LISTA de personas que pueden fungir como peritos ante los órganos del Poder Judicial de la Federación, correspondiente al año dos mil diecisiete, ordenada por el Acuerdo General 16/2011

LISTA de personas que pueden fungir como peritos ante los órganos del Poder Judicial de la Federación, correspondiente al año dos mil diecisiete, ordenada por el Acuerdo General 16/2011.

Al margen un sello con el Escudo Nacional, que dice: Estados Unidos Mexicanos.- Consejo de la Judicatura Federal.- Secretaría Ejecutiva de Carrera Judicial y Creación de Nuevos Organos.

LISTA DE PERSONAS QUE PUEDEN FUNGIR COMO PERITOS ANTE LOS RGANOS DEL PODER JUDICIAL DE LA FEDERACIN, CORRESPONDIENTE AL AÑO DOS MIL DIECISIETE, ORDENADA POR EL ACUERDO GENERAL 16/2011.
PRIMER CIRCUITO (CIUDAD DE MXICO)
 
ACTUARA
 
Rueda Sandoval Maricarmen
P.001-2017
ACSTICA FORENSE
 
García Cruz José Antonio
P.002-2017
ADMINISTRACIN
 
Amézquita Flores Raúl
P.144-2005
ADMINISTRACIN DE LA CONSTRUCCIN
 
Cortés Romero Carlos
P.00I-2015
ADMINISTRACIN FINANCIERA
 
Figueroa Solé Alejandro
P.002-2015
AMBIENTAL
 
Hernández Michaca José Luis
P.003-2017
Jiménez Illescas María Teresa
P.004-2017
Segovia Castillo Augusto Humberto
P.005-2017
Tejado Gallegos Mariana
P.006-2017
ANTROPOLOGA SOCIAL
 
Oropeza Villavicencio Eduardo Adolfo
P.007-2017
ARQUITECTURA
 
Castañeda Niebla Salvador
P.001-2016
García Carranza Arturo
P.006-2010
García Espinosa Jorge
P.008-2017
Martínez Contreras Beatriz
P.137-2003
Quiroz Sasia Beatriz
P.009-2017
Rojo Medina Lourdes Gabriela
P.005-2016
Sabás López de la Garza Fernando
P.006-2016
Silva Esteva Nanci
P.273-2002
Zuñiga Von Ziegler Gabriela Elizabeth
P.007-2016
AUDITORA
 
Amézquita Flores Raúl
P.144-2005
Ham Hernández María Alicia
P.232-2005
CLASIFICACIN ARANCELARIA Y ADUANAS
 
Hernández Anduze Cristina
P.010-2017
González Contreras Rubén
P.008-2016
COMERCIO EXTERIOR Y ADUANAS
 
Sosa Carpenter Rafael
P.005-2012
 
COMPETENCIA ECONMICA
 
Linares Lomelí Ernesto Andrés
P.022-2010
Santos Jiménez Luis Demetrio
P.163-2002
COMPUTACIN
 
Salamanca Silva Víctor Jorge
P.011-2017
CONTABILIDAD
 
Aguilera Galindo Guillermo César
P.024-2002
Álvarez Campos Carlos Rubén
P.027-2002
Amézquita Flores Raúl
P.144-2005
Ballesteros Celaya Maribel
P.010-2016
Barrios Acosta José Manuel
P.022-2004
Castañeda Niebla Alberto Manuel
P.012-2017
Cruz Nájera Noé Jesús
P.024-2008
Escobar Mota Rafael Carlos
P.013-2017
Espinoza Vera Juan Nabor
P.281-2002
Estrella Menéndez Enrique
P.014-2010
Funes Rosellón Griselda
P.011-2016
Genis González Guillermo
P.008-2011
Granados Ramos Dalia Ernestina
P.003-2014
Ham Hernández María Alicia
P.232-2005
Hermida Guerrero Sergio Francisco
P.014-2017
Montes de Oca Romero Blanca Estela
P.012-2016
Ortega de la Torre Héctor
P.015-2017
Peña Montes de Oca Blanca Yadira
P.013-2016
Peña Montes de Oca scar Israel
P.014-2016
Peñafort García Francisco Javier
P.016-2017
Peñafort Olivas Lydia Ivette
P.017-2017
Repper Jaramillo María Inés
P.015-2016
Romero Peralta Raymundo
P.096-2008
Torres Vidal Eduardo Cruz
P.107-2008
Villalobos Casillas Jorge
P.118-2008
CONTAMINACIN DE SUELO, SUBSUELO Y AGUAS
SUBTERRÁNEAS
 
Pablo Dorantes Jesús Enrique
P.001-2014
CRIMINALSTICA
 
Martínez Jiménez Gregorio
P.018-2017
CRIMINOLOGA
 
Hernández Batista Emma Rosalía
P.016-2016
DACTILOSCOPA
 
Armenta Pichardo Angélica
P.023-2005
Clavijo Meneses Carlos Arturo
P.019-2017
Cortés Ramírez Isabel María de la Luz
P.017-2016
 
DAÑOS A EDIFICIOS, CONSTRUCCIONES, CIMENTACIONES Y
ESTRUCTURAS
 
Pérez Rodríguez Rubén Alfredo
P.001-2013
Silva Esteva Nanci
P.273-2002
DESARROLLO URBANO
 
Brito Herrera Agustín de Jesús
P.007-2015
DOCUMENTOSCOPA
 
Armenta Pichardo Angélica
P.023-2005
Cortés Ramírez Isabel María de la Luz
P.017-2016
Galicia Ortiz Alejandra Karina
P.020-2017
Martínez Jiménez Gregorio
P.018-2017
ECONOMA
 
Flores Ramos José Manuel
P.021-2017
Linares Lomelí Ernesto Andrés
P.022-2010
FINANZAS
 
Espinosa Reyes Fernando
P.022-2017
Figueroa Solé Alejandro
P.002-2015
Flores Ramos José Manuel
P.021-2017
FOTOGRAFA
 
Clavijo Meneses Carlos Arturo
P.019-2017
GENTICA MOLECULAR
 
Montañez Ojeda Silvia Cecilia Irene
P.002-2014
GRAFOSCOPA
Armenta Pichardo Angélica
P.023-2005
Cortés Ramírez María de la Luz
P.017-2016
Galicia Ortiz Alejandra Karina
P.020-2017
Guillén Mandujano Jorge
P.023-2017
Martínez Jiménez Gregorio
P.018-2017
IDENTIFICACIN FISONMICA
 
