DOF: 19/05/2021
ACUERDO del Pleno del Consejo de la Judicatura Federal por el que se determina la Lista de las y los aspirantes aceptados al segundo concurso abierto de oposición para la designación de jueces de Distrito especializados en materia de trabajo, en términos

ACUERDO del Pleno del Consejo de la Judicatura Federal por el que se determina la Lista de las y los aspirantes aceptados al segundo concurso abierto de oposición para la designación de jueces de Distrito especializados en materia de trabajo, en términos del artículo 114 de la Ley Orgánica del Poder Judicial de la Federación.

Al margen un sello con el Escudo Nacional, que dice: Estados Unidos Mexicanos.- Consejo de la Judicatura Federal.- Secretaría Ejecutiva del Pleno.

ACUERDO DEL PLENO DEL CONSEJO DE LA JUDICATURA FEDERAL POR EL QUE SE DETERMINA LA LISTA DE LAS Y LOS ASPIRANTES ACEPTADOS AL SEGUNDO CONCURSO ABIERTO DE OPOSICIÓN PARA LA DESIGNACIÓN DE JUECES DE DISTRITO ESPECIALIZADOS EN MATERIA DE TRABAJO, EN TÉRMINOS DEL ARTÍCULO 114 DE LA LEY ORGÁNICA DEL PODER JUDICIAL DE LA FEDERACIÓN.
CONSIDERANDO
PRIMERO. Con fecha 1o. de junio de 2020, el Pleno del Consejo de la Judicatura Federal aprobó el Acuerdo General del Pleno del Consejo de la Judicatura Federal, que establece el procedimiento y lineamientos generales para acceder al cargo de Juez de Distrito Especializado en Materia de Trabajo mediante concursos abiertos de oposición, el que fue publicado en el Diario Oficial de la Federación el 5 de junio de 2020.
SEGUNDO. El 10 de marzo de 2021, el Pleno del Consejo de la Judicatura Federal aprobó la Convocatoria al Segundo Concurso Abierto de Oposición para la designación de Jueces de Distrito Especializados en Materia de Trabajo, la cual fue publicada en el Diario Oficial de la Federación el 17 de marzo de 2021.
TERCERO. El artículo 4 del Acuerdo General del Pleno citado y las Bases Sexta y Octava de la Convocatoria referida, disponen los requisitos y documentos que las y los aspirantes deberán cumplir y presentar al cierre del periodo de inscripción, para poder acceder al Segundo Concurso Abierto de Oposición para la designación de Jueces de Distrito Especializados en Materia de Trabajo.
CUARTO. De acuerdo al Calendario previsto en la Base Vigésima Séptima de la Convocatoria referida, el periodo de inscripción y presentación de documentos de los aspirantes al concurso que nos ocupa, corrió del 6 al 9 de abril de 2021. Una vez transcurrido ese plazo, la Escuela Federal de Formación Judicial llevó a cabo el análisis y verificación de la información y la documentación recibida, y elaboró el proyecto de lista de quienes estimó cumplían los requisitos para ser aceptados y participar en el concurso referido, la que envió a la Comisión de Carrera Judicial, por conducto de la Secretaría Ejecutiva de Carrera Judicial, para su conocimiento y análisis.
QUINTO. En sesión del 3 de mayo del año en curso, con apoyo en los artículos 114 de la Ley Orgánica del Poder Judicial de la Federación y 8 del Acuerdo General invocado, así como en las Bases Sexta y Octava de la Convocatoria respectiva, analizada y evaluada la información y documentación recibida, la Comisión de Carrera Judicial dispuso someter a la consideración del Pleno del Consejo de la Judicatura Federal la Lista de las y los Aspirantes Aceptados al Segundo Concurso Abierto de Oposición para la Designación de Jueces de Distrito Especializados en Materia de Trabajo.
SEXTO. De acuerdo a lo anterior, en sesión del 12 de mayo del presente año, el Pleno del Consejo de la Judicatura Federal, aprobó la Lista de las y los Aspirantes Aceptados al Segundo Concurso Abierto de Oposición para la Designación de Jueces de Distrito Especializados en Materia de Trabajo.
SÉPTIMO. De conformidad con lo establecido en el artículo 8, párrafo segundo, del Acuerdo General referido, y en la Base Décima Tercera de la Convocatoria citada, la lista de las y los participantes aceptados al concurso a que se refiere el considerando anterior, debe publicarse, por una vez, en el Diario Oficial de la Federación y, para mayor difusión, en el diario de circulación nacional que sirvió como medio de publicación de la Convocatoria a ese concurso, así como en la página web de la Escuela Federal de Formación Judicial, dándole a la publicación señalada en primer término, el carácter de notificación para todos los participantes.
En consecuencia, con fundamento en las disposiciones señaladas, el Pleno del Consejo de la Judicatura Federal ordenó publicar la
LISTA DE LAS Y LOS ASPIRANTES ACEPTADOS AL SEGUNDO CONCURSO ABIERTO DE OPOSICIÓN
PARA LA DESIGNACIÓN DE JUECES DE DISTRITO ESPECIALIZADOS EN MATERIA DE TRABAJO.
PRIMERO. De acuerdo a lo referido en los Considerandos de este documento, las y los Aspirantes Aceptados al Segundo Concurso Abierto de Oposición para la Designación de Jueces de Distrito Especializados en Materia de Trabajo, son los siguientes:
1.       Ábalos Leos Martín
 
