alerta Si el documento se presenta incompleto en el margen derecho, es que contiene tablas que rebasan el ancho predeterminado. Si es el caso, haga click aquí para visualizarlo correctamente.
 
DOF: 05/12/2001

SEGUNDA SECCION

SECRETARIA DE MEDIO AMBIENTE Y RECURSOS NATURALES

ACUERDO por el que se establece y da a conocer al público en general la denominación única de los acuíferos reconocidos en el territorio de los Estados Unidos Mexicanos, por la Comisión Nacional del Agua, y la homologación de los nombres de los acuíferos que fueron utilizados para la emisión de los títulos de concesión, asignación o permisos otorgados por este órgano desconcentrado.

Al margen un logotipo, que dice: Comisión Nacional del Agua.

  CRISTOBAL JAIME JAQUEZ, Director General de la Comisión Nacional del Agua, Organo Administrativo Desconcentrado de la Secretaría de Medio Ambiente y Recursos Naturales, con fundamento en los artículos 4o., 9o. fracciones III, V y XVI y 12 de la Ley de Aguas Nacionales; 14 fracción XV del Reglamento de la Ley de Aguas Nacionales, y 41 y 42 del Reglamento Interior de la Secretaría de Medio Ambiente y Recursos Naturales, y

CONSIDERANDO

  Que conforme a lo dispuesto en la Ley de Aguas Nacionales y su Reglamento, la autoridad y administración en materia de aguas nacionales y sus bienes inherentes corresponde al Ejecutivo Federal, quien la ejercerá directamente o a través de la Comisión Nacional del Agua;

  Que la Ley de Aguas Nacionales y su Reglamento, establecen la facultad del Director General de la Comisión Nacional del Agua para determinar las condiciones necesarias para el otorgamiento de los títulos de concesión, asignación y/o permisos, para el uso, explotación o aprovechamiento de las aguas nacionales y sus bienes inherentes, así como realizar las modificaciones a los mismos, en los términos de la Ley de Aguas Nacionales;

  Que para el otorgamiento de las concesiones o asignaciones de las aguas nacionales y sus bienes inherentes, la Comisión Nacional del Agua tomará en cuenta la disponibilidad media anual del recurso, determinada con base en estudios que realizará la misma;

  Que para la determinación de la disponibilidad del recurso por parte de la Comisión, se requiere conocer los volúmenes concesionados y debidamente inscritos en el Registro Público de Derechos de Agua de la Comisión Nacional del Agua, en cada uno de los acuíferos del país;

  Que derivado del listado de los nombres de los acuíferos que fueron utilizados para la emisión de los títulos de concesión otorgados por la Comisión Nacional del Agua, y analizando la diversidad de formas para nombrar a un mismo acuífero, se concluyó que deben homologarse las denominaciones de cada uno de los acuíferos, con los nombres de los acuíferos reconocidos por la misma Comisión;

  Que también se ha tomado en cuenta, para llevar a cabo dicha unificación u homologación de denominación de los acuíferos, que la diversidad de nombres con los que se conoce en la actualidad un mismo acuífero, pudiera dar lugar a errores, confusiones u omisiones, y

  Que para evitar lo anterior, se requiere establecer la denominación única para aquellos acuíferos que actualmente son conocidos con diversos nombres o denominaciones y, en consecuencia, homologar los diversos nombres de los acuíferos que se han utilizado para la emisión de los títulos de concesión, asignación o permisos otorgados por la Comisión Nacional del Agua, a fin de simplificar y evitar, en su caso, que el usuario lleve a cabo más trámites de los estrictamente necesarios; por lo que he tenido a bien expedir el siguiente:

ACUERDO POR EL QUE SE ESTABLECE Y DA A CONOCER AL PUBLICO EN GENERAL LA DENOMINACION UNICA DE LOS ACUIFEROS RECONOCIDOS EN EL TERRITORIO DE LOS ESTADOS UNIDOS MEXICANOS, POR LA COMISION NACIONAL DEL AGUA, Y LA HOMOLOGACION DE LOS NOMBRES DE LOS ACUIFEROS QUE FUERON UTILIZADOS PARA LA EMISION DE LOS TITULOS DE CONCESION, ASIGNACION O PERMISOS OTORGADOS POR ESTE ORGANO DESCONCENTRADO

  ARTICULO PRIMERO.- La denominación de los acuíferos reconocidos por la Comisión Nacional del Agua, y que sirvieron de base para regularizar y emitir los títulos de concesión, asignación o permisos, en las diferentes regiones y entidades federativas del país, son los que se establecen en el anexo único de este Acuerdo, en el cuadro cuyo encabezado dice: conocido como .

  ARTICULO SEGUNDO.- Para los efectos de este Acuerdo y los procedimientos administrativos que se realicen ante la Comisión Nacional del Agua, la denominación de los acuíferos que será utilizada para cualquier trámite relacionado con los títulos de concesión, asignación o permisos, será la que se señala en el anexo único del presente Acuerdo, en el cuadro cuyo encabezado dice: denominación única .

  ARTICULO TERCERO.- Para los efectos del artículo primero de este Acuerdo, así como para cualquier otro nombre con que se designe a los acuíferos, y con el objeto de uniformar el nombre y denominación de los mismos, quedan homologados conforme a lo que se establece en el cuadro anexo, cuyo encabezado dice denominación única .

TRANSITORIOS

  PRIMERO.- El presente Acuerdo entrará en vigor al día siguiente de su publicación en el Diario Oficial de la Federación.

  SEGUNDO.- Los títulos de concesión, asignación o permisos que al inicio de la vigencia del presente Acuerdo hayan sido otorgados para el aprovechamiento de un acuífero cuyo nombre o denominación sea distinta a la que aquí se establece como denominación única, podrán ser modificados de oficio por la autoridad emisora o a petición de los titulares de los derechos otorgados.

  TERCERO.- Los titulares de concesiones, asignaciones o permisos que estén en el caso del artículo que antecede, podrán solicitar, sin mayor trámite y en forma gratuita, ante la Comisión Nacional del Agua, dicha modificación.

  CUARTO.- Aquellos titulares de concesiones, asignaciones o permisos, que estén inconformes con lo que aquí se establece, tendrán un plazo de 15 días hábiles, para alegar lo que a su derecho corresponda, contados a partir de la entrada en vigor del presente Acuerdo.

  Sufragio Efectivo. No Reelección.

  México, Distrito Federal, a los doce días del mes de noviembre de dos mil uno.- El Director General, Cristóbal Jaime Jáquez.- Rúbrica.

ANEXO UNICO

  El siguiente listado se encuentra en orden alfabético por Estado, en él aparecen nombres marcados con (*), esto significa que la superficie del acuífero correspondiente a esos estados, se extiende al Estado que le antecede, asignándoles la clave del Estado y acuífero que técnicamente se indica.

ESTADO CLAVE DENOMINACION UNICA CONOCIDO COMO
AGUASCALIENTES 101 VALLE DE AGUASCALIENTES  
      AGUASCALIENTES
      VALLE DE AGUASCALIENTES
      VALLE AGUASCALIENTES
AGUASCALIENTES 102 VALLE DE CHICALOTE  
      VALLE DE CHICALOTE
      AGUASCALIENTES, ZONA GEOHID. CHICALOTE
      CHICALOTE
      VALLE DEL CHICALOTE
AGUASCALIENTES 103 EL LLANO  
      VALLE DEL LLANO
      ZONA DEL LLANO
      ZONA EL LLANO
      EL LLANO
AGUASCALIENTES 104 VENADERO  
      VENADERO
      VALLE DE VENADERO
AGUASCALIENTES 105 VALLE DE CALVILLO  
      CALVILLO
      VALLE DE CALVILLO
       
*ZACATECAS 3209 JALPA-JUCHIPILA  
      JALPA-JUCHIPILA
      RIO JUCHIPILA
       
*ZACATECAS 3229 LORETO  
      LORETO
BAJA CALIFORNIA 201 TIJUANA  
      AGUAJE DE LA TUNA
      ARROYO AGUAJE DE LA TUNA
      ARROYO CAÑADA EL SAINZ
      ARROYO CUERO DE VENADO
      ARROYO EL FLORDIO
      ARROYO EL FLORIDO
      ARROYO EL FLORIDO NUEVO
      ARROYO EL SAINZ
      ARROYO EL SAIZ
      ARROYO FLORIDO
      ARROYO FLORIDO NUEVO
      ARROYO LA GLORIA
      ARROYO MATANUCO
      ARROYO PRESIDENTES
      ARROYO TECOLOTE
      BC01 RIO TIJUANA
      BC01-TIJUANA
      BC01 TIJUANA
      CAÑADA EL TECOLOTE
      CAÑON DEL PADRE
      CAÑON DEL SAINZ
      CAÑON LA PRESA
      CUEROS DE VENADO
      EL FLORIDO
      FLORIDO NUEVO
      FLORIDO VIEJO
      RIO ALAMAR
      RIO TIJUANA
      TIJUANA
      ALAMAR
      ARROYO ALAMAR
      BC02 ARROYO ALAMAR
      EL CARRIZO
      ARROYO SAN JOSE
      BC01 TIJUANA
BAJA CALIFORNIA 202 TECATE  
      AGUA FRIA
      ARROYO AGUA FRIA
      ARROYO CAÑADA CARRIZO
      ARROYO CAÑADA EL CARRIZO
      ARROYO CAÑADA SECA
      ARROYO CAÑADA SECA
      ARROYO CAÑADA SECA
      ARROYO CAÑADA SECA
      ARROYO CAÑADA VERDE
      ARROYO EL CARRIZO
      ARROYO EL GANDUL
      ARROYO EL SALTO
      ARROYO LAGUNA ESCONDIDA
      ARROYO LAS AURAS
      ARROYO MACHO GÜERO
      ARROYO TECATE
      ARROYO SAN PABLO
      CANOITAS
      CAÑADA CARRIZO
      CAÑADA EL CARRIZO
      CAÑADA JOE BILL
      CAÑADA MACHO GÜERO
      CAÑADA MACHO GERO
      CAÑADA SECA
      CAÑADA VERDE
      CARRIZO
      CIENEGA REDONDA
      DEL SALTO
      EL SALTO
      EL GANDUL
      MACHO GÜERO
      RIO TECATE
      SAN PABLO
      SAN VALENTIN
      TECATE
      VALLE DE TECATE
      CAÑADA HONDA
      ARROYO SECO
      LAS JUNTAS
      BC02 TECATE
      ARROYO EL SANTO
BAJA CALIFORNIA 203 EL DESCANSO  
      ARROYO EL DESCANSO
      EL DESCANSO
      ARROYO EL BAJIO
       
BAJA CALIFORNIA 204 LOS MEDANOS  
      ARROYO EL MEDANO
      BC04 LOS MEDANOS
      CAÑON DEL MEDANO
      LOS MEDANOS
      ARROYO CAÑADA
      ARROYO CAÑADA MATAJANI
      ARROYO CAÑADA MATAJANIL
      ARROYO EL MORRO
      CAÑADA EL CUERVO
      CAÑADA LOS GATOS
      CAÑADA RINCONADA
      CAÑON DEL MORRO
       
BAJA CALIFORNIA 205 LAS PALMAS  
      ARROYO HONDO
      ARROYO DE LAS PALMAS
      ARROYO LAS PALMAS
      CAÑADA EL YAQUI
      CAÑON EL YAQUI
      CAÑON HONDO
      EL TESTERAZO
      LAS CALABAZAS
      LAS PALMAS
      RIO DE LAS PALMAS
      RIO VALLE DE LAS PALMAS
      VALLE DE LAS PALMAS
      ARROYO LAS CALABAZAS
      CAÑADA EL ALAMO
      CAÑADA LA ZACATOSA
      LAGUNA SECA
      CAÑADA LA HIGUERA
      BC05 VALLE DE LAS PALMAS
      BC05 VALLE DE LAS PALMAS
BAJA CALIFORNIA 206 LA MISION  
      BC06 LA MISION
      CAÑADA AGUA ESCONDIDA
      LA MISION
      LA SALINA
      VALLE DE LA MISION
      VALLE LA MISION
      SAN JOSE DE LA ZORRA
      CAÑADA LA ZORRA
BAJA CALIFORNIA 207 GUADALUPE  
      ARROYO GUADALUPE
      BC06 GUADALUPE
      BC07 GUADALUPE
      BC07 VALLE DE GUADALUPE
      GUADALUPE
      RIO GUADALUPE
      SAN MARCOS
      VALLE DE GUADALUPE
      VALLE IGNACIO ZARAGOZA
       
BAJA CALIFORNIA 208 OJOS NEGROS  
      BC08 OJOS NEGROS
      OJOS NEGROS
      VALLE DE OJOS NEGROS
       
BAJA CALIFORNIA 209 LAGUNA SALADA  
      BC09 LAGUNA SALADA
      LAGUNA SALADA
BAJA CALIFORNIA 210 VALLE DE MEXICALI  
      BC-10 MEXICALI
      MESA ARENOSA DE SAN LUIS RIO COLORADO
      MESA DE ANDRADE
      MEXICALI
      RIO COLORADO
      SAN LUIS RIO COLORADO
      VALLE DE MEXICALI
      VALLE DE MEXICALI
      VALLE DE SAN LUIS RIO COLORADO
      VALLE DE MEXICALI
      VALLE DE SAN LUIS
      VALLE DE SAN LUIS RIO COLORADO
      VALLE SAN LUIS, RIO COLORADO
      VALLE MEXICALI
       
BAJA CALIFORNIA 211 ENSENADA  
      ARROYO EL SAUZAL
      ARROYO SAN ANTONIO DE LAS MINAS
      BC. ENSENADA
      BC11 ARROYO SAN ANTONIO
      BC11 ARROYO SAN ANTONIO DE LAS MINAS
      BC11 ENSENADA
      CAÑADA DOÑA PETRA
      DOÑA PETRA
      ENSENADA
      SAN ANTONIO DE LAS MINAS
      VALLE DE ENSENADA
      VALLE EL SAUZAL
      VALLE EL TIGRE
      VALLE PIEDRAS GORDAS
      ARROYO JATAY
      SAN MIGUEL
      ARROYO SAN MIGUEL
BAJA CALIFORNIA 212 MANEADERO  
      BC12 MANEADERO
      DELEGACION MANEADERO
      MANEADERO
      VALLE DE MANEADERO
       
BAJA CALIFORNIA 213 SANTO TOMAS  
      BC13 SANTO TOMAS
      SANTO TOMAS
      VALLE DE SANTO TOMAS
      VALLE SANTO TOMAS
       
BAJA CALIFORNIA 214 SAN VICENTE  
      BC14 SAN VICENTE
      LA FLORA
      SAN VICENTE
      VALLE DE SAN VICENTE
      VALLE SAN VICENTE
      LLANO COLORADO
       
BAJA CALIFORNIA 215 CAÑON LA CALENTURA  
      BC15 CAÑON DE LA CALENTURA
      CAÑON LA CALENTURA
      LA CALENTURA
      SAN ANTONIO MEZA
      VALLE LA CALENTURA
      VALLE SAN ANTONIO MESA
       