Armenta Pichardo Angélica
P.023-2005
IMPACTO AMBIENTAL
 
Pablo Dorantes Jesús Enrique
P.001-2014
IMPUESTOS
 
Granados Ramos Dalia Ernestina
P.003-2014
INFORMÁTICA
 
García Cruz José Antonio
P.024-2017
Ramos Rivera Marco Antonio
P.025-2017
Salamanca Silva Víctor Jorge
P.011-2017
INGENIERA AMBIENTAL
 
Juan Manuel Muñoz Meza
P.019-2016
INGENIERA Y ARQUITECTURA
 
Ayala Brito Gilberto
P.092-2002
Pérez Rodríguez Rubén Alfredo
P.001-2013
 
INGENIERA CIVIL
 
Beltrán Del Oso José Guadalupe
P.020-2016
Calderón Caulliers Armando
P.009-2008
Cortés Romero Carlos
P.001-2015
Lagunas Montellano Bertín
P.026-2017
Pérez de Tejada Mondragón Carlos Manuel
P.022-2016
INGENIERA ELECTRNICA
 
Paniagua Ramírez Alejandro
P.027-2017
INGENIERA INDUSTRIAL
 
Bravo Ortega José Raúl
P.024-2016
INGENIERA EN SISTEMAS
 
Zamora Sotelo Carlos
P.025-2016
INGENIERA MUNICIPAL
 
Brito Herrera Agustín de Jesús
P.007-2015
INTERPRETACIN ALEMÁN
 
Audry Luer María
P. 097-2002
Golecka Joanna
P.028-2017
Hemmerling Galuschka Dorothea
P.131-2002
Luer Dorantes María Elena
P.147-2002
Ruttkowski Zetzsche Heike Silvia
P.137-2004
INTERPRETACIN CHINO
 
Hu Jiaqi
P.029-2017
INTERPRETACIN COREANO
 
Um Kiwoong
P.030-2017
INTERPRETACIN FRANCS
 
Audry Luer María
P.097-2002
Lara Cruz Silvia
P.031-2017
Luer Dorantes María Elena
P.147-2002
Santos Jiménez Luis Demetrio
P.163-2002
INTERPRETACIN HEBREO
 
Wolowelsky Cyman Shoshana
P.072-2015
INTERPRETACIN INGLS
 
Audry Luer María
P.097-2002
Carreto Chávez Gerardo
P.183-2012
Christen y Gracia Lucila María
P.009-2015
Luer Dorantes María Elena
P.147-2002
Martín del Campo Steta Laura
P.036-2014
Meléndez Origel de Escalante Guadalupe
P.178-2005
Sanabria Stenger Christopher Ángelo
P.032-2017
Santos Jiménez Luis Demetrio
P.163-2002
Simón Gálvez Anna Paola
P.010-2004
 
INTERPRETACIN ITALIANO
 
Luer Dorantes María Elena
P.147-2002
INTERPRETACIN JAPONS
 
Homma Usuki Chieko
P.002-2004
Goshozono Togashi Tadayuki
Matsubara Oda Josefina Amelia Kayo
P.010-2015
P.059-2008
INTERPRETACIN POLACO
 
Dolgolewska Malgorzata María
P.007-2013
Golecka Joanna
P.028-2017
Hadrys de Luna Malgorzata Stefania
P.026-2016
INTERPRETACIN PORTUGUS
 
Luer Dorantes María Elena
P.147-2002
INTERPRETACIN RUMANO
 
Sandu Ludmila
P.033-2017
INTERPRETACIN RUSO
 
Tofik Kizi Kafar Zadé Lala
P.027-2016
MEDICINA
 
Moreno Ageros Paulina Lilian
P.034-2017
Ojeda Silva Raúl Enrique
P.035-2017
Zurita Navarrete Gerardo Ricardo
P.025-2006
MEDICINA
(PROTOCOLO DE ESTAMBUL)
Ojeda Silva Raúl Enrique
P.035-2017
NUTRICIN
 
Carrillo Toscano Juan Luis
P.036-2017
POLIGRAFA
 
Armenta Pichardo Angélica
P.023-2005
Cortina Herrera Patricia
P.030-2016
PSICOLOGA
 
Armenta Pichardo Angélica
P.023-2005
Campos Velázquez Marisela
P.037-2017
Galicia García Olga Leticia
P.031-2016
Hernández Segura Yadira Alexi
P.032-2016
Pruneda Hernández Adriana
P.038-2017
PSICOLOGA (PROTOCOLO DE ESTAMBUL)
 
Armenta Pichardo Angélica
P.023-2005
Campos Velázquez Marisela
P.037-2017
Chargoy Romero Jesús Eric
P.035-2016
Cortina Herrera Patricia
P.030-2016
Hernández Batista Emma Rosalía
P.016-2016
PSIQUIATRA
 
León Villanueva María José
P.039.2017
 
QUMICA DE ALIMENTOS
 
Carrillo Toscano Juan Luis
P.036/2017
TELECOMUNICACIONES (RADIOCOMUNICACIN)
 
Capuleño Romero José Carlos
P.040-2017
Galván Madrid Horacio Ferrer
P.041-2017
TELECOMUNICACIONES (TELEINFORMÁTICA)
 
Galván Madrid Horacio Ferrer
Salamanca Silva Víctor Jorge
P.041-2017
P.011-2017
TOPOGRAFA
 
Álvarez Salas Héctor
P.043-2005
TRABAJO SOCIAL
 
Alcántara García Gloria
P.042-2017
García Andrade Susana
P.043-2017
TRADUCCIN ALEMÁN
 
Audry Luer María
P.097-2002
Casas Maldonado Eugenia Gerarda
P.039-2016
De la Garza Martín Antonio
P.037-2014
Golecka Joanna
P.028-2017
Hemmerling Galuschka Dorothea
P.131-2002
Luer Dorantes María Elena
P.147-2002
Ruttkowski Zetzsche Heike Silvia
P.137-2004
Trienke Silke
P.025-2011
Wegner Stephan Horts Erhard
P.040-2016
Welsch Casas Alexandra
P.041-2016
TRADUCCIN ÁRABE
 
Antonovich Mammi Claudio
P.017-2004
Tofik Kizi Kafar Zadé Lala
P.027-2016
TRADUCCIN AZER
 