2.       Abarca Vargas Abel
3.       Aceves Rodríguez Daniel
4.       Acuña García Manuel De Jesús
5.       Aguilar Alor Rodolfo
6.       Aguilar Contreras Karen Adriana
7.       Aguilar Moreno José Noé
8.       Aguilar Rodríguez Héctor Javier
9.       Aguilar Santibáñez José Manuel
10.     Aguilera Najar Juan Gabriel
11.     Aguilera Ortiz Gustavo Antonio
12.     Aguiñaga Jiménez Eduardo
13.     Aguirre Castañeda Guillermo
14.     Aguirre De La Vega Ariadna
15.     Alamilla Moreno Miguel Ángel
16.     Alarcón Licona Salomón
17.     Alatorre Guerrero Beatriz
18.     Alcaraz Valdez Rubén Tomás
19.     Alegrí García Víctor Manuel
20.     Alemán Mundo Marcial
21.     Alemán Vazquez Elsa Fanny
22.     Alfaro Escamilla Rodolfo
23.     Alfaro Palavicini Luis Fernando
24.     Almazán Cervantes Salvador
25.     Almazán Hernández Ricardo
26.     Alonso Barrón Ediltrudis
27.     Alvarado Almaraz Iván David
28.     Alvarado Estrada Raúl
29.     Alvarado Flores Francisco Arnoldo
30.     Alvarado Galvan Vianney Lizbeth
31.     Alvarado García José Luis
32.     Alvarado Jiménez Aristóteles Jomeny
33.     Álvarez Castro Sigifredo
34.     Álvarez Larios Joshua Patricio
35.     Álvarez Moreno Jorge Humberto
36.     Álvarez Téllez Francisco Javier
37.     Amaya Cortés Diana Leticia
38.     Amaya Salvador Arturo Ramiro
39.     Amezcua Gómez Juan Carlos
40.     Amézquita Chávez Mayra Georgina
41.     Andalón Gutiérrez José Luis
42.     Angulo Guzmán Jesús
43.     Antonio Aca Juan
44.     Antonio Palomeque Armando
45.     Aparicio Rodríguez Martha Angélica
46.     Aquino Rodríguez Ángel Alejandro
47.     Aragón Navarro Roxana
48.     Aranda Gómez Humberto
49.     Aranda Villar Erika Lizbeth
50.     Arce López Joan Guillermo
 
51.     Arceo Cassani Bayardo Enrique
52.     Archundia Becerril Pascual Gumaro
53.     Arellano Gómez Eduardo
54.     Arellano González Édgar Gerardo
55.     Arellano Lastra Arturo
56.     Arenas Ángeles Carlos Iván
57.     Arenas Fierro Víctor Guillermo
58.     Arias Álvarez Yuridia
59.     Arias Moreno Francisco Rivelino
60.     Arias Orta Ma. Soledad
61.     Arias Raz Yazuri Aracelly
62.     Arreola Villanueva Héctor Andrés
63.     Arriaga Chan Temblador Alejandro
64.     Arrioja Lima Liliana
65.     Ascencio López Édgar Iván
66.     Avendaño Reyes Ana María
67.     Ávila Becerril José Ambrosio
68.     Ávila Mariscal Carlos Salvador
69.     Ayala Orozco Felipe De Jesus
70.     Azuara Sánchez José Alejandro
71.     Bailón Cisneros Gloria Isela
72.     Ballesteros De Paz Christian
73.     Ballesteros González Francisco
74.     Baltazar Cedeño Luis Rubén
75.     Baños Garnica Alejandro
76.     Barbosa Villegas Claudia Elizabeth
Guadalupe
77.     Barceló González Sandra
78.     Barrientos Acosta René Alejandro
79.     Barrientos Macías Jose Alfredo
80.     Barrientos Torres Aldo
81.     Barrio Rodriguez Luis Fernando
82.     Barrios González Efraín René
83.     Barrios Oliva Juan Pablo
84.     Barroeta Minutti Alfonso
85.     Barrón Torres Zeferino Jordán
86.     Batista Velázquez Gustavo
87.     Batres Antonio Miguel Ángel
88.     Becerril Jardón Jorge Rivelino
89.     Belman Martínez Juana
90.     Beltrán Escobar Antonio
91.     Benítez San Martin Silvia
92.     Blanco Alcántara Juan Carlos
93.     Blanco Arvizu Juan Carlos
94.     Bohorquez Escobar Marco Antonio
95.     Bojalil Daou Bernardo
96.     Bojorquez Solis Martha Oneida
97.     Bollás Mendoza Adilene
98.     Bonilla González Graciela
 
99.     Bosques Alarcón Joel
100.    Bosse Balderrama Guillermo Antonio
101.    Bravo García José Ángel
102.    Bravo Sanchez Alejandro
103.    Briceño Gonzalez Juan Carlos
104.    Briones Juárez Braulio
105.    Brito Marín Francisco Gabriel
106.    Bueno Vázquez José Juan
107.    Buenrostro Zamudio Enrique Félix
108.    Burgos Flores Luis Enrique
109.    Bustos Villarruel Martha Leticia
110.    Cabrera Gómez Armando
111.    Calderón Rodríguez Francisco Javier
112.    Calvo Domínguez Carlos David
113.    Camacho Castillo Claudia Geraldina
114.    Camacho Dávila Ulises
115.    Camacho Gil Alejandro Miguel
116.    Camacho Sánchez Jorge
117.    Camacho Sánchez Saúl
118.    Camacho Segura Víctor Raúl
119.    Cancino Osorio Ricardo Enoch
120.    Candelaria Ochoa Erick
121.    Cano Figueroa Érick Fernando
122.    Cantell Díaz Jesus Alberto
123.    Canto Quintal Dulce Guadalupe
124.    Carbonell Espinosa Jorge Fernando
125.    Cardiel Falcon Gabriela Fernanda
126.    Cardoso Capistrán Laura Olivia
127.    Carrasco Mendoza Karla Irasema
128.    Carrillo De León Dafne Miroslaba
129.    Casas Lopez Everardo Jaime
130.    Casas Ramos Angel Javier
131.    Castellanos Medellín Jorge Humberto
132.    Castellanos Santiago Laura Jazibeth
133.    Castillejos Matuz José Lauro
134.    Castillo Álvarez Antonio
135.    Castillo O'Brien Sergio
136.    Castillo Reyes Marely De Los Ángeles
137.    Castillo Zapata Haniel
138.    Castorena Hernández Manuel Alfredo
139.    Castrezana Moro Édgar Bruno
140.    Castro Pérez Inés
141.    Castruita Flores Carlos Enrique
142.    Ceja González Luis Miguel
143.    Cerda Moncada Juan Manuel
144.    Cerino Moyer Lorena Orquídea
145.    Cervantes Hernández María Del Carmen
146.    Cervantes Villanueva Héctor Javier
147.    César Alonso Alicia
 