BAJA CALIFORNIA 216 LA TRINIDAD  
      BC16 LA TRINIDAD
      LA TRINIDAD
      VALLE DE LA TRINIDAD
      PAPALOTE
       
BAJA CALIFORNIA 217 SAN RAFAEL  
      ARROYO SAN RAFAEL
      BC17 SAN RAFAEL
      EJIDO VILLA MORELOS
      SAN RAFAEL
      VALLE DE SAN RAFAEL
      VALLE SAN RAFAEL
       
BAJA CALIFORNIA 218 SAN TELMO  
      BC18-SAN TELMO
      BC18 SAN TELMO
      SAN TELMO
      VALLE SAN TELMO
      VALLE DE SAN TELMO
      MESA SAN JACINTO
      ARROYO SAN TELMO
BAJA CALIFORNIA 219 CAMALU  
      BC19 VALLE DE CAMALU
      CAMALU
      COLONIA AGRICOLA MILITAR CAMALU
      VALLE DE CAMALU
       
BAJA CALIFORNIA 220 COLONIA VICENTE GUERRERO  
      BC20 COLONIA VICENTE GUERRERO
      BC20 SANTO DOMINGO
      BC20 VICENTE GUERRERO
      COL. VICENTE GUERRERO
      COLONIA VICENTE GUERRERO
      SANTO DOMINGO
      VALLE VICENTE GUERRERO
      VALLE DE SANTO DOMINGO
      VICENTE GUERRERO
      ARROYO SANTO DOMINGO
      VALLE SANTO DOMINGO
      BC20 COL. VICENTE GUERRERO
BAJA CALIFORNIA 221 SAN QUINTIN  
      BC-21 SAN QUINTIN
      Bc-21 san quintin
      SAN QUINTIN
      San quintin
      VALLE DE SAN QUINTIN
      VALLE SAN QUINTIN
      BC21 SAN QUINTIN
      san quintiun
BAJA CALIFORNIA 222 SAN FELIPE-PUNTA ESTRELLA  
      SAN FELIPE
      SAN FELIPE-PUNTA ESTRELLA
      VALLE DE SAN FELIPE
      BC22 PUNTA ESTRELLA
BAJA CALIFORNIA 223 VALLE CHICO-SAN PEDRO MARTIR  
      BC23 VALLE CHICO-SAN PEDRO MARTIR
      VALLE CHICO
      VALLE CHICO-SAN PEDRO MARTIR
      VALLE DE SAN PEDRO MARTIR
      BC23 SAN PEDRO MARTIR
       
BAJA CALIFORNIA 224 EL ROSARIO  
      BC24 EL ROSARIO
      EL ROSARIO
       
BAJA CALIFORNIA 225 BAHIA DE SAN LUIS GONZAGA BAHIA DE SAN LUIS GONZAGA
       
BAJA CALIFORNIA 226 BAHIA DE LOS ANGELES  
      BAHIA DE LOS ANGELES
       
BAJA CALIFORNIA 227 VILLA DE JESUS MARIA  
      VILLA DE JESUS MARIA
      VILLA JESUS MARIA
       
BAJA CALIFORNIA 228 LLANOS DEL BERRENDO  
      LLANOS DEL BERRENDO
       
BAJA CALIFORNIA 229 JAMAU  
      JAMAU
BAJA CALIFORNIA 230 SAN FERNANDO-SAN AGUSTIN  
      SAN FERNANDO-SAN AGUSTIN
      SAN FERNANDO-SAN QUINTIN
       
BAJA CALIFORNIA 231 SANTA CATARINA  
      SANTA CATARINA
       
BAJA CALIFORNIA 232 PUNTA CANOAS-SAN JOSE  
      PUNTA CANOAS-SAN JOSE
       
BAJA CALIFORNIA 233 LAGUNA DE CHAPALA  
      LAGUNA DE CHAPALA
      LAGUNA CHAPALA-LAS PALOMAS
       
BAJA CALIFORNIA 234 LA BACHATA-SANTA ROSALITA  
      LA BACHATA-SANTA ROSALIA
      LA BACHATA-SANTA ROSALITA
      PUNTA PRIETA
       
BAJA CALIFORNIA 235 NUEVO ROSARITO  
      NUEVO ROSARITO
       
BAJA CALIFORNIA 236 LA RUMOROSA-TECATE  
      BC36 LA RUMOROSA-TECATE
      LA RUMOROSA
      LA RUMOROSA-TECATE
      ARROYO AGUA EL FIERRO
      AGUA EL FIERRO
      ARROYO LOS ALISOS
       
BAJA CALIFORNIA 237 EL CHINERO EL CHINERO
      BC37 EL CHINERO
       
BAJA CALIFORNIA 238 MATOMI-PUERTECITOS  
      MATOMI-PUERTECITOS
       
BAJA CALIFORNIA 239 EL HUERFANITO EL HUERFANITO
       
BAJA CALIFORNIA 240 CALAMAJUE CALAMAJUE
       
BAJA CALIFORNIA 241 AGUA AMARGA AGUA AMARGA
       
BAJA CALIFORNIA 242 LA BOCANA-LLANOS DE SAN PEDRO LA BOCANA-LLANOS DE SAN PEDRO
       
BAJA CALIFORNIA 243 SAN RAFAEL-LA PALMA SAN RAFAEL-LA PALMA
       
BAJA CALIFORNIA 244 EL PROGRESO-EL BARRIL EL PROGRESO-EL BARRIL
       
       
BAJA CALIFORNIA 245 ROSARITO  
      ARROYO CAÑADA ROSARITO
      ARROYO EL MANGLE
      ARROYO GUAGUATAY
      ARROYO ROSARITO
      ARROYO SAN ANTONIO DEL MAR
      BAJA MALIBU
      BC45 ARROYO GUAGUATAY
      BC45 ARROYO SECO
      BC45 ROSARITO
      CAÑADA ROSARITO
      CAÑON ROSARITO
      DELEGACION PLAYAS DE ROSARITO
      ROSARITO
      VALLE DE ROSARITO
      ARROYO CAÑADA ALISOS
      ARROYO CAÑADA LOS ALISOS
      CAÑADA DE SAN ANTONIO DE LOS BUENOS
      CAÑADA LOS ALISOS
      CAÑON LOS ALISOS
      CAÑON SAN ANTONIO DE LOS BUENOS
      SAN ANTONIO DE LOS BUENOS
      ARROYO SECO
      ARROYO SAN ANTONIO
       
BAJA CALIFORNIA 246 SAN SIMON  
      BC46 SAN SIMON
      SAN SIMON
      VALLE DE SAN SIMON
       
BAJA CALIFORNIA 247 EL SOCORRO  
      BC47 EL SOCORRO
      EL SOCORRO
      VALLE DEL SOCORRO
       
BAJA CALIFORNIA 248 REAL DEL CASTILLO  
      BC48 REAL DEL CASTILLO
      REAL DEL CASTILLO
      REAL DEL CASTILLO VIEJO
      VALLE REAL DEL CASTILLO
       
BAJA CALIFORNIA SUR 301 PUNTA EUGENIA PUNTA EUGENIA BCS01
      PUNTA EUGENIA
       
BAJA CALIFORNIA SUR 302 VIZCAINO  
      BCS02 VIZCAINO
      VALLE DE VIZCAINO
      VIZCAINO
      VIZCAINO BCS02
       
BAJA CALIFORNIA SUR 303 SAN IGNACIO  
      BCS03 SAN IGNACIO
      SAN IGNACIO
      SAN IGNACIO-LLANO DEL ANGEL
      SAN IGNACIO BCS03
       
BAJA CALIFORNIA SUR 304 LA PURISIMA  
      BCS04 LA PURISIMA
      LA PURISIMA
      LA PURISIMA BCS04
       
BAJA CALIFORNIA SUR 305 MEZQUITAL SECO MEZQUITAL SECO
      BCS-05 MEZQUITAL SECO
BAJA CALIFORNIA SUR 306 SANTO DOMINGO  
      BCS06 SANTO DOMINGO
      SANTO DOMINGO
      SANTO DOMINGO BCS06
      SANTO DOMINGO 25
      VALLE DE SANTO DOMINGO
      VALLE SANTO DOMINGO
       
BAJA CALIFORNIA SUR 307 SANTA RITA  
      BCS07 SANTA RITA-EL QUEMADO
      SANTA ANITA
      SANTA RITA
      SANTA RITA BCS07
      BCS07 SANTA RITA
BAJA CALIFORNIA SUR 308 LAS POCITAS-SAN HILARIO  
      BCS08 KM 130 LAS POCITAS SAN HILARIO
      BCS08 LAS POCITAS-SAN HILARIO
      KM. 130-LAS POCITAS
      KM. 130 LAS POCITAS BCS08
      KM. 130 LAS POCITAS-SAN HILARIO
      KM. 130 LAS POCITAS-SAN HILARIO BCS08
      KM. 130 SAN HILARIO-LAS POCITAS BCS08
      KM. 130.- LAS POCITAS SN HIL., BCS08
      KM.130 POCITAS SN HILARIO BCS08
      KM. 130-L. POC.-S. HIL.
      LAS POCITAS SAN HILARIO BCS06
      LAS POCITAS SAN HILARIO BCS17
      LAS POCITAS-SAN HILARIO
      LAS POCITAS-SAN HILARIO BCS08
      POCITAS SAN HILARIO
      LAS POCITAS-SAN HILARIO
BAJA CALIFORNIA SUR 309 EL CONEJO-LOS VIEJOS  
      BCS09 EL CONEJO-LOS VIEJOS
      CONEJO LOS VIEJOS BCS09
      CONEJO-LOS VIEJOS
      EL CONEJO-LOS VIEJOS
      EL CONEJO-LOS VIEJOS BCS09
       
BAJA CALIFORNIA SUR 310 MELITON ALBAÑEZ  
      MELITON ALBAÑEZ
      MELITON ALBAÑEZ BCS10
      BCS10 MELITON ALBAÑEZ
BAJA CALIFORNIA SUR 311 LA MATANZA  
      BCS11 LA MATANZA
      LA MATANZA
      LA MATANZA BCS11
       
BAJA CALIFORNIA SUR 312 CAÑADA HONDA  
      CAÑADA HONDA
      CAÑADA HONDA BCS12
      BCS12 CAÑADA HONDA
BAJA CALIFORNIA SUR 313 TODOS SANTOS  
      TODOS SANTOS
      TODOS SANTOS BCS13
BAJA CALIFORNIA SUR 314 EL PESCADERO  
      BCS14 EL PESCADERO
      BCS14 PESCADERO
      EL PESCADERO
      EL PESCADERO BCS14
      PESCADERO
      PESCADERO BCS14
       
BAJA CALIFORNIA SUR 315 PLUTARCO ELIAS CALLES  
      PLUTARCO ELIAS CALLES
      PLUTARCO ELIAS CALLES BCS15
      BCS15 PLUTARCO ELIAS CALLES
BAJA CALIFORNIA SUR 316 MIGRIÑO  
      MIGRIÑO
      MIGRIÑO BCS16
      BCS16 MIGRIÑO
BAJA CALIFORNIA SUR 317 CABO SAN LUCAS  
      BCS17 CABO SAN LUCAS
      CABO SAN LUCAS
      CABO SAN LUCAS BCS17
       
BAJA CALIFORNIA SUR 318 CABO PULMO  
      CABO PULMO
      CABO PULMO BCS18
      BCS18 CABO PULMO
BAJA CALIFORNIA SUR 319 SAN JOSE DEL CABO  
      BCS19 SAN JOSE DEL CABO
      SAN JOSE DEL CABO
      SAN JOSE DEL CABO BCS19
       
BAJA CALIFORNIA SUR 320 SANTIAGO  
      MIRAFLORES
      SANTIAGO
      SANTIAGO BCS20
      SANTIAGO, B.C.S.
      BCS20 SANTIAGO
BAJA CALIFORNIA SUR 321 SAN BARTOLO  
      BCS21 SAN BARTOLO
      SAN BARTOLO
      SAN BARTOLO BCS21
       
BAJA CALIFORNIA SUR 322 EL CARRIZAL  
      BCS22 EL CARRIZAL
      CARRIZAL BCS22
      EL CARRIZAL
      EL CARRIZAL BCS22
      VALLE DE EL CARRIZAL
       
BAJA CALIFORNIA SUR 323 LOS PLANES  
      SAN JUAN DE LOS PLANES (BCS-23)
      LOS PLANES
      LOS PLANES BCS23
      SAN JUAN DE LOS PLANES BCS23
      BCS23 LOS PLANES
BAJA CALIFORNIA SUR 324 LA PAZ  
      BCS24 LA PAZ
      LA PAZ
      LA PAZ BCS24
      VALLE DE LA PAZ
      BAHIA DE LA PAZ
BAJA CALIFORNIA SUR 325 EL COYOTE  
      BCS25 EL COYOTE
      EL COYOTE
      EL COYOTE BCS25
       
BAJA CALIFORNIA SUR 326 ALFREDO V. BONFIL  
      ALFREDO V. BONFIL
      ALFREDO V. BONFIL BCS26
      BCS26 A. V. BONFIL
BAJA CALIFORNIA SUR 327 TEPENTU  
      TEPENTU
      TEPENTU (B.C.S.-27)
BAJA CALIFORNIA SUR 328 LORETO  
      LORETO-PUERTO ESCONDIDO
      LORETO
BAJA CALIFORNIA SUR 329 SAN JUAN B. LONDO  
      SAN JUAN B. LONDO
      SAN JUAN B. LONDO BCS29
      SAN JUAN BAUTISTA LONDO BCS29
       
BAJA CALIFORNIA SUR 330 ROSARITO  
      BCS30 ROSARITO
      EL ROSARITO
      ROSARITO
      ROSARITO BCS30
       
BAJA CALIFORNIA SUR 331 BAHIA CONCEPCION  
      BAHIA CONCEPCION
       
BAJA CALIFORNIA SUR 332 MULEGE  
      BCS32 MULEGE
      MULEGE
      MULEGE BCS32
       
BAJA CALIFORNIA SUR 333 SAN MARCOS-PALO VERDE  
      BCS33 SAN MARCOS-PALO VERDE
      SAN MARCOS PALO VERDE BCS33
      SAN MARCOS-PALO VERDE
      BCS-33 SAN MARCOS-PALO VERDE
BAJA CALIFORNIA SUR 334 SAN BRUNO  
      SAN BRUNO BCS34
      SAN BRUNO
BAJA CALIFORNIA SUR 335 SAN LUCAS  
      SAN LUCAS
      SAN LUCAS BCS35
      BCS-35 SAN LUCAS
BAJA CALIFORNIA SUR 336 SANTA AGUEDA  
      BCS36 SANTA AGUEDA
      SANTA AGUEDA
      SANTA AGUEDA BCS36
       
