alerta Si el documento se presenta incompleto en el margen derecho, es que contiene tablas que rebasan el ancho predeterminado. Si es el caso, haga click aquí para visualizarlo correctamente.
 
DOF: 11/12/2015
LISTA de personas que pueden fungir como peritos ante los órganos del Poder Judicial de la Federación, correspondiente al año dos mil dieciséis, ordenada por el Acuerdo General 16/2011

LISTA de personas que pueden fungir como peritos ante los órganos del Poder Judicial de la Federación, correspondiente al año dos mil dieciséis, ordenada por el Acuerdo General 16/2011.

Al margen un sello con el Escudo Nacional, que dice: Estados Unidos Mexicanos.- Consejo de la Judicatura Federal.- Secretaría Ejecutiva de Carrera Judicial y Creación de Nuevos Órganos.

LISTA DE PERSONAS QUE PUEDEN FUNGIR COMO PERITOS ANTE LOS ÓRGANOS DEL PODER JUDICIAL DE LA FEDERACIÓN, CORRESPONDIENTE AL AÑO DOS MIL DIECISÉIS, ORDENADA POR EL ACUERDO GENERAL 16/2011.
PRIMER CIRCUITO (DISTRITO FEDERAL)
ADMINISTRACIÓN
 
Amézquita Flores Raúl
P.144-2005
ADMINISTRACIÓN DE LA CONSTRUCCIÓN
 
Cortés Romero Carlos
P.00I-2015
ADMINISTRACIÓN FINANCIERA
 
Figueroa Solé Alejandro
P.002-2015
ARQUITECTURA
 
Aguayo y De Alba Antonio Héctor
P.003-2015
Bazán Cruz Martha Patricia
P.001-2016
Castañeda Niebla Salvador
P.002-2016
García Carranza Arturo
P.006-2010
Gurrola Jordán Juan Ramón
P.003-2016
Martínez Contreras Beatriz
P.137-2003
Nava Jiménez René
P.004-2016
Rojo Medina Lourdes Gabriela
P.005-2016
Sabás López de la Garza Fernando
P.006-2016
Silva Esteva Nanci
P.273-2002
Zuñiga Von Ziegler Gabriela Elizabeth
P.007-2016
AUDITORÍA
 
Amézquita Flores Raúl
P.144-2005
Gorostieta De la Cruz José Marcelo
P.022-2009
Ham Hernández María Alicia
P.232-2005
CLASIFICACIÓN ARANCELARIA Y ADUANAS
 
Rubén González Contreras
P.008-2016
COMERCIO EXTERIOR Y ADUANAS
 
Sosa Carpenter Rafael
P.005-2012
COMPETENCIA ECONÓMICA
 
Linares Lomelí Ernesto Andrés
P.022-2010
Ortiz Romero Aitor
P.009-2016
Santos Jiménez Luis Demetrio
P.163-2002
CONTABILIDAD
 
Aguilera Galindo Guillermo César
P.024-2002
Álvarez Campos Carlos Rubén
P.027-2002
Amézquita Flores Raúl
P.144-2005
 
Ballesteros Celaya Maribel
P.010-2016
Barrios Acosta José Manuel
P.022-2004
Cruz Nájera Noé Jesús
P.024-2008
Espinoza Vera Juan Nabor
P.281-2002
Estrella Menéndez Enrique
P.014-2010
Funes Rosellón Griselda
P.011-2016
Genis González Guillermo
P.008-2011
Gorostieta De la Cruz José Marcelo
P.022-2009
Granados Ramos Dalia Ernestina
P.003-2014
Ham Hernández María Alicia
P.232-2005
Montes de Oca Romero Blanca Estela
P.012-2016
Peña Carrada Eleazar Rodrigo
P.048-2009
Peña Montes de Oca Blanca Yadira
P.013-2016
Peña Montes de Oca Oscar Israel
P.014-2016
Repper Jaramillo María Inés
P.015-2016
Romero Peralta Raymundo
P.096-2008
Torres Vidal Eduardo Cruz
P.107-2008
Vargas Mendiola Ernesto
P.145-2005
Villalobos Casillas Jorge
P.118-2008
CONTAMINACIÓN DE SUELO, SUBSUELO Y AGUAS SUBTERRÁNEAS
Pablo Dorantes Jesús Enrique
P.001-2014
CRIMINOLOGÍA
 
Hernández Batista Emma Rosalía
P.016-2016
DACTILOSCOPÍA
 
Armenta Pichardo Angélica
P.023-2005
Cortés Ramírez Isabel María de la Luz
P.017-2016
DAÑOS A EDIFICIOS, CONSTRUCCIONES, CIMENTACIONES Y
ESTRUCTURAS
 
Pérez Rodríguez Rubén Alfredo
P.001-2013
Silva Esteva Nanci
P.273-2002
DESARROLLO URBANO
 
Brito Herrera Agustín de Jesús
P.007-2015
DOCUMENTOSCOPÍA
 
Armenta Pichardo Angélica
P.023-2005
Cortés Ramírez Isabel María de la Luz
P.017-2016
Rueda del Valle Doraye
P.005-2003
ECONOMÍA
 