148.    Chablé De La Cruz Tania
149.    Chávez Castillo Jonatán
150.    Chávez Montiel María Guadalupe
151.    Chávez Quintero Valeria Nery
152.    Chávez Soberanis Gilberto
153.    Cibrian Cruz Fabiola Gisela
154.    Cisneros Castillo Víctor
155.    Colín Castillo Oscar
156.    Contreras Aguirre Ma. Mónica
157.    Contreras Carazo Jaime
158.    Contreras Lugo Víctor Manuel
159.    Contreras Rodríguez Alma Lilia
160.    Cordero Carrera Roberto Martín
161.    Córdova Becerril José Roberto
162.    Corona Aldama David Eduardo
163.    Corona Estrada Bertha
164.    Corona Hernández Jesús Alberto
165.    Corona Nava Carlos
166.    Corona Torres Juan Carlos
167.    Coronado Aguirre Javier Alberto
168.    Coronado Ayala Paulina Eloísa
169.    Corral Basurto Jesús Manuel
170.    Cortés Carabias Luis Rodrigo
171.    Cortés López Bernardo Javier
172.    Cortés Molina Adán
173.    Cortés Navarro Agustín Mauricio
174.    Cova Quintana Carlos Alberto
175.    Cruz Ernult Maria Luisa
176.    Cruz Espinoza Leída
177.    Cruz Lara Remedios Cristina
178.    Cruz Ramírez Erasmo
179.    Cuadra González Leticia
180.    Cuevas Bravo Rodrigo Kristhian
181.    Cuevas Hernandez Alejandra
182.    Cuevas Sánchez Edgar Fernando
183.    Custodio Romero Ada Del Carmen
184.    Dávila Rodríguez Zorayda
185.    De Alba Peña Lucero Alejandra
186.    De la Cruz Legorreta Juan Ignacio
187.    De La Cruz López Jenny
188.    De La Garza Báez Juan José
189.    De La Rosa Sigarroa Héctor
190.    De León Cantú Ramiro
191.    De Luna Lomeli Juana Laura
192.    Del Bosque Martínez César Alejandro
193.    Del Río Hidalgo José Salvador
194.    Del Río Serrano José Manuel
195.    Del Toro Arreola David
196.    Díaz Cumpián Guillermo Alejandro
 
197.    Díaz Duque Jorge Eduardo
198.    Díaz Madrigal Verónica
199.    Díaz Martínez Guillermo Benjamín
200.    Díaz Núñez Ibraín José
201.    Díaz Oliva Damiana Susana
202.    Díaz Robledo Ignacio
203.    Díaz Vargas Ricardo Enrique
204.    Domínguez Álvarez Antonio
205.    Domínguez Pulido Alam Leroy
206.    Domínguez Salto Sheila Jeanet
207.    Domínguez Torres Adrián
208.    Domínguez Villa Manuel Fernando
209.    Duarte Briz Jesús Alfredo
210.    Duarte Yáñez Luis Enrique
211.    Durán Ibarra Norma Patricia
212.    Durán Suárez Carlos Rafael
213.    Durán Suárez Pedro
214.    Enríquez Cedillo Gladiola Lizzette
215.    Enríquez Gómez Gilberto Antonio
216.    Enríquez Torres Alma Rosa
217.    Erazo Bernal Antonio
218.    Erazo Bernal Carlos Luis
219.    Escalante Pasos Luis Felipe
220.    Escalona Rodríguez Miguel
221.    Escartín Morales Rogelio Samuel
222.    Espino García Tomás
223.    Espinosa Lee Josué Rafael
224.    Espinosa Rodríguez Carlos Alberto
225.    Espinosa Vera Daniel
226.    Espinoza Hoyo Omar
227.    Espinoza Molina Humberto
228.    Estrada Amaya Juan
229.    Estrada Taylor Valessia
230.    Estrada Vázquez Claudia
231.    Estrada Villanueva Marcos
232.    Farías Martínez Paulo César
233.    Farrera Cruz Jorge Alberto
234.    Favela Medina Edgardo Hedalú
235.    Félix Calderón Francisco Ezequiel
236.    Félix Diarte Miriam Lizbeth
237.    Félix Pérez Ma. Amparo
238.    Fernández Abundis Arturo Manuel
239.    Fernández Del Río Ángel De Jesús
240.    Fernández Lárraga Daniel
241.    Figueroa Morelos Luz María
242.    Figueroa Salmorán Norma Nelia
243.    Figueroa Torres José Jorge
244.    Flores Beltrán Liliana
245.    Flores Cepeda Ana Rosa
 
246.    Flores Gaytan Lucia Del Carmen
247.    Flores Hernández Elia
248.    Flores López José Guadalupe
249.    Flores Martinez Andrés Gerardo
250.    Flores Martínez Víctor
251.    Flores Tadillo Sergio
252.    Flores Uriostegui Erika
253.    Flores Vargas Adriana María Minerva
254.    Flores Zavala Beatriz
255.    Follesa Arroyo Virginia Elisa
256.    Franco Mota Ernesto
257.    Franco Pacheco Angelberto
258.    Frías García Sergio Arturo
259.    Fuerte Guerrero Juan Luis
260.    Gaitán Estrada Carlos
261.    Galeana Alarcón Manuel
262.    Galeana Peláez Alejandro
263.    Galindo Andrade Martha
264.    Galindo Arenas Luis Fernando
265.    Galindo Narváez Ana Isabel
266.    Gallardo Maldonado Luis Andrés
267.    Gallegos Shibya Ana Margarita
268.    Gama Guerra Marco Antonio
269.    Garamendi Álvarez Luis Enrique
270.    García Armenta Ulises
271.    García Barrera Edgar
272.    García Barrientos Ingrid Jéssica
273.    García Camacho Rodolfo
274.    García Campos Juan Carlos
275.    García Castañeda Reymundo
276.    García Colmenero Érika Vianey
277.    García García Mario Alberto
278.    García González María Del Rosario
279.    García Lobato Mario
280.    García Mendoza Sofía Del Carmen
281.    Garcia Mondragón Gerardo
282.    Garcia Mondragón Luis Armando
283.    García Neri J. Guadalupe
284.    García Nieva Alejandro Gabriel
285.    García Palacios José Alfredo
286.    García Pérez José De Jesús
287.    García Ponce Cinthya Elizabeth
288.    García Quistiano Mayra Alejandra
289.    García Ramírez Francisco Alberto
290.    García Romero Silvia
291.    García Sánchez Alfonso
292.    García Sánchez Patricia Yazmín
293.    García Simón Ramiro
294.    García Vasco Rivas Luis José
 