BAJA CALIFORNIA SUR 337 SANTA ROSALIA  
      SANTA ROSALIA BCS37
      SANTA ROSALIA
BAJA CALIFORNIA SUR 338 LAS VIRGENES  
      LAS VIRGENES BCS38
      LAS VIRGENES
BAJA CALIFORNIA SUR 339 PARALELO 28 PARALELO 28
       
CAMPECHE 405 XPUJIL XPUJIL
       
*YUCATAN 3105 PENINSULA DE YUCATAN  
      PENINSULA DE YUCATAN
      PENINSULA DE HECELCHAKAN
      01 YUCATAN
      31 YUCATAN
      ACUIFERO DE YUCATAN
      YUCATAN
      YUCATAN 31
       
COAHUILA 501 ALLENDE-PIEDRAS NEGRAS  
      ALLENDE
      ALLENDE-PIEDRAS NEGRAS
      PIEDRAS NEGRAS
      PIEDRAS NEGRAS-ALLENDE
      ALLENDE -P. NEGRAS
COAHUILA      
  502 CAÑON DEL DERRAMADERO  
      CAÑON DE DERRAMADERO
      CAÑON DEL DERRAMADERO
      CAÑON DERRAMADERO
      DERRAMADERO
COAHUILA 503 CERRO COLORADO-LA PARTIDA  
      CERRO COLORADO-LA PARTIDA
COAHUILA 504 CUATROCIENEGAS-OCAMPO  
      CIENEGAS-OCAMPO
      CUATROCIENEGAS-OCAMPO
      CUATROCIENEGAS-OCAMPO-SAN MIGUEL
      C. CIENGAS-OCAMPO-SAN MIGUEL
COAHUILA 505 GENERAL CEPEDA-SAUCEDA  
      G. CEPEDA-SAUCEDA
      GENERAL CEPEDA-LA SAUCEDA
      GENERAL CEPEDA-SAUCEDA
      GRAL. CEPEDA-SAUCEDA
       
COAHUILA 506 EL HUNDIDO EL HUNDIDO
      VALLE DEL HUNDIDO
      CEPEDA-SAUCEDA
      G. CEPEDA-SAUCEDA
COAHUILA 507 MONCLOVA  
      FRONTERA
      MONCLOVA
       
COAHUILA 508 PAREDON  
      PAREDON
COAHUILA 509 LA PAILA  
      LA PILA
      PAILA
      PAILE
      LA PAILA
COAHUILA 510 SALTILLO-RAMOS ARIZPE  
      RAMOS-SALTILLO
      SALTILLO-RAMOS ARIZPE
      RAMOS ARIZPE
      SALTILLO-RAMOS
COAHUILA 511 REGION MANZANERA-ZAPALINAME  
      MANZANERA
      MANZANERA-ZAPALINAME
      R. MANZANERA
      R. MANZANERA-ZAPALINAME
      REGION MANZANERA
      REGION MANZANERA-ZAPALINAME
      RIO MANZANERA-ZAPALINAME
      SAN JUANITO ZAPALINAME
      ZAPALINAME
      ZONA MANZANERA
       
COAHUILA 512 REGION CARBONIFERA  
      CARBONERA
      CARBONIFERA
      R. CARBONIFERA
      REG. CARBONIFERA
      REGION CARBONIFERA
       
COAHUILA 513 PALESTINA  
      PALESTINA
       
COAHUILA 514 HIDALGO  
      HIDALGO
       
COAHUILA 515 SANTA FE DEL PINO  
      SANTA FE DEL PINO
       
COAHUILA 516 HERCULES  
      HERCULES
       
COAHUILA 517 LAGUNA EL GUAJE  
      LAGUNA DE GUAJE
      LAGUNA DEL GUAJE
      LAGUNA DEL GUAJE-LIPANES
      LAGUNA EL GUAJE
      L. EL GUAJE
COAHUILA 518 LAGUNA EL COYOTE  
      LAGUNA EL COYOTE
       
COAHUILA 519 CASTAÑOS  
      CASTAÑOS
       
COAHUILA 520 LAGUNA DEL REY-SIERRA MOJADA  
      LAGUNA DEL REY-SIERRA MOJADA
      LAGUNA DEL REY
COAHUILA 521 SALTILLO SUR  
      SALTILLO
      SALTILLO SUR
       
COAHUILA 522 PRESA LA AMISTAD  
      RIO BRAVO PRESA LA AMISTAD
      PRESA LA AMISTAD
COAHUILA 523 PRINCIPAL-REGION LAGUNERA  
      PRINCIPAL
      RIO BRAVO
      ACUIFERO PRINCIPAL
COAHUILA 524 ACATITA  
      VALLE DE ACATITA
      ACATITA
COAHUILA 525 LAS DELICIAS  
      LAS DELICIAS
      VALLE DE LAS DELICIAS
      DELICIAS
COAHUILA 526 SERRANIA DEL BURRO  
      SERRANIA DEL BURRO
COAHUILA 527 VALLE DE SAN MARCOS  
      VALLE DE SAN MARCOS
COAHUILA 528 CUATROCIENEGAS  
      CUATROCIENEGAS
      CUATRO CIENEGAS
*CHIHUAHUA 854 RANCHO DENTON  
      RANCHO DENTON
       
*DURANGO 1024 ORIENTE AGUANAVAL  
      ORIENTE AGUANAVAL
       
COLIMA 601 COLIMA VALLE DE COLIMA
      COLIMA
      DE COLIMA
       
COLIMA 603 ARMERIA-TECOMAN-PERIQUILLOS  
      ARM.-TEC.-PERIQ.
      ARMERIA
      ARMERIA-TECOMAN
      ARMERIA-TECOMAN-MANZANILLO
      VALLE ARM.-TEC.-PERIQUILLOS
      VALLE ARM.-TEC.-PER.
      VALLE DE PUEBLO JUAREZ
      ACUIFERO ARMERIA-TECOMAN-PERIQUILLOS
      VALLE ARMERIA-TECOMAN-PERIQUILLOS
      VALLE DE ARMERIA-TECOMAN-PERIQUILLOS
      VALLE PUEBLO JUAREZ
COLIMA 605 VENUSTIANO CARRANZA  
      VALLE VENUSTIANO CARRANZA
      VENUSTIANO CARRANZA
      VALLE LOS REYES
      SAN BUENAVENTURA
      LOS REYES
      VALLE DE VENUSTIANO CARRANZA
COLIMA 607 EL COLOMO  
      EL COLOMO
      VALLE DE EL COLOMO
      VALLE DEL COLOMO Y LA ARENA
      VALLE EL COLOMO
      COLOMO
      VALLE DE COLOMO
      VALLE DEL COLOMO
COLIMA 608 JALIPA-TAPEIXTLES  
      JALIPA-TAPEIXTLES
      VALLE DE JALIPA-TAPEIXTLES
      VALLE JALIPA-TEPEIXTLES
COLIMA 609 SANTIAGO-SALAGUA  
      SANTIAGO-SALAHUA
      VALLE DE SANTIAGO-SALAHUA
      VALLE SANTIAGO-SALAGUA
      SANTIAGO-SALAGUA
      VALLE DE SANTIAGO-SALAGUA
COLIMA 610 LA CENTRAL-PEÑA BLANCA  
      LA CENTRAL-PEÑA BLANCA
      VALLE CENTRAL-PEÑA BLANCA
      VALLE LA CENTRAL
      VALLE LA CENTRAL PEÑA BLANCA
      PEÑA BLANCA
      LA CENTRAL
COLIMA 612 MARABASCO  
      RIO MARABASCO
      VALLE DE MARABASCO
      VALLE MARABASCO
      MARABASCO
COLIMA 613 MINATITLAN  
      ZONA GEOHIDROLOGICA MINATITLAN
      MINATITLAN
       
COLIMA 614 VALLE DE IXTLAHUACAN  
      IXTLAHUACAN
      VALLE DE IXTLAHUACAN
      ACUIFERO VALLE DE IXTLAHUACAN
COLIMA 615 ALZADA-TEPAMES  
      VALLE ALZADA-TEPAMES
      VALLE DE ALZADA-TEPAMES
      ALZADA-TEPAMES
CHIAPAS 701 PALENQUE  
      PALENQUE
      PALENQUE
CHIAPAS 702 REFORMA  
      REFORMA
       
CHIAPAS 703 TUXTLA  
      GRIJALVA-TUXTLA
      TUXTLA
      TUXTLA GTZ.
      TUXTLA GUTIERREZ
CHIAPAS 704 OCOZOCOAUTLA  
      OCOZOCOAUTLA
       
CHIAPAS 705 CINTALAPA  
      EL TRIUNFO
      JIQUIPILAS
      RIO CINTALAPA
      CINTALAPA
CHIAPAS 706 FRAYLESCA  
      FRAYLESCA
      LA FRAYLESCA
      VILLAFLORES
       
CHIAPAS 707 COMITAN  
      RIO COMITAN
      COMITAN
CHIAPAS 708 LA TRINITARIA  
      LA TRINTARIA
      TRINITARIA
       
CHIAPAS 709 ACAPETAHUA  
      ACAPETAHUA
      CAPETAHUA
CHIAPAS 710 SOCONUSCO  
      SOCONUSCO
       
CHIAPAS 711 ARRIAGA-PIJIJIAPAN  
      ARRIAGA-PIJIJIAPAN
      ARRIAGA-PIJIJIAPAN, TONALA, CHIAPAS
      ARRIAGA-TONALA
      P. COSTERA DEL PACIFICO
      PIJIJIAPAN
      ARRIAGA
CHIAPAS 712 SAN CRISTOBAL LAS CASAS  
      SAN CRISTOBAL LAS CASAS
      SAN CRISTOBAL
CHIAPAS 713 MARQUES DE COMILLAS  
      MARQUES DE COMILLAS
CHIAPAS 714 CHICOMUSELO  
      CHICOMUSELO
CHIAPAS 715 OCOSINGO  
      OCOSINGO
*TABASCO 2705 LA SIERRA  
      LA SIERRA
      RIO LA SIERRA
      SIERRA
      SIERRA (III)
      DE LA SIERRA
      III SIERRA
      RIO DE LA SIERRA
       
CHIHUAHUA 801 ASCENSION  
      VALLE ASCENCION
      VALLE DE ASCENSION
      ASCENSION
CHIHUAHUA 802 ALTA BABICORA  
      ALTA BABICORA
       
CHIHUAHUA 803 BAJA BABICORA  
      BAJA BABICORA
      NAMIQUIPA
       
CHIHUAHUA 804 BUENAVENTURA  
      BUENAVENTURA
      BUENAVENTURA-GALEANA
      GALEANA
      MERINEÑA
      RIO SANTA MARIA
      SAN BUENAVENTURA
      LAGUNILLA DE BUSTILLOS
CHIHUAHUA 805 CUAUHTEMOC  
      CUAUHTEMOC
      Z.V. CUAUHTEMOC
CHIHUAHUA 806 CASAS GRANDES  
      CASAS GRANDES
      CASAS GRANDES-JANOS
      NUEVO CASAS GRANDES
      RIO CASAS GRANDES
      V. CASAS GRANDES
      VALLE CASAS GRANDES
      VALLE DE CASAS GRANDES
       
CHIHUAHUA 807 EL SAUZ-ENCINILLAS  
      EL SAUZ
      EL SAUZ-ENCINILLAS
      SANTA RITA
      SAUZ-ENCINILLAS
       
CHIHUAHUA 808 JANOS  
      JANOS
      JANOS-ASCENSION
      VALLE DE JANOS
      VALLE JANOS
       
CHIHUAHUA 809 LAGUNA DE MEXICANOS  
      L. BUSTILLOS Y MEX.
      LAG. BUSTILLOS Y MEXICANOS
      LAG. DE BUSTILLOS Y MEXICANOS
      LAG. DE MEXICANOS
      LAGUNA DE MEXICANOS
      LAGUNA MEXICANOS
       
CHIHUAHUA 810 SAMALAYUCA  
      SAMALAYUCA
       
       
CHIHUAHUA 811 LAS PALMAS  
      LAS PALMAS
       
       
CHIHUAHUA 812 PALOMAS-GUADALUPE VICTORIA  
      PALOMAS-GPE. VICTORIA
      PALOMAS-GUADALUPE VICTORIA
      PALOMAS
CHIHUAHUA 813 LAGUNA TRES CASTILLOS  
      LAGUNA DE TRES CASTILLOS
      LAGUNA TRES CASTILLOS
      LOS TRES CASTILLOS
      LAGUNA 3 CASTILLOS
       
CHIHUAHUA 814 LAGUNA DE TARABILLAS  
      LAGUNA DE TARABILLAS
      LAGUNA TARABILLAS
       
CHIHUAHUA 815 LAGUNA EL DIABLO  
      LAGUNA EL DIABLO
      LAGUNA DEL DIABLO
CHIHUAHUA 816 ALDAMA-EL CUERVO  
      ALDAMA-EL CUERVO
      LAGUNA DEL CUERVO
      LAGUNA EL CUERVO
CHIHUAHUA 817 LAGUNA DE PATOS  
      LAGUNA DE PATOS
CHIHUAHUA 818 LAGUNA DE SANTA MARIA  
      LAGUNA SANTA MARIA
      LAGUNA DE SANTA MARIA
       
CHIHUAHUA 819 LAGUNA LA VIEJA  
      LAGUNA LA VIEJA
      LAGUNA VIEJA
      LAGUNA DE LA VIEJA
CHIHUAHUA 820 IGNACIO ZARAGOZA  
      IGNACIO ZARAGOZA
      VALLE DE ZARAGOZA
      I. ZARAGOZA
CHIHUAHUA 821 FLORES MAGON-VILLA AHUMADA  
      ALTO RIO DEL CARMEN
      CARMEN-VILLA AHUMADA
      DEL CARMEN-VILLA AHUMADA
      EL CARMEN
      EL CARMEN-AHUMADA
      EL CARMEN-V. AHUMADA
      EL CARMEN-VILLA AHUMADA
      F. MAGON-V. AHUMADA
      F. MAGON-VILLA AHUMADA
      F.MAGON-AHUMADA
      FLORES M.-V. AHUMADA
      FLORES MAGON
      FLORES MAGON-AHUMADA
      FLORES MAGON-V. AHUMADA
      FLORES MAGON-VILLA AHUMADA
      R.F. MAGON-V. AHUMADA
      RIO DEL CARMEN
      RIO DEL CARMEN -VILLA AHUMADA
      V. AHUMADA-F. MAGON
      VALLE VILLA AHUMADA
      VILLA AHUMADA
      VILLA AHUMADA-F. MAGON
      VILLA AHUMADA-FLORES MAGON
      V. AHUMADA-F. MAGON
      AHUMADA
CHIHUAHUA 822 SANTA CLARA  
      SANTA CLARA
      SANTA CLARA-FLORES MAGON
      RIO SANTA CLARA
CHIHUAHUA 823 CONEJOS-MEDANOS  
      CONEJOS-MEDANOS
      LAGUNA EL BARREAL
       