Tofik Kizi Kafar Zadé Lala
P.027-2016
TRADUCCIN CHECO
 
Chytra Irena
P.011-2009
TRADUCCIN COREANO
 
Um Kiwoong
P.030-2017
TRADUCCIN FRANCS
 
Antonovich Mammi Claudio
P.017-2004
Aragón Clemente Rubén
P.290-2002
Audry Luer María
P.097-2002
Delgado Rosas Ana Carmen
P.116-2002
Fernández Acosta Luis Raúl
García Cuervo De la Fuente Rosalba
P.007-2014
P.123-2002
Lara Cruz Silvia
P.031-2017
Luer Dorantes María Elena
P.147-2002
Morales De Velasco Ana María de Guadalupe
P.174-2002
Santos Jiménez Luis Demetrio
P.163-2002
Vázquez Delgadillo Adriana María
P.011-2015
TRADUCCIN HEBREO
 
Wolowelsky Cyman Shoshana
P.072-2015
 
TRADUCCIN INGLS
 
Aguilera Alfiero Julieta Penélope
P.168-2005
Altamirano Ortiz Martha Elizabeth
P.172-2005
Antonovich Mammi Claudio
P.017-2004
Aragón Clemente Rubén
P.290-2002
Audry Luer María
P.097-2002
Carreto Chávez Gerardo
P.183-2002
Christen y Gracia Lucila María
P.009-2015
Delgado Rosas Ana Carmen
P.116-2002
Díaz Herrera Laura
P.175-2006
Duffour Borrell María Lizette
P.118-2002
Estandía Fernández Victoria Antonia
P.119-2002
Fortul Rebull Jenniffer
P.044-2017
García Cuervo De la Fuente Rosalba
P.123-2002
González De Cossío Guadalajara Cordelia
P.154-2005
Havard John Timothy
P.045-2017
Larios Méndez Angélica
P.203-2004
Luer Dorantes María Elena
P.147-2002
Luna Rojas Irma Cristina
P.154-2004
Meléndez Origel de Escalante Guadalupe
P.178-2005
Morales de Velasco Ana María de Guadalupe
P.174-2002
Orea Mesta Fernando
P.151-2002
Ramos Miranda Carlos
P.177-2002
Salazar Figueras Luisa Fernanda
P.046-2017
Sanabria Stenger Christopher Angelo
P.032-2017
Santos Jiménez Luis Demetrio
P.163-2002
Sentíes Miranda Emma
P.047-2017
Simón Gálvez Anna Paola
P.010-2004
Torres Landa Ruffo Juan Francisco
P.180-2002
Villagómez Hernández Gonzalo Rafael
P.171-2002
TRADUCCIN ITALIANO
 
Antonovich Mammi Claudio
P.017-2004
De la Garza Martín Antonio
P.037-2014
Luer Dorantes María Elena
P.147-2002
TRADUCCIN JAPONS
 
Homma Usuki Chieko
P.002-2004
Matsubara Oda Josefina Amelia Kayo
P.059-2008
Mori Kumagae Ryoko
P.027-2011
TRADUCCIN POLACO
 
Dolgolewska Malgorzata María
P.007-2013
Golecka Joanna
P.028-2017
Hadrys de Luna Malgorzata Stefania
P.026-2016
TRADUCCIN PORTUGUS
 
Luer Dorantes María Elena
P.147-2002
TRADUCCIN RUMANO
 
Ariton Tamara Liuba
P.012-2015
Sandu Ludmila
P.033-2017
 
TRADUCCIN RUSO
 
Iakovleva Svetlana
P.008-2014
Tofik Kizi Kafar Zadé Lala
P.027-2016
URBANISMO
 
Arceta Morales Erasmo
P.013-2015
VALUACIN
 
Lucio Decanini Federico Gabriel
P.042-2015
VALUACIN ACCIONES
 
Sánchez Meneses Margarita Isabel
P.188-2004
VALUACIN AGROPECUARIA
 
Esquivas Serrano María Eugenia
P.048-2017
VALUACIN BIENES INMUEBLES
 
Arceta Morales Erasmo
P.013-2015
Ayala Brito Gilberto
P.192-2002
Bahena Martínez Germán
P.011-2013
Beltrán Del Oso José Guadalupe
P.020-2016
Bravo Ortega José Raúl
P.024-2016
Castañeda Niebla Salvador
P.002-2016
Cerda Medina Vicky
P.210-2002
Esquivas Serrano María Eugenia
P.048-2017
Lucio Decanini Federico Gabriel
P.042-2016
Martínez Contreras Beatriz
P.137-2003
Sánchez Meneses Margarita Isabel
P.188-2004
Silva Esteva Nanci
P.273-2002
Trejo Becerril Tamara Alicia
P.049-2017
Urbina Fuentes Mariano
P.050-2017
Zuñiga Von Ziegler Gabriela Elizabeth
P.007-2016
VALUACIN BIENES MUEBLES
 
Ayala Brito Gilberto
P.192-2002
Cerda Medina Vicky
P.210.2002
Lucio Decanini Federico Gabriel
P.042-2016
Pérez de Tejada Mondragón Carlos Manuel
P.022-2016
VALUACIN BIENES TANGIBLES, INTANGIBLES Y EMPRESAS
 
Arceta Morales Erasmo
P.013-2015
Sánchez Meneses Margarita Isabel
P.188-2004
VALUACIN INMOBILIARIA E INDUSTRIAL
 
Beltrán Del Oso José Guadalupe
P.020-2016
Cal y Mayor Rodríguez Luis Fermín
P.051-2017
Esquivas Serrano María Eugenia
P.048-2017
Pérez de Tejada Mondragón Carlos Manuel
P.022-2016
VALUACIN DE JOYAS
 
Cerda Medina Vicky
P.210-2002
Fuentes Villalón José Francisco
P.052-2017
VALUACIN MAQUINARIA Y EQUIPO
 
Ayala Brito Gilberto
P.192-2002
Beltrán Del Oso José Guadalupe
P.020-2016
Bravo Ortega José Raúl
P.024-2016
 
Castañeda Niebla Salvador
P.002-2016
Sánchez Meneses Margarita Isabel
P.188-2004
Silva Esteva Nanci
P.273-2002
VALUACIN NEGOCIOS EN MARCHA
 
Arceta Morales Erasmo
P.013-2015
Bravo Ortega José Raúl
P.024-2016
Esquivas Serrano María Eugenia
P.048-2017
VALUACIN OBRAS DE ARTE Y ANTIGEDADES
 