295.    García Vázquez Martín Fernando
296.    García Velázquez Arturo
297.    Garza Flores Diana Laura
298.    Gay Meza Cesar
299.    Godínez Salas Herzel
300.    Gomez Barajas Claudia Patricia
301.    Gómez Briseño Yara Isabel
302.    Gómez Chavarín María Guadalupe
303.    Gómez Chávez Carlos Fabián
304.    Gómez Ferrer Leticia
305.    Gomez Gómez Genaro
306.    Gómez Hernández Mario
307.    Gómez Muñoz Marcia Guadalupe
308.    Gómez Vargas Rogelia
309.    Gonzalez Angeles Zoraida Ariana
310.    González Barajas Azucena
311.    González Cadena Jazmín Paola
312.    González Cario José Luis
313.    González Cerecedo Enrique
314.    González Díaz Jessica Illiana
315.    González Díaz José Luis
316.    González González Araceli
317.    González González Miguel
318.    González Graziano Cynthia María
Margaux
319.    González León Gladys Eliza
320.    González López Luis Leopoldo
321.    González López Patricia
322.    González López Raúl
323.    González Mercado Gerardo Arturo
324.    González Merino Jose Manuel
325.    González Mino Emilio
326.    González Montes José De Jesús
327.    González Mota Elizabeth
328.    Gonzalez Navarro Fabiola
329.    González Peniche Sandra Irma
330.    González Pliego Ameneyro Juan De Dios
331.    González Ramos Nancy Dolores
332.    Gonzalez Ravelo Marcela Samantha
333.    González Rico Rubén
334.    Gonzalez Rodriguez Xochitl
335.    González Romo Juan Pedro
336.    González Ruiz Miguel Agustín
337.    González Sáenz Guillermo
338.    González Sánchez Celso Efraín
339.    Gonzalez Serdán Bernardo
340.    González Silva Carlos Guillermo
341.    González Vargas Carlos David
342.    González Vargas Guadalupe
 
343.    González Vazquez Alfredo
344.    González Yáñez Jesús
345.    Gordillo Cañas Benjamín
346.    Granados Duarte Lidia
347.    Granados Martínez Braulio Enrique
348.    Guadarrama Segura Dulce Esmeralda
349.    Guel González Hugo Dizán
350.    Guerrero Morales Néstor Merced
351.    Gutiérrez González Sara Gabriela
352.    Gutierrez Medrano Julio Cesar
353.    Gutiérrez Montoya José Alberto
354.    Gutiérrez Rodríguez Anastacio
355.    Gutiérrez Romero Gualberto
356.    Gutiérrez Sánchez Fabián
357.    Gutiérrez Zavaleta Mario Alberto
358.    Guzman Angeles Felipe Octavio
359.    Guzmán García Gerardo Arturo
360.    Guzmán Martínez Juan Luis
361.    Guzmán Ramos Luis Javier
362.    Hernández Alva Jorge Horacio
363.    Hernández Arvizu Edith Magali
364.    Hernandez Estrada Oscar Daniel
365.    Hernández Flores Kenia Alejandria
366.    Hernández García Fernando
367.    Hernández García Misael
368.    Hernández Gómez Mario Humberto
369.    Hernández Jalomo Luz Elena
370.    Hernández Juárez Macrina Citlali
371.    Hernández López Denice
372.    Hernández Luna Nemesio
373.    Hernandez Martinez Jorge
374.    Hernández Maya José Ramón
375.    Hernandez Morales Sergio
376.    Hernández Ochoa Carlos Humberto
377.    Hernández Orozco Jorge
378.    Hernández Ortiz José Antonio
379.    Hernández Pérez Javier
380.    Hernández Prieto Ana María
381.    Hernandez Quevedo Juan Carlos
382.    Hernández Reyes Carlos
383.    Hernandez Rico José Arturo
384.    Hernández Rodríguez Juan
385.    Hernández Rugerio Ricardo
386.    Hernández Ruiz Gilberto
387.    Hernández Sánchez Fernando
388.    Hernández Serrano Cesar
389.    Hernández Terán Raúl Arturo
390.    Hernández Trejo Juan Carlos
391.    Hernández Vázquez Felipe De Jesús
 
392.    Hernández Vega Emanuel
393.    Hernández Viera Cyntia
394.    Hernández Xolio Getsemaní
395.    Herrada Avila Alberto Eduardo
396.    Herreman Ávalos Eduardo Alfredo
397.    Herrera Borja Édgar
398.    Herrera León Karina Rafaela
399.    Herrera Salazar Gilda
400.    Hilario Flores Víctor Manuel
401.    Hinojosa Santos Ricardo Iván
402.    Horta Herrera Ramón
403.    Huerta Martínez Luis
404.    Huitrón González Dalia Miroslava
405.    Ibarra Delgado Rafael
406.    Ibarra González Myrthala
407.    Iglesias Ortíz José German
408.    Isassi Nah Krizia Jackelin
409.    Iturbide Román Verónica
410.    Jácome Parra Eduardo
411.    Jaramillo Galán Atenas
412.    Jiménez Cabrera Luis Roberto
413.    Jiménez Cortes Carlos Abel
414.    Jiménez Jiménez Juan Manuel
415.    Jiménez Lopez Juventino César
416.    Jiménez Rendón Abraham
417.    Jiménez Rivera Ana María
418.    Jiménez Ruiz Abraham
419.    Jiménez Solís Santiago Eduardo
420.    Juárez Hernández Guadalupe Patricia
421.    Juárez Martínez Luis Eduardo
422.    Juárez Molina Francisco
423.    Juárez Vidal Eneida
424.    Lagunas Molina Antonio
425.    Lamelas Ruiz Blanca Cointa
426.    Landa Báez César
427.    Landa Zavaleta Esteban
428.    Landey Román Juana Violeta
429.    Lara Benavides José Trinidad
430.    Lara Gaona Carlos Alberto
431.    Lara López Gustavo
432.    Larumbe Marín Julio César Augusto
433.    Lazcano Gutiérrez Ernesto Ángel
434.    Ledesma Muñoz Karlo
435.    Ledezma Rivera Erika
436.    León Barrera Iván
437.    Leon Sanchez Roxana
438.    Leveroni Valencia Carlos Alfredo
439.    Leyva Valenzuela Emily Pauline
440.    Liceaga Martínez Eduardo
 