CHIHUAHUA 824 LAGUNA DE HORMIGAS  
      LAGUNA DE HORMIGAS
      LAGUNA HORMIGAS
      LAS HORMIGAS
       
CHIHUAHUA 825 EL SABINAL EL SABINAL
      SABINAL
      SAN LUIS-EL SALINAR
      SAN LUIS-EL SABINAL
      SAN LUIS-SABINAL
CHIHUAHUA 826 LOS LAMENTOS  
      LOS LAMENTOS
       
       
CHIHUAHUA 827 EL CUARENTA  
      EL CUARENTA
       
       
CHIHUAHUA 828 LOS MOSCOS  
      LOS MOSCOS
       
       
CHIHUAHUA 829 JOSEFA ORTIZ DE DOMINGUEZ  
      JOSEFA ORTIZ DE DOMINGUEZ
       
       
CHIHUAHUA 830 CHIHUAHUA-SACRAMENTO  
      CHIHUAHUA
      CHIHUAHUA-SACRAMENTO
      RIO CHUVISCAR
       
CHIHUAHUA 831 MEOQUI-DELICIAS  
      DELICIAS-MEOQUI
      Manantial Bosque Chico
      MEOQUI-DELICIAS
      SAN DIEGO
      Z.V. DELICIAS
      DELICIAS
CHIHUAHUA 832 JIMENEZ-CAMARGO  
      ALTO RIO FLORIDO
      ALLENDE
      CAMARGO
      CAMARGO-JIMENEZ
      JIMENEZ
      JIMENEZ-CAMARGO
      JIMENEZ-PARRAL
      RIO FLORIDO
       
CHIHUAHUA 833 VALLE DE JUAREZ  
      BOLSON DE HUECO O VALLE DE JUAREZ
      BALSAS DEL HUECO-VALLE DE JUAREZ
      JUAREZ
      VALLE DE JUAREZ
      V. DE JUAREZ
CHIHUAHUA 834 PARRAL-VALLE DEL VERANO  
      PARRAL
      PARRAL-VALLE DEL VERANO
      PARRAL-V. DEL VERANO
      PARRAL-V. VERANO
      PARRAL-VALLE VERANO
      PARRAL-VERANO
      RIO PARRAL
      VALLE DE VERANO
       
CHIHUAHUA 835 TABALAOPA-ALDAMA  
      ALDAMA TABALAOPA
      ALDAMA-SAN DIEGO DE ALCALA
      TABALAOPA
      TABALAOPA-ALDAMA
CHIHUAHUA 836 ALDAMA-SAN DIEGO  
      ALDAMA-SAN DIEGO
      ALDAMA-SAN DIEGO DE ALCALA
      VILLA ALDAMA
       
CHIHUAHUA 837 BAJO RIO CONCHOS  
      OJINAGA
      RIO CONCHOS-P. EL GRANERO
      BAJO RIO CONCHOS
CHIHUAHUA 838 ALTO RIO SAN PEDRO  
      ALTO RIO SAN PEDRO
      RIO ALTO SAN PEDRO
      RIO SAN PEDRO
      SATEVO
CHIHUAHUA 839 MANUEL BENAVIDES  
      MANUEL BENAVIDES
       
       
CHIHUAHUA 840 VILLALBA  
      VILLALBA
CHIHUAHUA 841 POTRERO DEL LLANO  
      POTRERO DEL LLANO
CHIHUAHUA 842 ALAMO CHAPO  
      ALAMO CHAPO
       
CHIHUAHUA 843 BOCOYNA  
      BOCOYNA
       
CHIHUAHUA 844 VALLE DE ZARAGOZA  
      VALLE ZARAGOZA
      VALLE DE ZARAGOZA
       
CHIHUAHUA 845 SAN FELIPE DE JESUS  
      SAN FELIPE DE JESUS
       
       
CHIHUAHUA 846 CARICHI-NONOAVA  
      CARICHI-NONOAVA
      NONOAVA-CARICHI
      CARICHI
CHIHUAHUA 847 LOS JUNCOS  
      LOS JUNCOS
       
       
CHIHUAHUA 848 LAGUNA DE PALOMAS  
      LAG. DE PALOMAS
      LAG. PALOMAS-GPE. VICTORIA
      LAGUNA DE PALOMAS
      LAGUNA PALOMAS
       
CHIHUAHUA 849 LLANO DE GIGANTES  
      LLANO GIGANTES
      LLANO DE GIGANTES
       
CHIHUAHUA 850 LAS PAMPAS  
      LAS PAMPAS
CHIHUAHUA 851 RANCHO EL ASTILLERO  
      RANCHO EL ASTILLERO
       
CHIHUAHUA 852 LAGUNA DE JACO  
      LAGUNA DE JACOS
      LAGUNA JACO
      LAGUNA DE JACO
CHIHUAHUA 853 RANCHO LA GLORIA  
      RANCHO LA GLORIA
      RIO LA GLORIA
      R. LA GLORIA
CHIHUAHUA 854 RANCHO DENTON  
      RANCHO DENTON
CHIHUAHUA 855 LAGUNA LOS ALAZANES  
      LAGUNA LOS ALAZANES
      LAGUNA DE LOS ALAZANES
CHIHUAHUA 856 LAGUNA EL REY  
      LAGUNA DEL REY
      LAGUNA EL REY
       
CHIHUAHUA 857 ESCALON  
      EL ESCALON
      ESCALON
      ESCALON-PALOMAS
CHIHUAHUA 858 LA NORTEÑA  
      LA NORTEÑA
CHIHUAHUA 859 MADERA  
      MADERA
       
       
CHIHUAHUA 860 GUERRERO-YEPOMERA  
      GUERRERO
      GUERRERO-YEPOMERA
      LA JARITA PEDERNALES
      LAS CORONELAS
      RANCHO LA TENA
       
CHIHUAHUA 861 VALLE DEL PESO  
      VALLE DEL PESO
       
*SINALOA 2501 RIO FUERTE  
      ARROYO BAJOSORY
      ARROYO BARRANCO DE LOS CEDROS
      ARROYO BATEQUIS
      ARROYO CABANILLAS
      ARROYO CAÑADA GUAMUCHIL
      ARROYO COLEXIO
      ARROYO CONICARI
      ARROYO CORONA
      ARROYO CHICURAL
      ARROYO CHINIPAS
      ARROYO CHINOBAMPO
      ARROYO CHOIX
      ARROYO DE ALAMOS
      ARROYO EL BABU
      ARROYO EL CAJON
      ARROYO EL CAJONCITO
      ARROYO EL CEDRO
      ARROYO EL CERRO
      ARROYO EL CHAPO
      ARROYO EL CHICURAL
      ARROYO EL CHINO
      ARROYO EL CHORRO
      ARROYO EL DESIERTO
      ARROYO EL DISPARATE
      ARROYO EL GALLO
      ARROYO EL GITO
      ARROYO EL HORNITO
      ARROYO EL LLANO
      ARROYO EL ORITO
      ARROYO EL PALMAR
      ARROYO EL RANCHO
      ARROYO EL REALITO
      ARROYO EL REPARITO
      ARROYO EL REPARO
      ARROYO EL SABINO
      ARROYO EL SAUCE
      ARROYO EL SIBIRAL
      ARROYO EL SILLON
      ARROYO EL TASAJAL
      ARROYO EL TIGRE
      ARROYO EL TRIGO
      ARROYO EL VERANITO
      ARROYO EL ZAPOTILLO
      ARROYO GUASIMAS
      ARROYO HIGUERA EL SAUCE
      ARROYO JAMBIOLABAMPO
      ARROYO JECOLUA
      ARROYO LA CIENEGA
      ARROYO LA CULEBRA
      ARROYO LA GUACHARA
      ARROYO LA HIGUERITA
      ARROYO LA LADRILLERA
      ARROYO LA LAGUNA
      ARROYO LA PALMILLA
      ARROYO LA VINATA
      ARROYO LAS ANIMAS
      ARROYO LAS COLMENAS
      ARROYO LAS CRUCES
      ARROYO LAS CHICURAS
      ARROYO LAS GUASIMAS
      ARROYO LAS MESAS
      ARROYO LAS MULAS
      ARROYO LAS PANDURAS
      ARROYO LAS PIEDRAS
      ARROYO LAS PILAS
      ARROYO LAS TINAJAS
      ARROYO LO DE CASTRO
      ARROYO LOS AMOLES
      ARROYO LOS BERRUCOS
      ARROYO LOS CAUQUES
      ARROYO LOS CHAPITOS
      ARROYO LOS LEONES
      ARROYO LOS LLANOS
      ARROYO LOS RINCONES
      ARROYO LOS TABLONES
      ARROYO MAMAPECHI
      ARROYO NOGALITOS
      ARROYO PIEDRAS PRIETAS
      ARROYO PILEÑO
      ARROYO REPARITO
      ARROYO SAITUNAS
      ARROYO SAN BENITO
      ARROYO SAN JUAN
      ARROYO SAN LAZARO
      ARROYO SAN PEDRO
      ARROYO SAN SIMON
      ARROYO SANTANA
      ARROYO SANTO DOMINGO
      ARROYO SANTO TOMAS
      ARROYO SIBAJAHUI
      ARROYO TABUCAHUI
      ARROYO TASAJERAS
      ARROYO TECUHUAHUA
      ARROYO VIEJO
      BARRANCA SAN ANTONIO
      EL FUERTE
      RIO FUERTE
      SIN01 EL FUERTE
      SIN01 RIO FUERTE
      ARROYO ALAMOS
      ARROYO JACOLA
      ARROYO LA HUGUERITA
      SIN01 RIO FUERTE
       
*SINALOA 2502 RIO SINALOA  
      ARROYO AGUACALIENTE
      ARROYO AGUAJE DE LEONARDO
      ARROYO BARRANCO EL POTRERO
      ARROYO BATAMOTE
      ARROYO CACALOTAN
      ARROYO CATALINO
      ARROYO CERRO PELON
      ARROYO COPALI
      ARROYO CORTIJO
      ARROYO DE CABRERA
      ARROYO DE LOS ALGODONES
      ARROYO DEL ROSARIO
      ARROYO DEL SAUCE
      ARROYO EL AMOLITO
      ARROYO EL CARMEN
      ARROYO EL GRANDE
      ARROYO EL LINDERO
      ARROYO EL MAPIRI
      ARROYO EL NOROTO
      ARROYO EL PASO
      ARROYO EL PINITO
      ARROYO EL POTRERO
      ARROYO EL RANCHITO
      ARROYO EL SALTO
      ARROYO EL TAJO
      ARROYO LA CALERA
      ARROYO LA COJA
      ARROYO LA ENRAMADA
      ARROYO LA GUASIMA
      ARROYO LA HACIENDA
      ARROYO LA HACIENDITA
      ARROYO LA JOYA
      ARROYO LA LAJITA
      ARROYO LA MANZANA
      ARROYO LA SIDRA
      ARROYO LA SOLEDAD
      ARROYO LA TASAJERA
      ARROYO LA TINAJA
      ARROYO LA TUNA
      ARROYO LAS CALABACITAS
      ARROYO LAS CALABAZAS
      ARROYO LAS CUEVAS
      ARROYO LAS CHIRIMOYAS
      ARROYO LAS LISAS
      ARROYO LAS MINITAS
      ARROYO LAS TUNAS
      ARROYO LAS VIGAS
      ARROYO LAS VINATERIAS
      ARROYO LOS ALAMILLOS
      ARROYO LOS ALGODONES
      ARROYO LOS ALISOS
      ARROYO LOS CRESTONES
      ARROYO LOS CHAPOTES
      ARROYO LOS CHINITOS
      ARROYO LOS HORNITOS
      ARROYO LOS LOBOS
      ARROYO LOS MEZQUITES
      ARROYO LOS MOLINOS
      ARROYO LOS PARAJES
      ARROYO LOS SABINOS
      ARROYO MANANTIAL
      ARROYO MAPIRI
      ARROYO MAUTALITO
      ARROYO NACAVEBA
      ARROYO OCORONE
      ARROYO OCORONI
      ARROYO OCORONO
      ARROYO PALO CLAVADO
      ARROYO PIE DE LA CUESTA
      ARROYO PLAN DE OCOTE
      ARROYO POTRERO DEL FIERRO
      ARROYO POZA PRIETA
      ARROYO SAN JOSE DE GRACIA
      ARROYO SANTA BARBARA
      ARROYO SANTA MAGDALENA
      ARROYO SONOCORIS
      ARROYO TASAJERA
      ARROYO TASCATES
      ARROYO TERRERO
      ARROYO TOSIBUENA
      ARROYO VINATERIA
      ARROYO VINATERIAS
      ARROYO YECORATO
      ARROYO ZATACO
      SIN02 RIO SINALOA
      RIO SINALOA
*SINALOA 2504 RIO CULIACAN  
      ARROYO BADIRAGUATO
      ARROYO BRASILITAS
      ARROYO CALABROTES
      ARROYO CAÑONCITO
      ARROYO CARRIZALEJO
      ARROYO DE LAS GUASIMAS
      ARROYO DE TOMO
      ARROYO DEL AGUA
      ARROYO DEL APOMAL
      ARROYO DEL CARRICITO
      ARROYO DEL TULE
      ARROYO EL AMATAN
      ARROYO EL CARRIZAL
      ARROYO EL CUETE
      ARROYO EL ENCINAL
      ARROYO EL HIGUERAL
      ARROYO EL LEON
      ARROYO EL LIMON
      ARROYO EL MELADO
      ARROYO EL SALATE
      ARROYO EL VICHE
      ARROYO GRANDE
      ARROYO GUAMUCHIL
      ARROYO HONDO
      ARROYO LA CAMPANA
      ARROYO LA QUEBRADA
      ARROYO LA VAINILLA
      ARROYO LAS FLECHAS
      ARROYO LAS HIGUERAS
      ARROYO LOS CEDROS
      ARROYO POCHOTES
      ARROYO PORTEZUELO
      ARROYO PORTEZUELOS
      ARROYO POTRERO DE LOS IBARRA
      ARROYO QUEBRADA HONDA
      ARROYO SANTA CRUZ
      ARROYO SIN NOMBRE
      ARROYO SURUTATO
      CULIACAN
      RIO BADIRAGUATO
      RIO HUMAYA
      RIO TAMAZULA
      SIN04 RIO CULIACAN
      ARROYO AMATAN
      ARROYO CARRIZALEJO, AFLUENTE DEL RIO
      ARROYO EL GUAMUCHIL
       
*SONORA 2631 RIO BAVISPE  
      SON-31 RIO BAVISPE
      RIO BAVISPE
      SON 13 RIO BAVISPE
      SON 31 RIO BAVISPE
      SON 32 RIO BAVISPE
*SONORA 2643 CUCHUJAQUI  
      SON 43 CUCHUJAQUI
      SON 43 RIO CUCHUJAQUI
      CUCHUJAQUI
      SON 41 CUCHUJAQUI
      SON 43 ARROYO CUCHUJAQUI
*SONORA 2645 RIO CHICO  
      RIO CHICO
       