Linares Lomelí Ernesto Andrés
Martínez González José Gabriel
P.022-2010
P.018-2016
FINANZAS
 
Figueroa Solé Alejandro
P.002-2015
 
GENÉTICA MOLECULAR
 
Montañez Ojeda Silvia Cecilia Irene
P.002-2014
GEOLOGÍA
 
Gutiérrez Fernández Irwin Fabián
P.008-2015
GRAFOLOGÍA
 
Rueda del Valle Doraye
P.005-2003
GRAFOSCOPÍA
 
Armenta Pichardo Angélica
P.023-2005
Cortés Ramírez María de la Luz
P.017-2016
Rueda del Valle Doraye
P.005-2003
IDENTIFICACIÓN FISONÓMICA
 
Armenta Pichardo Angélica
P.023-2005
IMPUESTOS
 
Granados Ramos Dalia Ernestina
INGENIERÍA AMBIENTAL
Juan Manuel Muñoz Meza
P.003-2014
P.019-2016
INGENIERÍA Y ARQUITECTURA
 
Ayala Brito Gilberto
P.092-2002
Pérez Rodríguez Rubén Alfredo
P.001-2013
INGENIERÍA CIVIL
 
Beltrán Del Oso José Guadalupe
P.020-2016
Calderón Caulliers Armando
P.009-2008
Cortés Romero Carlos
P.001-2015
Cuevas Lomelín Alejandro
P.021-2016
Olivares Hernández Héctor Margarito
P.086-2002
Pérez de Tejada Mondragón Carlos Manuel
P.022-2016
Reyes Morales Juan Francisco
P.023-2016
INGENIERÍA INDUSTRIAL
 
Bravo Ortega José Raúl
P.024-2016
INGENIERÍA EN SISTEMAS
 
Zamora Sotelo Carlos
P.025-2016
INGENIERÍA MUNICIPAL
 
Brito Herrera Agustín de Jesús
P.007-2015
INTERPRETACIÓN ALEMÁN
 
Audry Luer María
P. 097-2002
Hemmerling Galuschka Dorothea
P.131-2002
Luer Dorantes María Elena
P.147-2002
Ruttkowski Zetzsche Heike Silvia
P.137-2004
INTERPRETACIÓN FRANCÉS
 
Audry Luer María
P.097-2002
Luer Dorantes María Elena
P.147-2002
Santos Jiménez Luis Demetrio
P.163-2002
 
INTERPRETACIÓN HEBREO
 
Wolowelsky Cyman Shoshana
P.072-2015
INTERPRETACIÓN INGLÉS
 
Audry Luer María
P.097-2002
Carreto Chávez Gerardo
P.183-2012
Christen y Gracia Lucila María
P.009-2015
Luer Dorantes María Elena
P.147-2002
Martín del Campo Steta Laura
P.036-2014
Meléndez Origel de Escalante Guadalupe
P.178-2005
Santos Jiménez Luis Demetrio
P.163-2002
Simón Gálvez Anna Paola
P.010-2004
INTERPRETACIÓN ITALIANO
Luer Dorantes María Elena
INTEPRETACIÓN JAPONÉS
 
P.147-2002
Homma Usuki Chieko
P.002-2004
Goshozono Togashi Tadayuki
Matsubara Oda Josefina Amelia Kayo
P.010-2015
P.059-2008
INTERPRETACIÓN POLACO
 
Dolgolewska Malgorzata María
P.007-2013
Hadrys de Luna Malgorzata Stefania
P.026-2016
INTERPRETACIÓN PORTUGUÉS
 
Luer Dorantes María Elena
P.147-2002
INTERPRETACIÓN RUSO
 
Tofik Kizi Kafar Zadé Lala
P.027-2016
IMPACTO AMBIENTAL
 
Pablo Dorantes Jesús Enrique
P.001-2014
MEDICINA
 
Zurita Navarrete Gerardo Ricardo
P.025-2006
MEDICINA
(PROTOCOLO DE ESTAMBUL)
 
Ayuzo González Julio César
P.028-2016
MERCADOTECNIA
 
De Botton Cárdenas María Aurora
P.029-2016
POLIGRAFÍA
 
Armenta Pichardo Angélica
P.023-2005
Cortina Herrera Patricia
P.030-2016
PSICOLOGÍA
 
Armenta Pichardo Angélica
P.023-2005
Galicia García Olga Leticia
P.031-2016
Hernández Segura Yadira Alexi
P.032-2016
Ibarra Hidalgo Nadia Guadalupe
P.033-2016
Rodríguez Medina Andrea
P.034-2016
 
PSICOLOGÍA
(PROTOCOLO DE ESTAMBUL)
 
Armenta Pichardo Angélica
P.023-2005
Chargoy Romero Jesús Erik
P.035-2016
Cortina Herrera Patricia
P.030-2016
Hernández Batista Emma Rosalía
P.016-2016
Mancilla Miranda Fernando Manuel
P.036-2016
Romero Sánchez Norma
P.037-2016
TELECOMUNICACIONES
 