441.    Lima González Raúl
442.    Lima Martínez Gersain
443.    Linares Acevedo Andrés Didier
444.    Lizarraga Delgado Jorge Jannu
445.    Llinas Mondragón Mónica
446.    Loaiza Cornejo Ramón Abraham
447.    Lobato Zepeda Édgar Miguel
448.    Loeza Flores Maria Esther
449.    Lomelí Cázares Luis Sergio
450.    López Chávez Gerardo
451.    Lopez Chevan Ramses Isaac
452.    López Delgado Fausto Armando
453.    López Fabián Ma. Del Carmen
454.    López Galaviz Francisco
455.    López Gamiño Arcelia
456.    Lopez Hernandez Dulce Anainn
457.    López López Leonor
458.    López López Mitzi Joyce
459.    López Martínez Erik Eduardo
460.    López Mercado Sergio
461.    López Morales Gonzalo
462.    Lopez Morales Leobardo
463.    López Olvera José Alfredo
464.    López Palafox Omar
465.    López Reyes Ciro
466.    López Rodríguez Reyna María
467.    Lopez Sanabia Roberto Isidoro
468.    López Sandoval Misael Esteban
469.    López Santillanes Juan Carlos
470.    Lopez Serrano Erick
471.    López Sosa Adrián
472.    López Triana Isaí
473.    López Valdivieso Héctor
474.    López Vega Karla Aglae
475.    Lorenzo Rodriguez Julio Ernesto
476.    Loyo Chacon Veronica
477.    Lozano Rivas Iris Berenice Angelica
478.    Luna Reyna Gerardo Damián
479.    Luna Sánchez Miguel Angel
480.    Macedo García Marco Antonio
481.    Machorro Castillo Fabiola Rebeca
482.    Macías Barqueño Carla Dalila
483.    Macías Barqueño Myriam Lizette
484.    Macías Nava Segismundo
485.    Macías Villarruel Mario Alberto
486.    Madrigal Bueno Alma Delia
487.    Magallanes Martínez Víctor Hugo Hiram
488.    Magdaleno Gallo Adriana Berenisse
489.    Maldonado Mata Alonso
 
490.    Maldonado Porras Rafael
491.    Maltos Garcia Cesar
492.    Manjarrez Castro Ignacio Alejandro
493.    Manríquez Barreras Efrén Alberto
494.    Mariche Fernández José Ángel
495.    Marmolejo Serrano Leonardo
496.    Marquet Gonzalez Héctor Mauricio
497.    Márquez Ávila Jonathan
498.    Marquez Mota Alejandro
499.    Martín Balán José De Los Ángeles
500.    Martín Várguez Ligia Linda
501.    Martínez Alvarado Felipe De Jesús
502.    Martínez Aragón Daniel
503.    Martínez Baca Claudia Verónica
504.    Martínez De Los Santos Cruz Belén
505.    Martínez Espinoza José Arturo
506.    Martínez Espinoza Vianey
507.    Martínez Gil José Alejandro
508.    Martínez González Evaristo Emmanuel
509.    Martínez Lemus Renato De Jesús
510.    Martinez Martinez Jorge
511.    Martínez Meneses Marco
512.    Martínez Pérez Alberto
513.    Martínez Reyes Ismael
514.    Martínez Rivera Leticia
515.    Martínez Ruiz Álvaro Alejandro
516.    Martínez Vargas Eduardo
517.    Martínez Vázquez Carlos Enrique
518.    Martínez Velázquez José Alberto
519.    Mata Mora Héctor Alejandro
520.    Maya Salvador María De La Asunción
521.    Maya Torres Gabriela Araceli
522.    Mayo Flores Cloris
523.    Medina Espadas José Antonio
524.    Mejía Pulido María Guadalupe De Jesús
525.    Melo Ávila Lucía
526.    Mena Soriano Mercedes
527.    Méndez Mendoza Gustavo Daniel
528.    Mendoza Álvarez Roberto
529.    Mendoza Calderón Iwan Alberto
530.    Mendoza Fuentes Fernando
531.    Mercado Bravo Héctor Ernesto
532.    Mercado Ortiz Olivia
533.    Merino Cisneros Angélica María
534.    Merino Galindo Jose Alejandro
535.    Meza Gregorio Delhy Amira
536.    Meza López José Alfredo
537.    Mier Arriaga Hazel Luz Idalia
538.    Mijares De La Hoya José Antonio
 
539.    Millán Escalera Víctor Hugo
540.    Miranda Juárez Aquiles Cuauhtémoc
541.    Moguel Espejo José Alejandro De
Guadalupe
542.    Molina Arias Ricardo Carlos
543.    Mondragón Muñoz María De Los Dolores
544.    Monroy Guevara Pilar Juana
545.    Montealegre Ramírez Lizbeth Berenice
546.    Montejo Arias Gonzalo
547.    Montenegro Jiménez Hugo Elhiu
548.    Montero Mercado Nancy Giovanna
549.    Montero Rodríguez Elizabeth
550.    Montes De Oca Domínguez Claudia Luvia
551.    Montes De Oca Zebadúa Federico
Alberto
552.    Montiel Ruiz Maribel
553.    Mora Bustillos Jesús Manuel
554.    Mora Castro Serafín
555.    Morales Arias Felipe César
556.    Morales Arredondo Luis Enrique
557.    Morales Castro Juan Luis
558.    Morales Chávez José Noel
559.    Morales Chávez Laila
560.    Morales Gutierrez Carlos Alberto
561.    Morales Martínez Johnny
562.    Morales Moreno Salvador
563.    Morales Ortiz Carlos César
564.    Morales Ramírez María Reyna
565.    Morales Ruiz Gabriel
566.    Morán Herrera Alan Antonio
567.    Morelos Gómez José Alberto
568.    Moreno Balderrama Elva Lizeth
569.    Moreno Figueroa María Guadalupe
570.    Moreno Lara Ricardo Daniel
571.    Moreno López Luis Humberto
572.    Moreno Pérez Isaura Judith
573.    Moreno Prado Marcela
574.    Moreno Sequera Karlos David
575.    Moreno Varela Fabiola
576.    Morfínez Mora Francisca Estela
577.    Morones Dávalos Ricardo
578.    Moscoso López Tiziana Eliana Del
Carmen
579.    Mosqueda Camacho Edith
580.    Moysen Chimal Rosario
581.    Muciño Chavez Guillermo Antonio
582.    Muñiz Merino Julia
583.    Muñoz Castillo Edgar Humberto
584.    Muñoz Castillo Ulises Argenis
585.    Muñoz Contreras Ernesto
 
