
36 PRI PRI
37 PRI PRI
38 PRI PRI
39 PRI PRI
40 PRI PRI

POR EL BIEN DE TODOS

PRIMERA CIRCUNSCRIPCION

Número Propietario Suplente
01 PT PT
02 PT PT
03 PRD PRD
04 PT PT
05 CONVERGENCIA CONVERGENCIA
06 PRD PRD
07 PRD PRD
08 PRD PRD
09 PRD PRD
10 PRD PRD
11 PRD PRD
12 PRD PRD
13 PRD PRD
14 PRD PRD
15 PRD PRD
16 CONVERGENCIA CONVERGENCIA
17 PT PT
18 PRD PRD
19 CONVERGENCIA CONVERGENCIA
20 PT PT
21 PRD PRD
22 PRD PRD
23 CONVERGENCIA CONVERGENCIA
24 PRD PRD
25 PRD PRD
26 PT PT
27 PRD PRD
28 PRD PRD
29 CONVERGENCIA CONVERGENCIA
30 PRD PRD
31 PRD PRD
32 PT PT
33 PRD PRD
34 PRD PRD
35 CONVERGENCIA CONVERGENCIA
36 PRD PRD
37 PRD PRD
38 PT PT
39 PRD PRD
40 PRD PRD

SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION

Número Propietario Suplente
01 PRD PRD
02 PT PT
03 PRD PRD
04 PT PT
05 CONVERGENCIA CONVERGENCIA
06 PRD PRD
07 PRD PRD
08 PRD PRD
09 PRD PRD
10 PRD PRD
11 PRD PRD
12 PRD PRD
13 PRD PRD
14 PRD PRD
15 PRD PRD
16 PT PT
17 CONVERGENCIA CONVERGENCIA
18 PRD PRD
19 PT PT
20 CONVERGENCIA CONVERGENCIA
21 PRD PRD
22 PRD PRD
23 CONVERGENCIA CONVERGENCIA
24 PRD PRD
25 PRD PRD
26 PT PT
27 PRD PRD
28 PRD PRD
29 CONVERGENCIA CONVERGENCIA
30 PRD PRD
31 PRD PRD
32 PT PT
33 PRD PRD
34 PRD PRD
35 CONVERGENCIA CONVERGENCIA
36 PRD PRD
37 PRD PRD
38 PT PT
39 PRD PRD
40 PRD PRD

TERCERA CIRCUNSCRIPCION

Número Propietario Suplente
01 PRD PRD
02 PT PT
03 CONVERGENCIA CONVERGENCIA
04 PRD PRD
05 PRD PRD
06 CONVERGENCIA CONVERGENCIA
07 PRD PRD
08 PRD PRD
09 PT PT
10 CONVERGENCIA CONVERGENCIA
11 PRD PRD
12 PRD PRD
13 PRD PRD
14 PRD PRD
15 PRD PRD
16 PRD PRD
17 PRD PRD
18 PRD PRD
19 PRD PRD
20 PRD PRD
21 PRD PRD
22 PRD PRD
23 CONVERGENCIA CONVERGENCIA
24 PRD PRD
25 PRD PRD
26 PT PT
27 PRD PRD
28 PRD PRD
29 CONVERGENCIA CONVERGENCIA
30 PRD PRD
31 PRD PRD
32 PT PT
33 PRD PRD
34 PRD PRD
35 CONVERGENCIA CONVERGENCIA
36 PRD PRD
37 PRD PRD
38 PT PT
39 PRD PRD
40 PRD PRD

CUARTA CIRCUNSCRIPCION

Número Propietario Suplente
01 PRD PRD
02 PRD PRD
03 PRD PRD
04 PRD PRD
05 PRD PRD
06 CONVERGENCIA CONVERGENCIA
07 PT PT
08 CONVERGENCIA CONVERGENCIA
09 CONVERGENCIA CONVERGENCIA
10 PRD PRD
11 PT PT
12 PRD PRD
13 PRD PRD
14 PT PT
15 PRD PRD
16 PRD PRD
17 PRD PRD
18 PRD PRD
19 PRD PRD
20 PRD PRD
21 PRD PRD
22 PRD PRD
23 CONVERGENCIA CONVERGENCIA
24 PRD PRD
25 PRD PRD
26 PT PT
27 PRD PRD
28 PRD PRD
29 CONVERGENCIA CONVERGENCIA
30 PRD PRD
31 PRD PRD
32 PT PT
33 PRD PRD
34 PRD PRD
35 CONVERGENCIA CONVERGENCIA
36 PRD PRD
37 PRD PRD
38 PT PT
39 PRD PRD
40 PRD PRD