Alcántara Miranda José Antonio Atzayacatl
P.038-2016
TOPOGRAFÍA
 
Álvarez Salas Héctor
P.043-2005
Olivares Hernández Héctor Margarito
P.086-2002
TRADUCCIÓN ALEMÁN
 
Audry Luer María
P.097-2002
Casas Maldonado Eugenia Gerarda
P.039-2016
De la Garza Martin Antonio
P.037-2014
Hemmerling Galuschka Dorothea
P.131-2002
Luer Dorantes María Elena
P.147-2002
Ruttkowski Zetzsche Heike Silvia
P.137-2004
Trienke Silke
P.025-2011
Wegner Stephan Horts Erhard
P.040-2016
Welsch Casas Alexandra
P.041-2016
TRADUCCIÓN ÁRABE
 
Antonovich Mammi Claudio
P.017-2004
Tofik Kizi Kafar Zadé Lala
P.027-2016
TRADUCCIÓN AZERÍ
 
Tofik Kizi Kafar Zadé Lala
P.027-2016
TRADUCCIÓN CHECO
 
Chytra Irena
P.011-2009
TRADUCCIÓN FRANCÉS
 
Antonovich Mammi Claudio
P.017-2004
Aragón Clemente Rubén
P.290-2002
Audry Luer María
P.097-2002
Delgado Rosas Ana Carmen
P.116-2002
Fernández Acosta Luis Raúl
García Cuervo De la Fuente Rosalba
P.007-2014
P.123-2002
Luer Dorantes María Elena
P.147-2002
Morales De Velasco Ana María de Guadalupe
P.174-2002
Santos Jiménez Luis Demetrio
P.163-2002
Vázquez Delgadillo Adriana María
P.011-2015
 
TRADUCCIÓN HEBREO
 
Wolowelsky Cyman Shoshana
P.072-2015
TRADUCCIÓN INGLÉS
 
Aguilera Alfiero Julieta Penélope
P.168-2005
Altamirano Ortiz Martha Elizabeth
P.172-2005
Antonovich Mammi Claudio
P.017-2004
Aragón Clemente Rubén
P.290-2002
Audry Luer María
P.097-2002
Carreto Chávez Gerardo
P.183-2002
Cruces Ramírez María Elena
P.109-2002
Delgado Rosas Ana Carmen
P.116-2002
Díaz Herrera Laura
P.175-2006
Duffour Borrell María Lizette
P.118-2002
Estandía Fernández Victoria Antonia
P.119-2002
García Cuervo De la Fuente Rosalba
P.123-2002
González De Cossío Guadalajara Cordelia
P.154-2005
Larios Méndez Angélica
P.203-2004
Luer Dorantes María Elena
P.147-2002
Luna Rojas Irma Cristina
P.154-2004
Meléndez Origel de Escalante Guadalupe
P.178-2005
Morales de Velasco Ana María de Guadalupe
P.174-2002
Orea Mesta Fernando
P.151-2002
Ramos Miranda Carlos
P.177-2002
Santana Adriana Laura
P.037-2010
Santos Jiménez Luis Demetrio
P.163-2002
Simón Gálvez Anna Paola
P.010-2004
Torres Landa Ruffo Juan Francisco
P.180-2002
Villagómez Hernández Gonzalo Rafael
P.171-2002
TRADUCCIÓN ITALIANO
 
Antonovich Mammi Claudio
P.017-2004
De la Garza Martín Antonio
P.037-2014
Luer Dorantes María Elena
P.147-2002
TRADUCCIÓN JAPONÉS
 
Homma Usuki Chieko
P.002-2004
Matsubara Oda Josefina Amelia Kayo
P.059-2008
Mori Kumagae Ryoko
P.027-2011
TRADUCCIÓN POLACO
 
Dolgolewska Malgorzata María
P.007-2013
Hadrys de Luna Malgorzata Stefania
P.026-2016
TRADUCCIÓN PORTUGUÉS
 
Luer Dorantes María Elena
P.147-2002
 
TRADUCCIÓN RUMANO
 
Ariton Tamara Liuba
P.012-2015
TRADUCCIÓN RUSO
 
Iakovleva Svetlana
P.008-2014
Tofik Kizi Kafar Zadé Lala
P.027-2016
URBANISMO
 
Arceta Morales Erasmo
P.013-2015
Nava Jiménez René
P.004-2016
VALUACIÓN
 
Lucio Decanini Federico Gabriel
P.042-2016
VALUACIÓN ACCIONES
 
Sánchez Meneses Margarita Isabel
P.188-2004
VALUACIÓN BIENES INMUEBLES
 
Arceta Morales Erasmo
P.013-2015
Arrazola Schmidt Rafael
P.014-2015
Ayala Brito Gilberto
P.192-2002
Bahena Martínez Germán
P.011-2013
Bravo Ortega José Raúl
P.024-2016
Castañeda Niebla Salvador
P.002-2016
Cerda Medina Vicky
P.210-2002
De la Rosa Lagunas Juan Carlos
P.015-2015
Gurrola Jordán Juan Ramón
P.003-2016
Lucio Decanini Federico Gabriel
P.042-2016
Martínez Contreras Beatriz
P.137-2003
Nava Jiménez René
P.004-2016
Olivares Hernández Héctor Margarito
P.086-2002
Sánchez Meneses Margarita Isabel
P.188-2004
Silva Esteva Nanci
P.273-2002
Zuñiga Von Ziegler Gabriela Elizabeth
P.007-2016
VALUACIÓN BIENES MUEBLES
 