586.    Muñoz Hernández Miriam Del Rocío
587.    Muñoz Rivadeneyra Eyeninh Jael
588.    Nava Domínguez Antonio
589.    Navarro Arredondo José Antonio
590.    Navarro González Adriana Amelia
591.    Navarro Rayón Julián Othón
592.    Nieblas Germán Raquel
593.    Nieto Alcalá José Francisco
594.    Nieto Vázquez Jorge Salvador
595.    Nieves Hernández Lucía María De La Fe
596.    Novales Linas Sergio
597.    Núñez Ortega Irene
598.    Núñez Viveros Silvia
599.    Olmedo Vallejo Guillermo Antonio
600.    Olvera Luján Olga
601.    Ordaz Villanueva Cindy Gabriela
602.    Ordóñez Camacho Errol Obed
603.    Ordóñez Pineda Jorge
604.    Ordóñez Serna Ana Luisa
605.    Orozco Calderón Humberto
606.    Orozco Córdova Juan Francisco
607.    Orozco Fragoso José Jesús
608.    Ortega Bravo Heriberto
609.    Ortega López José Alejandro
610.    Ortega Peláez Jonathan
611.    Ortega Salazar Miriam De Jesús
612.    Ortega Zamora María Trifonía
613.    Ortiz Alfie Ana Margarita
614.    Ortiz Arana Juan Carlos
615.    Ortiz Bolaños Eudón
616.    Ortiz Flores Ana Kyndira
617.    Ortiz Montoya Julio César
618.    Ortiz Sánchez Elizabeth
619.    Osuna Carrillo Alma Guadalupe
620.    Pacheco Del Valle Jesús Armando
621.    Pacheco Salazar Adrián Armando
622.    Pacheco Vázquez Miriam Guadalupe
623.    Padilla Zárate Cecilio
624.    Páez Vazquez Nitza Lizethe
625.    Palacios Martinez Jose Luis
626.    Palestina Mendoza Israel
627.    Palos Lopez Diana Lizet
628.    Parra Padilla Jorge Manuel
629.    Partida Rincón Blanca Irma
630.    Patlán Valencia José Antonio
631.    Paz Rodriguez Roberto Carlos
632.    Paz Romero Juan Carlos
633.    Pedraza Mayoral Enrique Antonio
634.    Pedraza Sotelo Emerson
 
635.    Peláez González Pilar Graciela
636.    Pelayo Juárez Marco Antonio
637.    Peniche Calderón Raúl Eyden
638.    Peña León Manuel
639.    Peña Rodríguez Roberto Aarón
640.    Peñaloza Alejo Aideé
641.    Peñuelas Villegas Nazaret
642.    Pérez Alvarado Miriam Sughey
643.    Pérez Arce Mónica
644.    Perez Barragán Marco Antonio
645.    Pérez Bello Nora Lilia
646.    Pérez García Edna Guadalupe
647.    Pérez Gómez José Luis
648.    Pérez Medel Luis
649.    Pérez Navarrete Javier
650.    Pérez Navarrete Rosario Ivett
651.    Perez Oseguera Joaquín
652.    Pérez Osorio Samuel Efrén
653.    Pérez Pérez Maribella
654.    Pérez Pérez Marisol
655.    Pérez Ramírez José Luis
656.    Pérez Reyes Rogelio
657.    Pérez Salto María Auxilio
658.    Pérez Sánchez Abel
659.    Pérez Sánchez Pablo
660.    Pérez Sánchez Perla
661.    Pérez Silva Jesús Abel
662.    Pérez Villegas Reynaldo Alberto
663.    Pineda Villanueva Juan Jesús
664.    Piza Peña Lorena Citlali
665.    Pizarro Quevedo Claudia Karina
666.    Plaza Félix Luis Fernando
667.    Priego Izquierdo Rodolfo
668.    Priego Jiménez Melva Idalia
669.    Puerto Loeza Denis Israel
670.    Quijano Álvarez Alejandra Cristaela
671.    Quintana Mendiola Juana De Jesús
672.    Quiroz Mares Humberto
673.    Radbruch Sánchez José Antonio
674.    Ramírez Arias Adriana Rafaela
675.    Ramírez Benítez Horacio
676.    Ramirez Bremer Julia Isela
677.    Ramírez De La Torre Marco Antonio
678.    Ramírez Estrada Ramiro
679.    Ramírez Franco Faviola
680.    Ramírez Guzmán Carlos Ernesto
681.    Ramírez León Carlos
682.    Ramírez Martínez Raúl Ary
683.    Ramirez Pacheco Margarita Alicia
 
684.    Ramirez Padilla Norma Angelica
685.    Ramírez Sánchez Roberto Carlos
686.    Ramírez Valerio Laiza Margarita
687.    Ramírez Velasco Ilsy
688.    Ramos Cervantes J. Guadalupe
689.    Ramos Delgado Jorge Luis
690.    Ramos López Verónica Margarita
691.    Ramos Sánchez Cecilia Fernanda
692.    Ramos Santillán Rodolfo Alejandro
693.    Ramos Zárate Adela
694.    Rangel Conde Felipe Yaorfe
695.    Rangel Mendoza Itzia
696.    Rangel Oregón Roberto Jaime
697.    Rascón Corona Brianda Ivette
698.    Rendón Bello Darío
699.    Renteria Ayala Irlanda Lizbeth
700.    Reveles Galicia Iliana Selene
701.    Reyes Carmona Guadalupe Margarita
702.    Reyes Carmona Sandra Iliana
703.    Reyes Florencio Macario José
704.    Reyes Lomeli Marisela
705.    Reyes Mendoza Claudio Fernando
706.    Reyes Vargas Raúl
707.    Reynaud Garza Miguel Ángel
708.    Ríos Betancourt Jorge Eduardo
709.    Ríos Solís Carlos Serafín
710.    Rivera Flores César Alejandro
711.    Rivera Ortiz Juan Fernando
712.    Rivero Canto Kermith Enrique
713.    Rivero Martinez Jose Rafael
714.    Riveros Terán Héctor
715.    Robledo Sanchez Lizbeth
716.    Robles Bailón Juan Iván
717.    Robles Esquivel José Antonio
718.    Robles Juárez Carlos Antonio
719.    Robles Patlán Blanca Estela
720.    Robles Rangel Oliver
721.    Rodríguez Cárdenas Delia Del Carmen
722.    Rodríguez Casoluengo Juan José
723.    Rodríguez Elydd Anabell
724.    Rodriguez Estrello Laura Jennifer
725.    Rodríguez González Miguel Ángel
726.    Rodríguez Gutiérrez Diana Marisela
727.    Rodríguez Hernández Haydeé Guadalupe
728.    Rodriguez Lara Jesus Alberto
729.    Rodríguez Mata Rodrigo Tanganxhuán
730.    Rodríguez Menchaca Melba
731.    Rodríguez Meza Dante Omar
732.    Rodríguez Montalvo Homero Mauricio
 