*SONORA 2649 YECORA  
      YECORA
       
*SONORA 2655 NACORI CHICO  
      NACORI CHICO
       
*SONORA 2658 SAN BERNANDINO  
      SON 30 SAN BERNANDINO
       
DISTRITO FEDERAL 901 ZONA METROPOLITANA DE LA CD. DE MEXICO  
      II C. DE MEXICO
      II CD. DE MEXICO
      II CIUDAD DE MEXICO
      II CIUDAD MEXICO
      VALLE DE MEXICO
      ZONA METROPOLITANA DE LA CD. DE MEXICO
DURANGO 1001 VALLE DE SANTIAGUILLO  
      SANTIAGUILLO
      VALLE DE SANTIAGUILLO
      VALLE SANTIAGUILLO
DURANGO 1002 VALLE DE CANATLAN  
      VALLE CANATLAN
      VALLE DE CANATLAN
      CANATLAN
DURANGO 1003 VALLE DEL GUADIANA  
      VALLE DE LA GUADIANA-LIBRE ALUMBRAMIENTO
      VALLE DEL GUADIANA
      VALLE DEL GUADIANA
      GUADIANA
DURANGO 1004 VICENTE GUERRERO-POANAS  
      VALLE DE VICENTE GUERRERO-POANAS
      VALLE DE VTE. GRO.-POANAS
      VALLE VICENTE GUERRERO-POANAS
      VALLE VTE. GRO.-POANAS
      VALLE VTE. GUERRERO-POANAS
      VICENTE GUERRERO-POANAS
      VTE. GRO.-POANAS
      GUERRERO-POANAS
DURANGO 1005 MADERO-VICTORIA  
      FCO. I. MADERO-GPE. VICTORIA
      FRANCISCO I. MADERO- GPE. VICTORIA
      LLANO MADERO-VICTORIA
      LLANOS DE MADERO-VICTORIA
      MADERO-VICTORIA
      PANUCO DE CORONADO
      VALLE DE MADERO-VICTORIA
      VALLE DEL GUADIANA
      VALLE LLANOS MADERO-VICTORIA
      VALLE MADERO-VICTORIA
       
DURANGO 1006 TEPEHUANES-SANTIAGO  
      TEPEHUANES-SANTIAGO
      TEPEHUANES-SANTIAGO PAPASQUIARO
      VALLE DE SANTIAGO
      VALLE DE TEPEHUANES-SANTIAGO
      VALLE DE TEPEHUANES-SANTIAGO PAPASQUIARO
      VALLE DEL RIO SANTIAGO
      VALLE RIO SANTIAGO
      VALLE SANTIAGO PAPASQUIARO
      VALLE TEPEHUANES-SANTIAGO
      VALLE TEPEHUANES-SANTIAGO PAPASQUIARO
      VALLE DEL RIO SANTIAGO
      VALLE RIO SANTIAGO
       
DURANGO 1007 PROVIDENCIA  
      PROVIDENCIA
      LA PROVIDENCIA
DURANGO 1008 CABRERA-OCAMPO  
      CABRERA-OCAMPO
      OCAMPO
      VALLE DE CABRERA-OCAMPO
       
DURANGO 1009 MATALOTES-EL ORO  
      MATALOTES-EL ORO
      VALLE MATALOTES-EL ORO
      VALLE DE MATALOTES-EL ORO
DURANGO 1010 SAN JOSE DE NAZARENO  
      SAN JOSE DE NAZARENO
       
       
DURANGO 1011 GALEANA-QUEMADO  
      GALEANA-QUEMADO
       
DURANGO 1012 LA VICTORIA  
      VICTORIA
      LA VICTORIA
DURANGO 1013 BUENOS AIRES  
      BUENOS AIRES
       
       
DURANGO 1014 TORREON DE CAÑAS  
      LA ZARCA-REVOLUCION
      VALLE DE LA ZARCA-REVOLUCION
      VALLE LA ZARCA-REVOLUCION
      VALLE ZARCA-REVOLUCION
      TORREON DE CAÑAS
       
DURANGO 1015 SAN FERMIN  
      SAN FERMIN
DURANGO 1016 SAN JUAN DEL RIO  
      SAN JUAN DEL RIO
      VALLE DE SAN JUAN DEL RIO
       
DURANGO 1017 VALLE DEL MEZQUITAL  
      VALLE DEL MEZQUITAL
       
DURANGO 1018 PEÑON BLANCO  
      PEÑON BLANCO
      RIO PEÑON BLANCO
      VALLE DE PEÑON BLANCO
      VALLE PEÑON BLANCO
       
DURANGO 1019 CUAUHTEMOC  
      CUAUHTEMOC
      VALLE DE CUAUHTEMOC
       
DURANGO 1020 SANTA CLARA  
      SANTA CLARA
      VALLE DE SANTA CLARA
DURANGO 1021 PEDRICEÑA-VELARDEÑA  
      VALLE PEDRICEÑA-VELARDEÑA
      VELARDEÑA-PEDRICEÑA
      VALLE DE PEDRICEÑA-VELARDEÑA
      VALLE DE PEDRICEÑA-VELARDEÑA
DURANGO 1022 VILLA JUAREZ  
      PRINCIPAL, ZONA GEOHIDROLOGICA VILLA JUAREZ
      SANTA CLARA
      VILLA JUAREZ
DURANGO 1023 CEBALLOS  
      CEBALLOS
       
DURANGO 1024 ORIENTE AGUANAVAL ORIENTE AGUANAVAL
       
       
DURANGO 1025 NAZAS  
      NAZAS-AGUANAVAL
      NAZAS-RODEO
      NAZAS-TORREON
      RIO NAZAS
      RIO NAZAS TORREON
      NAZAS
      RODEO
       
DURANGO 1026 VICENTE SUAREZ  
      VICENTE SUAREZ
DURANGO 1027 CABRERA  
      CABRERA
DURANGO 1028 LA ZARCA-REVOLUCION  
      LA ZARCA-REVOLUCION
      VALLE DE LA ZARCA-REVOLUCION
      VALLE LA ZARCA-REVOLUCION
      VALLE ZARCA-REVOLUCION
       
DURANGO 1029 REVOLUCION  
      REVOLUCION
*COAHUILA 520 LAGUNA DEL REY-SIERRA MOJADA  
      LAGUNA DEL REY-SIERRA MOJADA
      LAGUNA DEL REY
       
*COAHUILA 523 PRINCIPAL-REGION LAGUNERA  
      PRINCIPAL
      RIO BRAVO
      ACUIFERO PRINCIPAL
       
*CHIHUAHUA 843 BOCOYNA  
      BOCOYNA
       
*NAYARIT 1801 VALLE ACAPONETA-CAÑAS  
      ACAPONETA-CAÑAS
      ACAPONETA-TECUALA
      RIO ACAPONETA-CAÑAS
      VALLE ACAPONETA-CAÑAS
      VALLE DE ACAPONETA-CAÑAS
      ACAPONETA
       
*NAYARIT 1802 SAN PEDRO-TUXPAN  
      SAN PEDRO-TUXPAN
      VALLE DE TUXPAN
      VALLE RIO SAN PEDRO-TUXPAN
      VALLE SAN PEDRO-TUXPAN
      ZONA RIO SAN PEDRO
      RIO SAN PEDRO
      RIO SAN PEDRO-TUXPAN
      ZONA DE SAN PEDRO
      ZONA DEL RIO SAN PEDRO-TUXPAN
      ZONA RIO SAN PEDRO-TUXPAN
       
*NAYARIT 1803 VALLE SANTIAGO-SAN BLAS  
      RIO SANTIAGO-SAN BLAS
      SANTIAGO-SAN BLAS
      VALLE DE SANTIAGO-SAN BLAS
      VALLE SANTIAGO-SAN BLAS
      RIO SANTIAGO
      VALLE DE SANTIAGO
      ZONA SANTIAGO-SAN BLAS
       
*SINALOA 2501 RIO FUERTE  
      ARROYO BAJOSORY
      ARROYO BARRANCO DE LOS CEDROS
      ARROYO BATEQUIS
      ARROYO CABANILLAS
      ARROYO CAÑADA GUAMUCHIL
      ARROYO COLEXIO
      ARROYO CONICARI
      ARROYO CORONA
      ARROYO CHICURAL
      ARROYO CHINIPAS
      ARROYO CHINOBAMPO
      ARROYO CHOIX
      ARROYO DE ALAMOS
      ARROYO EL BABU
      ARROYO EL CAJON
      ARROYO EL CAJONCITO
      ARROYO EL CEDRO
      ARROYO EL CERRO
      ARROYO EL CHAPO
      ARROYO EL CHICURAL
      ARROYO EL CHINO
      ARROYO EL CHORRO
      ARROYO EL DESIERTO
      ARROYO EL DISPARATE
      ARROYO EL GALLO
      ARROYO EL GITO
      ARROYO EL HORNITO
      ARROYO EL LLANO
      ARROYO EL ORITO
      ARROYO EL PALMAR
      ARROYO EL RANCHO
      ARROYO EL REALITO
      ARROYO EL REPARITO
      ARROYO EL REPARO
      ARROYO EL SABINO
      ARROYO EL SAUCE
      ARROYO EL SIBIRAL
      ARROYO EL SILLON
      ARROYO EL TASAJAL
      ARROYO EL TIGRE
      ARROYO EL TRIGO
      ARROYO EL VERANITO
      ARROYO EL ZAPOTILLO
      ARROYO GUASIMAS
      ARROYO HIGUERA EL SAUCE
      ARROYO JAMBIOLABAMPO
      ARROYO JECOLUA
      ARROYO LA CIENEGA
      ARROYO LA CULEBRA
      ARROYO LA GUACHARA
      ARROYO LA HIGUERITA
      ARROYO LA LADRILLERA
      ARROYO LA LAGUNA
      ARROYO LA PALMILLA
      ARROYO LA VINATA
      ARROYO LAS ANIMAS
      ARROYO LAS COLMENAS
      ARROYO LAS CRUCES
      ARROYO LAS CHICURAS
      ARROYO LAS GUASIMAS
      ARROYO LAS MESAS
      ARROYO LAS MULAS
      ARROYO LAS PANDURAS
      ARROYO LAS PIEDRAS
      ARROYO LAS PILAS
      ARROYO LAS TINAJAS
      ARROYO LO DE CASTRO
      ARROYO LOS AMOLES
      ARROYO LOS BERRUCOS
      ARROYO LOS CAUQUES
      ARROYO LOS CHAPITOS
      ARROYO LOS LEONES
      ARROYO LOS LLANOS
      ARROYO LOS RINCONES
      ARROYO LOS TABLONES
      ARROYO MAMAPECHI
      ARROYO NOGALITOS
      ARROYO PIEDRAS PRIETAS
      ARROYO PILEÑO
      ARROYO REPARITO
      ARROYO SAITUNAS
      ARROYO SAN BENITO
      ARROYO SAN JUAN
      ARROYO SAN LAZARO
      ARROYO SAN PEDRO
      ARROYO SAN SIMON
      ARROYO SANTANA
      ARROYO SANTO DOMINGO
      ARROYO SANTO TOMAS
      ARROYO SIBAJAHUI
      ARROYO TABUCAHUI
      ARROYO TASAJERAS
      ARROYO TECUHUAHUA
      ARROYO VIEJO
      BARRANCA SAN ANTONIO
      EL FUERTE
      RIO FUERTE
      SIN01 EL FUERTE
      SIN01 RIO FUERTE
      ARROYO ALAMOS
      ARROYO JACOLA
      ARROYO LA AGUILERA
      SIN01 RIO FUERTE
       
*SINALOA 2502 RIO SINALOA  
      ARROYO AGUACALIENTE
      ARROYO AGUAJE DE LEONARDO
      ARROYO BARRANCO EL POTRERO
      ARROYO BATAMOTE
      ARROYO CACALOTAN
      ARROYO CATALINO
      ARROYO CERRO PELON
      ARROYO COPALI
      ARROYO CORTIJO
      ARROYO DE CABRERA
      ARROYO DE LOS ALGODONES
      ARROYO DEL ROSARIO
      ARROYO DEL SAUCE
      ARROYO EL AMOLITO
      ARROYO EL CARMEN
      ARROYO EL GRANDE
      ARROYO EL LINDERO
      ARROYO EL MAPIRI
      ARROYO EL NOROTO
      ARROYO EL PASO
      ARROYO EL PINITO
      ARROYO EL POTRERO
      ARROYO EL RANCHITO
      ARROYO EL SALTO
      ARROYO EL TAJO
      ARROYO LA CALERA
      ARROYO LA COJA
      ARROYO LA ENRAMADA
      ARROYO LA GUASIMA
      ARROYO LA HACIENDA
      ARROYO LA HACIENDITA
      ARROYO LA JOYA
      ARROYO LA LAJITA
      ARROYO LA MANZANA
      ARROYO LA SIDRA
      ARROYO LA SOLEDAD
      ARROYO LA TASAJERA
      ARROYO LA TINAJA
      ARROYO LA TUNA
      ARROYO LAS CALABACITAS
      ARROYO LAS CALABAZAS
      ARROYO LAS CUEVAS
      ARROYO LAS CHIRIMOYAS
      ARROYO LAS LISAS
      ARROYO LAS MINITAS
      ARROYO LAS TUNAS
      ARROYO LAS VIGAS
      ARROYO LAS VINATERIAS
      ARROYO LOS ALAMILLOS
      ARROYO LOS ALGODONES
      ARROYO LOS ALISOS
      ARROYO LOS CRESTONES
      ARROYO LOS CHAPOTES
      ARROYO LOS CHINITOS
      ARROYO LOS HORNITOS
      ARROYO LOS LOBOS
      ARROYO LOS MEZQUITES
      ARROYO LOS MOLINOS
      ARROYO LOS PARAJES
      ARROYO LOS SABINOS
      ARROYO MANANTIAL
      ARROYO MAPIRI
      ARROYO MAUTALITO
      ARROYO NACAVEBA
      ARROYO OCORONE
      ARROYO OCORONI
      ARROYO OCORONO
      ARROYO PALO CLAVADO
      ARROYO PIE DE LA CUESTA
      ARROYO PLAN DE OCOTE
      ARROYO POTRERO DEL FIERRO
      ARROYO POZA PRIETA
      ARROYO SAN JOSE DE GRACIA
      ARROYO SANTA BARBARA
      ARROYO SANTA MAGDALENA
      ARROYO SONOCORIS
      ARROYO TASAJERA
      ARROYO TASCATES
      ARROYO TERRERO
      ARROYO TOSIBUENA
      ARROYO VINATERIA
      ARROYO VINATERIAS
      ARROYO YECORATO
      ARROYO ZATACO
      RIO SINALOA
      SIN02 RIO SINALOA
       