Ayala Brito Gilberto
P.192-2002
Cerda Medina Vicky
P.210.2002
Gurrola Jordán Juan Ramón
Lucio Decanini Federico Gabriel
P.003-2016
P.042-2016
Olivares Hernández Héctor Margarito
P.086-2002
Pérez de Tejada Mondragón Carlos Manuel
P.022-2016
VALUACIÓN BIENES TANGIBLES, INTANGIBLES Y EMPRESAS
 
Arceta Morales Erasmo
P.013-2015
Sánchez Meneses Margarita Isabel
P.188-2004
VALUACION INMOBILIARIA E INDUSTRIAL
Pérez de Tejada Mondragón Carlos Manuel
 
P.022-2016
VALUACIÓN DE JOYAS
 
Cerda Medina Vicky
P.210-2002
 
VALUACIÓN MAQUINARIA Y EQUIPO
 
Ayala Brito Gilberto
P.192-2002
Castañeda Niebla Salvador
P.002-2016
Sánchez Meneses Margarita Isabel
P.188-2004
Silva Esteva Nanci
P.273-2002
VALUACIÓN NEGOCIOS EN MARCHA
 
Arceta Morales Erasmo
P.013-2015
VALUACIÓN OBRAS DE ARTE Y ANTIGEDADES
 
Cerda Medina Vicky
P.210-2002
Matos Moctezuma Rafael Rosendo
P.009-2014
VALUACIÓN DE VEHÍCULOS
 
Silva Esteva Nanci
P.273-2002
SEGUNDO CIRCUITO (ESTADO DE MÉXICO)
ARQUITECTURA
 
Cruz Contreras Jorge
P.043-2016
AUDITORÍA
 
Barrios Beltrán Rosalía
P.116-2006
Hernández Gama René
P.065-2005
CONTABILIDAD
 
Barrios Beltrán Rosalía
P.116-2006
Cisneros Olivares Araceli
P.017-2015
Hernández Gama René
P.065-2005
Leyva Hernández María del Carmen
P.145-2003
Trejo Karam Jorge
P.044-2016
Vázquez Villarreal Jesús Antonio
P.014-2013
CONTAMINACIÓN DEL SUELO
 
Sánchez González Javier Gilberto
P.036-2011
DESARROLLO URBANO
 
Gracida King José Gabriel
P.016-2013
GRAFOSCOPÍA
 
Martínez Vergara María Teresa Citlali
P.287-2002
Ortega Aceves Ma. Isabel
P.018-2015
INGENIERÍA Y ARQUITECTURA
 
López Martínez Esteban
P.019-2015
INTERPRETACIÓN CHINO MANDARÍN
 
Calvo Mondragón Laura Olivia
P.006-2006
INTEPRETACIÓN INGLÉS
 
Vinay Zavala Ivonne
P.020-2004
INTEPRETACIÓN ITALIANO
 
Guida Reyes Guido
P.070-2009
TOPOGRAFÍA
 
Butanda Carrillo Edgar
P,022-2012
 
TRADUCCIÓN CHINO MANDARÍN
 
Calvo Mondragón Laura Olivia
P.006-2006
TRADUCCIÓN INGLÉS
 
Álvarez González Clara Emma de María
P.045-2016
Manzano Alba Alberto de la Santa Cruz
P.125-2004
Reyes Estrada Columba
P.299-2002
Ventura Menchaca de Sierra Dora Alicia
P.170-2002
Vinay Zavala Ivonne
P.020-2004
TRADUCCIÓN ITALIANO
 
Guida Reyes Guido
P.070-2009
VALUACIÓN BIENES INMUEBLES
 
Cordero Guijarro Jorge
P.046-2016
García Pérez Manuel
P.020-2015
Vega Robles Marco Antonio
P.047-2016
TERCER CIRCUITO (ESTADO DE JALISCO)
ADMINISTRACIÓN
 
Serratos Salcedo Hugo
P.019-2013
Vázquez García de Alba María Nayeli
P.048-2016
ARQUITECTURA
 
Pérez Espinoza José Francisco
P.029-2006
Rentería Gutiérrez Francisco Javier
P.039-2011
AUDITORÍA
 
Quezada Solorza Elizabeth
P.097-2004
Romero Fierro Héctor Alberto
P.040-2011
Serratos Salcedo Hugo
P.019-2013
CONTABILIDAD
 