733.    Rodríguez Morales José Luis
734.    Rodríguez Moreno Germán
735.    Rodríguez Mozqueda Ruber Alberto
736.    Rodríguez Posada Ismael
737.    Rodríguez Posada Margarita
738.    Rodríguez Ruiz Silvia Selene
739.    Rojas Barragán Leonardo
740.    Rojas Hernandez Laura
741.    Rojas Méndez Beatriz
742.    Rojas Salinas Ana Lilia
743.    Roldán Olvera María Luisa
744.    Román Castro Alejandro Toribio
745.    Román Mojica Hiram
746.    Romero Colombres Héctor Hugo
747.    Romero García Marcos Gerardo
748.    Romero Garcia Rubén Adán
749.    Romero Lagunés Julio Alberto
750.    Romero Reyes José Refugio
751.    Rosa Vivar Gonzalo Gabriel
752.    Rueda Ávalos Edna Claudia
753.    Rueda Quesada Enrique
754.    Ruiz Buenrostro Angel Edoardo
755.    Ruiz Calvo Karla Elena
756.    Ruiz Contreras Cristian Emmanuel
757.    Ruiz García Gabriela
758.    Ruiz Jarillo Arely
759.    Ruiz López Romualdo
760.    Ruiz Martínez José Javier
761.    Ruiz Muñoz José Luis
762.    Ruiz Ortega Gabriel
763.    Ruiz Peña Ana Laura
764.    Ruiz Pérez Marco Antonio
765.    Ruiz Quiñones Darío
766.    Ruiz Velasco Ruiz Velasco Raúl
767.    Saavedra Torres Gustavo
768.    Sáenz Cárdenas Luis Alberto
769.    Sáenz Hernández Ana María
770.    Sáiz Torres Leopoldo
771.    Salas Pérez Jorge
772.    Salazar Barragán Jesús David
773.    Salcido García Hugo Fernando
774.    Salgado Girón Eva Mariana Verenice
775.    Salgado Pastor Juan Carlos
776.    Salinas Hernández Erick Noé
777.    Sampablo Espinoza Moisés
778.    San Juan Santiago Cristina
779.    Sánchez Campos Ana Livia
780.    Sanchez Carrillo Jazmín Fabiola
781.    Sánchez Correa Juan Carlos
 
782.    Sánchez Girón Anuar
783.    Sánchez Godina Jesus Herbey
784.    Sánchez Guillén Marco Aurelio
785.    Sánchez Guzmán Gricelda Guadalupe
786.    Sánchez Juárez Gabriel Martin
787.    Sánchez Martínez Ana Lilia
788.    Sánchez Martínez Luis Mariano
789.    Sánchez Obregón Víctor Hugo
790.    Sánchez Orozco José Julio
791.    Sánchez Ortiz Jorge Patricio
792.    Sanchez Pedrero Julio Antonio
793.    Sánchez Rodríguez Luis Oswaldo
794.    Sánchez Rojas Yasmín
795.    Sánchez Santiago José Manuel
796.    Sánchez Terrazas Jaime Arturo
797.    Sánchez Vázquez Luis Alberto
798.    Sandoval Labastida Omar
799.    Santa Cruz Rentería César
800.    Santana López Roberto
801.    Santiago Ceballos Arturo
802.    Santiago Sarmiento Edgar
803.    Santiago Vasconcelos José Eduardo
804.    Santos Matías Porfirio
805.    Sarmiento Galvan Erendira
806.    Saucedo Ramírez Carlos
807.    Segovia Sánchez Jesús Javier
808.    Segundo Sanchez Guillermo
809.    Segura Ricaño Jorge Luis
810.    Sillas Martínez Jahaziel
811.    Silos Rodriguez Josué Saúl
812.    Sol Avalos Alejandro Oscar
813.    Solórzano Barón Estanislao
814.    Somohano Hernandez Juan Carlos
815.    Soto Huerta Aurelio
816.    Soto Lopez Víctor Alfonso
817.    Soto Martínez Lisbet Catalina
818.    Soto Miranda Enrique Vladimir
819.    Soto Miranda José Luis
820.    Soto Moreno Diego Abraham
821.    Stevenson Díaz Pedro
822.    Szymanski Lopez Rocío Isabel
823.    Tagle Hernández Hugo Tonatiuh
824.    Takata Gutiérrez María Isabel Haruno
825.    Talavera Campos Gustavo
826.    Tamayo Salazar Arturo Ramón
827.    Tapia Rosas Minerva
828.    Téllez Blancas Raúl
829.    Terán Olguín Ingrid Nelly
830.    Tirado Ruiz Gabriela
 
831.    Tlacuahuac Zitlalpopoca Alejandro
832.    Tobon Yllescas Efrain
833.    Toledo Paz Gisela De Jesús
834.    Tondopó López José Luis
835.    Torices Blanco Eloysa
836.    Torres Albarrán Justo
837.    Torres Arreola María Gabriela
838.    Torres Contreras Norma Montserrat
839.    Torres Cuéllar Manuel
840.    Torres García Susana De La Paz
841.    Torres Islas Ma. Miriam
842.    Torres Pérez Jose
843.    Torres Rivera Jaime Edmundo
844.    Torres Santos Flavio Enrique
845.    Torres Vázquez Karina Edith
846.    Toto Seba Oscar
847.    Tovar Rodríguez Alejandra Marlén
848.    Trejo Hernández Vicente
849.    Trujillo Garcia Rosa Ivonne
850.    Urbina Camacho Gerardo Abel
851.    Ureña Peralta María
852.    Uribe Ortega Francisco
853.    Uribe Sánchez Anabel
854.    Uriostegui Álvarez Rocío
855.    Valadez Pérez Lourdes Cristina
856.    Valdez Aceves Gabriela Nayelli
857.    Valencia Galicia Jesus Alberto
858.    Valencia Oregón Ofelia
859.    Valente Ramírez José Antonio
860.    Valenzuela Contreras Giovana Patricia
861.    Valenzuela Gonzalez Elisa
862.    Valero Ortiz Manuel Alejandro
863.    Valle López Mónica
864.    Valles Issa César Humberto
865.    Vargas Aldana Samuel
866.    Vargas Bravo Piedras Luis
867.    Vargas Campos Amparo
868.    Vásquez Elizondo Rafael Alberto
869.    Vásquez Flores Alma Ruth
870.    Vázquez Figueroa Guadalupe
871.    Vázquez Galeana Salvador
872.    Vázquez González Orlando José
873.    Vazquez Guzman Omar Alejandro
874.    Vázquez Hernández Leonardo Sergio
875.    Vázquez Ramírez José Antonio
Cuauhtémoc
876.    Vega Luna José
877.    Vega Martínez María Del Rosario
878.    Vega Sierra Érick Martín
 