*SINALOA 2504 RIO CULIACAN  
      ARROYO BADIRAGUATO
      ARROYO BRASILITAS
      ARROYO CALABROTES
      ARROYO CAÑONCITO
      ARROYO CARRIZALEJO
      ARROYO DE LAS GUASIMAS
      ARROYO DE TOMO
      ARROYO DEL AGUA
      ARROYO DEL APOMAL
      ARROYO DEL CARRICITO
      ARROYO DEL TULE
      ARROYO EL AMATAN
      ARROYO EL CARRIZAL
      ARROYO EL CUETE
      ARROYO EL ENCINAL
      ARROYO EL HIGUERAL
      ARROYO EL LEON
      ARROYO EL LIMON
      ARROYO EL MELADO
      ARROYO EL SALATE
      ARROYO EL VICHE
      ARROYO GRANDE
      ARROYO GUAMUCHIL
      ARROYO HONDO
      ARROYO LA CAMPANA
      ARROYO LA QUEBRADA
      ARROYO LA VAINILLA
      ARROYO LAS FLECHAS
      ARROYO LAS HIGUERAS
      ARROYO LOS CEDROS
      ARROYO POCHOTES
      ARROYO PORTEZUELO
      ARROYO PORTEZUELOS
      ARROYO POTRERO DE LOS IBARRA
      ARROYO QUEBRADA HONDA
      ARROYO SANTA CRUZ
      ARROYO SIN NOMBRE
      ARROYO SURUTATO
      CULIACAN
      RIO BADIRAGUATO
      RIO HUMAYA
      RIO TAMAZULA
      SIN04 RIO CULIACAN
      ARROYO AMATAN
      ARROYO CARRILEJO, AFLUENTE DEL RIO
      ARROYO EL GUAMUCHIL
       
*SINALOA 2505 RIO SAN LORENZO  
      ARROYO AGUA SALADA
      ARROYO AGUA ZARCA
      ARROYO BAILA
      ARROYO BONETES
      ARROYO CACHAHUA
      ARROYO EL NEGRITO
      ARROYO EL OBISPO
      ARROYO EL OJO
      ARROYO EL PALMAR DE LOS FONSECA
      ARROYO EL TAPON
      ARROYO EL TREN
      ARROYO HIGUERAS DE ABUYA
      ARROYO LA CULACHA
      ARROYO LA ESCUELA
      ARROYO LA MORA
      ARROYO LAS AMARGOSAS
      ARROYO LAS LAJITAS
      ARROYO LO DE BARTOLO
      ARROYO LOS TOMATES
      ARROYO SAN ANTONIO
      ARROYO SANTA ANA
      ARROYO TACUICHAMONA
      ARRROYO EL TABACO
      RIO SAN LORENZO
       
*SINALOA 2506 RIO ELOTA  
      ARROYO COSALA
      ARROYO CHIQUITO
      ARROYO DE LAS HIGUERAS
      ARROYO DEL TAPON
      ARROYO EL CAIMAN
      ARROYO EL RODEO
      ARROYO HABITAS
      ARROYO IBONIA
      ARROYO IPUCHA
      ARROYO LA COYOTERA
      ARROYO LA CUCARACHA
      ARROYO LA ESTANCIA
      ARROYO LAS HABITAS
      ARROYO LOS BULITOS
      ARROYO LOS LIMONES
      ARROYO PALOS DULCES
      ARROYO SAN JOSE
      ARROYO VADO HONDO
      RIO ELOTA
       
*SINALOA 2507 RIO PIAXTLA  
      ARROYO COYOTITAN
      ARROYO DE LA SILLA
      ARROYO LAS MILPITAS
      ARROYO LAS PIEDRAS DE LUMBRE
      ARROYO LOS FRAILES
      ARROYO TACUITAPA
      ARROYO VERDE
      RIO PIAXTLA
      SIN07 RIO PIAXTLA
       
*SINALOA 2509 RIO PRESIDIO  
      ARROYO CONCORDIA
      ARROYO COSTANCIA
      ARROYO CUACOYOL
      ARROYO CHIVIRICOKY
      ARROYO EL ARENOSO
      ARROYO EL ARMADILLO
      ARROYO EL BARBECHO
      ARROYO EL BURRO
      ARROYO EL CUERVO
      ARROYO EL GUAJOLOTE
      ARROYO EL HABAL
      ARROYO EL HIGUITO
      ARROYO EL HUAJOTE
      ARROYO EL LLORON
      ARROYO EL MAGISTRAL
      ARROYO EL PALMILLAR
      ARROYO EL PLACER
      ARROYO EL PRADO
      ARROYO EL TECOLOTE
      ARROYO JABALINES
      ARROYO LA NORIA
      ARROYO LA PEÑA
      ARROYO LA REVOLCADA
      ARROYO LAS PALMITAS
      ARROYO LAS PEÑAS
      ARROYO LOS BORRACHOS
      ARROYO LOS BRASILES
      ARROYO LOS NARANJOS
      ARROYO LOS REMOS
      ARROYO LOS SALTOS
      ARROYO OJO DE AGUA
      ARROYO PALOS VERDES
      ARROYO POTRERILLO
      ARROYO RANCHO VIEJO
      ARROYO SANTA CATARINA
      ARROYO ZARAGOZA
      RIO PRESIDO
      SIN09 RIO PRESIDIO
      RIO SIN O RIO PRESIDIO
       
*SINALOA 2510 RIO BALUARTE  
      ARROYO BUÑIGAS
      ARROYO CHUPADERO
      ARROYO CHUPADEROS
      ARROYO EL BEJUCO
      ARROYO EL CAMICHIN
      ARROYO EL CARRIZO
      ARROYO EL CHARCO
      ARROYO EL PLATANAR
      ARROYO EL ROBLE
      ARROYO EL TECUAN
      ARROYO GUAYMOLE
      ARROYO JUANA GOMEZ
      ARROYO LA BARRANCA
      ARROYO LA SAUCEDA
      ARROYO LA TACUACHA
      ARROYO LA TINA
      ARROYO LAS TINAS
      ARROYO LOS OTATES
      ARROYO LOS PICACHOS
      ARROYO MATATAN
      ARROYO PANUCO
      ARROYO PASTORIA
      ARROYO PLATEROS
      ARROYO PLOMOSAS
      ARROYO PONCE
      ARROYO RAYADO
      ARROYO RINCON DE LAS HIGUERAS
      ARROYO RIO FLORIDO
      ARROYO SAN FRANCISCO
      ARROYO SAN JULIAN
      ARROYO SAN MIGUEL
      ARROYO SANTA RITA
      ARROYO SANTO
      ARROYO TABALA
      ARROYO TEBAIRA
      ARROYO TECOMATAL
      ARROYO TECUAN
      ARROYO VALONTITA
      CANAL CHILILLOS
      RIO BALUARTE
      RIO PANUCO
       
       
GUANAJUATO 1101 XICHU-ATARJEA  
      ATARJEA-XICHU
      XICHU-ATARJEA
       
GUANAJUATO 1103 OCAMPO  
      OCAMPO
       
GUANAJUATO 1104 LAGUNA SECA  
      CUENCA CERRADA DE LAGUNA SECA
      CUENCA CERRADA DE LAGUNAS
      CUENCA CERRADA LAGUNA SECA
      LAGUNA SECA
      CUENCA CERRADA DE LA LAGUNA
      CUENCA CERRADA DE LA LAGUNA SECA
       
GUANAJUATO 1106 DR. MORA-SAN JOSE ITURBIDE  
      DOCTOR MORA-SAN JOSE ITURBIDE
      DR. MORA-SAN JOSE
      DR. MORA-SAN JOSE DE ITURBIDE
      DR. MORA SAN J. ITURBIDE
      DR. MORA-SAN JOSE ITURBIDE
      SAN JOSE ITURBIDE-DR. MORA
       
GUANAJUATO 1107 SAN MIGUEL DE ALLENDE  
      SAN MIGUEL ALLENDE
      SAN MIGUEL DE ALLENDE
      VALLE DE SAN MIGUEL ALLENDE
      ALLENDE
GUANAJUATO 1108 CUENCA ALTA DEL RIO LAJA  
      12.- LA LAJA
      ALTA RIO LAJA
      ALTO DEL RIO LAJA
      ALTO LA LAJA
      C. ALTA DEL RIO LAJA
      C. ALTA RIO LAJA
      CUENCA A. RIO LAJA
      CUENCA ALTA DE LA LAJA
      CUENCA ALTA DEL RIO LAJA
      CUENCA ALTA RIO DE LA LAJA
      CUENCA ALTA RIO LA LAJA
      CUENCA ALTA RIO LAJA
      CUENCA DEL ALTO RIO LAJA
      CUENCA DEL RIO LA LAJA
      CUENCA RIO LA LAJA
      LAJA
      RIO ALTO LAJA
      RIO LA LAJA
      SAN ANTONIO DEL VARAL
      VALLE DEL RIO LAJA
      SAN FELIPE
      RIO DE LAJA
      Rio Laja
      VALLE DE SAN FELIPE
      CUENCA ALTA DE RIO LAJA
GUANAJUATO 1110 SILAO-ROMITA  
      ROMITA-SILAO
      SILAO-ROMITA
      VALLE DE SILAO
      VALLE DE SILAO-ROMITA
      VALLE SILAO-ROMITA
      14.- SILAO ROMITA
GUANAJUATO 1111 LA MURALLA  
      LA MURALLA
       
       
GUANAJUATO 1113 VALLE DE LEON  
      LEON
      V. DE LEON
      VALLE DE LEON
      VALLE LEON
GUANAJUATO 1114 RIO TURBIO  
      RIO TURBIO
      TURBIO
      VALLE DEL RIO TURBIO
      VALLE DEL TURBIO
      VALLE RIO TURBIO
      CUENCA ALTA RIO TURBIO
      VALLE DE RIO TURBIO
GUANAJUATO 1115 VALLE DE CELAYA  
      V. DE CELAYA
      VALLE DE CELAYA
      CELAYA
      V. CELAYA
      VALLE CELAYA
       
GUANAJUATO 1116 VALLE DE LA CUEVITA  
      LA CUEVITA
      VALLE DE LA CUEVITA
      VALLE LA CUEVITA
      CUENCA DE LA CUEVITA
      VALLE DE CUEVITA
GUANAJUATO 1117 VALLE DE ACAMBARO  
      VALLE DE ACAMBARO
      ACAMBARO
      VALLE ACAMBARO
      VALLE DE ACAMBARO (ZONA DE RIEGO PRESA S
       
GUANAJUATO 1118 SALVATIERRA-ACAMBARO  
      SALVATIERRA-ACAMBARO
       
       
GUANAJUATO 1119 IRAPUATO-VALLE  
      IRAPUATO
      IRAPUATO-ABASOLO
      IRAPUATO-SALAMANCA
      IRAPUATO-SILAO-SALAMANCA
      IRAPUATO-VALLE
      IRAPUATO-VALLE DE SANTIAGO
      PRESA SOLIS
      VALLE DE SALAMANCA
      ZONA DE RIEGO PRESA SOLIS
      VALLE DE SANTIAGO
      2.-IRAPUATO-VALLE
      Z. DE RIEGO PRESA SOLIS
      Z.R. PRESA SOLIS
      Zona de riego de la Presa Solis
      ZONA DE RIEGO PSA. SOLIS
      ZONA RIEGO PRESA SOLIS
       
GUANAJUATO 1120 PENJAMO-ABASOLO  
      PENJAMO LERMA
      PENJAMO-ABASOLO
      VALLE DE PENJAMO
      VALLE DE PENJAMO-ABASOLO
      VALLE PENJAMO-ABASOLO
       
GUANAJUATO 1121 LAGO DE CUITZEO  
      LAGO DE CUITZEO
      LAGUNA DE CUITZEO
      VALLE DE CUITZEO
      CUITZEO
       
GUANAJUATO 1122 CIENEGA PRIETA-MOROLEON  
      CIENEGA P. MOROLEON
      CIENEGA PRIETA
      CIENEGA PRIETA-MOROLEON
      CUENCA PRIETA DE MOROLEON
      MOROLEON-CIENEGA
      MOROLEON-CIENEGA PRIETA
       
*SAN LUIS POTOSI 2412 JARAL DE BERRIOS-VILLA DE REYES  
      VILLA DE REYES
      VILLA DE REYES-JARAL DE BERRIO
      JARAL DE BERRIOS
      VALLE JARAL DE BERRIOS
      VALLE DE JARAL DE BERRIOS
      JARAL DE BERRIOS-VILLA DE REYES
      VALLE DE JARAL DE BERRIO
      Valle de jaral de Berrios
*SAN LUIS POTOSI 2417 SANTA MARIA DEL RIO  
      SANTA MARIA
      SANTA MARIA DEL RIO
      SANTA MARIA VILLELA
       
       
GUERRERO 1201 TLAPA-HUAMUXTITLAN  
      TLAPA
      TLAPA-HUAMUXTITLAN
      ZONA GEOHIDROLOGICA TLAPA-HUAMUXTITLAN
      ZONA GEOHIDROLOGICA-HUAMUXTITLAN
       
GUERRERO 1202 HUITZUCO  
      HUITZUCO
      ZONA GEOHIDROLOGICA HUITZUCO
       
GUERRERO 1203 POLONCINGO  
      POLONCINGO
      ZONA GEOHIDROLOGICA DE POLONCINGO
       
GUERRERO 1204 BUENAVISTA DE CUELLAR  
      BUENAVISTA DE CUELLAR
       
GUERRERO 1205 IGUALA  
      IGUALA
      IGUALA-ALTAMIRANO
      ZONA GEOHIDROLOGICA DE IGUALA
      IGUALA-COCULA
GUERRERO 1206 CHILAPA  
      CHILAPA DE ALVAREZ
      Z.G. CHILAPA
      ZONA GEOHIDROLOGICA CHILAPA
      CHILAPA
      REGION GEOHIDROLOGICA CHILAPA
GUERRERO 1207 TLACOTEPEC  
      TELOLOAPAN-TLACOTEPEC
      TLACOTEPEC
      ZONA GEOHIDROLOGICA TELOLOAPAN
      ZONA GEOHIDROLOGICA TELOLOAPAN-TLACOTEPEC
       
GUERRERO 1208 ALTAMIRANO-CUTZAMALA ALTAMIRANO-CUTZAMALA
      CD. ALTAMIRANO
      CUTZAMALA-ALTAMIRANO
      ZONA GEOGRAFICA ALTAMIRANO
      ZONA GEOHIDROLOGICA ALTAMIRANO
      ZONA HIDROLOGICA ALTAMIRANO
      ALTAMIRANO
      CUTZAMALA
      ZONA GEOH. ALTAMIRANO
GUERRERO 1209 ARCELIA  
      ZONA GEOHIDROLOGICA ARCELIA
      ARCELIA
GUERRERO 1210 PASO DE ARENA  
      ZONA GEOHIDROLOGICA PASO DE ARENA
      PASO DE ARENA
GUERRERO 1211 COAHUAYUTLA  
      ZONA GEOHIDROLOGICA DE COAHUAYUTLA
      COAHUAYUTLA
      ZONA GEOHIDROLOGICA COAHUAYUTLA
GUERRERO 1212 EL NARANJITO NARANJITO
      ZONA GEOHIDROLOGICA EL NARANJITO
      EL NARANJITO
      ZONA GEOHIDROLOGICA NARANJITO
GUERRERO 1213 LA UNION  
      RIO LA UNION
      ZONA GEOHIDROLOGICA DE LA UNION
      ZONA GEOHIDROLOGICA LA UNION
      LA UNION
GUERRERO 1214 PANTLA  
      PANTLA
       