Berumen Sarabia María Julia Carolina
P.021-2013
Moreno González José de Jesús
P.011-2014
Naranjo del Río Armando Arturo
P.021-2015
Padilla Martín María del Refugio
P.022-2015
Pérez Camacho Rosa María
P.049-2016
Quezada Solorza Elizabeth
P.097-2004
Romero Fierro Héctor Alberto
P.040-2011
Romero Quezada Alberto Alfonso
P.012-2014
Serratos Salcedo Hugo
P.019-2013
Toscano Novoa César
P.013-2014
CRIMINALÍSTICA
 
Crisanto Molina Luis Aldo
P.050-2016
Navarro Navarro Eleazar
P.159-2003
Oliden Tornero José Refugio
P.055-2006
 
DACTILOSCOPÍA
 
Crisanto Molina Luis Aldo
P.050-2016
Oliden Tornero José Refugio
P.055-2006
DAÑOS A EDIFICIOS, CONSTRUCCIONES, CIMENTACIONES Y
ESTRUCTURAS
 
Oliden Tornero José Refugio
P.055-2006
Orendaín Camacho Gerardo Rafael
P.045-2005
Pérez Espinoza José Francisco
P.029-2006
Ramírez Franco Juan Manuel
P.051-2016
DESARROLLO URBANO
 
Orendaín Camacho Gerardo Rafael
P.045-2005
DOCUMENTOSCOPÍA
 
Álvarez Gómez Luz Bertha
P.078-2009
Crisanto Molina Luis Aldo
P.050-2016
Núñez Martín del Campo Carlos Miguel
P.095-2007
GRAFOSCOPÍA
 
Álvarez Gómez Luz Bertha
P.078-2009
Crisanto Molina Luis Aldo
P.050-2016
Núñez Martín del Campo Carlos Miguel
P.095-2007
Oliden Tornero José Refugio
P.055-2006
(IMPACTO Y RIESGO AMBIENTAL)
BIOLOGÍA
 
Acosta Puentes Roberto
P.014-2014
Ochoa Covarrubias Francisco Javier
P.023-2015
INGENIERÍA CIVIL
 
Barba Cervantes Isidro Antonio
P.052-2016
De Loza De la Torre José de Jesús
P.015-2014
Morett Ramírez Jorge
P.091-2009
Oliden Tornero José Refugio
P.055-2006
Ramírez Franco Juan Manuel
P.051-2016
Saldaña Madrigal José Arturo
P.036-2006
INGENIERÍA ELÉCTRICA
 
Rentería Gutiérrez Juan
P.016-2014
INTERPRETACIÓN INGLÉS
 
Gómez Padilla Hugo Javier
P.053-2016
MECÁNICA DE SUELOS
 
Orendaín Camacho Gerardo Rafael
P.045-2005
MEDICINA FORENSE
 
Barragán Tejeda Rubén
P.042-2005
NEUROLOGÍA
 
Gámez Nava Gloria
P.054-2016
 
NUTRICIÓN
 
Luna Pech José Antonio
P.024-2015
PATOLOGÍA FORENSE
 
Barragán Tejeda Rubén
P.042-2005
POLIGRAFÍA
 
García Landeros Ingrid
P.055-2016
PSICOLOGÍA
 
Madera Carrillo Humberto
P.025-2015
PSIQUIATRÍA
 
Paéz Yepes Luz Mila María
P.017-2014
QUÍMICA
 
Navarro Navarro Eleazar
P.159-2003
TOPOGRAFÍA
 
Oliden Tornero José Refugio
P.055-2006
Orendaín Camacho Gerardo Rafael
P.045-2005
Pérez Espinoza José Francisco
P.029-2006
Saldaña Madrigal José Arturo
P.036-2006
Salinas Hermosillo Héctor Manuel
P.018-2014
TRADUCCIÓN INGLÉS
 
Gómez Padilla Hugo Javier
P.053-2016
VALUACIÓN
 
Barba Cervantes Isidro Antonio
P.052-2016
Morett Ramírez Jorge
P.091-2009
Ocegueda Juárez José
P.056-2016
Ramírez Franco Juan Manuel
P.051-2016
Rivera Galindo Enrique
P.057-2016
Rivera Rubio Enrique
P.029-2012
VALUACIÓN BIENES INMUEBLES
 
Cortés Chávez Elsa Patricia
P.058-2016
Ramírez Franco Juan Manuel
P.051-2016
Romero Fierro Héctor Alberto
P.040-2011
VALUACIÓN BIENES MUEBLES
 
Ramírez Franco Juan Manuel
P.051-2016
Romero Fierro Héctor Alberto
P.040-2011
VALUACIÓN INTANGIBLES
 
Romero Fierro Héctor Alberto
P.040-2011
VALUACIÓN MAQUINARIA Y EQUIPO
 
Ramírez Franco Juan Manuel
P.051-2016
VALUACIÓN NEGOCIOS EN MARCHA
 
Romero Fierro Héctor Alberto
P.040-2011
VALUACIÓN PRECIOS DE TRANSFERENCIA
 
Romero Fierro Héctor Alberto
P.040-2011
 
CUARTO CIRCUITO (ESTADO DE NUEVO LEÓN)
CONTABILIDAD
 
Cortés Gallo Alfonso
P.059-2016
DESARROLLO URBANO
 
Paniagua Morales Celso Humberto
P.026-2015
GEOLOGÍA
 
Pantoja Irys Jerjes
P.027-2015
VALUACIÓN
 
Maldonado García Gerardo
P.060-2016
Rodríguez Treviño Diana Graciela
P.061-2016
VALUACIÓN BIENES INMUEBLES
 