Cerda Medina Vicky
P.210-2002
Fuentes Villalón José Francisco
P.052-2017
Matos Moctezuma Rafael Rosendo
P.009-2014
VALUACIN DE VEHCULOS
 
Silva Esteva Nanci
P.273-2002
SEGUNDO CIRCUITO (ESTADO DE MXICO)
 
AUDITORA
 
Barrios Beltrán Rosalía
P.116-2006
CONTABILIDAD
 
Barrios Beltrán Rosalía
P.116-2006
Leyva Hernández María del Carmen
P.145-2003
Trejo Karam Jorge
P.044-2016
Vázquez Villarreal Jesús Antonio
P.014-2013
Walle García Guillermo Humberto
P.053-2017
CONTAMINACIN DEL SUELO
 
Sánchez González Javier Gilberto
P.036-2011
DESARROLLO URBANO
 
Gracida King José Gabriel
P.016-2013
ECONOMA
 
Flores Báez Felipe
P.054-2017
GRAFOSCOPA
 
Martínez Vergara María Teresa Citlali
P.287-2002
Ortega Aceves Ma. Isabel
P.018-2015
INGENIERA BIOQUMICA
 
Vela Huerta Alberto
P.055-2017
INTERPRETACIN CHINO MANDARN
 
Calvo Mondragón Laura Olivia
P.006-2006
INTERPRETACIN FRANCS
 
Pérez Castillo María Luisa
P.056.2017
INTERPRETACIN ITALIANO
 
Guida Reyes Guido
P.070-2009
MEDICINA
 
Torres Díaz Rocío
P.057-2017
MEDICINA
(PROTOCOLO DE ESTAMBUL)
 
Torres Díaz Rocío
P.057-2017
QUMICA DE ALIMENTOS
 
Vela Huerta Alberto
P.055-2017
 
TOPOGRAFA
 
Butanda Carrillo Edgar
P.022-2012
Rodríguez Villa Rubén
P.058-2017
Trinidad Alartigochea Antonio
P.059-2017
TRADUCCIN CHINO MANDARN
 
Calvo Mondragón Laura Olivia
P.006-2006
TRADUCCIN FRANCS
 
Pérez Castillo María Luisa
P.056-2017
TRADUCCIN INGLS
 
Álvarez González Clara Emma de María
P.045-2016
James Curtis Liam
P.060-2017
López Velázquez Alejandra
P.061-2017
Manzano Alba Alberto de la Santa Cruz
P.125-2004
Reyes Estrada Columba
P.299-2002
Ventura Menchaca de Sierra Dora Alicia
P.170-2002
TRADUCCIN ITALIANO
 
Guida Reyes Guido
P.070-2009
VALUACIN BIENES INMUEBLES
 
García Pérez Manuel
P.020-2015
Vega Robles Marco Antonio
P.047-2016
Zepeda Gutiérrez Alejandro
P.062-2017
TERCER CIRCUITO (ESTADO DE JALISCO)
 
ADMINISTRACIN
 
Vázquez García de Alba María Nayeli
P.048-2016
ARQUITECTURA
 
Pérez Espinoza José Francisco
P.029-2006
Rentería Gutiérrez Francisco Javier
P.039-2011
AUDITORA
 
Quezada Solorza Elizabeth
P.097-2004
Romero Fierro Héctor Alberto
P.040-2011
CONTABILIDAD
 
Berumen Sarabia María Julia Carolina
P.021-2013
Garabito Nava Pedro Alberto
P.063-2017
Moreno González José de Jesús
P.011-2014
Naranjo del Río Armando Arturo
P.021-2015
Padilla Martín María del Refugio
P.022-2015
Pérez Camacho Rosa María
P.049-2016
Pulido García Liliana Josefina
P.064-2017
Quezada Solorza Elizabeth
P.097-2004
Romero Fierro Héctor Alberto
P.040-2011
Romero Quezada Alberto Alfonso
P.012-2014
Romero Valenzuela scar Gerardo
P.065-2017
Toscano Novoa César
P.013-2014
CRIMINALSTICA
 
Crisanto Molina Luis Aldo
P.050-2016
Navarro Navarro Eleazar
P.159-2003
Navarro Quintero Félix Francisco
P.066-2017
Núñez Martín del Campo Carlos Miguel
P.095-2007
Oliden Tornero José Refugio
P.055-2006
 
DACTILOSCOPA
 
Álvarez Gómez Luz Bertha
P.078-2009
Cedillo Guerrero José de Jesús
P.067-2017
Crisanto Molina Luis Aldo
P.050-2016
Oliden Tornero José Refugio
P.055-2006
DAÑOS A EDIFICIOS, CONSTRUCCIONES, CIMENTACIONES Y
ESTRUCTURAS
 
Oliden Tornero José Refugio
P.055-2006
Orendaín Camacho Gerardo Rafael
P.045-2005
Pérez Espinoza José Francisco
P.029-2006
Ramírez Franco Juan Manuel
P.051-2016
DESARROLLO URBANO
Orendaín Camacho Gerardo Rafael
P.045-2005
DOCUMENTOSCOPA
 
Álvarez Gómez Luz Bertha
P.078-2009
Cedillo Guerrero José de Jesús
P.067-2017
Crisanto Molina Luis Aldo
P.050-2016
Navarro Quintero Félix Francisco
P.066-2017
Núñez Martín del Campo Carlos Miguel
P.095-2007
GRAFOQUMICA
 
Navarro Quintero Félix Francisco
P.066-2017
GRAFOSCOPA
 
Álvarez Gómez Luz Bertha
P.078-2009
Cedillo Guerrero José de Jesús
P.067-2017
Crisanto Molina Luis Aldo
P.050-2016
Navarro Quintero Félix Francisco
P.066-2017
Núñez Martín del Campo Carlos Miguel
P.095-2007
Oliden Tornero José Refugio
P.055-2006
Virgen Alaniz Emily Lily
P.068-2017
IMPACTO AMBIENTAL
 
Acosta Puentes Roberto
P.014-2014
Ochoa Covarrubias Francisco Javier
P.023-2015
INCENDIOS
 
Rentería Gutiérrez Juan
P.016-2014
INGENIERA CIVIL
 
De Loza De la Torre José de Jesús
P.015-2014
Morett Ramírez Jorge
P.091-2009
Oliden Tornero José Refugio
P.055-2006
Ramírez Franco Juan Manuel
P.051-2016
Ruvalcaba García Jesús Abel
P.069-2017
Saldaña Madrigal José Arturo
P.036-2006
INGENIERA ELCTRICA
 