879.    Velasco Agüero Edgar Saúl
880.    Velásquez Monzoy Jacobo
881.    Velázquez Guerrero Jesús Santos
882.    Velázquez Juárez Francisco Javier
883.    Velázquez Moscosa Guadalupe
884.    Velázquez Perez Esmeralda
885.    Vences Sánchez Gricelda Esbeyda
886.    Vera Barajas Juan Martín
887.    Vera Márquez Julio Alfonso
888.    Vera Martínez Jorge Aristóteles
889.    Vergel Velásquez Luz María
890.    Vicentin Muro Favio
891.    Vilchis Domínguez Joel
892.    Villanueva García José Manuel
893.    Villanueva Grimaldo Víctor Ignacio
894.    Villanueva Magdaleno Rito Daniel
895.    Villarreal Jiménez Claudia
896.    Villarreal Reyes Alma Ruby
897.    Villasana Fernández Abraham Javier
898.    Virgen Segura Maria de la Soledad
899.    Visuett Castañeda Yaneth
900.    Viveros Negrete José Jeny
901.    Viveros Reyes Elda Maria del Socorro
902.    Vizconde Pantoja Gabriela
903.    Wong Aceituno Williams Fredy
904.    Yáñez Yllán Yonathán Mauricio
905.    Zacarías Flores Itzel Alejandra
906.    Zamora Y Martinez Pedro Carlos
907.    Zapata Marín Ángel Daríen
908.    Zarate Roque Reyna Estrella
909.    Zazueta Tenorio Mónica Elizabeth
910.    Zepeta Terrazas Luis Alberto
911.    Zúñiga González Jesús
912.    Zúñiga Suárez Mariano
913.    Zúñiga Vera Ramón
914.    Zúñiga Zúñiga Rolando
 
SEGUNDO. En términos de lo dispuesto en la Base Décima Quinta de la Convocatoria que rige este concurso, los participantes admitidos deberán sustentar a distancia el cuestionario correspondiente a la primera etapa del concurso de mérito, el día 26 de mayo de 2021, a las 10:00 horas, tiempo de la Ciudad de México, el cual se llevará a cabo conforme a lo dispuesto en el Manual Técnico para la aplicación del cuestionario a distancia relativo al Segundo Concurso Abierto de Oposición para la Designación de Juezas y Jueces de Distrito Especializados en Materia de Trabajo y de acuerdo a lo establecido en el Reglamento para la aplicación del cuestionario a distancia relativo al Segundo Concurso Abierto de Oposición para la Designación de Juezas y Jueces de Distrito Especializados en Materia de Trabajo, previstos al efecto, en la página web de la Escuela Federal de Formación Judicial.
TERCERO. Los aspirantes que han sido admitidos, deberán realizar su registro e identificación para la sustentación del cuestionario referido, inexcusablemente, del 19 al 25 de mayo del año que transcurre, a través de la Plataforma de Aplicación de Exámenes de la Escuela Federal de Formación Judicial, a la que se podrá acceder en la siguiente dirección electrónica https://carrerajudicial-effj.myopenlms.net/login/index.php
 
CUARTO. Los participantes, para identificarse, deberán presentar cualquiera de los siguientes documentos: credencial del Poder Judicial de la Federación, credencial para votar o constancias digitales de Identificación ante emergencia por COVID-19, expedidas por el Instituto Nacional Electoral, pasaporte o cédula profesional con fotografía, en términos de lo dispuesto en la Base Séptima de la Convocatoria.
TRANSITORIO
ÚNICO. Publíquese la presente lista en el Diario Oficial de la Federación y, para mayor difusión, en el diario de circulación nacional que sirvió como medio de publicación de la Convocatoria al Segundo Concurso Abierto de Oposición para la Designación de Jueces de Distrito Especializados en Materia de Trabajo, así como en la página web de la Escuela Federal de Formación Judicial, otorgándose a la primera de las publicaciones señaladas, el carácter de notificación para todas las y los participantes, con efectos a partir del día de su publicación en el referido órgano de difusión del Gobierno Federal.
EL LICENCIADO ARTURO GUERRERO ZAZUETA, SECRETARIO EJECUTIVO DEL PLENO DEL CONSEJO DE LA JUDICATURA FEDERAL, CERTIFICA: Que este Acuerdo del Pleno del Consejo de la Judicatura Federal por el que se determina la Lista de las y los aspirantes aceptados al segundo concurso abierto de oposición para la designación de jueces de Distrito especializados en materia de trabajo, en términos del artículo 114 de la Ley Orgánica del Poder Judicial de la Federación, fue aprobado por el Pleno del propio Consejo, en sesión ordinaria de 12 de mayo de 2021, por unanimidad de votos de los señores Consejeros: Presidente Ministro Arturo Zaldívar Lelo de Larrea, Bernardo Bátiz Vázquez, Jorge Antonio Cruz Ramos, Eva Verónica de Gyvés Zárate, Alejandro Sergio González Bernabé, Sergio Javier Molina Martínez y Loretta Ortiz Ahlf.- Ciudad de México, a 13 de mayo de 2021.- Conste.- Rúbrica.
 

En el documento que usted está visualizando puede haber texto, caracteres u objetos que no se muestren debido a la conversión a formato HTML, por lo que le recomendamos tomar siempre como referencia la imagen digitalizada del DOF o el archivo PDF de la edición.
 


CONSULTA POR FECHA
Do Lu Ma Mi Ju Vi
crear usuario Crear Usuario
busqueda avanzada Búsqueda Avanzada
novedades Novedades
top notas Top Notas
quejas y sugerencias Quejas y Sugerencias
copia Obtener Copia del DOF
versif. copia Verificar Copia del DOF
enlaces relevantes Enlaces Relevantes
Contacto Contáctenos
filtros rss Filtros RSS
historia Historia del Diario Oficial
estadisticas Estadísticas
estadisticas Vacantes en Gobierno
estadisticas Ex-trabajadores Migratorios
INDICADORES
Tipo de Cambio y Tasas al 16/10/2021

UDIS
6.947503

Ver más
ENCUESTAS

¿Le gustó la nueva imagen de la página web del Diario Oficial de la Federación?

 

0.110712001508857610.jpg 0.192286001221699769.jpg 0.821786001312920061.gif 0.475545001508857915.jpg
Diario Oficial de la Federación

1 Río Amazonas No. 62, Col. Cuauhtémoc, C.P 06500, Ciudad de México
Tel. (55) 5093-3200, donde podrá acceder a nuestro menú de servicios
Dirección electrónica: www.dof.gob.mx

111

AVISO LEGAL | ALGUNOS DERECHOS RESERVADOS © 2021