Neri Lombraña Franco
P.028-2015
Paniagua Morales Celso Humberto
P.026-2015
QUINTO CIRCUITO (ESTADO DE SONORA)
CRIMINALÍSTICA
 
Hernández Ruiz Enrique Augusto
P.062-2016
DAÑOS A EDIFICIOS, CONSTRUCCIONES, CIMENTACIONES Y
ESTRUCTURAS
 
Hernández Ruiz Enrique Augusto
P.062-2016
DOCUMENTOSCOPÍA
 
Hernández Ruiz Enrique Augusto
P.062-2016
GINECOLOGÍA Y OBSTETRICIA
 
Robles Elías Francisco Javier
P.029-2015
GRAFOSCOPÍA
 
Hernández Ruiz Enrique Augusto
P.062-2016
HECHOS DE TRÁNSITO TERRESTRE
 
Hernández Ruiz Enrique Augusto
P.062-2016
INGENIERÍA CIVIL
 
Hernández Ruiz Enrique Augusto
P.062-2016
Noriega Uribe Francisco Javier
P.030-2015
VALUACIÓN BIENES INMUEBLES
 
Hernández Ruiz Enrique Augusto
P.062-2016
Noriega Uribe Francisco Javier
P.030-2015
VALUACIÓN NEGOCIOS EN MARCHA
 
Hernández Ruiz Enrique Augusto
P.062-2016
VALUACIÓN MAQUINARIA Y EQUIPO
 
Escalante Chavira Armando Heraclio
P.063-2016
SEXTO CIRCUITO (ESTADO DE PUEBLA)
INTERPRETACIÓN INGLÉS
 
Jiménez Gómez Ismael Mauro
P.033-2015
 
TRADUCCIÓN ALEMÁN
 
Gruhn Dorit Heike
P.050-2011
TRADUCCIÓN FRANCÉS
 
Bertolotti Thiodat Dominique Francoise Jolle
P.064-2016
TRADUCCIÓN INGLÉS
 
Jiménez Gómez Ismael Mauro
P.033-2015
Way Souder Marsha Jane
P.034-2015
VALUACIÓN
 
Cariño Aguilar José Luis
P.065-2016
Cariño Aguilar Miguel Ángel
P.026-2013
SÉPTIMO CIRCUITO (ESTADO DE VERACRUZ)
ARQUITECTURA
 
Abaunza Meza Edith Nancy
P.035-2015
INGENIERÍA CIVIL
 
Jiménez Rosales Ubaldo
P.036-2015
VALUACIÓN
 
Charis López Lena Enedino
Dávila García María del Socorro
P.037-2015
P.066-2016
Moreno Alarcón Miguel Ángel
P.067-2016
VALUACIÓN INMOBILIARIA INDUSTRIAL Y DE MAQUINARIA
Dávila García María del Socorro
P.066-2016
OCTAVO CIRCUITO (ESTADO DE COAHUILA DE ZAROGOZA Y 9 MUNICIPIOS DE LA LAGUNA
DEL ESTADO DE DURANGO)
CONTABILIDAD
 
Acosta Zermeño María de la Luz
P.027-2013
Elizondo Sandoval Carlos Héctor
P.021-2014
Ramos Espinoza Francisco Javier
P.022-2014
NOVENO CIRCUITO (ESTADO DE SAN LUIS POTOSÍ)
TOPOGRAFÍA
 
Cárdenas Tristán Abraham
P.068-2016
DÉCIMO CIRCUITO (ESTADO DE TABASCO Y 25 MUNICIPIOS DEL ESTADO DE VERACRUZ)
AUDITORIA
Octavio Tamayo Vázquez
P.069-2016
CONTABILIDAD
Octavio Tamayo Vázquez
P.069-2016
DECIMOPRIMER CIRCUITO (ESTADO DE MICHOACÁN)
CONTABILIDAD
 
Álvarez Banderas Jorge
P.005-2007
FISCAL
 
Álvarez Banderas Jorge
P.005-2007
 
IMPUESTOS
 
Pineda López Auxilio
Pineda López Luis
P.038-2015
P.039-2015
INGENIERÍA ELÉCTRICA
 
Hernández Camacho Rodolfo
P.051-2012
DECIMOSEGUNDO CIRCUITO (ESTADO DE SINALOA)
INGENIERÍA CIVIL
 
Meza Sánchez Oscar
P.070-2016
TOPOGRAFÍA
 
Parra Urías Jesús Manuel
P.040-2015
DECIMOTERCER CIRCUITO (ESTADO DE OAXACA)
CONTABILIDAD
 
Vásquez Ruiz Bernardo Manuel
P.048-2015
DECIMOCUARTO CIRCUITO (ESTADO DE YUCATÁN)
CONTABILIDAD
 