Rentería Gutiérrez Juan
P.016-2014
INGENIERA INDUSTRIAL
 
Carrillo Miranda scar Octavio
P.070-2017
INTERPRETACIN INGLS
 
Gómez Padilla Hugo Javier
P.053-2016
Mc Mullen Spencer Richard
P.071-2017
 
MECÁNICA DE SUELOS
 
Orendaín Camacho Gerardo Rafael
P.045-2005
MEDICINA FORENSE
 
Barragán Tejeda Rubén
P.042-2005
MEDICINA
(PROTOCOLO DE ESTAMBUL)
Páez Yepes Luz Mila María
P.017-2014
NEUROLOGA
 
Gámez Nava Gloria
P.054-2016
NUTRICIN
 
Luna Pech José Antonio
P.024-2015
PATOLOGA FORENSE
 
Barragán Tejeda Rubén
P.042-2005
POLIGRAFA
 
García Landeros Ingrid
P.055-2016
PSICOLOGA
 
Madera Carrillo Humberto
P.025-2015
PSICOLOGA
(PROTOCOLO DE ESTAMBUL)
 
Villa Cázares Lorena Esmeralda
P.072-2017
PSIQUIATRA
 
Paéz Yepes Luz Mila María
P.017-2014
QUMICA
 
Navarro Navarro Eleazar
P.159-2003
Núñez Martín del Campo Carlos Miguel
P.095-2007
TOPOGRAFA
 
Corona López Eduardo
P.073-2017
Díaz López Mariano
P.074-2017
Díaz Vera Adalberto
P.075-2017
Márquez Azúa Bertha
P.076-2017
Oliden Tornero José Refugio
P.055-2006
Orendaín Camacho Gerardo Rafael
P.045-2005
Pérez Espinoza José Francisco
P.029-2006
Saldaña Madrigal José Arturo
P.036-2006
Salinas Hermosillo Héctor Manuel
P.018-2014
Soto Avilés Ana María
P.077.2017
Villalobos Arias Luis Alberto
P.078.2017
TRADUCCIN INGLS
 
Gómez Padilla Hugo Javier
P.053-2016
Mc Mullen Spencer Richard
P.071-7017
VALUACIN
 
Morett Ramírez Jorge
P.091-2009
Ocegueda Juárez José
P.056-2016
Oliveros Barba Jannine
P.079-2017
Ramírez Franco Juan Manuel
P.051-2016
Rivera Galindo Enrique
P.057-2016
Rivera Rubio Enrique
P.029-2012
Rosales Torres Efraín Rodolfo
P.080-2017
 
VALUACIN BIENES INDUSTRIALES
Castañeda Ramírez Octavio
P.081-2017
VALUACIN BIENES INMUEBLES
Castañeda Ramírez Octavio
P.081-2017
Cortés Chávez Elsa Patricia
P.058-2016
Ramírez Franco Juan Manuel
P.051-2016
Robles Mejía Mario Asunción
P.082-2017
Romero Fierro Héctor Alberto
P.040-2011
VALUACIN BIENES MUEBLES
 
Ramírez Franco Juan Manuel
P.051-2016
Robles Mejía Mario Asunción
P.082-2017
Romero Fierro Héctor Alberto
P.040-2011
VALUACIN BIENES RURALES
Castañeda Ramírez Octavio
P.081-2017
Robles Mejía Mario Asunción
P.082-2017
VALUACIN BIENES INTANGIBLES
Romero Fierro Héctor Alberto
P.040-2011
VALUACIN MAQUINARIA Y EQUIPO
 
Ramírez Franco Juan Manuel
P.051-2016
VALUACIN NEGOCIOS EN MARCHA
 
Romero Fierro Héctor Alberto
P.040-2011
VALUACIN PRECIOS DE TRANSFERENCIA
 
Romero Fierro Héctor Alberto
P.040-2011
CUARTO CIRCUITO (ESTADO DE NUEVO LEN)
 
BALSTICA
 
Martínez Sánchez David Azael
P.083-2017
CONTABILIDAD
 
Luna Guerrero Alfonso
P.084-2017
CRIMINALSTICA
 
Martínez Campos Félix José
P.085-2017
Martínez Sánchez David Azael
P.083-2017
DACTILOSCOPA
 
Belmares Castilleja Francisco Gerardo
P.086-2017
Martínez Campos Félix José
P.085-2017
Martínez Sánchez David Azael
P.083-2017
DOCUMENTOSCOPA
 
Belmares Castilleja Francisco Gerardo
P.086-2017
Martínez Campos Félix José
P.085-2017
Martínez Sánchez David Azael
P.083-2017
GEOLOGA
 
Pantoja Irys Jerjes
P.027-2015
GRAFOSCOPA
Belmares Castilleja Francisco Gerardo
P.086-2017
Martínez Campos Félix José
P.085-2017
Martínez Sánchez David Azael
P.083-2017
INTERPRETACIN COREANO
 
In Soo Kim
P.087-2017
 
TRADUCCIN COREANO
 
In Soo Kim
P.087-2017
TRÁNSITO TERRESTRE
 
Belmares Castilleja Francisco Gerardo
P.086-2017
VALUACIN BIENES INMUEBLES
 
Neri Lombraña Franco
P.028-2015
QUINTO CIRCUITO (ESTADO DE SONORA)
 
CRIMINALSTICA
 
Hernández Ruiz Enrique Augusto
P.062-2016
DAÑOS A EDIFICIOS, CONSTRUCCIONES, CIMENTACIONES Y
ESTRUCTURAS
 
Hernández Ruiz Enrique Augusto
P.062-2016
DOCUMENTOSCOPA
 
Hernández Ruiz Enrique Augusto
P.062-2016
GRAFOSCOPA
 
Hernández Ruiz Enrique Augusto
P.062-2016
HECHOS DE TRÁNSITO TERRESTRE
 
Hernández Ruiz Enrique Augusto
P.062-2016
INGENIERA CIVIL
 
Hernández Ruiz Enrique Augusto
P.062-2016
Noriega Uribe Francisco Javier
P.030-2015
MEDICINA
(PROTOCOLO DE ESTAMBUL)
 