       
GUERRERO 1215 IXTAPA  
      RIO IXTAPA
      IXTAPA
GUERRERO 1216 BAHIA DE ZIHUATANEJO  
      BAHIA DE ZIHUATANEJO
GUERRERO 1217 COACOYUL  
      COACOYUL
       
       
GUERRERO 1218 SAN JERONIMITO  
      SAN JERONIMITO
      SAN JERONIMO
      RIO SAN JERONIMITO
GUERRERO 1219 PETATLAN  
      ZONA GEOHIDROLOGICA PETATLAN
      PETATLAN
GUERRERO 1220 COYUQUILLA  
      COYUQUILLA
      ZONA GEOHIDROLOGICA COYUQUILLA
      RIO COYUQUILLA
GUERRERO 1221 SAN LUIS  
      SAN LUIS
      ZONA GEOHIDROLOGICA SAN LUIS
      RIO SAN LUIS
GUERRERO 1222 TECPAN  
      TECPAN
      RIO TECPAN
GUERRERO 1223 ATOYAC  
      ATOYAC DE ALVAREZ
      RIO ATOYAC
      ATOYAC
GUERRERO 1224 COYUCA  
      LAGUNA DE COYUCA
      RIO COYUCA
      ZONA GEOHIDROLOGICA COYUCA
      COYUCA
GUERRERO 1225 CONCHERO  
      CONCHERO PIE DE LA CUESTA
      EL CONCHERO
      RIO CONCHERO
      RIO EL CONCHERO
      CONCHERO
GUERRERO 1226 BAHIA DE ACAPULCO  
      BAHIA DE ACAPULCO
      BAHIA ACAPULCO
GUERRERO 1227 LA SABANA  
      LA SABANA
      RIO LA SABANA
      SABANA-PAPAGAYO
       
GUERRERO 1228 CHILPANCINGO  
      CHILPANCINGO
      CHILPANCINGO-MOCHITLAN
      CHILPANCINGO-TEPECHICOTLAN
       
GUERRERO 1229 TEPECHICOTLAN  
      TEPECHICOTLAN
      TEPECHICOTLAN-PAPAGAYO
      ZONA GEOHIDROLOGICA TEPECHICOTLAN
      ZONA HIDROLOGICA TEPECHICOTLAN-PAPAGAYO
      ZONA GEOHIDROLOGICA TEPECHICOTLAN-PAPAGAYO
GUERRERO 1230 PAPAGAYO  
      PAPAGAYO
       
GUERRERO 1231 SAN MARCOS  
      SAN MARCOS
      RIO SAN MARCOS
GUERRERO 1232 NEXPA  
      RIO NEXPA
      NEXPA
GUERRERO 1233 COPALA  
      ZONA GEOHIDROLOGICA COPALA
      COPALA
GUERRERO 1234 MARQUELIA  
      MARQUELIA
      RIO MARQUELIA
      ZONA GEOHIDROLOGICA MARQUELIA
       
GUERRERO 1235 CUAJINICUILAPA  
      CUAJINICUILAPA
       
HIDALGO 1301 ZIMAPAN  
      ZIMAPAN
      ZIMAPAN-PISAFLORES
      Valle de Zimapan
      Zimapan
      Zimapan-Pisaflores
       
HIDALGO 1302 ORIZATLAN  
      ORIZATLAN
HIDALGO 1303 ATOTONILCO-JALTOCAN  
      ATOTONILCO-JALTOCAN
       
HIDALGO 1304 XOCHITLAN-HUEJUTLA  
      XOCHICOATLAN-HUEJUTLA
HIDALGO 1305 ATLAPEXCO-CANDELARIA  
      ATLAPEXCO-CANDELARIA
HIDALGO 1306 CALABOZO  
      CALABOZO
HIDALGO 1307 HUICHAPAN-TECOZAUTLA  
      HUICHAPAN-TECOZAUTLA
      VALLE DE TECOZAUTLA
      RIO MOCTEZUMA
      Valle de Tecozautla
HIDALGO 1308 EL ASTILLERO  
      EL ASTILLERO
HIDALGO 1309 CHAPANTONGO-ALFAJAYUCAN  
      CHAPANTONGO-ALFAJAYUCAN
       
HIDALGO 1310 VALLE DEL MEZQUITAL  
      TEPEJI-TULA-ACTOPAN (VALLE MEZQUITAL)
      VALLE DEL MEZQUITAL
       
       
HIDALGO 1311 AJACUBA  
      AJACUBA
       
       
HIDALGO 1312 IXMIQUILPAN VALLE DE IXMIQUILPAN
      IXMIQUILPAN
      Ixmiquilpan-Tasquillo
HIDALGO 1313 ACTOPAN-SANTIAGO DE ANAYA  
      ACTOPAN SANTIAGO DE ANAYA
      Actopan
      ACTOPAN-SANTIAGO DE ANAYA
HIDALGO 1314 MEZTITLAN  
      MEZTITLAN
      METZTITLAN
HIDALGO 1315 HUASCA-ZOQUITAL  
      HUASCA-ZOQUITAL
       
HIDALGO 1316 TEPEJI DEL RIO  
      TEPEJI DEL RIO
      TEPEJI DEL RIO DE OCAMPO
       
HIDALGO 1317 VALLE DE TULANCINGO  
      VALLE DE TULANCINGO
      TULANCINGO
      VALLE DE TULANCINGO
      VALLE TULANCIGO
       
HIDALGO 1318 ACAXOCHITLAN  
      ACAXOCHITLAN
       
       
HIDALGO 1319 TECOCOMULCO  
      TECOCOMULCO
       
       
HIDALGO 1320 APAN  
      APAN
HIDALGO 1321 AMAJAC  
      AMAJAC
       
*MEXICO 1508 CUAUTITLAN-PACHUCA  
      CUAUTITLAN-PACHUCA Y ZONA METROPOLITANA
      CUAUTITLAN-TIZAYUCA
      IV CUAUTITLAN
      PACHUCA-TIZAYUCA
      IV CUAUTITLAN-PACHUCA
       
*VERACRUZ 3014 ALAMO-TUXPAN  
      ALAMO-TEMAPACHE
      LA COLMENA, TUXPAN, VER.
      RIO ALAMO-TUXPAN
      RIO TUXPAN
      ALAMO-TUXPAN
      ALAMO-TUXPAN, VER.
      TUXPAN
       
JALISCO 1401 ATEMAJAC  
      1, ATEMAJAC-TESISTAN
      1, TESISTAN ATEMAJAC
      1, TESISTAN ATEMAJAC OCOTLAN
      1. ATEMAJAC-TESISTAN-TOLUQUILLA
      1.- ATEMAJAC
      1.- GUADALAJARA
      1.- ACUIFERO ATEMAJAC
      1A.- ATEMAJAC
      ATEMAJAC
      ATEMAJAC (ZAPOPAN)
      ATEMAJAC SISTEMA AGUA AZUL
      ATEMAJAC SISTEMA EL DEAN
      ATEMAJAC SISTEMA TESISTAN
      ATEMAJAC SISTEMA VARIOS
      ATEMAJAC SISTEMA ZAPOPAN
      ATEMAJAC, TOLUQUILLA, TESISTAN
      ATEMAJAC-TESISTAN
      ATEMAJAC-TESISTAN-TOLUQUILLA
      TESISTAN
      TESISTAN-ATEMAJAC-OCOTLAN
      TESISTAN-ATEMAJAC
      TESISTAN-ATEMAJAC-TOLUQUILLA
      TESISTAN-SANTIAGO
      01A.- ATEMAJAC
      10A.- ATEMAJAC
       
JALISCO 1402 TOLUQUILLA  
      12.- TOLUQUILLA
      1A.- TOLUQUILLA
      2.- TOLUQUILLA
      5A.- TOLUQUILLA
      TOLUQUILLA
      TOLUQUILLA-ATEMAJAC
      1.- TOLUQUILLA
      2A TOLUQUILLA
      TOLUQUILLA SISTEMA TOLUQUILLA
JALISCO 1403 CAJITITLAN  
      2.- CAJITITLAN
      2A.- CAJITITLAN
      3.- CAJITITLAN
      3A.- CAJITITLAN
      4 (CAJITITLAN)
      CAJITITLAN
      03A.- CAJITITLAN
JALISCO 1404 PONCITLAN  
      4.- PONCITLAN
      4A.- PONCITLAN
      PONCITLAN
       
       
JALISCO 1405 OCOTLAN  
      5.- OCOTLAN
      5A.- OCOTLAN
      7A.- OCOTLAN
      OCOTLAN
       
JALISCO 1406 CIUDAD GUZMAN  
      6, Ciudad Guzmán (Predio Tezontel)
      6.- CIUDAD GUZMAN
      6A.- CIUDAD GUZMAN
      6A1.- CD. GUZMAN
      CD. GUZMAN
      Cd. Guzmán (Tecalitlán)
      CIUDAD GUZMAN
      06A.- CIUDAD GUZMAN
      CIUDAD GUZMAN-TUZPAN
       
JALISCO 1407 AGUACATE  
      6B.- AGUACATE
      AGUACATE
      6G.- AGUACATE
JALISCO 1408 LA BARCA  
      5A.- LA BARCA
      6A.- LA BARCA
      7.- LA BARCA
      7A.- LA BARCA
      LA BARCA
      La Barca-Yurecuaro-Jamay
      07A LA BARCA
JALISCO 1409 AMECA  
      14.- AMECA
      8.- RIO AMECA
      8.- AMECA
      8A.- AMECA
      AMECA
      RIO AMECA
      14 RIO AMECA
       
JALISCO 1410 LAGOS DE MORENO 9.- LAGOS DE MORENO
      9A SAN JUAN DE LOS LAGOS
      9A.- LAGOS DE MORENO
      9B.- LAGOS DE MORENO
      ACUIFERO LAGOS DE MORENO
      LAGOS DE MORENO
      09A.- LAGOS DE MORENO
      9 (NUEVE) LAGOS DE MORENO
JALISCO 1411 EL MUERTO  
      EL MUERTO
       
       
JALISCO 1412 20 DE NOVIEMBRE  
      20 DE NOVIEMBRE
      9A.- 20 DE NOVIEMBRE
      9B.- 20 DE NOVIEMBRE
      9D.- 20 DE NOVIEMBRE
       
JALISCO 1413 ALTOS DE JALISCO  
      10.- ALTOS DE JALISCO
      ALTOS DE JALISCO
       
JALISCO 1414 TEPATITLAN  
      10A.- TEPATITLAN
      24A.- LAGUNAS
      TEPATITLAN
      10A.- ALTOS DE JALISCO
       
JALISCO 1415 JALOSTOTITLAN  
      10A.- JALOSTOTITLAN
      10B.- JALOSTOTITLAN
      JALOSTOTITLAN
      10B.- ALTOS DE JALISCO
       
JALISCO 1416 VALLE DE GUADALUPE  
      10C.- VALLE DE GUADALUPE
      VALLE DE GUADALUPE
      10C ALTOS DE JALISCO
       
JALISCO 1417 AUTLAN  
      11.- AUTLAN
      11A.- AUTLAN
      11D.- AUTLAN
      16A.- AUTLAN
      AUTLAN
       
JALISCO 1418 UNION DE TULA  
      UNION DE TULA
JALISCO 1419 TECOLOTLAN  
      11.- TECOLOTLAN
      11C.- TECOLOTLAN
      TECOLOTLAN
       
JALISCO 1420 JIQUILPAN  
      11E.- JIQUILPAN
      JIQUILPAN
JALISCO 1421 TAPALPA  
      11D.- TAPALPA
      TAPALPA
JALISCO 1422 ENCARNACION  
      12A.- ENCARNACION
      12A.- ENCARNACION DE DIAZ
      12B.- ENCARNACION DE DIAZ
      14A-1.- ENCARNACION
      ENCARNACION
      ENCARNACION DE DIAZ
      12 A-1.- ENCARNACION
      12 A-1.- ENCARNACION DE DIAZ
      12A-2 .- ENCARNACION
      12A-A.- ENCARNACION
       
JALISCO 1423 PRIMO VERDAD  
      12A.- PRIMO DE VERDAD
      12B.- PRIMO DE VERDAD
      PRIMO DE VERDAD
      12B.- FRANCISCO PRIMO DE VERDAD
      PRIMO VERDAD
       
JALISCO 1424 TOMATLAN  
      TOMATLAN
      13.- TOMATLAN
      13A.- TOMATLAN
       
JALISCO 1425 VISTA DEL MAR  
      13B.- VISTA DEL MAR
      VISTA DEL MAR
      13A.- VISTA DEL MAR
JALISCO 1426 SANTA MARIA  
      13C.- SANTA MARIA
      EL CRUCERO DE SANTA MARIA
      SANTA MARIA
       
JALISCO 1427 PUERTO VALLARTA  
      13B.- PUERTO VALLARTA
      14.- PUERTO VALLARTA
      14A.- PUERTO VALLARTA
      PUERTO VALLARTA
      14A1.- PUERTO VALLARTA
JALISCO 1428 CHAPALA  
      12.- LERMA SANTIAGO
      15.- CHAPALA
      15A.- CHAPALA
      15A.- LAGO DE CHAPALA
      CHAPALA
      LAGO DE CHAPALA
      15 LAGO DE CHAPALA
JALISCO 1429 TIZAPAN  
      15B.- TIZAPAN
      15B.- TIZAPAN EL ALTO
      TIZAPAN
      TIZAPAN EL ALTO
JALISCO 1430 LA HUERTA  
      16.- LA HUERTA
      16A.- LA HUERTA
      16B.- LA HUERTA
      LA HUERTA
       
JALISCO 1431 CUAUTITLAN  
      CUAUTITLAN
      16B.- CUAUTITLAN
      16A.- CUAUTITLAN
JALISCO 1432 MIGUEL HIDALGO  
      16C.- MIGUEL HIDALGO
      MIGUEL HIDALGO
       
JALISCO 1433 CIHUATLAN  
      16C.- CIHUATLAN
      16D.- CIHUATLAN
      CIHUATLAN
       
JALISCO 1434 NORTE DE JALISCO  
      17.- NORTE DE JALISCO
      NORTE DE JALISCO
       
JALISCO 1435 AMATITAN  
      18A.- AMATITAN
      AMATITAN
       
JALISCO 1436 ARENAL  
      18B.- ARENAL
      ARENAL
       
JALISCO 1437 TEQUILA  
      18.- TEQUILA
      18C.- TEQUILA
      TEQUILA
      18A.- TEQUILA
JALISCO 1438 COLOMOS  
      COLOMOS
       