Díaz Cabañas Armando de Jesús
P.071-2016
Traconis Canul Roger
P.059-2012
INGENIERÍA CIVIL
 
Erosa Vázquez José Augusto
Novelo y Novelo José Alfredo
P.049-2015
P.072-2016
Rivera González Oscar
P.050-2015
Torres López Manlio Alejandro
P.051-2015
VALUACIÓN BIENES INMUEBLES
 
Erosa Vázquez José Augusto
P.049-2015
Caro Muñoz Luis Felipe de Jesús
P.073-2016
Méndez Salazar Juan Gabriel
P.052-2015
Novelo y Novelo José Alfredo
P.072-2016
Rivera González Oscar
P.050-2015
VALUACIÓN MAQUINARIA Y EQUIPO
 
Caro Muñoz Luis Felipe de Jesús
P.073-2016
Novelo y Novelo José Alfredo
P.072-2016
DECIMOQUINTO CIRCUITO (ESTADO DE BAJA CALIFORNIA Y MUNICIPIO DE SAN LUÍS RÍO
COLORADO DEL ESTADO DE SONORA)
CLASIFICACIÓN ARANCELARIA Y ADUANAS
 
Juan Diego Beristaín Ávila
P.074-2016
COMERCIO EXTERIOR Y ADUANAS
 
Giles de Anda Andrés
P.034-2013
CONTABILIDAD
 
Gordillo Ulloa José Manuel
P.062-2012
Jiménez Valenzuela Lourdes Concepción
P.116-2009
Pérez Chávez Enrique
P.030-2014
Pérez Rodríguez Amado
P.054-2015
 
GRAFOSCOPÍA
 
Leon Dychter Pujovich
P.075-2016
INGENIERÍA CIVIL
 
Ruiz Chavira Jorge Israel
P.076-2016
FINANZAS
 
Jiménez Valenzuela Lourdes Concepción
P.116-2009
VALUACIÓN
 
Morales Robles Celia Patricia
P.056-2015
Ruiz Chavira Jorge Israel
P.076-2016
DECIMOSEXTO CIRCUITO (ESTADO DE GUANAJUATO)
CONTABILIDAD
 
Valtierra Guerra Juan Manuel
P.031-2014
FISCAL
 
Valtierra Guerra Juan Manuel
P.031-2014
INGENIERÍA ELÉCTRICA
 
Cordero Alvarado José Pedro
P.077-2016
HIDRÁULICA
 
Estrada Buenrostro José Arturo
P.161-2004
TOPOGRAFÍA
 
Estrada Buenrostro José Arturo
P.161-2004
VALUACIÓN BIENES INMUEBLES
 
Estrada Buenrostro José Arturo
P.161-2004
DECIMOSEPTIMO CIRCUITO (ESTADO DE CHIHUAHUA)
VALUACIÓN BIENES INMUEBLES
 
Leyva Valenzuela Marco Alejandro
P.060-2015
VIGÉSIMO PRIMER CIRCUITO (ESTADO DE GUERRERO)
INGENIERÍA Y ARQUITECTURA
 
Ventura Prudente Humberto
P.062-2015
INGENIERÍA ELÉCTRICA
 
Mosqueda Domínguez Miguel Ángel
P.339-2002
TOPOGRAFÍA
 
Legorreta Soberanis Sergio
P.056-2003
VALUACIÓN BIENES INMUEBLES
 
Legorreta Soberanis Sergio
P.056-2003
VALUACIÓN MAQUINARIA Y EQUIPO
 
Legorreta Soberanis Sergio
P.056-2003
VIGÉSIMO TERCER CIRCUITO (ESTADO DE ZACATECAS)
PSICOLOGÍA
(PROTOCOLO DE ESTAMBUL)
Nava García Ivonne
P.078-2016
VIGÉSIMO CUARTO CIRCUITO (ESTADO DE NAYARIT)
AUDITORÍA
 
Muro Chávez Julián
P.034-2014
 
CONTABILIDAD
 
Muro Chávez Julián
P.034-2014
TELECOMUNICACIONES
 
Solorzano Borrayo Ricardo
P.079-2016
TOPOGRAFÍA
 
Espinosa Meza Sergio
P.080-2016
VIGÉSIMO QUINTO CIRCUITO (ESTADO DE DURANGO)
INGENIERÍA CIVIL EN VIAS TERRESTRES
 
Muro Castro Arturo
P.081-2016
VIGÉSIMO SEXTO CIRCUITO (ESTADO DE BAJA CALIFORNIA SUR)
CLASIFICACIÓN ARANCELARIA
 
Gardea Gutiérrez Aramis Héctor
P.152-2006
PSICOLOGÍA
 
Clavel Navarro Miguel Ángel
P.038-2013
VIGÉSIMO SÉPTIMO CIRCUITO (ESTADO DE QUINTANA ROO)
ARQUITECTURA
 
Alcaraz y Ruiz Eduardo
P.064-2015
CONTABILIDAD
 
Paniagua Morales Eduardo
P.065-2015
Torres Magaña José Alfredo
P.082-2016
INTERPRETACIÓN MAYA
 