Bernal Durán Manuel
P.088-2017
VALUACIN BIENES INMUEBLES
 
Hernández Ruiz Enrique Augusto
P.062-2016
Noriega Uribe Francisco Javier
P.030-2015
VALUACIN NEGOCIOS EN MARCHA
 
Hernández Ruiz Enrique Augusto
P.062-2016
SEXTO CIRCUITO (ESTADO DE PUEBLA)
 
ARQUITECTURA
 
González Vázquez Angélica
P.089-2017
INTERPRETACIN INGLS
 
Jiménez Gómez Ismael Mauro
P.033-2015
PSICOLOGA
 
Poblano Pérez Marisol
P.090-2017
TRADUCCIN ALEMÁN
 
Gruhn Dorit Heike
P.050-2011
Neugebauer Nadine
P.091-2017
TRADUCCIN E INTERPRETACIN EN LENGUA INDGENA
NÁHUATL
 
Martínez García Homero
P.092-2017
TRADUCCIN FRANCS
 
Bertolotti Thiodat Dominique Francoise Jolle
P.064-2016
TRADUCCIN INGLS
 
Jiménez Gómez Ismael Mauro
P.033-2015
Way Souder Marsha Jane
P.034-2015
 
VALUACIN
 
Cariño Aguilar José Luis
P.065-2016
Cariño Aguilar Miguel Ángel
P.026-2013
Gómez Reyes José Luis
P.093-2017
Vargas Cabrera Alberto Edgar
P.094-2017
SPTIMO CIRCUITO (ESTADO DE VERACRUZ)
 
ARQUITECTURA
 
Abaunza Meza Edith Nancy
P.035-2015
CONTABILIDAD
 
Duval Polanco Georgina
P.095-2017
INGENIERA CIVIL
 
Jiménez Rosales Ubaldo
P.036-2015
TRADUCCIN INGLS
 
González Miy Darlene
P.096-2017
VALUACIN
 
Charis López Lena Enedino
Dávila García María del Socorro
P.037-2015
P.066-2016
Moreno Alarcón Miguel Ángel
P.067-2016
VALUACIN INMOBILIARIA INDUSTRIAL Y DE MAQUINARIA
 
Dávila García María del Socorro
P.066-2016
OCTAVO CIRCUITO (ESTADO DE COAHUILA DE ZAROGOZA Y 9
MUNICIPIOS EN LA LAGUNA DEL ESTADO DE DURANGO)
 
CONTABILIDAD
 
Acosta Zermeño María de la Luz
P.027-2013
Elizondo Sandoval Carlos Héctor
P.021-2014
Ramos Espinoza Francisco Javier
P.022-2014
Sifuentes Contreras José Manuel
P.097-2017
NOVENO CIRCUITO (ESTADO DE SAN LUIS POTOS)
 
TOPOGRAFA
 
Cárdenas Tristán Abraham
P.068-2016
DCIMO CIRCUITO (ESTADO DE TABASCO Y 25 MUNICIPIOS DEL
ESTADO DE VERACRUZ)
AUDITORA
 
Octavio Tamayo Vázquez
P.069-2016
CONTABILIDAD
Octavio Tamayo Vázquez
P.069-2016
DECIMOPRIMER CIRCUITO (ESTADO DE MICHOACÁN)
 
CONTABILIDAD
 
Álvarez Banderas Jorge
P.005-2007
CRIMINALSTICA
 
Gutiérrez Garnica Juan Manuel
P.098-2017
DOCUMENTOSCOPA
 
Gutiérrez Garnica Juan Manuel
P.098-2017
ECONOMA
 
Villaseñor Báez Luis Guillermo
P.099-2017
FINANZAS
 
Villaseñor Báez Luis Guillermo
P.099-2017
 
FISCAL
 
Álvarez Banderas Jorge
P.005-2007
GRAFOSCOPA
 
Gutiérrez Garnica Juan Manuel
P.098-2017
IMPUESTOS
 
Pineda López Auxilio
Pineda López Luis
P.038-2015
P.039-2015
INGENIERA ELCTRICA
 
Hernández Camacho Rodolfo
P.051-2012
TOPOGRAFA
 
López Pérez Arnulfo
P.100-2017
DECIMOSEGUNDO CIRCUITO (ESTADO DE SINALOA)
 
ARQUITECTURA
 
Bernal Salcido Francisco Humberto
P.101-2017
BALSTICA
 
Zavala Cázarez Leonardo
P.102-2017
CONTABILIDAD
 
Cabanillas Cedano Gonzalo
P.103-2017
CRIMINALSTICA
 
Zavala Cázarez Leonardo
P.102-2017
DOCUMENTOSCOPA
 
Villaseñor Atwood Arturo
P.104-2017
Zavala Cázarez Leonardo
P.102-2017
GRAFOSCOPA
 
Villaseñor Atwood Arturo
P.104-2017
Zavala Cázarez Leonardo
P.102-2017
INGENIERA CIVIL
 
Meza Sánchez scar
P.070-2016
PSICOLOGA
(PROTOCOLO DE ESTAMBUL)
 
Leal Quiñonez Betsaina
P.105-2017
TOPOGRAFA
 
Parra Urías Jesús Manuel
P.040-2015
VALUACIN BIENES INMUEBLES
 
Bernal Salcido Francisco Humberto
P.101-2017
DECIMOTERCER CIRCUITO (ESTADO DE OAXACA)
BALSTICA
 
Pacheco Aguilar Alejandro
P.106-2017
CONTABILIDAD
 
Vásquez Ruiz Bernardo Manuel
P.048-2015
CRIMINALSTICA
 
Pacheco Aguilar Alejandro
P.106-2017
DACTILOSCOPA
 
Jiménez Santiago Mael
P.107-2017
Pacheco Aguilar Alejandro
P.106-2017
DOCUMENTOSCOPA
 
Jiménez Santiago Mael
P.107-2017
Pacheco Aguilar Alejandro
P.106-2017
GRAFOSCOPA
 
Jiménez Santiago Mael
P.107-2017
Pacheco Aguilar Alejandro
P.106-2017
 
MEDICINA
 
Altamirano Raymundo Yuri Eusebio
P.108-2017
Hernández García Addy Saury
P.109-2017
MEDICINA
(PROTOCOLO DE ESTAMBUL)
 
Arias Romero Felipa Luisa
P.110-2017
TRADUCCIN E INTERPRETACIN EN LENGUA INDGENA
CHINANTECO
 