JALISCO 1439 QUITUPAN  
      QUITUPAN
       
JALISCO 1440 VALLE DE JUAREZ  
      VALLE DE JUAREZ
       
JALISCO 1441 BARRERAS 19D.- BARRERAS
      19A.- BARRERAS
      BARRERAS
JALISCO 1442 MASCOTA  
      20A.- MASCOTA
      MASCOTA
       
JALISCO 1443 MARAVILLA  
      MARAVILLA
JALISCO 1444 SAN DIEGO DE ALEJANDRIA  
      21.- SAN DIEGO DE ALEJANDRIA
      21A.- SAN DIEGO
      21A.- SAN DIEGO DE ALEJANDRIA
      21B.- SAN DIEGO DE ALEJANDRIA
      SAN DIEGO DE ALEJANDRIA
       
JALISCO 1445 SAN JOSE DE LAS PILAS  
      21B.- SAN JOSE DE LAS PILAS
      SAN JOSE DE LAS PILAS
       
JALISCO 1446 CUQUIO  
      22.- CUQUIO
      22A.- CUQUIO
      CUQUIO
JALISCO 1447 YAHUALICA  
      22B.- YAHUALICA
      YAHUALICA
       
JALISCO 1448 OJUELOS  
      23.- OJUELOS
      23A.- OJUELOS
      OJUELOS
       
JALISCO 1449 LAGUNAS  
      24.- LAGUNAS
      24A.- LAGUNAS
      24A.- LAGUNILLAS
      LAGUNAS
       
JALISCO 1450 SAN ISIDRO  
      24.- SAN ISIDRO
      24A.- SAN ISIDRO
      24B.- SAN ISIDRO
      SAN ISIDRO
      SAN ISIDRO MAZATEPEC
      24 B.- SAN ISIDRO MAZATEPEC
JALISCO 1451 HUEJOTITLAN  
      24C.- HUEJOTITLAN
      HUEJOTITLAN
       
JALISCO 1452 UNION DE GUADALUPE  
      24D.- UNION DE GUADALUPE
      UNION DE GUADALUPE
      24A.- UNION DE GUADALUPE
JALISCO 1453 LOS PUENTES  
      LOS PUENTES
       
JALISCO 1454 VILLA GUERRERO  
      VILLA GUERRERO
       
       
JALISCO 1455 MEZQUITIC  
      26.- MEZQUITIC
      26A.- MEZQUITIC
      MEZQUITIC
       
JALISCO 1456 SAN MARTIN DE BOLAÑOS  
      26.- MEZQUITIC SAN MARTIN DE BOLAÑOS
      26C.- SAN MARTIN DE BOLAÑOS
      SAN MARTIN DE BOLAÑOS
       
JALISCO 1457 COLOTLAN  
      27A.- COLOTLAN
      COLOTLAN
       
JALISCO 1458 MIXTLAN  
      MIXTLAN
       
JALISCO 1459 JESUS MARIA  
      JESUS MARIA
MEXICO 1501 VALLE DE TOLUCA  
      LERMA TOLUCA
      TOLUCA
      TOLUCA-IXTLAHUACA
      VALLE DE TOLUCA
      VALLE TOLUCA
      VALLE TOLUCA-IXTLAHUACA
       
MEXICO 1502 IXTLAHUACA-ATLACOMULCO  
      ATLACOMULCO-IXTLAHUACA
      IXTLAHUACA
      IXTLAHUCA-ATLACOMULCO
      VALLE ATLACOMULCO-IXTLAHUACA
      ATLACOMULCO
MEXICO 1503 POLOTITLAN  
      POLOTITLAN
       
       
MEXICO 1504 TENANCINGO  
      TENANCINGO-VILLA GUERRERO
      TENANCINGO-ZUMPAHUACAN
      VILLA GUERRERO-TENANCINGO
      TENANCINGO
      TENANCINGO-COATEPEC HARINAS
      VALLE DE TENANCINGO
      VILLA GUERRERO
       
MEXICO 1505 VILLA VICTORIA-ZACAZONAPAN  
      VILLA VICTORIA-ZACAZONAPAN
      VILLA VICTORIA
MEXICO 1506 CHALCO-AMECAMECA  
      CHALCO-AMECAMECA
      I CHALCO
      III CHALCO
      CHALCO
MEXICO 1507 TEXCOCO  
      III TEXCOCO
      TEXCOCO
      II TEXCOCO
       
MEXICO 1508 CUAUTITLAN-PACHUCA  
      CUAUTITLAN-PACHUCA Y ZONA METROPOLITANA
      CUAUTITLAN-TIZAYUCA
      IV CUAUTITLAN
      PACHUCA-TIZAYUCA
      IV CUAUTITLAN-PACHUCA
MEXICO 1509 TEMASCALTEPEC  
      TEMASCALTEPEC
*DISTRITO FEDERAL 901 ZONA METROPOLITANA DE LA CD. DE MEXICO  
      II C. DE MEXICO
      II CD. DE MEXICO
      II CIUDAD DE MEXICO
      II CIUDAD MEXICO
      ZONA METROPOLITANA DE LA CD. DE MEXICO
      VALLE DE MEXICO
*GUERRERO 1208 ALTAMIRANO-CUTZAMALA  
.     ALTAMIRANO-CUTZAMALA
      CD. ALTAMIRANO
      CUTZAMALA-ALTAMIRANO
      ZONA GEOGRAFICA ALTAMIRANO
      ZONA GEOHIDROLOGICA ALTAMIRANO
      ZONA HIDROLOGICA ALTAMIRANO
      ALTAMIRANO
      CUTZAMALA
      ZONA GEOH. ALTAMIRANO
       
*GUERRERO 1209 ARCELIA  
      ZONA GEOHIDROLOGICA ARCELIA
      ARCELIA
       
*HIDALGO 1310 VALLE DEL MEZQUITAL  
      TEPEJI-TULA-ACTOPAN (VALLE MEZQUITAL)
      VALLE DEL MEZQUITAL
       
*HIDALGO 1316 TEPEJI DEL RIO  
      TEPEJI DEL RIO
      TEPEJI DEL RIO DE OCAMPO
       
       
MICHOACAN 1601 MARAVATIO-CONTEPEC-E. HUERTA  
      EPITACIO HUERTA-CONTE
      MARAV.-CONTEPEC-E. HUERTA
      MARAV.-CONT.-E. HUERTA
      MARAV.-CONTEPEC- E. HUERTA
      MARAVATIO
      MARAVATIO-CONTEPEC
      MARAVATIO-CONTEPEC-E. HUERTA
      MARAVATIO-CONTEPEC-EPITACIO HUERTA
      CONTEPEC-MARAVATIO-E. HUERTA
      MARAVATIO-EPITACIO HUERTA-CONTEPEC
      MARAVATIO-CONTEPEC-E. HUERTA
MICHOACAN 1602 MORELIA-QUERENDARO  
      HUANDACAREO
      MORELIA-CHARO
      MORELIA-QUERENDARO
       
MICHOACAN 1604 LAGUNILLAS PATZCUARO  
      LAGUNILLAS PATZCUARO
      LAGO DE PATZCUARO
MICHOACAN 1605 PASTOR ORTIZ-LA PIEDAD  
      P. ORTIZ-LA PIEDAD
      PASTOR ORTIZ-LA PIEDAD
      PASTOR ORTIZ-LA PIEDAD-ZACAPU
      LA PIEDAD
      PASTOR ORTIZ-CHAPALA
       
MICHOACAN 1606 ZACAPU  
      ZACAPU
      4 ZACAPU-HUANIQUEO
      ZACAPU-HUANIQUEO
MICHOACAN 1607 CIENEGA DE CHAPALA  
      C. CHAPALA
      C. DE CHAPALA
      CIENEGA CHAPALA
      CIENEGA DE CHAPALA
      RIO LERMA-TOLUCA
       
MICHOACAN 1608 ZAMORA  
      ZAMORA
       
       
MICHOACAN 1609 BRISEÑAS-YURECUARO  
      BRISEÑAS-YURECUARO
      BRISEÑAS DE YURECUARO
      YURECUARO-BRISEÑAS
       
MICHOACAN 1610 CIUDAD HIDALGO-TUXPAN  
      CD. HIDALGO-TIQUICHEO
      CD. HIDALGO-TUXPAN
      CIUDAD HIDALGO-TUXPAN
      HIDALGO-TUXPAN
       
MICHOACAN 1611 TACAMBARO-TURICATO  
      TACAMBARO-TURICATO
      TACAMBARO
MICHOACAN 1612 HUETAMO  
      HUETAMO
MICHOACAN 1613 CHURUMUCO  
      CHURUMUCO
MICHOACAN 1614 URUAPAN  
      URUAPAN
       
MICHOACAN 1615 LA HUACANA  
      URUAPAN-LA HUACANA
      LA HUACANA
MICHOACAN 1616 NUEVA ITALIA  
      NUEVA ITALIA
       
       
MICHOACAN 1617 LAZARO CARDENAS  
      LAZARO CARDENAS
      L. CARDENAS
MICHOACAN 1618 PLAYA AZUL  
      PLAYA AZUL
       
       
MICHOACAN 1619 OSTULA  
      OSTUTA
      OSTULA
       
MICHOACAN 1620 APATZINGAN  
      APATZINGAN
      COTIJA-APATZINGAN
      RIO APATZINGAN
MICHOACAN 1621 COAHUAYANA  
      COAHUAYANA
      ARMERIA-COAHUAYANA
      COAHUAYANA-OSTULA
MICHOACAN 1622 COTIJA  
      COTIJA
      COTIJA-LOS REYES
       
MICHOACAN 1623 LA PIEDAD PASTOR ORTIZ
      LA PIEDAD
MORELOS 1701 CUERNAVACA  
      CUERNAVACA
      CUERNAVACA-YAUTEPEC
      MIACATLAN
      VALLE DE CUERNAVACA
       
MORELOS 1702 CUAUTLA-YAUTEPEC  
      CUAUTLA
      CUAUTLA-YAUTEPEC
      JIUTEPEC
      RIO CUAUTLA-YAUTEPEC
      VALLE CUAUTLA-YAUTEPEC
      VALLE DE CUAUTLA-YAUTPEC
      YAUTEPEC
      YAUTEPEC-CUAUTLA
      TEPOZTLAN
       
MORELOS 1703 ZACATEPEC  
      VALLE DE ZACATEPEC
      ZACATEPEC
      VALLE DE ZACATEPEC YAUTEPEC
MORELOS 1704 TEPALCINGO-AXOCHIAPAN  
      TEPALCINGO-AXOCHIAPAN
      VALLE TEPALCINGO-AXOCHIAPAN
      VALLE DE TEPALCINGO-AXOCHIAPAN
*GUERRERO 1202 HUITZUCO  
      HUITZUCO
      ZONA GEOHIDROLOGICA HUITZUCO
       
NAYARIT 1801 VALLE ACAPONETA-CAÑAS  
      ACAPONETA-CAÑAS
      ACAPONETA-TECUALA
      RIO ACAPONETA-CAÑAS
      VALLE ACAPONETA-CAÑAS
      VALLE DE ACAPONETA-CAÑAS
      ACAPONETA
NAYARIT 1802 SAN PEDRO-TUXPAN  
      SAN PEDRO-TUXPAN
      VALLE DE TUXPAN
      VALLE RIO SAN PEDRO-TUXPAN
      VALLE SAN PEDRO-TUXPAN
      ZONA RIO SAN PEDRO
      RIO SAN PEDRO
      RIO SAN PEDRO-TUXPAN
      ZONA DE SAN PEDRO
      ZONA DEL RIO SAN PEDRO-TUXPAN
      ZONA RIO SAN PEDRO-TUXPAN
NAYARIT 1803 VALLE SANTIAGO-SAN BLAS  
      RIO SANTIAGO-SAN BLAS
      SANTIAGO-SAN BLAS
      VALLE DE SANTIAGO-SAN BLAS
      VALLE SANTIAGO-SAN BLAS
      RIO SANTIAGO
      VALLE DE SANTIAGO
      ZONA SANTIAGO-SAN BLAS
       
NAYARIT 1804 VALLE DE MATATIPAC  
      ARROYO HUACHINES-VALLE DE MATATIPAC
      MATATIPAC
      NAY 04 MATATIPAC
      RIO MOLOLOA
      VALLE DE MATATIPAC
       
NAYARIT 1805 VALLE DE COMPOSTELA  
      VALLE COMPOSTELA
      VALLE DE COMPOSTELA
      ZONA DE COMPOSTELA
      COMPOSTELA
NAYARIT 1806 ZACUALPAN-LAS VARAS  
      LA PEÑITA
      LAS VARAS-LA PEÑITA
      LAS VARAS-ZACUALPAN
      VALLE COMPOSTELA-LAS VARAS
      VALLE ZACUALPAN-LAS VARAS
      ZACUALPAN
      ZACUALPAN-LAS VARAS
      ZONA ZACUALPAN-LAS VARAS
       
NAYARIT 1807 VALLE DE BANDERAS  
      VALLE DE BANDERAS
      BAHIA DE BANDERAS
NAYARIT 1808 PUNTA DE MITA  
      PUNTA DE MITA
      ZONA PUNTA DE MITA
       
NAYARIT 1809 VALLE IXTLAN-AHUACATLAN  
      IXTLAN-AHUACATLAN
      RIO IXTLAN-AHUACATLAN
      VALLE DE AHUACATLAN
      VALLE IXTLAN-AHUACATLAN
      ZONA IXTLAN-AHUACATLAN
      VALLE DE IXTLAN
      VALLE DE IXTLAN-AHUACATLAN
NAYARIT 1810 VALLE AMATLAN DE CAÑAS  
      VALLE AMATLAN DE CAÑAS
      ZONA AMATLAN DE CAÑAS
      AMATLAN DE CAÑAS
NAYARIT 1811 ISLA MADER (ISLAS MARIAS)  
      ISLA MADRE (ISLAS MARIAS)
NAYARIT 1812 VALLE DE SANTA MARIA DEL ORO  
      VALLE DE SANTA MARIA DEL ORO
      VALLE SANTA MARIA DEL ORO
      ZONA DE EL AHUACATE
      ZONA SANTA MARIA DEL ORO
      ZONA DEL AGUACATE
      ZONA EL AHUACATE Y LO DE LAMEDO
*JALISCO 1456 SAN MARTIN DE BOLAÑOS  
      26.- MEZQUITIC SAN MARTIN DE BOLAÑOS
      26C.- SAN MARTIN DE BOLAÑOS
      SAN MARTIN DE BOLAÑOS
       
*SINALOA 2513 LAGUNA EL HUIZACHE  
      ARROYO LAS CATALINAS
      ARROYO LAS CHINAS
      ARROYO PALOS ALTOS
      ARROYO ZANJON DE LA TINAJITA
      ARROYO ZARCO
      LAGUNA EL HUIZACHE
      RIO CAÑAS
      LAGUNA EL HUIZACHE
       
NUEVO LEON 1901 LAMPAZOS-VILLALDAMA  
      LAMPAZOS-VILLALDAMA
NUEVO LEON 1902 SABINAS-PARAS  
      BUSTAMANTE-VILLADAMA