Chi Canul Hilario
P.073-2015
Gómez Carrillo Maximiliano
P.074-2015
TRADUCCIÓN MAYA
 
Chi Canul Hilario
P.073-2015
Gómez Carrillo Maximiliano
P.074-2015
INGENIERÍA CIVIL
 
Paredes y Huerta Horacio
P.083-2016
INTERPRETACIÓN INGLÉS
 
Guerrero y Ponce Fernando
P.084-2016
TRADUCCIÓN INGLÉS
 
Guerrero y Ponce Fernando
P.084-2016
VALUACIÓN BIENES INMUEBLES
 
Alcaraz y Ruiz Eduardo
P.064-2015
Hernández Acereto Florencio Guillermo
P.085-2016
Ibarra Ángeles Tonatiuh
P.066-2015
Machuca García Arturo
P.068-2015
 
VALUACIÓN MAQUINARIA Y EQUIPO
 
Hernández Acereto Florencio Guillermo
P.085-2016
VIGÉSIMO OCTAVO CIRCUITO (ESTADO DE TLAXCALA)
INGENIERÍA Y ARQUITECTURA
 
Moreno Sánchez César
P.086-2016
VALUACIÓN BIENES INMUEBLES
 
Mendoza Arrevillaga Nora
P.070-2015
VALUACIÓN MAQUINARIA Y EQUIPO
 
Mendoza Arrevillaga Nora
P.070-2015
VALUACIÓN NEGOCIOS EN MARCHA
 
Mendoza Arrevillaga Nora
P.070-2015
VIGÉSIMO NOVENO CIRCUITO (ESTADO DE HIDALGO)
VALUACIÓN
Cruz Bustos María Rebeca                                                                P.087-2016
TRIGÉSIMO SEGUNDO CIRCUITO (ESTADO DE COLIMA)
CONTABILIDAD
 
Santa Cruz Ávalos José Francisco
P.071-2015
 
EL MAGISTRADO JORGE ANTONIO CRUZ RAMOS, SECRETARIO EJECUTIVO DE CARRERA JUDICIAL Y CREACIÓN DE NUEVOS ÓGANOS DEL CONSEJO DE LA JUDICAURA FEDERAL, CON FUNDAMENTO EN LA FRACCIÓN XIV, DEL ARTÍCULO 68 DEL ACUERDO GENERAL DEL PLENO DEL CONSEJO DE LA JUDICATURA FEDERAL, POR EL QUE SE EXPIDE EL SIMILAR QUE REGLAMENTA LA ORGANIZACIÓN Y FUNCIONAMIENTO DEL PROPIO CONSEJO; Y REFORMA Y DEROGA DIVERSAS DISPOSICIONES DE OTROS ACUERDOS GENERALES.- CERTIFICA: Que esta lista de personas que pueden fungir como peritos ante los órganos del Poder Judicial de la Federación, correspondiente al año dos mil dieciséis, ordenada por el Acuerdo General 16/2011, fue aprobada por la Comisión de Carrera Judicial en sesión de uno de diciembre de dos mil quince, por los señores Consejeros: Presidente J. Guadalupe Tafoya Hernández, Integrantes Rosa Elena Gonzalez Tirado y Manuel Ernesto Saloma Vera.- México, Distrito Federal, uno de diciembre de dos mil quince.-Conste.- Rúbrica.
 

En el documento que usted está visualizando puede haber texto, caracteres u objetos que no se muestren debido a la conversión a formato HTML, por lo que le recomendamos tomar siempre como referencia la imagen digitalizada del DOF o el archivo PDF de la edición.
 


CONSULTA POR FECHA
Do Lu Ma Mi Ju Vi
crear usuario Crear Usuario
busqueda avanzada Búsqueda Avanzada
novedades Novedades
top notas Top Notas
quejas y sugerencias Quejas y Sugerencias
copia Obtener Copia del DOF
Publicaciones relevantes Publicaciones Relevantes
versif. copia Verificar Copia del DOF
enlaces relevantes Enlaces Relevantes
Contacto Contáctenos
filtros rss Filtros RSS
historia Historia del Diario Oficial
estadisticas Estadísticas
estadisticas Vacantes en Gobierno
estadisticas Ex-trabajadores Migratorios
La traducción es automática y puede contener errores o inconsistencias
INDICADORES
Tipo de Cambio y Tasas al 17/11/2019

UDIS
6.336338

Ver más
ENCUESTAS

¿Le gustó la nueva imagen de la página web del Diario Oficial de la Federación?

 

0.110712001508857610.jpg 0.192286001221699769.jpg 0.821786001312920061.gif 0.475545001508857915.jpg
Diario Oficial de la Federación

Río Amazonas No. 62, Col. Cuauhtémoc, C.P 06500, Ciudad de México
Tel. (55) 5093-3200, donde podrá acceder a nuestro menú de servicios
Dirección electrónica: www.dof.gob.mx

111

AVISO LEGAL | ALGUNOS DERECHOS RESERVADOS © 2019