Flores Rafael Laura Esther
P.111-2017
Lozano López Eduardo
P.112-2017
TRADUCCIN E INTERPRETACIN EN LENGUA INDGENA
ZAPOTECO
 
Martínez García Sergio Ramiro
P.113-2017
DECIMOCUARTO CIRCUITO (ESTADO DE YUCATÁN)
 
BIOLOGA (GENTICA)
Chablé Castillo Patricia Elena
P.114-2017
CONTABILIDAD
 
Díaz Cabañas Armando de Jesús
P.071-2016
Traconis Canul Roger
P.059-2012
CRIMINALSTICA
 
Chablé Castillo Patricia Elena
P.114-2017
INGENIERA CIVIL
 
Caro Muñoz Luis Felipe de Jesús
P.073-2016
Erosa Vázquez José Augusto
Novelo y Novelo José Alfredo
P.049-2015
P.072-2016
Rivera González scar
P.050-2015
Torres López Manlio Alejandro
P.051-2015
VALUACIN
 
Perales Bautista Alejandra
P.115-2017
Torres López Manlio Alejandro
P.051-2015
VALUACIN BIENES INMUEBLES
 
Caro Muñoz Luis Felipe de Jesús
P.073-2016
Erosa Vázquez José Augusto
P.049-2015
Farfán Ruiz Jaime Alberto
P.116-2017
Novelo y Novelo José Alfredo
P.072-2016
Rivera González scarr
P.050-2015
Torres López Manlio Alejandro
P.051-2015
VALUACIN MAQUINARIA Y EQUIPO
 
Caro Muñoz Luis Felipe de Jesús
P.073-2016
Novelo y Novelo José Alfredo
P.072-2016
DECIMOQUINTO CIRCUITO (ESTADO DE BAJA CALIFORNIA Y MUNICIPIO DE SAN
LUS RO COLORADO DEL ESTADO DE SONORA)
ARQUITECTURA
 
Morales Robles Celia Patricia
P.056-2015
Topete Sánchez Leonardo
P.117-2017
CLASIFICACIN ARANCELARIA Y ADUANAS
 
Beristaín Ávila Juan Diego
P.074-2016
COMERCIO EXTERIOR Y ADUANAS
 
Giles de Anda Andrés
P.034-2013
Ochoa Ortiz Imelda Magaly
P.118-2017
CONTABILIDAD
 
Gordillo Ulloa José Manuel
P.062-2012
Jiménez Valenzuela Lourdes Concepción
P.116-2009
Pérez Chávez Enrique
P.030-2014
Pérez Rodríguez Amado
P.054-2015
GRAFOSCOPA
 
Dychter Pujovich Leon
P.075-2016
INGENIERA CIVIL
 
Ramírez Rubio Refugio
P.119-2017
Topete Díaz Carlos
P.120-2017
FINANZAS
 
Jiménez Valenzuela Lourdes Concepción
P.116-2009
ODONTOLOGA
 
Dychter Pujovich Leon
P.075-2016
PSICOLOGA
(PROTOCOLO DE ESTAMBUL)
 
Cruz Ramírez Martha Leticia
P.121-2017
TOPOGRAFA
 
Ramírez Rubio Ricardo Ronald
P.122-2017
VALUACIN
 
Morales Robles Celia Patricia
P.056-2015
Topete Díaz Carlos
P.120-2017
Topete Sánchez Leonardo
P.117-2017
DECIMOSEXTO CIRCUITO (ESTADO DE GUANAJUATO)
 
CONTABILIDAD
 
Valtierra Guerra Juan Manuel
P.031-2014
FISCAL
 
Valtierra Guerra Juan Manuel
P.031-2014
INGENIERA ELCTRICA
 
Cordero Alvarado José Pedro
P.077-2016
INTERPRETACIN CHINO
 
Wang Ye
P.123-2017
INTERPRETACIN INGLS
 
González Guerrero Carmen Celia
P.124-2017
HIDRÁULICA
 
Estrada Buenrostro José Arturo
P.161-2004
MEDICINA
(PROTOCOLO DE ESTAMBUL)
 
Moreno Moreno Rafael
P.125-2017
TOPOGRAFA
 
Estrada Buenrostro José Arturo
P.161-2004
Ornelas León María Dominga
P.126-2017
TRADUCCIN CHINO
 
Wang Ye
P.123-2017
 
TRADUCCIN INGLS
 
González Guerrero Carmen Celia
P.124-2017
VALUACIN BIENES INMUEBLES
 
Estrada Buenrostro José Arturo
P.161-2004
DECIMOSPTIMO CIRCUITO (ESTADO DE CHIHUAHUA)
 
AGRONOMA
 
Ibarra Caballero Roberto
P.127-2017
CONTABILIDAD
 
Puente Campos Eloy Abraham
P.128-2017
ECONOMA
 
Peralta Martínez Serafín
P.129-2017
FINANZAS
 
Peralta Martínez Serafín
P.129-2017
IMPUESTOS
 
Puente Campos Eloy Abraham
P.128-2017
VALUACIN
 
Blanco Pérez Jesús Benjamín
P.130-2017
VALUACIN AGROPECUARIA
 
Ibarra Caballero Roberto
P.127-2017
VALUACIN BIENES INMUEBLES
 
Leyva Valenzuela Marco Alejandro
P.060-2015
DECIMOCTAVO CIRCUITO (ESTADO DE MORELOS)
 
CONTABILIDAD
 
Salgado Salgado José Alfredo
P.131-2017
CRIMINALSTICA
 
Morales Quiroz Abimelec
P.132-2017
MEDICINA
(PROTOCOLO DE ESTAMBUL)
 
Morales Quiroz Abimelec
P.132-2017
VALUACIN BIENES INMUEBLES
 
Torres Paredes Sara Luz
P.133-2017
VIGSIMO PRIMER CIRCUITO (ESTADO DE GUERRERO)
 
DACTILOSCOPA
 
Gutiérrez Serrano Álvaro
P.134-2017
DOCUMENTOSCOPA
 
Gutiérrez Serrano Álvaro
P.134-2017
GRAFOSCOPA
 
Gutiérrez Serrano Álvaro
P.134-2017
INGENIERA ELCTRICA
 
Mosqueda Domínguez Miguel Ángel
P.339-2002
TOPOGRAFA
 
Bernal Cotino Carlos
P.135-2017
Legorreta Soberanis Sergio
P.056-2003
VALUACIN BIENES INMUEBLES
 