QUINTA CIRCUNSCRIPCION

Número Propietario Suplente
01 PRD PRD
02 PRD PRD
03 PRD PRD
04 PT PT
05 PRD PRD
06 CONVERGENCIA CONVERGENCIA
07 PRD PRD
08 CONVERGENCIA CONVERGENCIA
09 PT PT
10 CONVERGENCIA CONVERGENCIA
11 PRD PRD
12 PRD PRD
13 PRD PRD
14 PT PT
15 CONVERGENCIA CONVERGENCIA
16 PRD PRD
17 PRD PRD
18 PRD PRD
19 PRD PRD
20 CONVERGENCIA CONVERGENCIA
21 PRD PRD
22 PRD PRD
23 CONVERGENCIA CONVERGENCIA
24 PRD PRD
25 PRD PRD
26 PT PT
27 PRD PRD
28 PRD PRD
29 CONVERGENCIA CONVERGENCIA
30 PRD PRD
31 PRD PRD
32 PT PT
33 PRD PRD
34 PRD PRD
35 CONVERGENCIA CONVERGENCIA
36 PRD PRD
37 PRD PRD
38 PT PT
39 PRD PRD
40 PRD PRD

  Cuarto.- Publíquense en el Diario Oficial de la Federación las fórmulas de candidatos a Diputados por el principio de representación proporcional registradas por el Consejo General del Instituto Federal Electoral.

  El presente acuerdo fue aprobado en sesión especial del Consejo General celebrada el 3 de mayo de dos mil seis.- El Consejero Presidente del Consejo General, Luis Carlos Ugalde Ramírez.- Rúbrica.- El Secretario del Consejo General, Manuel López Bernal.- Rúbrica.


En el documento que usted está visualizando puede haber texto, caracteres u objetos que no se muestren debido a la conversión a formato HTML, por lo que le recomendamos tomar siempre como referencia la imagen digitalizada del DOF o el archivo PDF de la edición.
 


CONSULTA POR FECHA
Do Lu Ma Mi Ju Vi
crear usuario Crear Usuario
busqueda avanzada Búsqueda Avanzada
novedades Novedades
top notas Top Notas
tramites Normas Oficiales
suscripcion Suscripción
quejas y sugerencias Quejas y Sugerencias
copia Obtener Copia del DOF
Publicaciones relevantes Publicaciones Relevantes
versif. copia Verificar Copia del DOF
enlaces relevantes Enlaces Relevantes
Contacto Contáctenos
filtros rss Filtros RSS
historia Historia del Diario Oficial
estadisticas Estadísticas
estadisticas Vacantes en Gobierno
estadisticas Ex-trabajadores Migratorios
La traducción es automática y puede contener errores o inconsistencias
INDICADORES
Tipo de Cambio y Tasas al 30/08/2014

UDIS
5.155003

Ver más
ENCUESTAS

¿Le gustó la nueva imagen de la página web del Diario Oficial de la Federación?

 

0.514386001208453418.gif 0.035783001208452443.gif 0.404109001378823317.jpg 0.436403001208454938.jpg 0.102098001232588584.jpg 0.192286001221699769.jpg 0.506143001224004954.jpg 0.821786001312920061.gif 0.347960001208453242.jpg
Diario Oficial de la Federación

Río Amazonas No. 62, Col. Cuauhtémoc, C.P 06500 México D.F.
Tel. (55) 5093-3200, donde podrá acceder a nuestro menú de servicios
Correo electrónico: dof@segob.gob.mx
Dirección electrónica: www.dof.gob.mx

113

AVISO LEGAL | PROHIBIDA SU REPRODUCCIÓN TOTAL O PARCIAL