Bernal Cotino Carlos
P.135-2017
Legorreta Soberanis Sergio
P.056-2003
VALUACIN MAQUINARIA Y EQUIPO
 
Legorreta Soberanis Sergio
P.056-2003
 
VIGSIMO SEGUNDO CIRCUITO (ESTADO DE QUERTARO)
 
CONTABILIDAD
 
Torres Barbosa Miguel
P.136-2017
VIGSIMO TERCER CIRCUITO (ESTADO DE ZACATECAS)
 
INGENIERA CIVIL
 
Solís Rodríguez Horacio
P.137-2017
NUTRICIN
 
Núñez Díaz Miriam Yadira
P.138-2017
PSICOLOGA
(PROTOCOLO DE ESTAMBUL)
 
Nava García Ivonne
P.078-2016
VALUACIN BIENES INMUEBLES
 
Solís Rodríguez Horacio
P.137-2017
VIGSIMO CUARTO CIRCUITO (ESTADO DE NAYARIT)
 
AUDITORA
 
Muro Chávez Julián
P.034-2014
CONTABILIDAD
 
Muro Chávez Julián
P.034-2014
GRAFOSCOPA
 
Rodríguez Nieves Ricardo
P.139.2017
INFORMÁTICA
 
Rodríguez Nieves Ricardo
P.139-2017
INGENIERA CIVIL
 
Velasco Fausto Jorge Alberto
P.140-2017
VIGSIMO QUINTO CIRCUITO (ESTADO DE DURANGO)
 
INGENIERA CIVIL
 
Díaz Nevarez Jorge Rubén
P.141-2017
Juárez Cisneros Francisco Javier
P.142-2017
INGENIERA CIVIL EN VAS TERRESTRES
 
Muro Castro Arturo
P.081-2016
VALUACIN BIENES INMUEBLES
 
Díaz Nevarez Jorge Rubén
P.141-2017
VIGSIMO SEXTO CIRCUITO (ESTADO DE BAJA CALIFORNIA
SUR)
 
CLASIFICACIN ARANCELARIA
 
Gardea Gutiérrez Aramis Héctor
P.152-2006
PSICOLOGA
 
Clavel Navarro Miguel Ángel
P.038-2013
VIGSIMO SPTIMO CIRCUITO (ESTADO DE QUINTANA ROO)
 
CONTABILIDAD
 
Paniagua Morales Eduardo
P.065-2015
Torres Magaña José Alfredo
P.082-2016
INGENIERA CIVIL
 
Paredes y Huerta Horacio
P.083-2016
INTERPRETACIN INGLS
 
Guerrero y Ponce Fernando
P.084-2016
TRADUCCIN E INTERPRETACIN EN LENGUA INDGENA MAYA
 
Gómez Carrillo Maximiliano
P.074-2015
 
TRADUCCIN E INTERPRETACIN EN LENGUAS DE SEÑAS Y
SMBOLOS
 
Rodríguez Hernández Nallely
P.142-2017
TRADUCCIN INGLS
 
Guerrero y Ponce Fernando
P.084-2016
VALUACIN BIENES INMUEBLES
 
Ibarra Ángeles Tonatiuh
P.066-2015
Machuca García Arturo
P.068-2015
VIGSIMO OCTAVO CIRCUITO (ESTADO DE TLAXCALA)
 
INGENIERA Y ARQUITECTURA
 
Moreno Sánchez César
P.086-2016
VALUACIN BIENES INMUEBLES
 
Mendoza Arrevillaga Nora
P.070-2015
VALUACIN MAQUINARIA Y EQUIPO
 
Mendoza Arrevillaga Nora
P.070-2015
VALUACIN NEGOCIOS EN MARCHA
 
Mendoza Arrevillaga Nora
P.070-2015
VIGSIMO NOVENO CIRCUITO (ESTADO DE HIDALGO)
 
CONTABILIDAD
 
Bernal Arellanos Irma Aida
P.143-2017
INTERPRETACIN PORTUGUS
 
Torres Zúñiga Javier Trinidad
P.144-2017
PSICOLOGA
 
Hinojosa Lara Ana María
P.145-2017
TRADUCCIN PORTUGUS
 
Torres Zúñiga Javier Trinidad
P.144-2017
TRIGSIMO SEGUNDO CIRCUITO (ESTADO DE COLIMA)
 
CONTABILIDAD
 
González Meza Eduardo
P.146-2017
Santa Cruz Ávalos José Francisco
P.071-2015
ECONOMA
 
Pérez Torres Carlos Antonio
P.147-2017
TOPOGRAFA
 
Camacho Ordaz Marco Antonio
P.148-2017
 
EL LICENCIADO ALEJANDRO GUERRERO GLYKA, ENCARGADO DEL DESPACHO DE LA SECRETARA EJECUTIVA DE CARRERA JUDICIAL Y CREACIN DE NUEVOS RGANOS, POR ACUERDO DEL PLENO DEL CONSEJO DE LA JUDICATURA FEDERAL DE TREINTA DE NOVIEMBRE DE DOS MIL DIECISIS, CON FUNDAMENTO EN LA FRACCIN XIV, DEL ARTCULO 68 DEL ACUERDO GENERAL DEL PLENO DEL CONSEJO DE LA JUDICATURA FEDERAL POR EL QUE SE EXPIDE EL SIMILAR QUE REGLAMENTA LA ORGANIZACIN Y FUNCIONAMIENTO DEL PROPIO CONSEJO; Y REFORMA Y DEROGA DIVERSAS DISPOSICIONES DE OTROS ACUERDOS GENERALES. CERTIFICA: QUE LA PRESENTE LISTA DE PERSONAS QUE PUEDEN FUNGIR COMO PERITOS ANTE LOS
RGANOS DEL PODER JUDICIAL DE LA FEDERACIN, CORRESPONDIENTE AL AÑO DOS MIL DIECISIETE, OREDENADA POR EL ACUERDO GENERAL 16/2011, FUE APROBADA POR LA COMISIN DE CARRERA JUDICIAL EN SESIN DE SEIS DE DICIEMBRE DE DOS MIL DIECISIS, POR LOS SEÑORES CONSEJEROS: PRESIDENTE J.GUADALUPE TAFOYA HERNÁNDEZ, INTEGRANTES ROSA ELENA GONZÁLEZ TIRADO Y JORGE ANTONIO CRUZ RAMOS.- Ciudad de México, a seis de diciembre de dos mil dieciséis.- DOY FE.- Rúbrica.